Jump to content

Почему я в поисках винтажа ?

Recommended Posts

• Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А Вы много слушали современной аппаратуры?  Думаю что нет. Отсюда и такие странные обобщающие выводы. Ну и с таким подходом Вам даже только для Лед Зеппелин придется строить два тракта. Один для их пе

Акро, такая каша у Вас в голове..... Битлы то, это  как раз шестидесятые. А период их "немудреных" мелодий приходится на середину шестидесятых, когда запись велась на полностью ламповые тракты. Да и В

Какая у вас немудрёная искренность.... и опять всё напутали! Рок, в том числе и тяжёлый, начался именно в 60-е, ближе к середине, примеров много, самые известные Кингс и Ху, Элвис - король рокабили и

Posted Images

25 минут назад, irharry сказал:

мое уважение)!!!

• Like 1
3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

человек - пятиколоночник наконец патриотом становится,

C пятого раза врубился что это такое (вот что значит политику закрыли) :LOL: всё думал, причём тут домашний кинотеатр (пять колонок) и патриоты......:Woooot:

Хм...да тут я погляжу одни деятели культуры и собрались...:lol: 

• Like 1
3 часа назад, Acrobatic сказал:

Немного может не в пост ..Я служил в 70м -у Лицмана \должны его знать\ .Ему было 50  тогда .Только со временем  узнал -что это -легенда .Обычный -дирижер подполковник .Все музыканты тащились от него .Всегда подтянутый и не жлоб На своей  Волге приезжал в часть .Ни когда не вмешивался внутрь нашего коллектива -старшина был для этого .Помню раз в командировку в Киров поехали .Важные фестиваль какой то был там . Ефрейтор старик -нас двух молодых -определил -рядом с Лицманом   на боковушки  .Сказал чтоб чай ему носили -их стариков -эта обязанность кончилась  ..Мы вдвоем- постелили постели им обоим \Лицману со старшиной  и себе  -принесли им  чай и завалились на полки  .За окном -пурга -ночь ..Лицман достал бутылку красного и со старшиной в купе -плацкарта -стали болтать не спеша .А нам все слышно .И он как бы и нам -стал рассказывать про то -как воевал и партизанил .Было все как в книгах -интересно ........Так он в эстраде -ни чего не понимал и не интересовался \а мы были -эстрадное отделение к его оркестру\ .Но он всегда присутсвовал при тестировании в коллектив - музыкантов новобранцев со всего СССР......Раз на пианино один  новобранец исполнил попсовую вещь -кажется из фильма Пусть говорят---Так эмоционально и виртуозно -что Лицман -сразу взял его в  коллектив  ..Месяца через -3 -этого новобранца -в роту простую убрали ..Лицман как то спрашивает -А где тот молодой чернявый что на пианино играл ? Перевели мы его сказали музыканты ......Почему ? Так от него ни какого толку .Он кроме этой мелодии -ни чего не может И еще в футбол хорошо играет .Ну и ладно -сказал он .............................Перед смертью -\под 90 ему было \ интервью он давал .Там такие философские размышления о воздействии музыки были -что и молодому -зрелому не придет в голову 

Прикольная история, а вы на каком инструменте играли в ансамбле?

29 минут назад, Мирный меломан сказал:

Хм...да тут я погляжу одни деятели культуры и собрались...:lol: 

Отдел культуры - наше всё! :lol:

...вот только Lomik из другого - открылся.....:oq:

• Funny 1
32 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Прикольная история, а вы на каком инструменте играли в ансамбле?

Я акробатом был В паре работали ..Верхним .Номер сделали за месяц .Лицман говорил -что хотел нас -отправить в лес служить -но потом увидев что публика =хлопает \мы разбавляли концерт -рискованными трюками \ -решил оставить нас ........

Владимир Лицман пожимал руку Эйзенхауэру и дирижировал оркестром перед королевой Елизаветой9 мая 1945 года Владимир Лицман (в центре) встретил в Праге.

