Jump to content

Recommended Posts

26 минут назад, promtxt сказал:

об этом лет 10 как пишу

Ах вот в чем дело... 

Вот за это банят на хоботе.

• Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ой, клевая тема! Я недавно вернулся к теме кассетника и теперь счастлив (после полной реставрации) как звучит мой Pioneer. Много читал про катушечники, о том что качественно откалиброванные они

Не для спора или флуда. Виниловая вертушка ещё больший анахронизм по сравнению кассетной декой. Так ведь слушают...да ещё других поучают .. особенно в цифровых темах.  Хобби. Чего там обсуждать.

Posted Images

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Что не так, ув. Силантьев? Это классика электротехники, двухфазная - двухполупериодная схема называется, она везде! Почему не знаете, не понятно!

Почему не знаю? Это что тайна?

Силантьев схема с Гугла скачал. Смотреть умеет!

Силантьев транс питания из платы вынимал. Тестером звонил вторичка. Совпадает!

Я не глупый япона мать, доверяй Гугла - проверяй тестера.

Поэтому и отписал сразу. Вариантов нет,  играть не будет мафун. Специалисты японы матери - картонные. Вторичка в противофазе воткнули. Дикари...

Надо делать как у Олимпа, Астры, Вильмы...(проверил все свои мафуны бывшие) - единая вторичка, без средняя точка. Тогда добавляем нормальный БП и мафун оживет. Порадует так сказать меломана.

@promtxt,будет желание и минутка времени, гляньте Вилли Штудера модельки какая схема питания. Косячил ли он как японы техникса матери?

29 минут назад, Феодор сказал:
57 минут назад, promtxt сказал:

об этом лет 10 как пишу

Ах вот в чем дело... 

Вот за это банят на хоботе.

На хоботе меня банили прежде всего за политику !
Вот прямая ссылка на мой пост про речь Гитлера . Скажите , я сильно ошибался 5 лет назад , про агрессивную риторику коллективного Запада ?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:57170:1408#1408

29 минут назад, Silantiev сказал:

@promtxt,будет желание и минутка времени, гляньте Вилли Штудера модельки какая схема питания. Косячил ли он как японы техникса матери?

Так можете и сами посмотреть , на их странице есть сервис-мануалы , например того же В77
https://www.studerundrevox.de/schlagwort/service-manual/

Pitanie Revox b77.jpg

• Like 1

Ну вот, Вилли Штудер, Астра, Вильма, Олимп и разумеется Силантьев схемотехнику знают!

А вот японы матери - нет...(дикари).

image.png.adfff24800d06e1bc3d2968a92d89bf8.png

@x'tall

Вы что вторички в противофазе в Японии научились включать? У Матюситы?

Школа Силантьева - Вилли Штудера путь к сердцу Меломана!

• Like 1
  • Funny 1
10 часов назад, Again сказал:

Цифирь на кассету  - будет завуалированная цифирь . Сань, дербань Андрея, пусть послушает фирменную кассету и сравнит  с любым источником . Будет о чем поговорить

Сопротивляется)).

5 минут назад, AF. сказал:

Сопротивляется)).

Саш , попроси у Артёма его доведённый до ума кассетный Тик , который был на выставке , думаю , что Андрею будет интересно его сравнить как источник с ЦАП-ами !
А нам будет интересно об этом почитать !

• Like 1
Только что, promtxt сказал:

Саш , попроси у Артёма его доведённый до ума кассетный Тик , который был на выставке , думаю , что Андрею будет интересно его сравнить как источник с ЦАП-ами !
А нам будет интересно об этом почитать !

Так мой оттуда же). И я не против такого эксперимента...всё равно лето коротать как то надо)). Но Андрей пока не готов...ходит наверное под впечатлениями от АСА)). Надо будет ему втихоря привезти!))

• Like 2
1 час назад, Silantiev сказал:

Ну вот, Вилли Штудер, Астра, Вильма, Олимп и разумеется Силантьев схемотехнику знают!

А вот японы матери - нет...(дикари).

@x'tall

Вы что вторички в противофазе в Японии научились включать? У Матюситы?

Школа Силантьева - Вилли Штудера путь к сердцу Меломана!

