Аудио Кассеты нонсенс - Страница 283 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

А что вас не устраивало в существующей ленте? Расскажите, это интересно.

То что она перестала развиваться, вместе с закатом магнитной записи как таковой. Я разве не достаточно ясно изложил свою версию произошедшего, вернее выразил сожаление и предположил что формат компакт-кассеты мог ещё развиться достаточно сильно. Но было уже поздно.......:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нечему там уже было развиваться.

Тупик.

Ничего там на такой ширине ленты и 4,6 скорости больше не выжать.

И так последние годы чего там в этих кассетных деках не городили,  каких улучшайзеров только  не  лепили  .............. .

Всё.

Бобик  сдох!  

Вот катушечники нЕ ушли со сцены. 

Но, это тоже стал уже нишевый продукт.  

Сами аппараты и старые хорошие и новые стоят конских денег, катушечники громоздкие и страшно неудобные, дорогие ленты и записи, не такой широкий выбор контента и пр. пр.  

Увы, Массово победят пластиковые коробочки с набитыми туда файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, shellback сказал:

Ничего там на такой ширине ленты и 4,6 скорости больше не выжать.

Ну как бы да, ещё не очень много за счёт качества ленты в этом режиме и для мидл сектора......однако та же лента нового качества и реально увеличенного метража, могла открыть второе дыхание за счёт 9-й скорости (ну очень большой потенциал в этом) ну и две дороги окончательно сравняли бы с катушкой на том уровне, на  котором она была раньше в своей массе на 4/19 а этого более чем достаточно даже в рамках т.н. хаенда.

Хотя конечно, всё это сослагательное наклонение, которое история не терпит и мы имеем то что есть......а рукосуйные энтузиасты чуток больше.....остальным это всё не надо и очень хорошо.......нам больше достанется.....:lo:  (пора завязывать с невольной рекламой, на свою шею)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

формат компакт-кассеты мог ещё развиться достаточно сильно.

Не мог. В том-то и дело. Рамки формата невозможно раздвинуть. Кассетник в принципе не может играть как бобинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, изначально кассетная дека находила применение в основном, чтобы записать компакт-кассету, которую потом можно послушать в машине, на переносном Шарпе, волкмане. Собирать на них (кассетах) фонотеку, конечно можно, но только с точки зрения меломанского применения, когда качество фонограммы не важно, а для прослушивания Вилли Токарева, Джо Дассена и Фэнси вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Моя задача ненавязчиво подсказать бедолагам

 

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

для прослушивания Вилли Токарева, Джо Дассена и Фэнси вполне достаточно.

вот ОН!!, пришёл и всё растолковал...)))

низкий поклон...!    )))

ещё б веганоФ поучили что им есть и пить...))) - там забавы больше ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Вообще, изначально кассетная дека находила применение в основном, чтобы записать компакт-кассету, которую потом можно послушать в машине, на переносном Шарпе, волкмане. Собирать на них (кассетах) фонотеку, конечно можно, но только с точки зрения меломанского применения, когда качество фонограммы не важно, а для прослушивания Вилли Токарева, Джо Дассена и Фэнси вполне достаточно.

повторю - не стоит по стоковым декам что-то оценивать и делать выводы . нельзя быть таким упёртым , не послушав о чём разговор .

или у вас жуткая ненависть ко мне , или кассетному формату ? :LOL: просто на ровном месте здоровый человек не будет так агрессивно накатывать на что-либо :LOL:

есть люди , которым этот формат нравится , и они не за каким-то мифическим высоким качеством гоняются ( которого в природе нет , а есть мастеринговый эквалайзер ) . лучше свою систему пересмотрите - на ней невозможно услышать ничего вообще , что касается разницы стокового аппарата и аппарата после апгрейда ))) на радиоточке не слышно ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzhordzh сказал:

вот ОН!!, пришёл и всё растолковал...)))

низкий поклон...!    )))

ещё б веганоФ поучили что им есть и пить...))) - там забавы больше ))

да эти " учителя " уже задолбали ! все всё знают , а банального " сырья " для аудио никто не делает толком . те же трансформаторы - бьют себя жoпoй в грудь , а на выходе зуд , гудение , про**б ТУ и технологических процессов подготовки\заливки\склейки\длины выводов и прочее . но все , блин , учить лезут :LOL: и знают как надо :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Чеки - это точно альбатрос. Там еще книжечки такие были, типа чековых - с отрывными листами. Вот они - эти листы, как раз чеки и были. Впрочем. Это в Мурманске он Альбатрос назывался. Та же Березка у нас тоже была. А как же! Ведь посольства скандинавские у нас были. 

Чеки это ,,Берёзка,,

,,Альбатрос,, это Боны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

нам больше достанется

https://marena99.livejournal.com/11675341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

(пора завязывать с невольной рекламой, на свою шею)  :D

если предлагаешь не гoвнo , это уже - реклама :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ClassicVoice сказал:

те же трансформаторы - бьют себя жoпoй в грудь , а на выходе зуд , гудение , про**б ТУ и технологических процессов подготовки\заливки\склейки\длины выводов и прочее . но все , блин , учить лезут :LOL: и знают как надо

А при чем тут трансформаторы? У нас во дворе трансформаторная будка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

А при чем тут трансформаторы? У нас во дворе трансформаторная будка

ну хорошо - пусть будет колбаса )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, артем.метрополис сказал:

А кто не переболевал?) Как и катушками. Теперь у всех или файлы или стрим, не знаю что это такое, правда) А отключат инет так будут файлы лихорадочно искать)

Зачем лихорадочно. После начала известных событий, все уважающие себя стримингисты, плейофятся ни па деццки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

плейофятся ни па деццки.))

