Аудио Кассеты нонсенс - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, muzzreview сказал:

 

Вот общение... шёл сейчас с художником. Лучше б и не шёл. Одни сопли. Денег нет,заказов нет,все воруют,одни долги..... и т.д. Город стал полупустым,ничего не делается для народа.  Потом про ковид и ПУ.....Блин. Ну и нафиг мне такое слашать. Или же выставка сейчас три дня по хай энд. Я не поехал. Ну е нахрен это всё. Сценарий то один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот общение... шёл сейчас с художником. Лучше б и не шёл. Одни сопли. Денег нет,заказов нет,все воруют,одни долги..... и т.д. Город стал полупустым,ничего не делается для народа.  Потом про ковид и ПУ.....Блин. Ну и нафиг мне такое слашать. Или же выставка сейчас три дня по хай энд. Я не поехал. Ну е нахрен это всё. Сценарий то один. 

Люди не хотят в себе разбираться, проще на внешние обстоятельства свалить, да ещё на товарища вывалить.....сочувствую....

....онлайн тоже этим грешит - я всегда сильно нервничаю....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот общение... шёл сейчас с художником. Лучше б и не шёл. Одни сопли. Денег нет,заказов нет,все воруют,одни долги..... и т.д. Город стал полупустым,ничего не делается для народа.  Потом про ковид и ПУ.....Блин. Ну и нафиг мне такое слашать. Или же выставка сейчас три дня по хай энд. Я не поехал. Ну е нахрен это всё. Сценарий то один. 

Тут выбор невелик. Либо общаешься с такими вот художниками, либо остаешься один. Сейчас все вокруг сплошные "художники". Словно их мухи покусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ясное  дело :)

 

37 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну   что врать что  ли теперь себе. Так не наврёшь ведь. Ну какие восторги. Удивляться то нечему. Всё лучшее было. Теперь бы тоььпо хуже чем есть не было.

 

Крутяк он и в Африке крутяк. Очаровывться неизвестно чем - нонсенс (Браво на катушке)

А вот  Фэнси в моде при любой погоде. 

Аплодисменты и бурлящая публика, вот показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Игорь Калинин said:

Открытая душа - не оправдание!

Нифига не разбираетесь в людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Браво" и без катушек не слушал и на катушках не интересно.

Вот, говорилось выше, зачем люди  кассеты покупают, качество то не то. 

Ха, люди и винил новодельный покупают, который сообще почти весь на помойку снести нужно.

Каждый видать что то свое находит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, muzzreview сказал:

Очаровывться неизвестно чем - нонсенс (Браво на катушке)

Теперь я, это, ниченипонял ...... ну Браво, ну на катушке, ну ситуация, ну приобрелось.....в чём драма???:o

....кстати, у меня ранняя Агузарова на кассете, чистый магнитоальбом есть...ну совсем другой звук - балдею....:listen: .... представляю как на той катушке, с которой писалось, шикарно было....:rolleyes:

Р.S. Главный записун 80-х нашего городка (легендарная личность) лет пять назад одному мебельному дел мастеру (совсем не аудиофилу) отдал и магнитофоны и целый архив старых катушек, так тот их на даче пристроил для антуража и баловства.....уж как я не вился вокруг него, мол отдай, так и слушать не хочет и деньги не интересуют.....возможно в тех масштабах на которые я способен и в каких оно может стоить....:jw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Нифига не разбираетесь в людях. 

Так не в этом дело.....в тех масштабах другие критерии и всё такое.... при чём тут душка не душка....да и не стоит об этом тут .... как бы не завалиться в запретную зону...не подходят тут бытовые и просточеловеческие мерки - в этом смысл моего замечания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

 

Крутяк он и в Африке крутяк. Очаровывться неизвестно чем - нонсенс (Браво на катушке)

А вот  Фэнси в моде при любой погоде. 

Аплодисменты и бурлящая публика, вот показатель. 

Фэнси и ещё помню в те годы Флиртц,  уже неинтересно мне. Вот дианка кролл скребёт по клавишам своими накрашенными ногтями и кайфно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас такое бывало?
Нужно продавать аппарат. 
Деньги на карте.
Коробки разложены, мануалы в пакетах,пупырчатая плёнка ,пенопласт и скотч на месте. 
И ты в последний раз включаешь аппарат.
А он так классно звучит,как будто хочет передать.
Зачем ты продаёшь меня, ведь мы  так здорово проводили время.
Ты топал ногой или вальяжно возлежал на ГлавДиване.
И ведь жаль......
Но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А у вас такое бывало?
Нужно продавать аппарат. 
Деньги на карте.
Коробки разложены, мануалы в пакетах,пупырчатая плёнка ,пенопласт и скотч на месте. 
И ты в последний раз включаешь аппарат.
А он так классно звучит,как будто хочет передать.
Зачем ты продаёшь меня, ведь мы  так здорово проводили время.
Ты топал ногой или вальяжно возлежал на ГлавДиване.
И ведь жаль......
Но надо.

