Самоделкины и Фирмы - Страница 28 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Dmitry K. сказал:

Ответ очевиден. Можете в этом сами убедиться. Есть ещё интерконнекторные и прочее от "гения".

хорошо когда есть,значит есть от чего отталкиваться!

я в своё время (давненько))) покупал межблочные беспонтовые у афериста RULLIT из Германии потом их через некоторое время продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Леха Д сказал:

...Другое дело когда Медведь на ухо сел слушателю и он вообще не знает что хочет!

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

разница по сравнению с хорошими фирменными в какую сторону?

А не слышно ничего!

Надо засунуть эти же провода в чулок пластиковый с рынка и вилки купить на Али у дядюшки Ли блестючие и купить их за конские деньги у Самокрута и зазвучит сразу:D

А то Легран какой-то, Вестерн электрик, да за копейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry K. сказал:

Очередное БЛА-БЛА-БЛА от "великого" Тверского аудио "инженера". В реальности с этим лузером всё обстоит с точностью до наоборот. Звука нормального, серьёзного, полновесного от этого подельщика и в помине нет. Но рассуждений на тему непревзойдённого референса, аудиоментала, сталкера в аудиозоне и прочей хрени - ну просто завались. Не верьте и не ведитесь на этот бред. Утверждаю это, потому как хорошо узнал это "бессмертного" потомка Сакумы и Квортрупа. Являюсь также "осчастливленным" его "гением" обладателем его бессмертных "творений". Кто желает, можете с ними реально ознакомиться. :fe:

Поклонник  ( Дмитрий Климов) аудиогигантамании ( ничего против) , разочарованный   , как и странно после ряда лет эксплуатации...,  изделиями -моноблоками от самого ЮМ , слившего их потом за непонятные 50 т.р , которые копали все , кому (не лень ) платил этот хосподин ...  , после обратившийся ко мне с просьбой о конкретном проекте - явно нищебродского уровня , имеющего (тем не менее)  кучу его же восторженных отзывов ( возможно эйфория ...) -как  неопровержимое доказательство его лжи и неадекватности , касаемо того, что он пытается протащить  !  Я предупредил , что за клевету придётся отвечать в  суде ! 

Редкий клеветник , любитель халявы и бабушек- массажёрок ^_^ , любитель жаловаться и троллить , устраивать спектакли -у себя на дому и на форумах . К сожалению , это не домыслы , но факты , и появление этого человека в этой теме закономерно.   Надеюсь , любая администрация может понимать, что подобного рода посты , прямо наносящии личные оскорбления и клевету, требуют как минимум ответной реакции .  

Дима, пора успокоиться -жизнь дана не для злобы и неприязни -с чего , собственно , и началась твоя эпопея . Я  делюсь своим опытом , и никто не запрещает вам делиться своим -если он есть , конечно.  

р.с. Если со слов , ""звука нормального , серьёзного .. "" у меня на системе нет , то как-же ты залечился то , родимый?  Сидел долго , слушал внимательно , притензий не высказывал особых . Зачем опять , Дима К. клеветничествуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry K. сказал:

Я межблочниками от А.И.Мишукова до сих пор пользуюсь. Круче мне не попадались. Тверскому "гению" их показывал. Тот поначалу их обоSрал по своей "гениальной" натуре. Потом всё-таки признал их крутизну. А от самого "гения" кабели полное гуано. В этом тоже можно легко убедиться. Даю задаром на прослушивание.

