Аудио Кассеты нонсенс - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А ты в то время имел возможность сравнить яузу или там маяк с японской декой? 

С середины 70-х где то. У меня был Маяк, который через месяц сломался, его починили в гарантийное и с мастером я там познакомился, потом раз в полгода я таскал его в мастерскую, на автобусе возил, как сейчас помню :), так вот в нашей компашке все предпочитали, чтобы катушки писал я на нем, в том числе и владельцы японских магнитофонов, коих было 2. Правда, японцы эти были не топовые, одна Sony, с встроенным усилителям и какой то National помнится. Но - они не ломались и были чрезвычайно красивы в сравнении с Маяком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Бесчётное количество раз я пытался уговорить сам себя купить кассетную деку . 
Правдами и неправдами всячески оправдывал своё желание повозиться  с кассетами и понажимать клавиши , покрутить ручку подмагничивания .  
Не оправдал , купил катушечник . 
Но зуд остался и он постоянно при случае напоминает о себе.
И вроде бы я внутренне готов совершить сиё безрасудное действо , как один мой компетентный  товарищ , сказал мне , не мудрствуя особо , что кассетные деки покупают лишь мудаки . 
Наговорил мне кучу технических терминов , касающихся бесполезности в то время , когда тотально все переходят на стриминг ( всё время хочется почему-то написать - фистинг ) 
Ну что , жОстко он выступил.....   
А мне всё равно хочется поиграться  , позаписывать сборники , мне нравится сам процесс .  Винил тоже крайне неудобен в эксплуатации , но это не останавливает энтузиастов. 
Понимаю , куплю  и откровений я никаких не услышу.  
А для души ,  ну разве возбраняются все эти манипуляции с кассетной декой , а как же эмоции испытать , прикоснуться к прошлому   ?

 

))))))))

FB_IMG_1621656407817.jpg

Ну так если зудит, возьми и купи, тот же GX 7 или 9. Хорошие аппараты, звучат только несколько ... специфично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igarr сказал:

Ну так если зудит, возьми и купи, тот же GX 7 или 9. Хорошие аппараты, звучат только несколько ... специфично

Да я ж понимаю,что он будет стоять как надолбо и всё , и что с ним делать, смоиреть и любоваццо ? ))

Sharp 777 для любования или ламповый лохматый приёмник типа Grundig для этой цели лучшеЕ подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Да я ж понимаю,что он будет стоять как надолбо и всё , и что с ним делать, смоиреть и любоваццо ? ))

Sharp 777 для любования или ламповый лохматый приёмник типа Grundig для этой цели лучшеЕ подходят.

Серёг, ты уже тут себя на протяжении 19 страниц уговариваешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Серёг, ты уже тут себя на протяжении 19 страниц уговариваешь :) 

)))))) ну я делюсь ,нутро показывпю,или как говорит  наш muzzrewiew, суть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

)))))) ну я делюсь ,нутро показывпю,или как говорит  наш muzzrewiew, суть

 

Съезди к Кириллу, уедешь от него с топовым Teac-ом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, кассетники ещё со времён Атлантиды достают со дна Эгейского моря 

 

FB_IMG_1621659755974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Съезди к Кириллу, уедешь от него с топовым Teac-ом 

Тик не нее. Если и Тик,то токмо 8030.

Я б лучше с отариком от него уехал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну я делюсь

Сереж, ну выбирай уже быстрее. Или жениться или кассетник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Тик не нее. Если и Тик,то токмо 8030.

Я б лучше с отариком от него уехал )))

А зачем в этой кассетной истории обязательно топ брать? Не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сереж, ну выбирай уже быстрее. Или жениться или кассетник :)

Не. Одна претендентка не прошла отбор. Вторую предстоит тестировать. Кассетник..... ну и вот он и что ? Говорят что это красивая муйня

 

FB_IMG_1621659940652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

А зачем в этой кассетной истории обязательно топ брать? Не понимаю. 

Перфекционизьмъ,мать его.