Зеленостенными файлами?) У нормального чела от таких "файлов" просто уши отвалятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Зеленостенными файлами?) У нормального чела от таких "файлов" просто уши отвалятся!

Енто у вас от вашего вранья скорей язык отвалится, чем уши у норм пацанов. :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

да эти " учителя " уже задолбали ! все всё знают

Ну во первых учишь все тут ты.  И деки у всех ни те, и  басы у всех ни такие, и трансформаторы не такие и вообще все,  кто не меняет конденсаторы в Тикак - ничего не знают и ничего не понимают, никогда ничего не слушали и не видели и только вчера родились.  

Второе, у всех  разное отношение к кассетам. У кого  Маяк был, у кого Тик, у кого Шарп, а у кого Тандберг и пр.   Или всем хором  нужно дружно полюбить кассетный саунд, потому что тебе лично он очень нравиться. :)

Третье, тоже мне бином Ньютона - кассетник.:D

Четвертое, коллега прав: 

Вообще, изначально кассетная дека находила применение в основном, чтобы записать компакт-кассету, которую потом можно послушать в машине, на переносном Шарпе, волкмане. Собирать на них (кассетах) фонотеку, конечно можно, но только с точки зрения меломанского применения, когда качество фонограммы не важно, а для прослушивания Вилли Токарева, Джо Дассена и Фэнси вполне достаточно.

Добавлю  сюда,  что  ещё для удишевоения, так как лента на катушках дорого.   Об этом говорил сам Лу Оттенс , который и изобрел компакт кассету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Роман Герасимов said:

Чеки - это точно альбатрос. Там еще книжечки такие были, типа чековых - с отрывными листами. Вот они - эти листы, как раз чеки и были. Впрочем. Это в Мурманске он Альбатрос назывался. Та же Березка у нас тоже была. А как же! Ведь посольства скандинавские у нас были. 

Консульство норвежское было, не уверен что сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shellback сказал:

Ну во первых учишь все тут ты.  И деки у всех ни те, и  басы у всех ни такие, и трансформаторы не такие и вообще все,  кто не меняет конденсаторы в Тикак - ничего не знают и ничего не понимают, никогда ничего не слушали и не видели и только вчера родились.  

я делюсь опытом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, shellback сказал:

Четвертое, коллега прав: 

Вообще, изначально кассетная дека находила применение в основном, чтобы записать компакт-кассету, которую потом можно послушать в машине, на переносном Шарпе, волкмане. Собирать на них (кассетах) фонотеку, конечно можно, но только с точки зрения меломанского применения, когда качество фонограммы не важно, а для прослушивания Вилли Токарева, Джо Дассена и Фэнси вполне достаточно.

если мне что-то по какой-либо теме нужно узнать , то я это ищу на западных форумах - там нет cpaча и в тему не лезут те , кто в ней ничего не понимает ))) у нас же не анализируют чужой опыт с подробностями , а строчат нетленки , не потрогав предмет разговора . наши форумы нужны не для обмена опытом , а для поржать и поругаться )))

критик - человек , который всех учит тому , как бы сделал он , если бы хоть на что-то был способен . с вами та же ситуация ))) вы нихрена ничего не слышали , о чём я говорю . не видели , не трогали , а выводов насыпали как лошадь в поле ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня коллапс случился..... Охота Дайнаудио и всё тут. Хз зачем они мне. Ну понятно, чтоб музыку слушать. Так ведь есть у пеня мои любимые малыши. А всё равно хочется и Дайнаудио . )))) Плюшкиншианство , старость ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

А у меня коллапс случился..... Охота Дайнаудио и всё тут. Хз зачем они мне. Ну понятно, чтоб музыку слушать. Так ведь есть у пеня мои любимые малыши. А всё равно хочется и Дайнаудио . )))) Плюшкиншианство , старость ? 

Ты своим студентам разрешаешь краску серебку использовать в творчестве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А у меня коллапс случился..... Охота Дайнаудио и всё тут. Хз зачем они мне. Ну понятно, чтоб музыку слушать. Так ведь есть у пеня мои любимые малыши. А всё равно хочется и Дайнаудио . )))) Плюшкиншианство , старость ? 

предлагаю тебя критиковать за это ! как это - хочешь ? нельзя хотеть , нельзя слушать , нельзя пользоваться и какого хрена ты всему этому всех учишь ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

предлагаю тебя критиковать за это ! как это - хочешь ? нельзя хотеть , нельзя слушать , нельзя пользоваться и какого хрена ты всему этому всех учишь ? :LOL:

Критикуй меня ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MasterCat сказал:

Ты своим студентам разрешаешь краску серебку использовать в творчестве ?

Я их бью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...