Опять клевета , Дима .  Я высказал весьма адекватные суждения об этом концептуальном  межблоке от Мишукова -талантливого аудиоавтора и человека с глубокой музыкальной культурой.  Кабель обошелся вам ( с ваших слов)  аккурат в 2500 долл.( по иронии на моноблоки , что на фото он заказал -выделил Дима -   2850 долл...., мля)  . Кабели А. Мишукова  -в красном бархате , отдельные ленты по сигналу и земле , правильный тональный баланс , немного зажата , имхо, микродинамика ( по понятным причинам ) , играют хорошо -ведь он же дорогие межблоки  - по меркам авторского аудио , даже весьма, весьма. :) 

 Мои кабели из винтажной меди : "" гуано"" - опять ложь и плевок в лицо многим ув. людям , которые слушают кабели из винтажной меди - довоенного Вестерн Электрик , Телефункен , за вполне уже адекватные деньги -  отдали вы , Дима , не 2500 баксов за новодел в бархате, а понятные  150 долл.    Концептуально такие кабели отличаются от массивного новодела , где каждый выбирает свой уровень .

Кабеля авторские (на фото -на один канал ) -  в красном бархате - 2500 долл. А. Мишукову , их автору , - искренний респект . 

i8wE-szxK2Eкабель мишукова.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry K. сказал:

IMG_E3800_1.jpg.2e158e899005dd1588688c927e27a99e.jpg

Тут обсуждались деревянные силовые провода. Вот замечательный пример аудио силовых проводов от "гения" Тверского аудио. Сталкер, просто сталкер. :mellow:

Дима , при всём понимании ваших ( на тот момент )  финансовых трудностей , на  нормальные силовые кабели денег у вас не нашлось , если помните сумняще.  Эти абсолютно даром или чисто символично ( т.е.  бабок =0 или около ...) -  как  временная опция ,пока барин не разбогатеет и не купит что-то приличное -в салоне или у А. Мишукова...., или сам спаяет :D.  Неплохо для стартапа - российская медная моножила :2 х1,5 мм . 

Фактически за Диму сделали его же работу -  силовые кабели он мог сделать и сам : спаять , зачехлицца в красное ... .  Но не стал , не смог , не счёл нужным .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2021 в 12:33, Cергей Лебедев сказал:

А Чатем не Юрий зовут , случаем ? 

Конечно же Юрий. Юрии в аудио - это особая стать. нас там почему то больше, чем людей с другими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Конечно же Юрий. Юрии в аудио - это особая стать. нас там почему то больше, чем людей с другими именами.

Значит знакомы ( со времён Гироса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2021 в 13:32, Crusader-no сказал:

Думал найдутся общие знакомые, но сказали, что главный механик другой был. А при каком директоре работали?

Я там был им 3 года. Директор - мой тёзка Юрий Семенович Эйдельман. Хороший человек был, мы с ним отлично сработались. Он с удовольствием смотрел на нашу битву с начальником производства, который хотел меня уволить с завода( я послал его куда подальше с его совещаниями, так как туда ходил мой начальник ремонтного цеха). Но у него ничего не получалось и он всё время опадал впросак. 9 месяцев длилась эта баталия, после чего он плюнул в сердцах, сказав- "Ну и характер"( а у самого то был еще и похлеще моего. кремень, скала, страшный матершинник( меня научил матом ругаться) и умница). Но он меня ценил, даже хотел сделать своим замом. но генеральный отказал, сказав - " А станки кто будет тогда ремонтировать". Да были времена, приятно вспомнить. Ушел я с завода в начале двухтысячных, когда всё развалилось в стране. станки наши на фиг ни кому не стали нужны и я подался в коммерцию, купи-продай. Успешно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 12:05, S.Laptev сказал:
В 27.08.2021 в 00:11, Flaesh сказал:

 

деревообрабатывающим станочником :ph34r:

Вы же не думаете, что, наверное, уже тонну дерева можно только лобзиком и ножовкой перепилить?

