Самоделкины и Фирмы - Страница 21 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самоделкины и Фирмы


shellback
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Ну так это путь любого, кто начинает как автор-производитель. Обеспечил повторяемость, обеспечил гарантийное и послегарантийное общение с клиентом, получил некую прибыль, получил заказы по "сарафанному радио" - одному уже не справиться, нужно нанимать людей.

Теоретически да. Все так как вы и пишите.

Только сейчас на дворе не середина двухтясячных. Ламповой аппаратурой сейчас не занимается  только ленивый. Товарищи из Поднебесной заполонили рынок и вообще бушует мировой фин.кризис.. .  Так что на этом фоне,превращение  из кустаря в фирму на которой уже требуются специалисты по найму.. Ну это как минимум выглядет Круто:)

11 часов назад, Melomaniac сказал:

Опять же - почему-то многие представляют себе автора-производителя как безумного мужика со всклокоченными волосами и дымящимся паяльником в руке, кругом все разбросано, на столе бардак... Нечто вроде вот этого дяденьки:

А у Семина  все так и было.. и бардак на столе и дымящийся пояльник.

Я помню его фотки еще десятилетней давности на Аудиопортале.

Это ведь сейчас принято открещиваться от этого ресурса. А ведь многие ,в той или иной степени начинали и учились именно там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, svka сказал:

Пожалуй.. Причем TC не стоило употреблять "самоделкин(ы)" как имя нарицательное в ругательно-снисходительном ключе.    

PS  А " hand made ", хоть для себя хорошего, хоть на заказ,  весьма и весьма цениться в мире. И не только в аудио.

  

1)Пожалуй.

2) А вот от англицизмов меня тошнит  ...шильдик:"Van'ja Ivanoff". Или кустарь из Мышкина, которого за пределами оклотка и знать не знают, под вывеской: "PrioSoundRocketLab Gmbh" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Flaesh сказал:

 

деревообрабатывающим станочником :ph34r:

Вы же не думаете, что, наверное, уже тонну дерева можно только лобзиком и ножовкой перепилить? А на сайте завода все фамилии можно найти, и директора и энергетика и главного механика, только слесарей фамилий нет:)

1 час назад, svka сказал:

Пожалуй.. Причем TC не стоило употреблять "самоделкин(ы)" как имя нарицательное в ругательно-снисходительном ключе.    

PS  А " hand made ", хоть для себя хорошего, хоть на заказ,  весьма и весьма цениться в мире. И не только в аудио.

Я ещё на первых страницах об этом написал, но ТС только пишет и пишет, на вопросы не отвечает, сначала самодельщики были плохие, потом специалисты, потом опять самоделкины.....

П.С. Приятно всегда читать сообщения участников форума Классик аудио, даже лайки ув.Юрия Лиховола:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Карелин сказал:

...

2) А вот от англицизмов меня тошнит  ...шильдик:"Van'ja Ivanoff". Или кустарь из Мышкина, которого за пределами оклотка и знать не знают, под вывеской: "PrioSoundRocketLab Gmbh" 

 Ну.. от такого как не затошнит. :)

PS НО! Англицизмы же, в науке и технике в частности,  в отличие от синонимов на родном русском лаконичнее и однозначнее. И на это есть объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Melomaniac сказал:

Ну так это путь любого, кто начинает как автор-производитель. Обеспечил повторяемость, обеспечил гарантийное и послегарантийное общение с клиентом, получил некую прибыль, получил заказы по "сарафанному радио" - одному уже не справиться, нужно нанимать людей.

Почему это Вас так удивляет?)) Бизнес пошёл! Может не в гору, но пошёл. На хлеб с маслом хватит, там глядишь - и человек профессиональным производителем становится, т.е. ему уже не надо работать на других работах, пока перебои с заказами. Это единственный критерий успешности - можешь ты заниматься своим любимым делом и иметь с него средства к существованию, или ты все еще вынужден работать "на дядю" занедорого, а это твое любимое дело - нечто вроде периодической подработки. Срубил червонец по-быстрому - и отполз в тень на месяц-два...

Опять же - почему-то многие представляют себе автора-производителя как безумного мужика со всклокоченными волосами и дымящимся паяльником в руке, кругом все разбросано, на столе бардак... Нечто вроде вот этого дяденьки:

Вживую он точно также дурачится - может это такой немецкий йумор...