Нет, пока продаёшь, ты увлечён новой идеей, сожаление приходит потом! (один аппарат, нагулявшись вернулся на родину, чуток царапин появилось и разъёмчики пришлось перепаивать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Нет, пока продаёшь, ты увлечён новой идеей, сожаление приходит потом!

У меня не так, знаю  что продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mike.t сказал:

Вот такое можно послушать

разве плохо

 

F9E47A5C-288F-445F-B3FB-77DBCDFEFB59.jpeg

Замечтательно, только когда цена в полвинила - задумаешься! :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассеты пролежали в неотапливаемом гараже уже более 25 лет. Интересно........ сильно попортились? Даже желания не было их послушать как они туда переехали. :(  

Проверить могу только на простейшем двухкассетнике от Сони :( А ведь все писалось с  практически с нулёвого винила  на  Пионер СТ 95 и Сансуй 580. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, novichok2021 сказал:

Кассеты пролежали в неотапливаемом гараже уже более 25 лет. Интересно........ сильно попортились? Даже желания не было их послушать как они туда переехали. :(  

Проверить могу только на простейшем двухкассетнике от Сони :( А ведь все писалось с  практически с нулёвого винила  на  Пионер СТ 95 и Сансуй 580. 

Сколько ещё таких тайников по людям....как то говорил, есть жирная тушка (дисков 500) на примете....всё вынашиваю этот проект. B):) 

....а мои кассеты хранились дома в закрытой коробке - идеально сохранились....а сейчас когда пользуюсь, тоже находятся в закрытом объёме, за дверкой....думаю какой никакой микроклимат создаётся....не так быстро высыхают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:16, soundgarden сказал:

Они были нонсенс уже тогда, когда их придумали. Тупиковая ветвь эволюции.

Человек - это тупиковая ветвь эволюции...однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, turtlevax сказал:

Человек - это тупиковая ветвь эволюции...однозначно

А чё действительно, мелочиться и по малому страдать, как тот художник. Все тупик и всех на бонбу! :D

...сходили за хлебушком...вспомнили кассетки....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:39, Cергей Лебедев сказал:

Ну винил,если говорить о качестве звука, самый самый из самых самых носителей. После катушечника разумеется. Далее SACD, малорентабельный ,исчезнувший формат и затем  CD. Компакт кассета плелась всегда  в хвосте,ибо не претендовала на абсолют изначально.  Про DAT уж не будем тут.

Так что винил ,не анахроризм, а проверенная технология.

1. винил, не анахроНизм, а проверенная технология (с) по отъЁму денег

2. DVD-Audio - "если говорить о качестве звука, самый самый из самых самых носителей"(c)

3. VHS Hi-Fi STEREO самый качественный аналоговый звук

4. Про Эмерзе, атрак и в суе DAT даже дискутировать "не будем тут"(с)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:40, novichok2021 сказал:

Проще скачать с трекера.  Но а ностальгия конечно на первом месте. Да и наверняка у многих  кто возвращается качественные деки  таки уже были.

Меня ностальгия не тянет не на винил, не  на бобины и кассеты. Но вспомнить приятно.....а плохое забывается быстрее.

бред "переобувшегося" и похоже бравирующего своей перелицовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:44, muzzreview сказал:

 

Новодел с цифры пишется. Смысл-то какой?

Однозначно и уже давным-давно.В советские времена был выпущен полноразмерный виниловы диск  Яка Йоллы на 45 об/мин и он уже был цифровым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 14:40, Саш Бар сказал:

Не знаю, как в России, а на Западе это прежде всего увлечение молодежи. В рамках моды на ретро, отрицания дигитального мира и всего такого прочего. К качеству звука не имеет никакого отношения. И потом это просто прикольно. 

стЁб, зомбация и матритизация общества в действии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, turtlevax сказал:

стЁб, зомбация и матритизация общества в действии

Она началась с кассет. Просто вы этого не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 15:02, Sergey57 сказал:

Хочу Nakamichi RX505 , как в 9 1/2 недель , чтоб кассета переворачивалась)) И пофиг как она звучит.

 

Зачем этот реверс-шлемерс если есть"лишние деньги на мою радость", когда есть супер-деки Наки 700 и 1000, НЕ ПОНИМАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Замечтательно, только когда цена в полвинила - задумаешься! :lp:

Так она(кассета) уже есть

с давних пор

И другого много чего ,есть что послушать 

для того и дека

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...