Да, владею навыками работы на многих станках, зря что ли я их ремонтировал. К тому же довелось побывать начальником механического участка, у меня было около 45 различных станков, от простейших токарных и фрезерных до уникальных координатно-расточных и координатно-шлифовальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 12:05, S.Laptev сказал:

П.С. Приятно всегда читать сообщения участников форума Классик аудио,

Спасибо за высокую оценку. Смотрю тут и Михаил К присутствует. помню-помню наши баталии на Классикаудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 23:22, Melomaniac сказал:
В 27.08.2021 в 22:25, S.Laptev сказал:

ДД вертаки делать намного сложнее - их и не делают у нас и у них мало, а пассиковые делать намного проще, вот их и лепят массово, и у нас вполне могут и делают! Опять несоответствие!

Несоответствие чему? Сами криво прочли мой пост, сами написали ответ, сами за меня додумали. Что я должен ответить на эти ваши домыслы? Я вообще в шоке, как можно не понять мой пост про Червякова и СПБ-Саунд всего с пятью предложениями и так всё переврать. Налицо либо признаки клипового мышления, свойственного школоте, которая сидит в тиктоках, а всю инфу сложнее двух фраз по диагонали читает, либо признаки наступающих возрастных изменений в работе мозга - старческое слабоумие, маразм, начальная стадия некоторых психических заболеваний... 

Да ладно вам. относитесь к Лаптеву как я - с юмором. Он человек очень дотошный и старательный, хоть и фантазер изрядный. Такого понапишет, мама дорогая. ну всё мимо цели. Зато повеселит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2021 в 23:22, Melomaniac сказал:

А у Вас, Лаптев, все время телега впереди лошади: увидели знакомое слово в чужом посте - и сразу в атаку рветесь, не дочитав его и не вникая в смысл написанного... и так во всех ветках с вашим участием. Лишь бы че-нить навалить в ответ...

Да. надо признать - что есть, то есть...............меня совсем задолбал своими фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Да. надо признать - что есть, то есть...............меня совсем задолбал своими фантазиями.

А помнишь как - то, лет 10 назад, ты ходил по выставке и снимал ролики. И, когда снимал Некст Саунд, камера у тебя сломалась. И ты потом много лет писал на всех форумах и на всех углах, что Некст Саунд сломали ему камеру и требовал возмещения "ущерба". 

 В другой раз на выставке - один очень состоятельный человек дал на выставку топовый Трансротор, и сам приехал поучаствовать. У Трансротора есть обруч, прижимающий пластинку по периметру. Приходит Юра - видит сей девайс, такой "О! Дайте мне на пару дней, я хочу такой сделать, сниму чертежи!"... Но дело в том, что  немного попахивало свежачком от тебя ))) ... И тебе вежливо объясняют, что никак нельзя, он сейчас нужен...

А ты ничуть не стесняясь - "Дайте мне свой адрес, я после выставки к вам домой приеду, возьму!"... Прилип как банный лист.. Дали тебе адрес, но дело в том, что адрес-то  дали в Италии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 06:33, Cергей Лебедев сказал:

Червяков в своём ролике рассказывает как делает проигрыватели. По сути он их сам с нуля  не делает, а использует мотор от древнего DD. Сам делает плинт.

Я тоже делаю плинты. И есть оригинальные моей разработки. например плинт Парфенон. Или сверхлегкий плинт из винтажной фанеры 6мм, в котором даже такое убожество, как вертак Вега заиграл вполне удобоваримо и адекватно. Правда помимо плинтов там и головки переделаны, и тонармы, и шеллы, и клемпы. Ну и результат хороший получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Я тоже делаю плинты. И есть оригинальные моей разработки. например плинт Парфенон. Или сверхлегкий плинт из винтажной фанеры 6мм, в котором даже такое убожество, как вертак Вега заиграл вполне удобоваримо и адекватно. Правда помимо плинтов там и головки переделаны, и тонармы, и шеллы, и клемпы. Ну и результат хороший получается.

 

FB_IMG_1630386490757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А помнишь как - то, лет 10 назад, ты ходил по выставке и снимал ролики. И, когда снимал Некст Саунд, камера у тебя сломалась. И ты потом много лет писал на всех форумах и на всех углах, что Некст Саунд сломали ему камеру и требовал возмещения "ущерба". 