А может тоже глумится над стереотипами... На Мусатова похож:LOL: 

Лет 30 ваяет свои изделия один. До сих пор. Изделия его ну нифига не дешевые. А кто-то из его коллег по ремеслу небольшую фабрику за это время успел построить... метров 50 квадратных:LOL: и ваяет в ней с наемными рабочими... аж вдвоем-втроем:LOL: На "засранный сарай" их фабрики тоже не похожи.

Это по-прежнему самодельщики или уже фирмА? Сколько сотрудников нужно иметь в штате, чтоб бутикового пр-ля перестали называть "самоделкиным"? По сути-то ничего не меняется - как выполняли изделия на заказ, так и выполняют. Один человек или три/пять/тринадцать - какая разница? Подход к делу не поменялся.

Все мелкосерийные производители ведут себя примерно одинаково, да и "фабрики" у них у всех плюс-минус одинаковые. В инете гляньте фотки "фабрик" Кондо-сана или герра Бринкманна - как-то тоже, мягко говоря, не шокируют супер-оборудованием и внешним видом. Зато изделия качественные.

Выпуск кит-комплектов или фирменных деталей на продажу (Аудионот, например) тоже с головой выдает "самодельщиков со стажем" - боль-менее крупные фирмы-производители так никогда поступать не будут. Что-то я не припомню китов от Проджект или Реги, к примеру... Или от концерна Мацусита.

Да и в этой ветке отмечались постами индивидуальные пр-ли аудиотехники, которые не в одиночку работают... есть заказы, видимо. Или просто вдвоем-втроем сподручнее.

Короче - или человек (или небольшой коллектив) делает что-то качественное, или нет. Всё, собственно. В каких условиях он это делает - по мне так вторично, лишь бы на выходе продукт нормального кач-ва получался. Насчет "фиг потом продашь, если разонравится" - а не надо покупать что попало у кого попало. Понимать надо, что берешь - касается абсолютно любых вещей. Народ не только с аудиотехникой вляпывается известно в какую субстанцию... вообще прям всё один-в-один. Вы тут вовсе не уникальны со своими аудиожелезками и "проблемами" с ними. Об этом тоже вроде перетерли тут.

Ну и всегда будут те, у кого нет сбыта их продукции ввиду разного рода причин (криворукости, хреновых схем и ТХ, дешевых комплектующих, недостатка знаний и опыта, а то и вообще банального разгильдяйства) и нет маркетингового отдела, чтоб этот... продукт рекламировать как чудо-чудное и диво-дивное. Вот они и надрываются на форумах, обсырая конкурентов и бренды, заодно и чужие музыкальные вкусы и кач-во записей. Глоткой пытаются взять клиента. Как на базаре торговцы семечками. Тоже всё понятно, такая тактика имеет право на жизнь. 

"Чем больше ложь, тем легче в нее верят"(с)

"Всегда говори правду, только правду и ничего кроме правды. Но не всю правду"(с)

Некий Й. Геббельс. Хорошо шарил в таких вещах...

Внимательно слушайте таких "крикунов", и делайте соответствующие выводы. Но не стригите всех индивидуальных и мелких производителей "под одну гребенку". "Крикуны" просто на поверхности плавают и на них натыкаются в первую очередь, зайдя на любой форум - не важно, аудио или другой. Представители же серьезных бутиковые пр-лей по форумам не сидят... либо мало очень сидят и не спорят с подобного рода контингентом. Максимум - мнения юзеров собирают, чтоб окучить их новой игрушкой по их же хотелкам, как это Джеймс Таннер из Брайстона делает (тоже не шибко большая контора, тоже в начале 70-х начинали с одной модели проф. усила). Потрындел с аудиофилами, собрал "мнения" - а через год "принципиально новая модель" усилителя или преда, гораздо дороже и "гораздо лучше старой"... его еще и благодарят потом все... Вот это я понимаю работа с ЦА! А cpач на сто страниц на тему "наш корректор рвет фкуски ваш дорогущий люхман-500" - это вообще не то... децкий сад это. У Таннера поучитесь разговору с потенциальными клиентами.

Много информации дано, только не понятно многое, т.е. как воспринимать, с каким знаком, с положительным или отрицательным! Например верхний и нижний ролики, это хорошо, или плохо? Бутиковый проигрыватель, они бывают, это хорошо, или плохо? Аудионот хорошо, или плохо? А если серьёзно, то ничего не ясно толком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Например верхний и нижний ролики, это хорошо, или плохо?

Это не хорошо и не плохо - просто серьезный производитель студийной техники дурачится...

Речь там о стереотипах шла и преодолении косности мышления.

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Бутиковый проигрыватель, они бывают, это хорошо, или плохо?

Из отечественных Червяков делает виниловые проигрыватели. Я только его знаю. Слышать вживую его изделия не приходилось. 