• Like 4
4 часа назад, kkk2015 сказал:

акробат литит на винтаж, из его лап  даже с90 не выпадет в мусорный бак) сильная хватка и острый взгляд,)

Ну ладно вам над пенсом издеваться...мп у меня лично о с90 самые лучшие воспоминания...да не было ж нихрена в союзе, а всякие 150ас у нас  не достать было и стоили некисло так.. может где то поцентрее и продавались....и вообще...для советского винтажа я бы планку сдвинул лет на 20 вверх....:lol:

• Like 1
10 минут назад, Мирный меломан сказал:

для советского винтажа я бы планку сдвинул лет на 20 вверх....:lol:

Нечего тут двигать, как и с машинами....тут наоборот, отставание было всё больше и больше...:(.... так и станешь - пятиколоночным.....:ee:

....теперь другой знаменатель общий - у всех развалилось - у всех китай-китай...

• Like 1
1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Нечего тут двигать, как и с машинами....тут наоборот, отставание было всё больше и больше...:(.... так и станешь - пятиколоночным.....:ee:

Ну тогда и скидку на ТХ сделать! :lol:

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Действительно один из известнейших пермяков, легенда. Я раньше по весне всегда ходил на реку первые теплоходы провожать, четырёхпалубники с иностранцами, их в Пермь самолётом, потом Москва-Ленинград. Провожал их духовой оркестр под управлением Лицмана, полезно филу в паре десятков метров живьём послушать, в плане динамики и натуральности.

http://enc.permculture.ru/showObject.do?object=1804035529&viewMode=B_1803401803&link=1

Я ни разу не видел его с наградами .Он их не одевал даже когда мы ездили в Москву и нас смотрели министры .А ведь -он их заслужил -не в оркестре а в окопах ..Великий был человеком .И в Москве -мы видели к нему уважуху других дирижеров .А духовую музыку я ни когда не воспринимал  и не понимал 

• Like 2
  • Thanks 1
4 минуты назад, Acrobatic сказал:

.А духовую музыку я ни когда не воспринимал  и не понимал 

А Балканы? :wub::)

24 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я акробатом был В паре работали ..Верхним .Номер сделали за месяц .Лицман говорил -что хотел нас -отправить в лес служить -но потом увидев что публика =хлопает \мы разбавляли концерт -рискованными трюками \ -решил оставить нас ........

Владимир Лицман пожимал руку Эйзенхауэру и дирижировал оркестром перед королевой Елизаветой9 мая 1945 года Владимир Лицман (в центре) встретил в Праге.

Да, крутой чувак этот дирижер...Ну вы тоже ...раз акробатом верхним были...

• Like 1
46 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ну ладно вам над пенсом издеваться...мп у меня лично о с90 самые лучшие воспоминания...да не было ж нихрена в союзе, а всякие 150ас у нас  не достать было и стоили некисло так.. может где то поцентрее и продавались....и вообще...для советского винтажа я бы планку сдвинул лет на 20 вверх....:lol:

кстати с90 норм ас, это я понял после кучи стобов из медиа маркета, 

и щас это модно станет,  пачка витусов и с90  на полу. 

с90 надо просто раскрыть, токовые акуфазы моноблоки,  хороший источник.) итд

• Funny 4
  • Confused 1
В 04.07.2021 в 13:35, Acrobatic сказал:

Старые предрассудки .На Японию -то же самое говорили раньше .Китаец Ли -сам разрабатывает технологии и создал Терминатор -лучший цап в мире 

Можете назвать пару китайских композиторов-классиков? Звук, это - традиции, как английский газон, который стригут и поливают 300 лет, и он становится хорош. Китайцы - беспринципные иммитаторы. Да и это неглавное; различные музыкальные культуры. Пример. Индийскую музыку (в её популярной ипостаси) можно слушать на бумбоксе - там всё визгливое : и инструменты и голоса. У китайцев близко к этому. Япония прошла долгий путь совершенствования. Они завоёвывали мир технологичностью и надёжностью. Но в 70-х колонки Grundig  с двумя широкополосными эллипсами играли вдохновеннее Kenwood'a c десятков динамиков. Но экстерьер.... 