 В другой раз на выставке - один очень состоятельный человек дал на выставку топовый Трансротор, и сам приехал поучаствовать. У Трансротора есть обруч, прижимающий пластинку по периметру. Приходит Юра - видит сей девайс, такой "О! Дайте мне на пару дней, я хочу такой сделать, сниму чертежи!"... Но дело в том, что  немного попахивало свежачком от тебя ))) ... И тебе вежливо объясняют, что никак нельзя, он сейчас нужен...

А ты ничуть не стесняясь - "Дайте мне свой адрес, я после выставки к вам домой приеду, возьму!"... Прилип как банный лист.. Дали тебе адрес, но дело в том, что адрес-то  дали в Италии :)

Ну конечно же помню всё, у меня пока ещё вполне хорошая память.

1.Про некст саунд - я им всё простил уже давно. И сломали они мне не фотик, а АРУЗ в нем, когда перетыкали "на ходу" РСА разъем на полной громкости и пошел такой ужасных гул. что АРУЗ вышел из строя.

2.Это был не я, а мой хороший знакомый, который загорелся идеей изготовить такое кольцо. И это он приезжал, смотрел, что то требовал. Кстати так ничего и не сделал, хотя что там было делать то. я сразу понял что к чему и если бы мне было нужно конечно изготовил бы то кольцо элементарно, без каких бы то ни было чертежей, у меня же есть навыки токарной работы и  красный диплом инженера-механика. Ну а мой знакомый - он профессиональный спортсмен, ему то кольцо изготовить - страшная проблема. так и не сделал.

Да. и самое главное - звучание с тем кольцом мне не понравилось. звук стал заметно тяжелее и неповоротливее, а я всегда стремлюсь к ПОЛЕТНОМУ ЗВУКУ. Так что то кольцо - я такой фасон не ношу и оно мне без надобности. Хотя моему знакомому результат с ним и понравился, но не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 08:48, Cергей Лебедев сказал:

Человек 12 моих знакомых пенсов делают акустику. Не для переворота в акустикостроении , не для сногсшибательного  результата. Им нравится сам процесс. 

Ну, акустика - это святое. кто же ее не делает. я тоже делаю. Рупорную и резонансную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 09:45, Cергей Лебедев сказал:

Самодостаточной личности ни к чему оценки.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

Вот например моя вертушка из заводской Веги в сверхлегком плинте моей разработки и исполнения - какие на фиг оценки если она отлично воспроизводит музыку. на много лучше, чем заводская. Кстати вместо пресловутого металлического прижимного кольца легкие клемпы из разных пород дерева - они делают музыку полетной, в отличии от того кольца. Рекомендую.

file.php?id=3846&t=1

file.php?id=3868&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот другая вертушка, Унитра в моем плинте Парфенон тоже не требует ни каких посторонних оценок. так как звучит значительно лучше заводской.

file.php?id=3853&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот Элак-Миракорд в моем плинте Монолит тоже даст 100 очков вперед заводской вертушке - ну и на фига тут нужны какие то оценки. сразу же слышно. невооруженным ухом и глазом. что  мои разработки лучше во всех отношениях.

file.php?id=3855&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, чатем сказал:

то кольцо - я такой фасон не ношу и оно мне без надобности

Ни к чему нормальному человеку кольцо Саурона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или вот Перпетум Эбхер PE- 2010. Хорошая машинка, но можно сделать намного лучше. Сначала выбрасываем ненужные лишние детали. Корпус конечно тоже, причем его в первую очередь. Во вторую - указанные на фото детали. Лишнее всё это для хорошей музыки.

file.php?id=3795&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил SM сказал:

Опять клевета , Дима .  Я высказал весьма адекватные суждения об этом концептуальном  межблоке от Мишукова .....

