Самоделкины и Фирмы - Страница 24 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Все таки чатем по мне более "клоун"или "член" союза, как он  любит сам выражаться.,но ему до самодельщика как "Китаю" до "Марса":Cool:

Да по всякому может быть…

Раньше часто с ним в споры вступал, пытался доказать несостоятельность его «пирамид Хеопса», а теперь - не хочу. Человек живет, получает удовольствие от прослушивания музыки, от того что он делает, что ещё к старости нужно?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, mxsm сказал:

А где дак Бурцева?) Я видел ролик, где он бабки за него отвалил.

Я знаю не больше вашего, по этой его теме тут и ещё по другому форуму, так что увы...  а он ведь вообще пропал, с Мацуевым и Гергиевым вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда не понимал, ведь по идее у  Балаева НЧ должны заметно опаздывать , или надо проц использовать чтобы задержку выставить.  Но проца там точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Случайный гость сказал:

Москва так "обнищала"???:(..

В смысле?Так было всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Всегда не понимал, ведь по идее у  Балаева НЧ должны заметно опаздывать , или надо проц использовать чтобы задержку выставить.  Но проца там точно нет.

нч. должны опаздывать  в сравнении с чем?С сч или с вч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

нч. должны опаздывать  в сравнении с чем?

На фото посмотрите.  Где НЧ и где все остальное.    1м - это уже 3мс, что вполне заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой или соседней ветке мне напомнили выражение «винтажный газогенератор». Согласен полностью! Здесь процентов 90 «авторов» соответствует этому определению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2021 в 23:57, Melomaniac сказал:

Я вот читал статью, что Фредди Меркюри был рабом Брайана Мэя, а тот в свою очередь - какой-то масон высокого ранга... И в песне "Богемская Рапсодия" Фредди всем слушателям дает сигналы, что мол спасите-помогите... Что скажете на сей счет?;)

 

Тут можно сказать только то, что рапсодия богемная, а не богемская. К Богемии отношения она не имеет, больше к богеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 13:09, oleg N сказал:

Вот наконец то правильный вопрос задали..Ну во первых: У меня мастер был очень высокой квалификации.Мой школьный товарищ и близкий друг .И он сам своими руками более шестидесяти лет электронику собирал..Монтаж у него был: Любо дорого посмотреть..Ну и второй фактор: Я было время много зарабатывал..И друг у меня жил в США.Он по моей просьбе приобретал любые комплектующие.И наконец то третий фактор..В Москве я познакомился с Володей и Сашей Бардышевым.Они мне закупили трансформаторы и дроссели Tango и Tamura.Покупал не в малом количестве.Ну и электролиты Блейк гейт и разделительные конденсаторы Медь в меди и бумага в масле.В общем денег я потратил не мало.Но не мало и деталей с тех пор осталось..Ящики с фирменными лампами .Электролиты и винтажные динамики.. Это дело конечно не дешевое.:)

""И он сам своими руками ....  собирал .. Монтаж у него был : Любо дорого. ""       

Невольно напрашивается вывод -  кроме монтажа что-то ещё дорого у этого мастера ? Или монтаж красивый и всё ?  Что выбирает иногда незашоренный своими аудиодогмами  аудиофил -   выбирает атрибуты аудио и покупает их , музыку он не слышит (мало кому дано) , но гордится своим дивайсом -неважно каким , важен сам процесс.     Люди , чувствительные к миру музыки и имеющие меру музыкального восприятия , прежде всего ищут музыкальный звук , и авторское аудио или неавторское -уже абсолютно для них не критично.   Поэтому один Вася Пупкин будет тащиться от китайского накидалова -с его красивым монтаЖОм , а другой - ищущий звук , как ув.  многими А. Львович , будет создавать своё аудио сам - дорого и красиво : во всех аспектах .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же так из крайности в крайность...

Уважаемый Львович  - один на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex_rem сказал:

Ну что же так из крайности в крайность...

Уважаемый Львович  - один на всех...