Я знаком с некоторыми талантливыми китайскими разработчиками, но они стали таковыми, только покинув территорию Поднебесной и пообтеревшись в европейской инженерной атмосфере.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
54 минуты назад, Zhanna сказал:

Я знаком с некоторыми талантливыми китайскими разработчиками, но они стали таковыми, только покинув территорию Поднебесной и пообтеревшись в европейской инженерной атмосфере.

И вопрос не хуже-лучше, вопрос что другие. Тут Сергей прав, техника стала другой уйдя из Америки, Европы. Винтаж вообще не тот акцент который необходимо делать. Многие "винтажники" ищут звук уходящей цивилизации. Приходит цивилизация другая и как мы - патриоты (любых стран) не упираемся, через вещи, через мас-культуру, приходит нечто новое. Лучше, хуже, может тоже не то - другая.

P.S. Кстати, не смотря на технику 19 и 20-й не так отличались друг от друга, по материалам в быту, по ментальности и мироощущению и прочее, как будет отличаться 21-й и дальше. Всё становится временным, одноразовым, намеренно и целенаправлено. И не по объективным причинам-потребностям людей, не техническим-производственным ограничениям - что-то другое стоит за этим. :lp:

• Like 1
  • Thanks 1
39 минут назад, Игорь Калинин сказал:

19 и 20-й не так отличались друг от друга, по материалам в быту, по ментальности и мироощущению и прочее, как будет отличаться 21-й и дальше. 

Второй закон термодинамики в действии.

• Sad 1
2 часа назад, Мирный меломан сказал:

.... у меня лично о с90 самые лучшие воспоминания...да не было ж нихрена в союзе, а всякие 150ас у нас  не достать было и стоили некисло так.. может где то поцентрее и продавались....и вообще...для советского винтажа я бы планку сдвинул лет на 20 вверх....:lol:

Да всё было в больших городах, лень повторяться, с конца 60-х, просто вы не знали, что было оно....

А С-90 да, дефицит в одно время.

Я как-то целую каюту из Ульяновска привёз.

1 час назад, kkk2015 сказал:

кстати с90 норм ас, это я понял после кучи стобов из медиа маркета, 

и щас это модно станет,  пачка витусов и с90  на полу. 

с90 надо просто раскрыть, токовые акуфазы моноблоки,  хороший источник.) итд

Жуткие дрова - одну пару распечатал - матушка с кухни - Что Серёженька, порченое купил?

• Like 1
  • Funny 3
23 минуты назад, S.Laptev сказал:

Да всё было в больших городах, лень повторяться, с конца 60-х, просто вы не знали, что было оно....

Жуткие дрова - одну пару распечатал - матушка с кухни - Что Серёженька, порченое купил?

Тоже не принял, сразу и бесповоротно. Даже после тех МАС и тем боле разных бумажных и эстрадных в том числе. А на счёт импортной техники, да не было её в народе, а всякие тусовки и прочие исключения - вовсе не показатель!

А ещё поролоновое извращение - это было удивительно! Кто придумал, зачем? :o

Да почему не было в народе, было, у нас на ЦКР стояли пластиночники с фирмачами, не сложнее купить, чем в магазинах, в которых редко что-то ценное можно было купить.

Про какое поролоновое извращение - да, подвесы поролоновые были, уже тогда сыпались, у колонок Маранц гриль из поролона в виде маленьких крышек гробиков, тоже клочьями :D!

35 минут назад, S.Laptev сказал:

Чет не знаю, о каких временах и местности речь...у нас бы за каюту с90 -х, Сереженька бы в ОБХСС оказался в три секунды по 154 й...затащить столько в квартиру...бабки и добродушные соседи сдали бы...при погрузке на теплоход...итд...незамеченным вряд ли в советское время каблучок с колонками проскочил бы мимо ребят в сереньких костюмах...или вы на буханке возили под военно морским флагом как гуманитарную помощь? ;)

• Like 1
6 минут назад, S.Laptev сказал:

Про какое поролоновое извращение

Я про наши десятиваттники....хотя да, это неверный ход в любом исполнении. :) А про импорт даже не хочется спорить, конечно все видели, все знали, но владельцы были исключением.....исключительными...:D

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, Zaibiaka сказал:

Неа. У меня на удалёнке всё!!! :lol: