Почему я в поисках винтажа ? - Страница 36 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, nikotin сказал:

Сергей, блэк афгано это ветеран форума бывший Фундаментал с аватаркой Роллана Быкова в роли усатого кота Базилио. Он же Саундгарден, он же Чайна Уайт, он же Блэк Афгано, он же.....

Вот ни хрена не могу понять зачем взрослым мужикам нужно самоутверждаться таким вот странным способом. Меняя ники и аватары, запутывая нормальных участников форума....  

С этим понятно всё, с последним ником не ясно было лишь, квн_рус не появиться больше, 12 апреля забанили, 15-го под новым вышел, 25 апреля появился спутник, который "голодал" в 82 году вместе с другими участниками в параллельной теме сочи & крым... непонятны филипов и мирный меломан, очевидно, что опытные и жирные, филипов возможно краснодарский, всё знают про них, не опасен.

Самое противное, Вячеслав, что историю про наличие импортной техники в СССР в 60-70-80-е я вынужден уже в третий раз тут поднять, и те же самые люди снова и снова уверяют нас, что ничего не было, "вывсёврёте", я сам жил, в 10 лет, всё проверил, ничего не было! Ну, очевидно же, что тролли, ну понятно же всем, чем люди занимаются! Зачем они это делают - это хорошо описано в инете, достаточно набрать в поисковике слово тролль!

1 час назад, nikotin сказал:

Теряюсь в догадках. И кто же это такой негодяй с мужской сильной челночной рукой ??? :)

Ну, тут догадаться не трудно...  и в этом случае понятно всё, за три года почти 10 тысяч сообщений,у меня за 10 лет лишь три. Постоянно цепляет, обсуждает возраст, регулярно "забывает" написанное, возвращается снова и опять цепляет, вызывает на бой, переходит на личности, фантазирует, выдумывает небылицы! Конца, похоже, не видно, к сожалению....  вот пытаюсь вопрос Акробатика недавний к себе найти, семь страниц пролистал и так и не нашёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Чем отличается цифра от аналога?

..Старые живописцы писали не под свет лампочки в студиях ..Свет падал от свечей или с улицы .Поэтому картины -как бы выделяют только определенные фрагменты

изоброжаемого .Акцентируется все

...Так же и цифрозвук -вытаскивает -абсолютно все ..Детализированно по макси .

Так же и вы Михаил -дезорентированы и не можете внятно выразится

Самая неудачная аналогия, совсем не в вашу пользу!

Сравнение цифры и аналога в звуке на примере картинок - любых!

Картинка режется сначала на мелкие кусочки, потом перемешивается с огромной потерей фрагментов и кусочков, потом её пытаются составить снова, обратно сделать из фарша кусок стейка, например, причём как режут её всякий раз по разному (в АЦП), так и составить обратно картинку тоже у всех получается по разному - (в ЦАПе) !!!! Недостающее - додумывается!

 

 2f44d8cf72959f54aa612b387162b992.JPG.f0493f7762632a1a49cd5f9308dcec90.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2021 в 06:13, S.Laptev сказал:

Японцы - япония, оккупированная американцами страна, во всём подражала и копировала Америку и пока копировала, звук у неё был отменный,

Примеры потрудитесь привести, отменного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, black afgano сказал:

Примеры потрудитесь привести, отменного?

На амереканский рынок у них звук другой, а на свой другой.  Но звук для внутреннего рынка гамно, один ор без басса, острый колкий,прям как люксман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

В СССРе -не пухли с голоду -не сочиняйте .Работа была всегда и везде .Хлеб с маслом -были всегда и везде .Коммунисты понимали что голодные бунты приведут к революции и заберут все привилегии чиновников компартии ...То что в магазинах было всегда только огурцы в 3 литровых банках и килька в томатном соусе -это неоспоримый факт .Все остальное -расхватывалось быстро 

Насколько я понял, когда Игорь Калинин написал о том, что "пухли с голоду", он имел ввиду 90-е годы. И причем их начало. И дальше кому как повезло и кто как пристроился. А не 80-е. Вот за 90-е подтвержу...деятели культуры типа меня ...реально были выброшены на улицу...и некоторые реально голодали ... аккурат в 91 году....но, я стал челноком кстати ("друзьям" на заметку), сразу и не ждал манны небесной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, S.Laptev сказал:

Самая неудачная аналогия, совсем не в вашу пользу!

Сравнение цифры и аналога в звуке на примере картинок - любых!

Картинка режется сначала на мелкие кусочки, потом перемешивается с огромной потерей фрагментов и кусочков, потом её пытаются составить снова, обратно сделать из фарша кусок стейка, например, причём как режут её всякий раз по разному (в АЦП), так и составить обратно картинку тоже у всех получается по разному - (в ЦАПе) !!!! Недостающее - додумывается!

 

 2f44d8cf72959f54aa612b387162b992.JPG.f0493f7762632a1a49cd5f9308dcec90.JPG

А зачем мясо восстанавливать, 6а то оно и мясо ,чтоб котлеты лепить, жарить   парить. Тут ведь дело в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как возбудились сразу, повылазило из них:), ага, счас по новой будем тему по кругу крутить!

Да одинаковый звук у них, что для всех, что для себя, это от начитки интернетовой!