Силантьев, берите в руки арфу (с балалайкой вас плохо представляю) и - вперед, с последнего куплета Светловской "Гренады": "...Отряд не заметил потери бойца...". Это я про быстро выбывшего из ваших рядов дядюшки Вилли (пруф с БП A710 приаттачен ниже).
Теперь вспомним школу, экзамены. Если сумеете ответить, ЗАЧЕМ в вашем "Техниксе" (и в приаттаченной схеме A710 ниже) нужно ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ напряжение в БП, а в PR77/99 "Ревоксах" его не требуется, то потянете хотя бы на троечку с минусом. В противном случае ставлю вам "неуд" по теории и прекращаю бесполезную трату времени.
За практику (про обмотки в трансформаторе) у вас уже твердый "кол" - в полном непонимании намотки сего девайса вы уже расписались, переэкзаменовки не будет, тема закрыта.

Studer A710 power supply.JPG

• Like 1
30 минут назад, x'tall сказал:

Это я про быстро выбывшего из ваших рядов дядюшки Вилли (пруф с БП A710 приаттачен ниже).

Какой же это пруф?

Это очевидное. Можно сделать со средней точкой, можно без нее. Японы сделали со средней. 

Мотать для этого ничего не надо. Достаточно схемы и тестера. Работаем с фактами. С железом.

Итак открыли япону мать, транс со средней точкой. А вот головка мафуна без средней точки. Верно?

Вы же совсем не понимаете как это устроено, а я очень хитрый и очень ушлый, меня Матюшитой не провести!. Я то дал обе картинки:

- картинку со вторичкой транса

- картинку с головками

Вы попались как лох чилийский. Сели в лужу.

2 точки вывода на головке и 3 точки вывода на вторичке. Работать не будет. Соединить нельзя. Надо либо 2 и 2, либо 3 и 3.

Под такой БП, надо мотать не транс новый, а головку. Головы записи и воспроизведения со средней точкой. 

И колхозить новый стандарт, принцип записи.

Чего я не умею, знаний не хватает. Благодаря своей хитрости и ушлости - я само устранился. 

• Funny 2

....Вы попались как лох чилийский.

Сели в лужу.

Чего я не умею, знаний не хватает. Благодаря своей хитрости и ушлости - я само устранился....

Вот и сели, даже не как чилийский и попались....

• Funny 1
5 минут назад, S.Laptev сказал:

....Вы попались как лох чилийский.

Вы тоже в электрике не очень.

Я знаю. Фанерка и альнико.

А надо смотреть в корень: выводы на вторичке должны совпадать с выводами на головке мафуна. Ибо сие есть электро цепь.

Силантьев сила! Силантьев Гуру!

• Funny 1
4 часа назад, Silantiev сказал:

Почему не знаю? Это что тайна?

Силантьев схема с Гугла скачал. Смотреть умеет!

Силантьев транс питания из платы вынимал. Тестером звонил вторичка. Совпадает!

Я не глупый япона мать, доверяй Гугла - проверяй тестера.

Поэтому и отписал сразу. Вариантов нет,  играть не будет мафун. Специалисты японы матери - картонные. Вторичка в противофазе воткнули. Дикари...

Надо делать как у Олимпа, Астры, Вильмы...(проверил все свои мафуны бывшие) - единая вторичка, без средняя точка.

Ну откудова мне знать, почему не знаете! На Гугле разный схем пално, мая знает!

Ну вынимала и не поняла!

Играть не должен маФона, а играет!

И 90% ламповиков игрАет, сделанных за последние 100 лет, именно по такой схеме и с точно таким же трансформатором!

Только что, S.Laptev сказал:

И 90% ламповиков игрАет,

Да, как это "играет", все тут в курсе.

Обсудили в профильной теме "Выбора нет". Убого это играет!

ПС.

Запоминайте правило Силантьева:

Блоки питания со средней точкой предназначены не для мафунов или пидсюловачей (в обоих случаях у нас катушки 2-х выводные). А для радио. Где антенное устройство это не катушка, есть размыкание, разрыв сплошного провода. Там работать будет и речь про режим передача.

Силантьев Гуру!

• Funny 1
21 минуту назад, S.Laptev сказал:

И 90% ламповиков

Если честно я не разу в жизни не видел ламповика без средней точки.

Но допускаю что такие есть в природе.

Место  этих ламповиков  у меня определено в сарае,  точно с 10-ок стоит, а  сколько прошло через руки  и уши..(много).

