Аудио Кассеты нонсенс - Страница 244 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

 А виноват опять этот проклятый CD и технический прогресс, который пошёл немного в другую сторону и который оседлали не менее проклятые маркетологи и идеология общества потребления - общества бездумных и не рефлексирующих функционеров. :(

На мой взгяд никто не виноват, есть технический прогрес. Уже сейчас цифра на уровне аналога, правда и то и другое должно быть в немаленьком ценовом весе, на килобаксы :D

Цифра совершенствуется и усовершенствуется в конце концов, в ней есть несомненный плюс, ей легко делиться, а будущее, на мой взгляд, именно в том, что люди начнут делиться, коллективизироваться, в этом их сила, в общем коллективном разуме :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Timbuktu сказал:

На мой взгяд никто не виноват

Да я так, поворчать, хотя аналоговую запись загубили слишком быстро, а цифровую развивают слишком медленно, да ещё неизвестно, будет ли доступно её совершенство для широких масс, даже то что возможно сейчас. Коллективизму всегда противостоят шкурные интересы и победитель не ясен до сих пор. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Timbuktu сказал:

Так 112 как воспроизводящий.

у меня есть пара таскамов т3000 , там лентопротяги как в 122мк3 . думал из них 6 плееров ламповых сделать . 19 скорость и нет схем на капстан . пока ищу схемы ( не оставляю надежду найти ) , они вполне успешно стирают кассеты )) стирающая голова на всю ширину ленты - оооочень удобно ))

а если найти 2ух трековую со сквозняком ..... но их нет . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

а если найти 2ух трековую со сквозняком ..... но их нет . ))

2-ух трековых со сквозняком не найти, нет наверное в природе, а вот на 4-е дорожки головы для реверсных моделей есть. Можно использовать по паре на канал и запись будет стерео на всю ширину ленты...почти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Timbuktu сказал:

2-ух трековых со сквозняком не найти, нет наверное в природе, а вот на 4-е дорожки головы для реверсных моделей есть. Можно использовать по паре на канал и запись будет стерео на всю ширину ленты...почти :)

так у меня уже они стоят ))) это ж копиры . у них вся ширина копируется за 1 прогон . вот только их со сквозняком не существует . а 2ух трековые были - натыкался . правда не знаю для чего их делали . забил , в общем ))) и так всё хорошо ))) не железом , так апгрейдом всё вытянул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ClassicVoice сказал:

не железом , так апгрейдом всё вытянул ))

Всё правильно, топовое железо и отборные кассеты, даже в стоке работают хорошо, не говоря уже о разумной модернизации. А вот средне-бюджетные аппараты и массовую кассетную продукцию, можно вытянуть только за счёт скорости, об чём и пытаюсь рассказать-поделиться. (может кому пригодится) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ClassicVoice сказал:

так у меня уже они стоят ))) это ж копиры . у них вся ширина копируется за 1 прогон . вот только их со сквозняком не существует . а 2ух трековые были - натыкался . правда не знаю для чего их делали . забил , в общем ))) и так всё хорошо ))) не железом , так апгрейдом всё вытянул ))

Нашёл стирающую голову на всю ширину, странноватого вида, и ГВ т ГЗ странную, одна дорога на полленты, вторая на четверть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 23:36, Игорь Калинин сказал:

победитель не ясен до сих пор. 

Бизнес(читай - бабло, за недоделанное цифровое барахло). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 08:55, sh_a сказал:

Приехал Тысячный Пионер. Поставил его в спаринг с 9000 Тиком, что пару-тройку лет назад вымутил у Кирилла.

168065939244972055.jpg

Тик красивый, теплый, ламповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ревокс А77 МК4, 4 дороги. Предложили еще пару А77, 2х двухдорожечные. 19я скорость. но в идеальном состоянии, конденсаторы под вопросом уже поменяли. Не нужны, но очень хочется. и цена очень демократичная. Очень они классически выглядят, особенно с большими катушками. В понедельник забираю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinylNut сказал:

Не нужны, но очень хочется

Один из главных симптомов аудиофилии! :rolleyes::er::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Игорь Калинин сказал:

симптомов

да ну нафиг...

собирать старый хлам...!!?

эт уже болезнь...

хотя..- если нех делать, возможно и можно повозиться, только марки собирать проще...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzhordzh сказал:

собирать старый хлам...!!?

Зато как этот "хлам" играет ! Особенно , если в хорошем состоянии !

Akai_mag.jpg

Akai_mag_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

играет ! Особенно

только чистый бриллиант...)))

всё остальное - мусор, пережиток времени...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzhordzh сказал:

только чистый бриллиант...)))

Ревоксы Вилли Штудера как раз и являются такими бриллиантами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ собирает марки, пивные банки, винил. Паровые катки. Машины. Муж моей дочери пистолеты. Коллекционеры короче. А как можно назвать тех, кто собирает старую аппаратуру? Вопрос без издевки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, VinylNut сказал:

Муж моей дочери пистолеты.

Я бы на вашем месте начал собирать дробовики. Ну так, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

собирать дробовики

Там уже и так все закупились - хватило бы патронов B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinylNut сказал:

как можно назвать тех, кто собирает старую аппаратуру?

Винтажник, например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VinylNut сказал:

собирает старую аппаратуру

много вижу фотографий в Фейсбуке какие коллекции у людей аппаратуры 70-х годов...

им музеи открывать можно - ретро.

только вопрос - зачем?

это не марки-пистолеты, в ящик-шкаф не спрячешь...

если даже в наличии 20-30 дек, то работает, то нет, менять от резины до электролитов- эт минимум, и так поехало дальше больше....

да ну нафиг, заиметь 4-5 дек и пользоваться на всю катушку, куда интереснее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzhordzh сказал:

только вопрос - зачем?

Во первых, потому что это красиво! (с) И есть на это средства :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару десятков лет назад  тоже слегка болель  собирательством... но благополучно выздоровлел,  распродав все.

 

attachment.phpджж.jpg

4444.jpg

gghhg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, promtxt сказал:

Зато как этот "хлам" играет ! Особенно , если в хорошем состоянии !

Akai_mag.jpg

Akai_mag_2.jpg

Инженеры-механики поработали на славу. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культ

FB_IMG_1680873441494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...