А у меня на карте три тыщи  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Сереж, ну выбирай уже быстрее. Или жениться или кассетник :)

@nikotin5 плюс

в таком случае, я за кассетник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

@nikotin5 плюс

в таком случае, я за кассетник :) 

Как так? А кого ж,прасцице лучше тр***ть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:11, Cергей Лебедев сказал:

Судите сами, в век прорывных и растущих технологий, кассетная дека является анахронизмом. Даже самая навороченная и легендарная. Кроме того, цены на эти аудио артефакты такие, что проще уж купить катушечный магнитофон. Празднующий второе своё рождение. Ну а что касается самих кассет,то и тут всё обстоит очень нехорошо. Цена Sony SMM например от 5000 р да ещё и с записью какого-нибудь идиотского Iron Maiden или Accept. Ну и до 15000 р за кассетку в запечате. И чёрт с ним с керамическим корпусом. Ему уж лет 30 как. Про ленту молчу. 

И мне интересно, что же движет людьми слушающими кассеты и покупающими 50-ти  аудио хлам,который нуждается в реставрации.

Понимаю что качество записи их интересует меньше,чем тактильность. Понимаю,что это нереализованые в юношестве мечты. 

Но не понимаю, неужели им не жаль времени на всё это.

Был как-то в гостях у любителя кассетных дек. Хозяин продемонстрировал мне звук трёх дек с разными головками, деки были топовые или почти топовые, одни из лучших в истории производителей, "восстановленные и обслуженные". Звук одной и той же кассеты был разный на разных деках по тональному балансу, подаче ВЧ и целому ряду других характеристик. Вопрос, а зачем все это нужно, если АЧХ не удаётся удержать одинаковой в разных аппаратах. 

Схемотехника кассетных дек содержит огромное количество переключателей, разделительных конденсаторов и каскадов с сомнительной линейностью по современным меркам, убрать которые не представляется возможным. Все это было хорошо для своего времени и искажений 0.5℅ и совершенно не годится сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Не. Одна претендентка не прошла отбор. Вторую предстоит тестировать. Кассетник..... ну и вот он и что ? Говорят что это красивая муйня

 

FB_IMG_1621659940652.jpg

Красиво! Мне Technics деки правда не нравились, но такой топ никогда не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

@nikotin5 плюс

в таком случае, я за кассетник :) 

Я тоже. Хотя при наличии катушечника считаю это баловством. Но это хотя бы более безобидно, чем женитьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

@nikotin5 плюс

в таком случае, я за кассетник :) 

  Можно ещë 8   track рассмотреть в качестве альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Как так? А кого ж,прасцице лучше тр***ть ? 

Та найдёшь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Я тоже. Хотя при наличии катушечника считаю это баловством. Но это хотя бы более безобидно, чем женитьба

Ну не знаю насчёт женитьбы.. Девчонки всё про гостевой брак говорят. С ума сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Как так? А кого ж,прасцице лучше тр***ть ? 

Кассетник конечно. Вспомни фильм - Талантливый Мистер Рипли. Там фраза - "Оооо как я люблю этот холодильник. Так бы его и трахнул"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, krulfa сказал:

Был как-то в гостях у любителя кассетных дек. Хозяин продемонстрировал мне звук трёх дек с разными головками, деки были топовые или почти топовые, одни из лучших в истории производителей, "восстановленные и обслуженные". Звук одной и той же кассеты был разный на разных деках по тональному балансу, подаче ВЧ и целому ряду других характеристик. Вопрос, а зачем все это нужно, если АЧХ не удаётся удержать одинаковой в разных аппаратах. 

Схемотехника кассетных дек содержит огромное количество переключателей, разделительных конденсаторов и каскадов с сомнительной линейностью по современным меркам, убрать которые не представляется возможным. Все это было хорошо для своего времени и искажений 0.5℅ и совершенно не годится сегодня. 

Ну вот я про это и говорю. При наличии стационарной аудио системы дома,как вписать в эту  систему допотопный аппарат, смысла нет в этом. Он же по определению хуже сыграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Кассетник конечно. Вспомни фильм - Талантливый Мистер Рипли. Там фраза - "Оооо как я люблю этот холодильник. Так бы его и трахнул"

Не смотрел его , хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не смотрел его , хороший?

Отличный. Два фильма Энтони Мингеллы, которые обязательно стоит посмотреть. Это "Талантливый Мистер Рипли" и "Английский пациент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 друг мне в ФБ написал.

......Сережа..пусть будет все..все форматы,все ,,механизмы,, радость приносящие..дека,она ведь есть не просит,верно? а,и глаз радует и,уху приятно..я вот,например,охаю и ахаю ,,олимп 005,, свой вспоминаючи..бесы,мать их,нашептали,долой,на свалку..ведь,с пластинки писанное,через ламповый корректор,-ведь хорошо же было..опять повторюсь,-пусть будет все..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...