Слегка отличается комплектация, номера моделей слегка другие, всё остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Насколько я понял, когда Игорь Калинин написал о том, что "пухли с голоду", он имел ввиду 90-е годы. И причем их начало. И дальше кому как повезло и кто как пристроился. А не 80-е. Вот за 90-е подтвержу...деятели культуры типа меня ...реально были выброшены на улицу...и некоторые реально голодали ... аккурат в 91 году....но, я стал челноком кстати ("друзьям" на заметку), сразу и не ждал манны небесной. 

Да он наверное в малиновом ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Как возбудились сразу, повылазило из них:), ага, счас по новой будем тему по кругу крутить!

Да одинаковый звук у них, что для всех, что для себя, это от начитки интернетовой!

Слегка отличается комплектация, номера моделей слегка другие, всё остальное тоже.

Да ладно, а я думал, что аналог не прерывный сигнал ( в этом плюс). Но цифру тоже готовить научились, как рыбу фугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филипов сказал:

Да ладно, а я думал, что аналог не прерывный сигнал ( в этом плюс). Но цифру тоже готовить научились, как рыбу фугу.

Ее бесполезно готовить. Мозг просто генетически не способен адекватно воспринимать звук в виде нулей и единиц. Ему приходится работать дополнительно, перекодируя цифровой поток в привычный аналог. Отсюда быстрая усталость. Музыка слушается просто фоном. Вернее даже не музыка, а некая музыкальная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ее бесполезно готовить. Мозг просто генетически не способен адекватно воспринимать звук в виде нулей и единиц. Ему приходится работать дополнительно, перекодируя цифровой поток в привычный аналог. Отсюда быстрая усталость. Музыка слушается просто фоном. Вернее даже не музыка, а некая музыкальная информация. 

А может все таки форма сигнала на мозг своими квадратами и разрывами в периоде и полупериоде  давит, в сранении с переменным сигналом аналога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, S.Laptev сказал:

Да одинаковый звук у них, что для всех, что для себя, это от начитки интернетовой!

Слегка отличается комплектация, номера моделей слегка другие, всё остальное тоже.

Аппаратуру для премиeм сегмента внутреннего рынка выпускали под маркой "ОТТО", а в США и Европу поставляли под маркой "Fisher"

 

Fisher STE-1200 они же OTTO SX-P1789549540_yyyyyyyyyy.jpg.2cabf17f9d4c111ff7915909db77a3e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nikotin сказал:

Отсюда быстрая усталость. Музыка слушается просто фоном. Вернее даже не музыка, а некая музыкальная информация. 

Часами могу слушать цифру. Ничего не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеготут спорить, слепой тест в одной системе , усилитель для внутрянки японов и и американов. И будет на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Аппаратуру для премиeм сегмента внутреннего рынка выпускали под маркой "ОТТО", а в США и Европу поставляли под маркой "Fisher"

 

Fisher STE-1200 они же OTTO SX-P1789549540_yyyyyyyyyy.jpg.2cabf17f9d4c111ff7915909db77a3e5.jpg

Да, а Сони в германии шла под названием Вега, только какой смысл этим рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, black afgano сказал:

Часами могу слушать цифру. Ничего не устает.

Ну не достигли они твоего уровня, по восприятию информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филипов сказал:

Чеготут спорить, слепой тест в одной системе , усилитель для внутрянки японов и и американов. И будет на лицо.

Готов послушать. Жду приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Ее бесполезно готовить. Мозг просто генетически не способен адекватно воспринимать звук в виде нулей и единиц. Ему приходится работать дополнительно, перекодируя цифровой поток в привычный аналог. Отсюда быстрая усталость. Музыка слушается просто фоном. Вернее даже не музыка, а некая музыкальная информация. 

Вячеслав, а есть смысл толстых кормить? Сейчас остальные подтянуться, новички, монтировки, калинины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.Laptev сказал:

Вячеслав, а есть смысл толстых кормить? Сейчас остальные подтянуться, новички, монтировки, калинины!

Вы тут никому ничего не докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

калинины!

Так он, вроде, с веткой распрощался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Вот за 90-е подтвержу...деятели культуры типа меня ...реально были выброшены на улицу аккурат в 91 году

Я такого не помню. Промышленные предприятия да, многие пошли на сокращение сотрудников. А вот театры исправно платили зарплаты. Актеры были заняты и в основном репертуаре, а при желании и в антрепризах. Сцены в свободное от основного репертуара время сдавались в аренду под непрофильные мероприятия. В общем кто хотел, тот зарабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

Готов послушать. Жду приглашения.

Устанете добираться.  Да и зачем,  мне чего то , просто вы не слышали два аппарата один в один для рызных рынков  в лоб, и говорите что все один в один.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Я такого не помню. Промышленные предприятия да, многие пошли на сокращение сотрудников. А вот театры исправно платили зарплаты. Актеры были заняты и в основном репертуаре, а при желании и в антрепризах. Сцены в свободное от основного репертуара время сдавались в аренду под непрофильные мероприятия. В общем кто хотел, тот зарабатывал.

Мда , буржуй значит вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Филипов сказал:

вы не слышали два аппарата один в один для рызных рынков  в лоб, и говорите что все один в один.  

Там даже комплектуха разная, а звук тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филипов сказал:

Да и зачем,  мне чего то ,

А мне то тем более.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...