SPB-Sound делает СД-транспорты на заказ, слышал такой несколько лет назад с активными АТС 150 и пассивными АТС-50 с предтоповыми Креллами - осталось двоякое впечатление... Дизайн и функционал - на любителя, стеклянные изделия мне как-то не внушают. По звуку вроде ничо так... Но и одновременно ничего особенного.

Больше никого не знаю. Остальной народ обычно твикает стоковую цифровую технику крупных производителей. С разной степенью успешности.

Ну и стало модно ЦАПы лепить - этим сейчас не занимается тока ленивый.

Виниловые ДД-вертаки делать гораздо сложнее, чем все вышеупомянутое - но и их тоже делают. Не у нас. И не только Бринкманн.

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Аудионот хорошо, или плохо?

Безусловно хорошо. Если не слушать на нем тяжрок и электронщину.

4 часа назад, S.Laptev сказал:

А если серьёзно, то ничего не ясно толком!

Забейте. Кому надо - поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Это не хорошо и не плохо - просто серьезный производитель студийной техники дурачится...

Речь там о стереотипах шла и преодолении косности мышления.

Из отечественных Червяков делает виниловые проигрыватели. Я только его знаю. Слышать вживую его изделия не приходилось. 

SPB-Sound делает СД-транспорты на заказ, слышал такой несколько лет назад с активными АТС 150 и пассивными АТС-50 с предтоповыми Креллами - осталось двоякое впечатление... Дизайн и функционал - на любителя, стеклянные изделия мне как-то не внушают. По звуку вроде ничо так... Но и одновременно ничего особенного.

Больше никого не знаю. Остальной народ обычно твикает стоковую цифровую технику крупных производителей. С разной степенью успешности.

Ну и стало модно ЦАПы лепить - этим сейчас не занимается тока ленивый.

Виниловые ДД-вертаки делать гораздо сложнее, чем все вышеупомянутое - но и их тоже делают. Не у нас. И не только Бринкманн.

Безусловно хорошо. Если не слушать на нем тяжрок и электронщину.

Забейте. Кому надо - поняли.

Тоже мало чего понял. Значит не «кому надо». Забью, по вашему совету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Это не хорошо и не плохо - просто серьезный производитель студийной техники дурачится...

Речь там о стереотипах шла и преодолении косности мышления.

Из отечественных Червяков делает виниловые проигрыватели. Я только его знаю. Слышать вживую его изделия не приходилось. 

SPB-Sound делает СД-транспорты на заказ, слышал такой несколько лет назад с активными АТС 150 и пассивными АТС-50 с предтоповыми Креллами - осталось двоякое впечатление... Дизайн и функционал - на любителя, стеклянные изделия мне как-то не внушают. По звуку вроде ничо так... Но и одновременно ничего особенного.

Больше никого не знаю. Остальной народ обычно твикает стоковую цифровую технику крупных производителей. С разной степенью успешности.

Ну и стало модно ЦАПы лепить - этим сейчас не занимается тока ленивый.

Виниловые ДД-вертаки делать гораздо сложнее, чем все вышеупомянутое - но и их тоже делают. Не у нас. И не только Бринкманн.

Безусловно хорошо. Если не слушать на нем тяжрок и электронщину.

Забейте. Кому надо - поняли.

Так дело то в том, что студийная техника тут ни при чём, самодельщики её не делают! Сложная и современная техника не хороша, наоборот, вредна, этот сайт не про студийную технику, она не подходит для бытового применения, она для другого!

К.Мусатов тут причём? Червяков - Ламповый рай, не разрабатывает, ничего нового не придумал, но он молодец, взял лучший из доступных ДД моторов от Дюаля и берёт лучшие современные тонармы, для лучших винтажных ММ головок прошлого, но это всё известно давно, в 90-е. В.Медведев хороший, он молодец, но сам слушает исключительно роликовые вертушки и занимается очень давно - он самодельщик или производитель, нет определения, вы не дали. АТС - это нехорошая акустика и к чему она тут?

У Кондо небольшой коллектив и отменное оборудование и он делал всю линейку, но теперь не делает акустику и ДАКи и никогда не делал КИТов. У Аудио нота всё заметно проще, тоже небольшой коллектив, но он выпускают все и делает КИТы - нет у них между собой большой разницы и никакой связи с наличием или отсутствием КИТов!

...."Аудионот, например тоже с головой выдает "самодельщиков со стажем" - боль-менее крупные фирмы-производители так никогда поступать не будут. Что-то я не припомню китов от Проджект или Реги, к примеру... Или от концерна Мацусита...."