....Кабель обошелся вам ( с ваших слов)  аккурат в 2500 долл  - играют хорошо -ведь он же дорогие межблоки  - по меркам авторского аудио , даже весьма, весьма. :) 

 Мои кабели из винтажной меди : "" гуано"" - опять ложь и плевок в лицо многим ув. людям , которые слушают кабели из винтажной меди - довоенного Вестерн Электрик , Телефункен , за вполне уже адекватные деньги -  отдали вы , Дима , не 2500 баксов за новодел в бархате, а понятные  150 долл.    Концептуально такие кабели отличаются от массивного новодела , где каждый выбирает свой уровень .

Кабеля авторские (на фото -на один канал ) -  в красном бархате - 2500 долларов...........

i8wE-szxK2Eкабель мишукова.jpg

Сколько сколько сколько Тысяч долларов?  Михаил - ослышался, этого не может быть, потому что не может быть!

Ну а бархат-то зачем? Перестал уже что либо понимать в этой жизни и безнадёжно отстал по части цен....

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Дима , при всём понимании ваших ( на тот момент )  финансовых трудностей , на  нормальные силовые кабели денег у вас не нашлось , если помните сумняще.  Эти абсолютно даром или чисто символично ( т.е.  бабок =0 или около ...) -  как  временная опция ,пока барин не разбогатеет и не купит что-то приличное -в салоне или у А. Мишукова...., или сам спаяет :D.  Неплохо для стартапа - российская медная моножила :2 х1,5 мм :)

Времянку делать такой моножилой, считаю.

Но она же любимая у многих крутильщиков кабелей, в том числе со слоновью ногу, квадропульных типа, забыл слово, всё равно смешно, которые якобы настоящие выносят, фирменные за большие деньги....

Вот чатем делает плинты, "оригинальной разработки", которые люди давно делают, с 90-х, подсмотрев эти плинты, пантеоны разные и те же у Дж.Эсмиллы, профф. музыканта и самодельщика из Америки. "Сверхлёгкие плинты" - это ящики у дешёвых вертушек? Тоже было при царе Горохе!

Вега убожество и не заиграет никогда в жизни, что бы там никто не делал, подсмотрев у других деревянные разные резные изделия:D

1 час назад, чатем сказал:

Я тоже делаю плинты. И есть оригинальные моей разработки. например плинт Парфенон. Или сверхлегкий плинт из винтажной фанеры 6мм, в котором даже такое убожество, как вертак Вега заиграл вполне удобоваримо и адекватно. Правда помимо плинтов там и головки переделаны, и тонармы, и шеллы, и клемпы. Ну и результат хороший получается.

1 час назад, чатем сказал:

Да ладно вам. относитесь к Лаптеву как я - с юмором. Он человек очень дотошный и старательный, хоть и фантазер изрядный. Такого понапишет, мама дорогая. ну всё мимо цели. Зато повеселит.

Вы сейчас меня цитируете, т.е. советуете мне  относиться с юмором к себе же:D

1 час назад, чатем сказал:

Да. надо признать - что есть, то есть...............меня совсем задолбал своими фантазиями.

Начинаете опять переходить на личности потихоньку..  А так, да, вы как будто с одного компа с Меломаником пишите и с рук сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что взамен? Конечно же намного лучше. от Юрия Чатем. Вот что можно сотворить из швейной машинки Зингер если голова есть на плечах и руки золотые. впрочем как и голова.

Да, плинт специально сделан достаточно большого размера. чтобы. при желании. туда можно было бы поставит еще один тонарм. Сам плинт устанавливается на полку  на 3-х больших конусах, а панель вертушки на плинт - тоже через 3 конуса. но меньшего размера - двойная развязка.

file.php?id=3831&t=1

file.php?id=3824&t=1

file.php?id=3810&t=1

file.php?id=3804&t=1

 

file.php?id=3798&t=1file.php?id=3794&t=1

file.php?id=3841&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...