Но поскольку решения как обойти среднюю точку у меня нет - все ламповики там и будут так стоять видимо до пришествия или пока рак на горе свистнет)

Но они не просто стоят, они набирают Винтажный Потенциал (смесь фанеры с альнико).

• Sad 2

Какой же это пруф?

Это очевидное. Можно сделать со средней точкой, можно без нее. Японы сделали со средней. 

Мотать для этого ничего не надо. Достаточно схемы и тестера. Работаем с фактами. С железом.

Итак открыли япону мать, транс со средней точкой. А вот головка мафуна без средней точки. Верно?

Вы же совсем не понимаете как это устроено, а я очень хитрый и очень ушлый, меня Матюшитой не провести!. Я то дал обе картинки:

- картинку со вторичкой транса

- картинку с головками

Вы попались как лох чилийский. Сели в лужу.

2 точки вывода на головке и 3 точки вывода на вторичке. Работать не будет. Соединить нельзя. Надо либо 2 и 2, либо 3 и 3.

Под такой БП, надо мотать не транс новый, а головку. Головы записи и воспроизведения со средней точкой.

Хватит смешить уже, вы, похоже, думаете, что в маФоне силовик напрямую с головкой записи соединены, так вы ошибаетесь!

Собственно, обсуждать нечего, до свидания!

Какой же это пруф?...

... Чего я не умею, знаний не хватает. Благодаря своей хитрости и ушлости - я само устранился. 

Угу. Когда "смотришь в книгу - видишь фигу" (с) - это действительно полная фигня.:)
Арфу ставим в угол: оркестр п/у местного Силантьева закончил свои выступления. Пассажи в тональностях "си диез" и "ми бемоль" порядком поднадоели.:)

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

думаете, что в маФоне силовик напрямую с головкой записи соединены напрямую, то вы ошибаетесь!

Напрямую нельзя - Сгорит!

Нужно в эту цепь поставить кнопку от звонка (електронный ключ). А еще лучше ключ Морзе!

И отбивать на магнитную ленту точки и тире: Силантьев Гуру!

• Sad 1
26 минут назад, Silantiev сказал:

... И отбивать на магнитную ленту точки и тире: Силантьев Гуру!

Угу. В пару этому:

• Like 3
5 минут назад, x'tall сказал:

Угу. В пару этому:

Верно.

А псевдо мастеров которые не понимают как электронные липистричествы бегают по обмоткам катушек и трансов под списание, на доску Позора.

Как бракоделов!

12 минут назад, Silantiev сказал:

Псевдо мастеров которые не понимают как электронные липистричествы бегают по обмоткам катушек и трансов под списание .

А шо , если если включить первичку  в розетку , то "электронные липистричества"  прям  где-то  в нутрях  вторичек  действительно "бегают" штоле :ec:? Да ну на фиг , брехня ;).

4 минуты назад, Victorsound сказал:

А шо , если если включить первичку  в розетку ,

Там тоже все на айс.

Вторичек транса на улице - аж 3 штуки. 

То есть питание без дураков должно быть 3-ф фазным. Но это все таки другая тема, да она очень сильно влияет на звучание.

Но затык на средней точке что для мафуна, что лампового пидсюловача - критичен. Никак его не обойти..

Я сам хочу и 300 би послушать, и елки 156 и 34..2А3 наконец. Имею право, но не имею возможности! 

Никогда в жизни (как и Вы наверное ) лампы в нормальном включении не слышал. А хотелось бы.

• Funny 1
Только что, Silantiev сказал:

Никогда в жизни (как и Вы наверное ) лампы в нормальном включении не слышал. А хотелось бы.

Да куда уж мне лампы слышать то ? Даже понятия не имею о чем речь  ;) .

• Like 1
  • Thanks 1
7 часов назад, AF. сказал:

Сопротивляется)).

Прикидывает наверное на сколько опять придëтся потратиться. Вертак виниловый уже купил, а от кассетника точно не отвертится

• Funny 1
Только что, Again сказал:

Прикидывает наверное на сколько опять придëтся потратиться. Вертак виниловый уже купил, а от кассетника точно не отвертится

Так ему надо тему аналоговую закрыть). А то действительно...вертак есть, а мафона нет. Не порядок)

• Like 1
  • Funny 1