Аудио нот небольшой - выпускает, Проджек и Рега тоже небольшие - не выпускают, Мацусита большая - не выпускает, Лаксмэн большой - выпускал огромное количество КИТов - нет ни логики, ни связи!

ДД вертаки делать намного сложнее - их и не делают у нас и у них мало, а пассиковые делать намного проще, вот их и лепят массово, и у нас вполне могут и делают! Опять несоответствие!

Брайстон не самый лучший усилитель, таких море и лучших море и истории их и их владельцев схожи, их десятки, к чему такой пример - совершенно не понятно, уж извините.

Сейчас всё находятся в форумах и в соцсетях, маленькие и большие производители, торговцы и турфирмы, все!

Насчёт крикунов, не согласен, они разные и нужно разбираться хорошо в теме, чтобы понять, о чём они "кричат", может и вам понадобится корректор и возникнет необходимость послушать крикунов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

студийная техника тут ни при чём, самодельщики её не делают!

Да здрасьте, приехали... только они в основном ее и делают. Кроме них есть только мелкосерийные производители, с числом работников от 2 до 20.

Ну и Беринжеры конечно же есть - вот это как раз крупная фирма:LOL: 

1 час назад, S.Laptev сказал:

этот сайт не про студийную технику

А при чем здесь этот сайт?

Эта ветка про одиночек-производителей аудио, я и привожу примеры одиночек. Добившихся чего-то серьезного на мировом уровне. Или студийное аудио - вовсе не аудио? Работает оно может на каких-то иных физических принципах - антиграв там, нуль-переход, темная материя?

1 час назад, S.Laptev сказал:

она не подходит для бытового применения,

Не смешите. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

К.Мусатов тут причём?

Може бой, как все запущено... Написал простой пост в три абзаца с двумя забавными видяшками на три минуты, чтоб улыбнулись все - и все равно какие-то непонятки у некоторых и истерики...

На лицо они похожи! Шутка это была, смайлег поставил даже. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Червяков - Ламповый рай, не разрабатывает, ничего нового не придумал, но он молодец, взял лучший из доступных ДД моторов от Дюаля

Я только про его пассиковые модели слышал. Про ДД в его исполнении даже не знаю.

Конечно он ничего не разрабатывает! И никто ничего не разрабатывает - уже все это было разработано к началу 70-х, что там еще изобрести можно?

1 час назад, S.Laptev сказал:

У Кондо небольшой коллектив

На фотках видел я его "коллектив" - три человека... он - четвертый.

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/27/audio-note-istoriya-audiobrendov

Текст осилите целиком, или тоже не поймете половину, как из моего предыдущего сообщения? Или прочтете по диагонали только несколько первых абзацев и сразу начнете спорить и доказывать мне очевидные вещи?

1 час назад, S.Laptev сказал:

отменное оборудование

Фейспалм... Вы его это оборудование видели вообще? Космические технологии, ога. Гляньте штоле в инете, прежде чем писать... 

Ничего там нет необычного или даже дорогого по меркам любого высокоточного производства 40-летней давности в аналогичной области деятельности, не то, что современного. Да и не нужно это всё - эка невидаль, ламповые усилки да ширики... тоже мне, рокет сайнс...

1 час назад, S.Laptev сказал:

ДД вертаки делать намного сложнее - их и не делают у нас и у них мало, а пассиковые делать намного проще, вот их и лепят массово, и у нас вполне могут и делают! Опять несоответствие!

Несоответствие чему? Сами криво прочли мой пост, сами написали ответ, сами за меня додумали. Что я должен ответить на эти ваши домыслы? Я вообще в шоке, как можно не понять мой пост про Червякова и СПБ-Саунд всего с пятью предложениями и так всё переврать. Налицо либо признаки клипового мышления, свойственного школоте, которая сидит в тиктоках, а всю инфу сложнее двух фраз по диагонали читает, либо признаки наступающих возрастных изменений в работе мозга - старческое слабоумие, маразм, начальная стадия некоторых психических заболеваний... 

ДД-вертаки тоже делают мелкосерийно - нагуглите, если не в курсе. Моторы САМИ делают, а не от каких-то там дюалей или техниксов берут. И вообще ВСЕ составные части вертаков, включая МС-головы. Фирмы из 1-2 человек. Аудиофильские. Самоделкины, то бишь. Десятилетиями делают.

Не надо мне объяснять только, чем пассиковые вертелки от ДД отличаются, и что из них проще в производстве - я больше 20 лет по работе с производством связан и такие примитивные вещи еще в институте понимал. А Вы мне тут глаза пытаетесь открыть и разоблачить меня...

