Почему я в поисках винтажа ? - Страница 89 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, lomik70 сказал:

тут. возражу, общий язык не нашли, конечно. но живой человек да и в интернете не надо так серьезно относиться

не да бог, у меня вчера товарищ умер от постсиндрома, хреново это все

А у меня бывший сослуживец в мае, в Питере умер, похоже от того же. На год был младше меня. :Cry:

Но в отношении господина Лаптева будем надеяться на лучшее. Может у него совсем другие причины отсутствия на форуме. Например, чем-то сильно занят. Я вот на прошлой неделе, 5 дней на форуме отсутствовал - был плотно занят дачными делами. Так что всё может совсем и не плохо у него. А когда он в последний раз выходил "на связь"? :Question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, lomik70 сказал:

тут. возражу, общий язык не нашли, конечно. но живой человек да и в интернете не надо так серьезно относиться

 

 

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

А у меня бывший сослуживец в мае, в Питере умер, похоже от того же. На год был младше меня. :Cry:

Но в отношении господина Лаптева будем надеяться на лучшее. Может у него совсем другие причины отсутствия на форуме. Например, чем-то сильно занят. Я вот на прошлой неделе, 5 дней на форуме отсутствовал - был плотно занят дачными делами. Так что всё может совсем и не плохо у него. А когда он в последний раз выходил "на связь"? :Question:

 

 Да ладно, вы чего? Нормально всё, в ветке про фонокорректоры он бьётся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

А у меня бывший сослуживец в мае, в Питере умер, похоже от того же. На год был младше меня. :Cry:

Но в отношении господина Лаптева будем надеяться на лучшее. Может у него совсем другие причины отсутствия на форуме. Например, чем-то сильно занят. Я вот на прошлой неделе, 5 дней на форуме отсутствовал - был плотно занят дачными делами. Так что всё может совсем и не плохо у него. А когда он в последний раз выходил "на связь"? :Question:

 

да вроде появился в соседней теме) жив-здоров, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

да вроде появился в соседней теме) жив-здоров, слава богу

Ну вот и Слава Богу! Он, может быть, ещё станцует на наших с Вами похоронах! :D (Не дай Бог, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Ну вот и Слава Богу! Он, может быть, ещё станцует на наших с Вами похоронах! :D (Не дай Бог, конечно)

давайте лучше я вас масалу научу делать? просто и сердито, вкусно и питательно, иммуномодулятор и от простуд помогает, правда у меня тайско-русский рецепт

ПС я искренне желаю Лаптеву здоровья! хрен его знает, какими мы будем ближе к 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hren сказал:

Нижняя точка среза 500Гц - это нормально, можно и до 200-300 снизить, главное, чтобы от 200 и до 16.000 минимум (сч-вч) рупор работал ровно. Но сейчас таких динамиков и не сыщешь. Вот то 2.5 полосы, то еще какой гибрид придумывают.

Так тут ведь совсем другая история. Два басовика работают параллельно, только один режется на 3кГц а другой на 500Гц и вот зона от 500 до 1000Гц получается перегружена фазовыми искажениями при их совместной работе, а это весьма чувствительная зона. Вот в чём главный косяк, считаю! Тот самый "вяленый" призвук типа как подхрипывают, (подобным образом как когда катушка легко трётся в зазоре), я даже испугался за цельность динамиков. Теперь же и частота среза 250 и этот, второй динамик, совсем другой (упругий, плотный, насыщенный в среднем басе) Получилось очень и очень неплохо, но конечно это частный случай и они теперь обречены на биампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так тут ведь совсем другая история. Два басовика работают параллельно, только один режется на 3кГц а другой на 500Гц и вот зона от 500 до 1000Гц получается перегружена фазовыми искажениями при их совместной работе, а это весьма чувствительная зона. Вот в чём главный косяк, считаю! Тот самый "вяленый" призвук типа как подхрипывают, (подобным образом как когда катушка легко трётся в зазоре), я даже испугался за цельность динамиков. Теперь же и частота среза 250 и этот, второй динамик, совсем другой (упругий, плотный, насыщенный в среднем басе) Получилось очень и очень неплохо, но конечно это частный случай и они теперь обречены на биампинг.

И это тоже, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Антей сказал:

 

 Да ладно, вы чего? Нормально всё, в ветке про фонокорректоры он бьётся.:D

Заглянул сейчас в эту ветку и действительно: "Бьётся в тесной печурке Лазо. На поленьях глаза, как слеза..." ("Утюжат" там его, как немецкие танки в 1941, героев Панфиловцев под Москвой). Но, - "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!" Крепок ещё наш старик "Розенбом"! И не только зодровьем крепок! Так что, за него можно не беспокоиться.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Нормально всё, в ветке про фонокорректоры он бьётся.

С кем он бьется? Не заметил споров. В теме более менее адекватные единомышленники. Высказывает свое, весьма профессиональное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

С кем он бьется? Не заметил споров. В теме более менее адекватные единомышленники. Высказывает свое, весьма профессиональное мнение.

Дык у меня там смайлик...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Антей сказал:

Дык у меня там смайлик...

Зато как другие развили Вашу мысль.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Зато как другие развили Вашу мысль.:D

Ну не по злобЕ же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Ну не по злобЕ же.

Кто ж их знает? Чужая душа- потемки (с).:( В игнор с радости не ставят.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антей сказал:

Ну не по злобЕ же.:)

Это главное - и тогда любые противоречия только всем на пользу и на расширение кругозора и на поиск истины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, irharry сказал:

В игнор с радости не ставят.:D

и с горя, тоже:D в игнор, ставят. когда беседа превращается в сплошной холиво без смысла и продолжения, но это не означает какой-либо негатив или что-то подобное. да и какой негатив может быть в интернете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

да и какой негатив может быть в интернете:D

Учитывая что каждый твой вход (выход) сугубо добровольное и свободное действие. :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irharry сказал:

С кем он бьется? Не заметил споров. В теме более менее адекватные единомышленники. Высказывает свое, весьма профессиональное мнение.

Пардон, ошибся с датой "битвы под Полтавой" (ветка, при заходе на неё, автоматически открылась не на реально последней, а на последней, раннее читаной странице, а я не принял это во внимание). 23.07. Громушка признавался ему в личных "симпатиях" и "признательности" не стесняясь в определениях. А на последних страницах действительно, вроде всё чинно-благородно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этот то у меня года два в "отстое".:ej:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Ну этот то у меня года два в "отстое".:ej:

Сурово! Но, видимо - справедливо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Сурово! Но, видимо - справедливо. :huh:

что вся моя жизнь - одна большая ошибка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

что вся моя жизнь - одна большая ошибка."

Сочувствую! Но лично ничем Вам здесь помочь не смогу. Каждый - сам кузнец своего "счастья"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Сочувствую! Но лично ничем Вам здесь помочь не смогу. Каждый - сам кузнец своего "счастья"! :)

"Меня опять заставляют поверить, что вся моя жизнь - одна большая ошибка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

"Меня опять заставляют поверить, что вся моя жизнь - одна большая ошибка."

Наивные! :D (Не обращайте внимания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Наивные! :D (Не обращайте внимания).

Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

они теперь обречены на биампинг.

Извиняюсь за столь вольное цитирование. Надеюсь биампинг у вас будет с активным фильтром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...