Аудио Кассеты нонсенс - Страница 282 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот что все новоделы такие страшные??? Это ж ужас и кровоточение из глаз... :wacko:

И да я мудак - мне важно чтоб красиво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Роман Герасимов сказал:

Вот что все новоделы такие страшные??? Это ж ужас и кровоточение из глаз... :wacko:

И да я мудак - мне важно чтоб красиво! :)

Надо брать старые косеты. Как в Альбатросе были в 1985

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе брал как то (за чеки), магазин кажись Черноморец назывался (точно не помню)   за кордоном дешевле можно было найти. Ну, правда от страны зависило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Надо брать старые косеты. Как в Альбатросе были в 1985

Например?Зачем их брать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Например?Зачем их брать то?

Записывать на них:

- с винила

- или цифру (она, лента, типа облагораживает) запись. 

Ну как я понял, основная цель  страждущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях таких прикупил десяток по 2€..

в пластиковом чехле...))

Изображение WhatsApp 2023-05-11 в 09.26.58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shellback сказал:

Записывать на них:

- с винила

- или цифру (она, лента, типа облагораживает) запись. 

Ну как я понял, основная цель  страждущих.

Касетная запись облагораживает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут любители и специалисты кассетных дел рассказывают.

Не знаю.

(я кассетами переболел в 80-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, shellback сказал:

(я кассетами переболел в 80-х).

А кто не переболевал?) Как и катушками. Теперь у всех или файлы или стрим, не знаю что это такое, правда) А отключат инет так будут файлы лихорадочно искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, артем.метрополис сказал:

А кто не переболевал?) Как и катушками. Теперь у всех или файлы или стрим, не знаю что это такое, правда) А отключат инет так будут файлы лихорадочно искать)

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, shellback сказал:

Так тут любители и специалисты кассетных дел рассказывают.

Не знаю.

(я кассетами переболел в 80-х).

...тут они сначала пройдут ветку кто и что пил или пьёт...

а потом байки от них льются как трель Соловья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

...тут они сначала пройдут ветку кто и что пил или пьёт...

а потом байки от них льются как трель Соловья.

На форуме не все пьют, как бы этого не хотелось видимо "завязавшим" трезвенникам. Кассетники точно не алкаши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Кассетники точно не алкаши. 

есть ещё категория " хочу выпить " - пока нет времени ( с год примерно ) . )))) только зимой пару раз по 50 виски удалось , когда простудился ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, артем.метрополис сказал:

А кто не переболевал?) Как и катушками.

Нет. 

Катушки я слушаю и сейчас в большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shellback сказал:

Катушки я слушаю и сейчас в большим удовольствием!

Большой брат! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Мы ориентируемся в большинстве случаях по старым замученным аппаратам, часто не самого высого класса, но даже они кое на что способны

 Я ориентируюсь на топовые аппараты, которые новыми покупались в 80-90-е года мною и множеством других людей. Кассеты это кривой мертворожденный (по звуку) формат.

 

15 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Учитывая качество новых материалов не сложно было чуть улучшить механику, создать быструю перемотку и проблем было бы минимум, а потенциал фантастическим

Это только так вам кажется. На самом деле, как была 700, 1000 Накамичи лучшими по звуку и механике, так и остались по сей день. Ничего лучше не придумали. Они до сих пор ходят и играют, только резинки меняй. Кроме увлеченного фаната Ниро Накамичи, на звук всем плевать. Главное сделать потребительски привлекательный товар и продать его с помпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Это только так вам кажется. На самом деле, как была 700, 1000 Накамичи лучшими по звуку и механике, так и остались по сей день. Ничего лучше не придумали.

Ну да, потому что процесс остановился и дальнейшее "развитие" было в сторону оптимизации и удешевления. (конкуренция переместилась в эту область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shellback сказал:

В Одессе брал как то (за чеки), магазин кажись Черноморец назывался (точно не помню)   за кордоном дешевле можно было найти. Ну, правда от страны зависило.

Чеки - это точно альбатрос. Там еще книжечки такие были, типа чековых - с отрывными листами. Вот они - эти листы, как раз чеки и были. Впрочем. Это в Мурманске он Альбатрос назывался. Та же Березка у нас тоже была. А как же! Ведь посольства скандинавские у нас были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Ну да, потому что процесс остановился и дальнейшее "развитие" было в сторону оптимизации и удешевления. (конкуренция переместилась в эту область)

Какой процесс остановился? Между семидесятыми и двухтысячными годами почти 30 лет разницы. Прогресс и материалы развились, как вы утверждаете, а звук лучше не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, девятая скорость с двумя дорогами и решили бы вопрос отчасти, но никто на это не пошел по маркетинговым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Роман Герасимов сказал:

О! Еще один  (брат Мирного) который познал дзен и пришел в ветку интересующихся кассетами открывать истину...

Идите может...к своим...но не сюда. А? :)

Не все интересующиеся кассетами понимают их убожество. Многие прищли к этому увлечению недавно, пропустив эпоху бобинников. Моя задача ненавязчиво подсказать бедолагам, что вместо непойми чего лучше купить (например) тот же 4000 Акай в технически обслуженном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Какой процесс остановился?

Процесс развития формата как такового. Конкурентная борьба переместилась из области развития звучания и потолка возможностей, в область удешевления и массового производства. Возник иной компактный формат, который вообще всех поубивал, и даже катушки.

16 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Прогресс и материалы развились, как вы утверждаете, а звук лучше не стал.

Развивалась химическая индустрия как таковая, но запросов на улучшение конкретно магнитной ленты, уже не поступало, не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Развивалась химическая индустрия как таковая, но запросов на улучшение конкретно магнитной ленты, уже не поступало, не требовалось.

А что вас не устраивало в существующей ленте? Расскажите, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Многие прищли к этому увлечению недавно, пропустив эпоху бобинников.

Что значит пропустили эпоху бобинников, когда они развивались параллельно и даже бобинник появился раньше? :o Это всё есть магнитная запись и кассета один из её вариантов, ветвь развития и достаточно успешная. Младший брат, который не успел вырасти, убитый вместе со старшим (катушкой) цифровой напастью. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...