1 час назад, S.Laptev сказал:

нет ни логики, ни связи!

Да не ищите Вы логику - читать для начала научитесь чужие посты, понимать буквы написанные, предложения простые... потом можете к сложным переходить, с деепричастными оборотами. Когда осилите и это - можете уже пытаться найти логику. Когда ее найдете - можете начать критиковать написанное. Но никак не наоборот.

А у Вас все время телега впереди лошади: увидели знакомое слово в чужом посте - и сразу в атаку рветесь, не дочитав его и не вникая в смысл написанного... и так во всех ветках с вашим участием. Лишь бы че-нить навалить в ответ...

1 час назад, S.Laptev сказал:

Брайстон не самый лучший усилитель, таких море и лучших море и истории их и их владельцев схожи, их десятки, к чему такой пример - совершенно не понятно, уж извините.

см. выше

1 час назад, S.Laptev сказал:

Насчёт крикунов, не согласен, они разные и нужно разбираться хорошо в теме, чтобы понять, о чём они "кричат", может и вам понадобится корректор и возникнет необходимость послушать крикунов!

Да нет, спасибо. Еще не хватало мне у махровых аудиофилов с менталитетом торговцев семечками и раздутым ЧСВ аудиотехнику для себя заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи! Тяжёлый случай, а у самих провода не слышно, не то что направление, денон 103 играет почти как ЕМТ, головку двигают,  регулируя слышимые искажения, дешёвый Анот - нравится, создали смешную ветку про ЕМТ, каждое сообщение нужно снабжать кружочком... хотел нормально поговорить.... ничего не понял, причём другие люди тоже не поняли, но это не смутило нисколичко... понаписали - никто не понял, ну значит сами и виноваты... двадцать лет... так на работе, не в аудио, ну и на 20 и отстали.. как можно родной корректор слушать, все убирают, остаются трансы, не все... 20 лет известно... вечная игла... пять лет слушают....а у кого-то маразм и слабоумие... не поумнелось с прошлых батлов... когда по 7 дизлайков лепили, а мне по 5 лайков.... цирк на воде!

Фотки они видели, посмотрел, они 80х годов! Современные посмотреть в инете и посмотреть новый коллектив точно не судьба и фирма по другому называется и хозяина давно нет мдаааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я Вам особо и не лепил дизлайков. Ибо бестолку это. Пару раз было в ответ на Ваши - и всё.

2. Я вижу что у Вас все-таки на самом деле очень серьезные проблемы с пониманием прочитанного, раз уж вы мою ветку про ЕМТ упомянули и какое-то "двигание головки", о котором там и в помине не было речи - нечего там банально двигать конструктивно. Зачем Вы это выдумываете и приписываете мне свои фантазии - мне неведомо. К врачу все-таки сходите - возможно налицо признаки серьезных заболеваний, связанных с деятельностью головного мозга. Говорю это на полном серьезе, без сарказма. Есть шанс излечиться, если вовремя начать.

Про искажения винила, которые Вы не слышите - это к отоларингологу Вам надо, это тоже возрастное. И вообще - судя по всему, Вам полый курс лечения не мешало бы пройти. А Вы вместо этого на форумах воюете со всеми... о себе подумайте и своем здоровье.

3. Я по работе не первый десяток лет мануалы пишу по сборке разных сложных изделий, и все всё понимают, находясь за тысячи километров. А тут кое-кто два предложения не в состоянии понять, но виноват в этом почему-то я... Так что возможно не только у Вас проблемы с пониманием прочитанного - тут таких оказывается несколько человек. Это нормально для людей старше 60, особенно для тех, кто не тренирует память, мало двигается, а также бухает и курит с молодых ногтей. Вас же предупреждали в те далекие времена, что добром такой образ жизни не кончится, и всё это вылезет боком в старости - но вы ж отмахивались и смеялись в ответ. Вот и настало время, когда все это наконец начало аукаться потихоньку. Сначала вот так аукается, относительно безобидно - память подводит, путаться начинаете в событиях и фразах, простое предложение из двух слов понять становится трудно и т.п., а потом и инсульт может разбить или ещё чего повеселее... С возрастом надо заниматься своим здоровьем, а не в инетах или перед телеком до ночи высиживать яйца - тогда есть шанс и в 80+ лет сохранить ясность ума.

4. Баттлов с Вами у меня не было, Вы что-то опять перепутали, или меня перепутали с Чатемом или Акробатиком - вот они с Вами действительно баттлят. Долго и упорно. А я - нет. Нет ни единого повода с Вами баттлить, ибо Вы ничего не знаете и ни в чем не разбираетесь. Я это понял практически сразу. Единственное, что Вы умеете - перевирать чужие слова, выдергивать фразы из контекста, писать бессвязно многабуков в ответ и внезапно (!) обижаться на дизлайки, которые я Вам даже практически не ставил... Возможно это все те же симптомы надвигающейся беды, что и рассеянное внимание и неспособность понять прочитанное. Не затягивайте с визитом к врачам.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Melomaniac сказал:

Да здрасьте, приехали... только они в основном ее и делают. Кроме них есть только мелкосерийные производители, с числом работников от 2 до 20.

Ну и Беринжеры конечно же есть - вот это как раз крупная фирма:LOL: 

А при чем здесь этот сайт?

Эта ветка про одиночек-производителей аудио, я и привожу примеры одиночек. Добившихся чего-то серьезного на мировом уровне. Или студийное аудио - вовсе не аудио? Работает оно может на каких-то иных физических принципах - антиграв там, нуль-переход, темная материя?

Не смешите. 

Може бой, как все запущено... Написал простой пост в три абзаца с двумя забавными видяшками на три минуты, чтоб улыбнулись все - и все равно какие-то непонятки у некоторых и истерики...

На лицо они похожи! Шутка это была, смайлег поставил даже. 

Я только про его пассиковые модели слышал. Про ДД в его исполнении даже не знаю.

Конечно он ничего не разрабатывает! И никто ничего не разрабатывает - уже все это было разработано к началу 70-х, что там еще изобрести можно?

На фотках видел я его "коллектив" - три человека... он - четвертый.

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/27/audio-note-istoriya-audiobrendov

Текст осилите целиком, или тоже не поймете половину, как из моего предыдущего сообщения? Или прочтете по диагонали только несколько первых абзацев и сразу начнете спорить и доказывать мне очевидные вещи?

Фейспалм... Вы его это оборудование видели вообще? Космические технологии, ога. Гляньте штоле в инете, прежде чем писать... 

Ничего там нет необычного или даже дорогого по меркам любого высокоточного производства 40-летней давности в аналогичной области деятельности, не то, что современного. Да и не нужно это всё - эка невидаль, ламповые усилки да ширики... тоже мне, рокет сайнс...

Несоответствие чему? Сами криво прочли мой пост, сами написали ответ, сами за меня додумали. Что я должен ответить на эти ваши домыслы? Я вообще в шоке, как можно не понять мой пост про Червякова и СПБ-Саунд всего с пятью предложениями и так всё переврать. Налицо либо признаки клипового мышления, свойственного школоте, которая сидит в тиктоках, а всю инфу сложнее двух фраз по диагонали читает, либо признаки наступающих возрастных изменений в работе мозга - старческое слабоумие, маразм, начальная стадия некоторых психических заболеваний... 

ДД-вертаки тоже делают мелкосерийно - нагуглите, если не в курсе. Моторы САМИ делают, а не от каких-то там дюалей или техниксов берут. И вообще ВСЕ составные части вертаков, включая МС-головы. Фирмы из 1-2 человек. Аудиофильские. Самоделкины, то бишь. Десятилетиями делают.

Не надо мне объяснять только, чем пассиковые вертелки от ДД отличаются, и что из них проще в производстве - я больше 20 лет по работе с производством связан и такие примитивные вещи еще в институте понимал. А Вы мне тут глаза пытаетесь открыть и разоблачить меня...

Да не ищите Вы логику - читать для начала научитесь чужие посты, понимать буквы написанные, предложения простые... потом можете к сложным переходить

 

Снова сдрасте!

Самодельщики делают студийное оборудование? Это наверное крошечная фирма Таскам! И в студиях ещё десятки крошечных фирм самодельщиков:LOL:

Как причём этот сайт, а он и не причём, он про воспроизведение хорошего звука, а не про запись! Студийное оборудование для работы, для зарабатывания денег, объяснял уже и не раз!

ДД вертаки делают мелкосерийно, а я где-то написал, что их не делают? Я написал, что их значительно труднее сделать, чем пассиковые!

Смешные видяшки, а там и нет ничего смешного, там дядьки студийные ручки крутят, и там не мультики совсем!

К.Мусатова упомянули, а он и самодельщик и производитель, а не клоун вовсе, так не смешно, ну может только вам!

Так вы не читаете, видимо, я уже давно написал, что практически все в аудио вышли из самодельщиков и превратились в грандов, или не превратились.....

