Мой дауншифтинг - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, rsergio сказал:

Алексей, как бы так помягче сказать... записи ужасные. Не знаю как там в реале, но я такие не выкладывал бы... странно, что ты это не услышал перед публикацией.

Записи вполне передают тот звук что сейчас у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, welder сказал:

Почему ужасные? ТС же говорил-хочу звук, как в студии. Вот такой звук и получился. Кому-то такое звучание нравится, кому-то нет. Я предпочитаю традиционные домашние решения, а ТС музыкант, ему профсектор ближе. 

Звук получился как на хорошем концерте. Уууухххх.  Открытый, не плюшевый: железо как живое, резкое как надо и рассыпчатое, малый барабан пробивает микс, а не удар в картонную коробку. Мощь, масштаб, динамика, взрывная атака. Хлестко и ритмично. Как в жизни звучит. Детальности мне сколько надо. Все партии читаются при желании. А что еще надо?

Ну и самое важное для меня: - звук прозрачный. Я слышу что нет никакого "своего характера звука". Все ограничено только колонками. Наелся я этих подсластителей, усилителей вкуса с одной стороны и смягчителей, вовлекаторов, увеличителей комфортности с другой стороны.

Тон баланс инструментов по звписи тут выслушали, типа неправильный.. кмк это последнее что можно оценить через ютуб. Вживую похожи :)

Если тихо сделать, наверное так и Сергею понравится :)

А вообще цели у меня нет, чтобы записи понравились. Я мог их чуть лучше сделать (рекордер немного клиповал иногда, несколько попыток сделать с выбором расположения, особенно по высоте). Но цель была продемонстрировать в целом основную мысль. Обещвл - выложил. Мне соревноваться неинтересно.

А то обсуждение звука есть, а предмета обсуждения как бы и не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только пред опробовать китайский на лестничном регуляторе. Получится ли избавиться от цифровой регулировки и даст ли это слышимые изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я пришел к звуку который у меня получился когда в прямой вход Мусатова подключил только мощи добавилось (не хватало на пиках иногда, особенно на классике) и контроля на НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Сомневаюсь, что в сколько-то приличной студии воют вентиляторы.

Так усилитель не прям на пульте стоит :) Провода в студиях огого длинные. Может за стеной стоять в отдельной аппаратной, например. Стойка рэковая не обязательно должна быть у уха звукорежиссера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АнатольевиЧь сказал:

В общем кричащий звук..аля свадебный микс,когда нужно чтоб громко и ноги сами в пляс пускались.

:Music:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

Сомневаюсь, что в сколько-то приличной студии воют вентиляторы.

Тут ты прав). Хотя и там стоят вентиляторы...только маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, krock сказал:

так в основном от безденежья же...

И это тоже. Надоело вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут явно какая-то подмена понятий. В студиях нет дискотечного звука.

Звук рок концерта - это та еще моя прелесть.

Звук с роликов можно было ещё дешевле получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Звук с роликов можно было ещё дешевле получить.

Да, есть в т.ч. и Crest Audio по 10. Но я хотел чтоб в идеале был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, アントン сказал:

Звук рок концерта - это та еще моя прелесть.

Очень жаль что на таких бываете. Мы звукачу приплачиваем и с пульта пишем. Вот например из недавнего:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Corelovod said:

Очень жаль что на таких бываете. Мы звукачу приплачиваем и с пульта пишем. Вот например из недавнего:

 

Ужасно же. Неужели вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне не нравилось, я бы этим не занимался.

Живой звук для вас ужасен. Это ж рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Corelovod said:

Живой звук для вас ужасен. Это ж рукалицо

Где живой звук-то? Везде усилители и эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Где живой звук-то? Везде усилители и эффекты.

А в мариинке их разве нет? Или в большом?Везде есть. Только вот все хотят слушать 1 к 1 как услышали на выступлениях /концертах/.  А то слушают одно на концерте, приходят домой, ставят тот же концерт...и не стыковка)...Разрыв шаблонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Где живой звук-то? Везде усилители и эффекты.

Барабаны не электронные :) А на роке если только анплагед без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gromushka сказал:

Это не живой звук, это кривые лажающие исполнители, примитивное копирование и хреновое сведение. 

А народу нравится :) И звук живой, насколько он может быть в роке, без подложек всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-то с обоими понятно. Один с хобота зуб на меня имеет, другой зарабатывает на впаривании "хаенда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gromushka сказал:

Это не живой звук, это кривые лажающие исполнители, примитивное копирование и хреновое сведение. 

Всё смешалось в доме Облонских))

Звук, исполнительское мастерство и мастерство записи это всё разные дисциплины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Стадион, зал на несколько тысяч покажете?

Сейчас нет стадионных групп. Умерло направление.

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Сколько прослушиваний в месяц у вас на спотифай? 

Без понятия. Надо у главного спросить. Я просто делаю что мне нравится. Сейчас альбом пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Всё смешалось в доме Облонских))

Звук, исполнительское мастерство и мастерство записи это всё разные дисциплины)

Ага. Поленился расписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gromushka сказал:

В подвале на 10-20 слушателей я тоже в свое время лабал, это не делает группу и тем более людей - музыкантами и не дает право писать "народу нравится". 

Очень жаль что у вас так сложилась музыкальная карьера. Так то мы на американском лейбле уже 2й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, AF. said:

А то слушают одно на концерте, приходят домой, ставят тот же концерт...и не стыковка)...Разрыв шаблонов)

Вот-вот. А у меня всегда наоборот. Схожу в дом музыки или Чайковского и понимаю, что дома такой де звук. Разница только в масштабе. А в наших больших системах и масштаб соответсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gromushka сказал:

а еще запись перекошена в наушниках в начале звук сдвинут влево,

вы и басов не слышите на моих записях. что-то надо поправить в консерватории.

нет басов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вот-вот. А у меня всегда наоборот. Схожу в дом музыки или Чайковского и понимаю, что дома такой де звук. Разница только в масштабе. А в наших больших системах и масштаб соответсвует.

Наверное и так)..Слышал только ваш дак из последних работ)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...