Всё видится с определенной высоты... . :)  

По моим наблюдениям , это один из многих , кто пошёл дорогой  престижного и дорого , ультимативного авторского аудио .   Которое отображается в создании уникальных  усилителей, корректоров , АС , комнат прослушивания , сбора уникальных фонотек , формированием вокруг себя целых аудиосообществ !  Это настоящие аудиосталкеры от мира аудио , не гнушающиеся приводить в свои зоны людей, впоследствии уже выбирающие свои аудиопути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gromushka сказал:

Bohemian Rhapsody - по-английски не меняется в написании между богемской и богемной. Общепринятое название - богемская, а не богемная.

Читаем происхождение термина богема

Цитата

Одно из названий цыган во французском языке — bohémiens, букв. — «богемцы», жители Богемии, области на территории нынешней Чехии, где в Средние века жило много цыган; таким образом, неприкаянная жизнь артистов сравнивалась с жизнью цыган (кроме того, многие цыгане сами были актёрами, певцами и музыкантами).

Термин появился во Франции в первой половине XIX века и приобрёл большую популярность после появления романа Анри Мюрже«Сцены из жизни богемы» (1849)[1] (впоследствии при участии Теодора Баррьера был переработан в одноименную пьесу), а особенно — после знаменитых опер Пуччини (1896) и Леонкавалло (1897) с одинаковым названием «Богема». Фундаментальный историко-социологический труд о французской литературной богеме (1964) принадлежит Сесару Гранье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Ага, а потом приписываем Фреди Меркюри глубокие знания истории и выбор названия именно исходя из исторического происхождения термина, да? :)

Я думаю, связь с оперой Пуччини довольно очевидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

И он сам своими руками ....  собирал .. Монтаж у него был : Любо дорого. ""       

Невольно напрашивается вывод -  кроме монтажа что-то ещё дорого у этого мастера ? Или монтаж красивый и всё

Михаил- если вас интересует Виктор Пархоменко? То я так скажу.Он был единственный в СССР.Его уровня второго не существовало.Когда ему было 18 лет.Мотал обмотки трансформаторов и электродвигателей .Своими руками заметь? В электроремонтном цеху.Призвали служить срочную в Советскую армию..Он в звании Старшины был начальник радиомастерской.И служил в Казахстане.На полигоне.Где впервые испытали ПВО.И со школьной скамьи он собирал ламповые устройства.Усилители и радиопередатчики .После армии он работал слесарем в цеху Электроники.И занимался ремонтом и обслуживанием электроники.Например он ремонтировал японскую промышленную электронику.Размещенную в девяти шкафах..Документации не было на нее.Японцы должны были ее сами обслуживать..Наши валюту экономили .Витя ее ремонтировал за зарплату.Потом он занимался разработками промышленной электроники .. Его приборы выставлялись на ВДНХ. Лучший на то время измерительный прибор .Замера биения колец подшипника был Швейцарского производства.. Так Виктор делал прибор ещё более высокой точности замера.Чем Швейцарцы.А Швейцарский инженер на выставке сказал так: Мы делаем,самую точную в мире измерительную технику.Виктор сделал ещё точнее.За это он получил четыре медали ВДНХ..Ценный подарок автомобиль Москвич 412. И его награждали орденом Трудовой Славы " За выдающиеся достижения в области Электроники" .В Колонном зале дома Союзов..Ему во время награждения директор Московского НИИ.Предлагал переехать в Москву.Немедленно дают ему в Москве квартиру.Поинимают на работу в НИИ.И без экзаменов в институт..Виктор имеет несколько патентов на изобретения.И иные награды..Работал он в последние годы ведущим инженером  начальник радиомастерской в городе Ноябрьск. Виктор был гений электроники.. А вот тебя Михаил, какими государственными наградами в области электроники отметили? И куда тебя приглашали директора ведущих НИИ? В молодом возрасте - после школы практически..?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ещё в году так примерно 1965 .Кто то из друзей принес сломанную транзисторную американскую переносную радиолу " Скандия" может кто слышал об этом производителе ? И Виктор ее отремонтировал..Было ему в то время примерно 16 лет.В СССР у нас были одни лампы в быту.А американцы уже на полупроводниках выпускали бытовые изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2021 в 10:18, S.Laptev сказал:

Система А.Л.Балаева, подробнее можно посмотреть прямо тут, на форуме:

IMG_9196.jpg.01642e7e5f2ed9a233689f1e8625496b.thumb.JPG.088d74b49854015452aef320d2cbfb16.JPG

Если бы АЛ Балаев не перепутал причину и следствие, то танцОвал бы от печки. То есть от кдп. Изначально.Какой смысл было покупать топовые Грифоны, если слушать их в хз каком помещении со стеклянными стенами. Это потом он начал заниматься акустической обработкой и тут..... ну и тут как из рога изобилия посыпались хэндмейдщики. Балаев мужик денежный, всем хочется срубить с кочана капусты. Ну и вот...... 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиокудесники, аудиоволшебники, аудиотшельники ...о, Господи

Цитата
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя; Давид родил Соломона от бывшей за Урией;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Читаем происхождение термина богема

 

Не то читаете... какие к черту цыгане, вы в своём уме?

Прочитайте в англоязычном варианте, всё встанет на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex_rem сказал:

Прочитайте в англоязычном варианте, всё встанет на свои места. 

The term bohemianism emerged in France in the early 19th century, when artists and creators began to concentrate in the lower-rent, lower class, Romani neighborhoods. Bohémien was a common term for the Romani people of France, who were mistakenly thought to have reached France in the 15th century via Bohemia (the western part of modern Czech Republic). Bohemianismand its adjective bohemian in this specific context are not connected to the native inhabitants of this region (the Czechs).[4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex_rem сказал:

вы в своём уме?

А вот хамить вам не к лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Михаил- если вас интересует Виктор Пархоменко? То я так скажу.Он был единственный в СССР.Его уровня второго не существовало.Когда ему было 18 лет.Мотал обмотки трансформаторов и электродвигателей .Своими руками заметь? В электроремонтном цеху.Призвали служить срочную в Советскую армию..Он в звании Старшины был начальник радиомастерской.И служил в Казахстане.На полигоне.Где впервые испытали ПВО.И со школьной скамьи он собирал ламповые устройства.Усилители и радиопередатчики .После армии он работал слесарем в цеху Электроники.И занимался ремонтом и обслуживанием электроники.Например он ремонтировал японскую промышленную электронику.Размещенную в девяти шкафах..Документации не было на нее.Японцы должны были ее сами обслуживать..Наши валюту экономили .Витя ее ремонтировал за зарплату.Потом он занимался разработками промышленной электроники .. Его приборы выставлялись на ВДНХ. Лучший на то время измерительный прибор .Замера биения колец подшипника был Швейцарского производства.. Так Виктор делал прибор ещё более высокой точности замера.Чем Швейцарцы.А Швейцарский инженер на выставке сказал так: Мы делаем,самую точную в мире измерительную технику.Виктор сделал ещё точнее.За это он получил четыре медали ВДНХ..Ценный подарок автомобиль Москвич 412. И его награждали орденом Трудовой Славы " За выдающиеся достижения в области Электроники" .В Колонном зале дома Союзов..Ему во время награждения директор Московского НИИ.Предлагал переехать в Москву.Немедленно дают ему в Москве квартиру.Поинимают на работу в НИИ.И без экзаменов в институт..Виктор имеет несколько патентов на изобретения.И иные награды..Работал он в последние годы ведущим инженером  начальник радиомастерской в городе Ноябрьск. Виктор был гений электроники.. А вот тебя Михаил, какими государственными наградами в области электроники отметили? И куда тебя приглашали директора ведущих НИИ? В молодом возрасте - после школы практически..?

 

Вообще то , Олег , не я сначала условно опустил уважаемого , оказывается, Мастера - до уровня мастера по качеству контактоф.... , что пришлось отписаться в нейтральном , к слову, контексте. Но хоть поправил , имя назвал Мастера , вывел из тени своей , как мне видится, гордости , благодарствую неимоверно. :)

К  слову, я тоже работал и ремонтировал в 80-х шкафы эектроники с японскими чпу , обслуживал электронику большого мультипроцессорного вычислительного комплекса -ПС-2000 в тогда ещё Калинине , имея свои ежедневны 200грамм.... .   Только из совка -его ментала кто не вышел -по жизни или в том же аудио, так тот совком так и останется -  с инженерно голимым мышлением и реагированием -кто  что сказал и как похвалил.   И это для многих -приговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Если бы АЛ Балаев не перепутал причину и следствие, то танцОвал бы от печки. То есть от кдп. Изначально.Какой смысл было покупать топовые Грифоны, если слушать их в хз каком помещении со стеклянными стенами. Это потом он начал заниматься акустической обработкой и тут..... ну и тут как из рога изобилия посыпались хэндмейдщики. Балаев мужик денежный, всем хочется срубить с кочана капусты. Ну и вот...... 

Ну ещё один оценщик .  Зачем Балаева опускать до уровня манипулируемого какими-то хэндмейщиками. Хоть думайте, что пишите , имхо. 

 Есть его конкретные интервью -как он пришёл к уровням -и понимания своей системы и реализации , где многим -  топать ещё и топать . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил SM сказал:

Ну ещё один оценщик .  Зачем Балаева опускать до уровня манипулируемого какими-то хэндмейщиками. Хоть думайте, что пишите , имхо. 

 Есть его конкретные интервью -как он пришёл к уровням -и понимания своей системы и реализации , где многим -  топать ещё и топать . :)

Не "ещё один" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Вообще то , Олег , не я сначала условно опустил уважаемого , оказывается, Мастера - до уровня мастера по качеству контактоф.... , что пришлось отписаться в нейтральном , к слову, контексте. Но хоть поправил , имя назвал Мастера , вывел из тени своей , как мне видится, гордости , благодарствую неимоверно. :)

К  слову, я тоже работал и ремонтировал в 80-х шкафы эектроники с японскими чпу , обслуживал электронику большого мультипроцессорного вычислительного комплекса -ПС-2000 в тогда ещё Калинине , имея свои ежедневны 200грамм.... .   Только из совка -его ментала кто не вышел -по жизни или в том же аудио, так тот совком так и останется -  с инженерно голимым мышлением и реагированием -кто  что сказал и как похвалил.   И это для многих -приговор. 

Ты Михаил забыл,что это Я заказчик? И отсюда вывод: Если я зарабатывал ,в свое время по полтора мешка денег из под картошки в сутки.. То как ты полагаешь,у меня с мозгами все в порядке? Виктор - это великий мастер электронщик.. Но не аудиофил. Виктор это один из составляющих.Хотя и не малый составляющий.. Но был у меня учитель Саша Бардышев!!! Кто в теме,тот хорошо знает: Кто такой Саша Бардышев.. Он меня учил.И он мне помогал доставать необходимые комплектующие..Усилительные приборы мне присылали из США.. И как Саша Бардышев в свое время мне сказал про Виктора: " Этом замечательно ,что Виктор прекрасный мастер электронщик..Ну а что ему ставить и какая должна быть идеология? Это мы ему сами дадим..Его дело собирать и настраивать" Аудиофилия- это не его дело.. Так все и было..Виктор был не дурак.Он понимал значение аудиофильных комплектующих.. И трансформаторов Tamura . Прекрасно понимал влияние трансформатора на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Михаил SM сказал:

Ну ещё один оценщик .  Зачем Балаева опускать до уровня манипулируемого какими-то хэндмейщиками. Хоть думайте, что пишите , имхо. 

 Есть его конкретные интервью -как он пришёл к уровням -и понимания своей системы и реализации , где многим -  топать ещё и топать . :)

На самом деле всё не так и просто, от стеклянных стен и грифона много времени прошло и не одна система.

Если немного подумать, включить логику, а что будет если в теперешнюю систему и обработанное помещение снова внедрить этот грифон, будет ему тут место или нет? Ответ очевиден...

Насчёт транзисторных радиол и 65 года, в СССР уже были микросхемы, ну как и в Америке, мы не так уж и сильно отставали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...