видели коллектив, но в 80-е, а там сейчас по 4 человека за одним столом... фото приложу! А он умер давно!

Я прочитал нормально и другие прочитали и прочитают и не поймут!

А с чего вы решили, что вас не понимают, вас просто поправили ....  он не делал пассиковые вертушки, вот и всё!

Причём тут клиповое мышление маразмы и школота, поймите Главное с вами никто не спорит!

А где я написал, что головки, все составные вертушек не делают? Показалось? Всё делают, и от Техникса ставят и от Дюаля и Голдмунд и Червяков! Ведь не я его первый упомянул!

Главное не нервничайте, вас никто не собирается разоблачать, вас просто поправили!

Я не ищу специально никакую особую логику, не было такой задачи, будете нормально писать и люди будут вас читать и понимать, а не смеяться!

Кондо,это малая часть производства:

KONDO-build-1-1000px.JPG.30eeca25ddc5e6f16de6bb0caef4ddfa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червяков в своём ролике рассказывает как делает проигрыватели. По сути он их сам с нуля  не делает, а использует мотор от древнего DD. Сам делает плинт.

Мой знакомый, человек не бедный,но оооч скупой,купил себе его вертак. Ну разве он саажет, что он недоволен. Однако его вопросы  относительно улучшений качества звучания в системе, меня лично настораживают. Обычно, довольные результатом люди не интресуются подобным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что реально могут предложить самодельщики, самого лучшего по сравнению с фирмами точно не получишь, а средненький результат за средние дениги-да, но опять же минусы-неликвидность, сомнительный сервис "на добром слове", несоблюдение сертификаций. СтОит ли игра свеч? При серьёзном подходе-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Червяков

Насчет вертака не знаю, а вот его полную систему я у одного знакомого слушал. Правда вертак был не из дюалевского движка, а винтажный Виктор-81.  Очень даже неплохо, но только если держаться в рамках между вальяжным свинговым джазом и малосоставной классикой. А вот с драйвом бетховенской симфонии или с Лед Зеппелином она вряд ли справится. Да он и сам это признает, и на жалобы что в звуке нет мяса, советует за мясом ехать на мясокомбинат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Червяков в своём ролике рассказывает как делает проигрыватели.

Посмотрел, какой-то варварский антиинженерный подход-разобрать и понапихать своего "на глазок" какое-хотите.  О каком звуке можно говорить, ладно бы это всё работало, как можно покупать такое:) 

Напомнило. maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюали и лобзики после этого видео уже подорожали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Paradox сказал:

Ну что реально могут предложить самодельщики, самого лучшего по сравнению с фирмами точно не получишь, а средненький результат за средние дениги-да, но опять же минусы-неликвидность, сомнительный сервис "на добром слове", несоблюдение сертификаций. СтОит ли игра свеч? При серьёзном подходе-нет.

  А если бы не существовали самодельщики,то не было бы и "фирмЫ". "Обратный процесс", правда, тоже изредка встречается.(когда "фирмА" начинает уступать толковым самодельщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, malyshev 2 сказал:

  А если бы не существовали самодельщики,то не было бы и "фирмЫ". 

Почему, не вижу самодельщиков телевизоров, смартфонов, да и механические часы на коленке не сделаешь, но ведь живём же как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две стороны медали. Одна, это когда для себя, в своё удовольствие. Другая, когда на продажу. И есть у медали ребро, это когда по заказу ( тоже не продажу) под инд. тех.задания. Хочу типа вот так и так чтоб было. Некоторые эти  стороны могут быть и  одновременно в одном изделии. Разница только в качестве звука и в исполнении компонента......

Ещё можно ставить на потоки , так как и делал т.н  Губин, девизом которого было "Самые дешёвые ламповые усилители в мире"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

Почему, не вижу самодельщиков телевизоров, смартфонов, да и механические часы на коленке не сделаешь, но ведь живём же как-то.

 Зворыкин умер уже давно(земп\ля пухом). Стив Джобс тоже почил.Из крутых "самодельщиков" остался "малоизвестный" Билл гейтс,который первые продукты слепил в гараже.... Думаю хватит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, malyshev 2 сказал:

Из крутых "самодельщиков" остался "малоизвестный" Билл гейтс,который первые продукты слепил в гараже

А вот как раз в тему про "Гаражи":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Червяков в своём ролике рассказывает как делает проигрыватели. По сути он их сам с нуля  не делает, а использует мотор от древнего DD. Сам делает плинт.

Мой знакомый, человек не бедный,но оооч скупой,купил себе его вертак. Ну разве он саажет, что он недоволен.

Однако его вопросы  относительно улучшений качества звучания в системе, меня лично настораживают. Обычно, довольные результатом люди не интресуются подобным.

 

 

Совершенно верно, об этом я и написал, он делает тяжёлый, многослойный плинт, вместо родного, тонкого из пластмассы и мдф, выносит отдельно блок питания и совершенно другой, современный, чаще одноопорный тонарм, лёгкий, (вместо совсем несерьёзного, родного), к винтажным, Топовым головкам, которые считаются лучшими и являются ими и теперь ММ головками!!! Вот и смотрите, чем он, Червяков занимается, Глубокой модернизацией! Так что он вполне может быть доволен, тем более, что бережлив - он сэкономил много денег!

Интерес его вполне понятен, он присматривается к идеям из Хай-энда, чтобы опять сэкономить и улучшить своё, а это реально!

А мотор там действительно хорош, он один из лучших и диск вместе с ротором почти 6 кг весит, он неубиваем, он качественно сделан, лучше техниксов, но хуже эксклюзива пайонира.

Я опять невнятно бормочу?

1 час назад, Paradox сказал:

Ну что реально могут предложить самодельщики, самого лучшего по сравнению с фирмами точно не получишь, а средненький результат за средние дениги-да, но опять же минусы-неликвидность, сомнительный сервис "на добром слове", несоблюдение сертификаций. СтОит ли игра свеч? При серьёзном подходе-нет.

Они реально могут, запросто, мало того, это может сделать любой человек, не самодельщик, обычный аудиофил.

На самом деле, всю эту ветку можно было давно сократить до ТРЁХ страниц, упомянув систему ув. А.Л.Балаева, который построил для ХАЙ-ЭНДа Целый дом и сменив много Фабричных систем, слушает почти полностью САмодельную!

6 минут назад, igarr сказал:

Дюали и лобзики после этого видео уже подорожали? 

Игорь, лобзики нет, пилят на деревообработках и Леруа, а вот винтажники-коллекционеры, все знают, что есть и такие, его, А.Червякова, ненавидят, сам слышал! Я бред пишу непонятный, да, скажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Buran81 сказал:

А вот как раз в тему про "Гаражи":)

 

  Привет! Материал интересный,но неоднозначный,спорный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Совершенно верно, об этом я и написал, он делает тяжёлый, многослойный плинт, вместо родного, тонкого из пластмассы и мдф, выносит отдельно блок питания и совершенно другой, современный, чаще одноопорный тонарм, лёгкий, (вместо совсем несерьёзного, родного), к винтажным, Топовым головкам, которые считаются лучшими и являются ими и теперь ММ головками!!! Вот и смотрите, чем он, Червяков занимается, Глубокой модернизацией! Так что он вполне может быть доволен, тем более, что бережлив - он сэкономил много денег!

Интерес его вполне понятен, он присматривается к идеям из Хай-энда, чтобы опять сэкономить и улучшить своё, а это реально!

А мотор там действительно хорош, он один из лучших и диск вместе с ротором почти 6 кг весит, он неубиваем, он качественно сделан, лучше техниксов, но хуже эксклюзива пайонира.

Я опять невнятно бормочу?

Они реально могут, запросто, мало того, это может сделать любой человек, не самодельщик, обычный аудиофил.

На самом деле, всю эту ветку можно было давно сократить до ТРЁХ страниц, упомянув систему ув. А.Л.Балаева, который построил для ХАЙ-ЭНДа Целый дом и сменив много Фабричных систем, слушает почти полностью САмодельную!

Игорь, лобзики нет, пилят на деревообработках и Леруа, а вот винтажники-коллекционеры, все знают, что есть и такие, его, А.Червякова, ненавидят, сам слышал! Я бред пишу непонятный, да, скажи?

Да нет, все понятно. Знаю об этом человеке, но проигрыватели, которые он переделывает, никогда не слышал. То, как и из чего сделаны японские проигрыватели - знаю, не по наслышке, но надо признать - отнюдь не всё у японцев сделано как коробки из мдф или фанеры. На сайте многие делились «самодельными проигрывателями», на базе японских моторов. Некоторые выглядят очень впечатляюще, как звучат - не знаю, не слышал, надеюсь хорошо. Основной то смысл, если я правильно его уловил - поставить на дюаль-мотор хороший тонарм. Так?
Почему бы и нет, не заняться самому строительством, если есть достаточно времени и желания и получаешь удовольствие от работы. Доживу до пенсиона, если :)может тоже чего соберусь собрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...