Мой дауншифтинг - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Bato сказал:

Только может тебе и ас тогда на про сменить?

Не. Только все сразу тогда. Сейчас спелось как надо и все приблизительно одного дауншифтерского уровня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rsergio said:

По факту ты обманываешь сам себя. 

Цель Хай Энда - получить максимально детальный и динамичный звук, но при сохранении комфортности и натуральности.

Сорри, Сергей. Это вы обманываете себя.

Натуральный звук сплошь и рядом совсем не комфортный. Особенно, когда автор и исполнитель намеренно хотят вывести слушателя из зоны комфорта. И отнюдь не такой детальный. Если слушать из зала, а не засунув голову в рояль/рот тенора :(

P.S. Основная цель современного "Хай Энда" - оправдать розничную цену. Хотя, ни разу не спорю, есть случаи (и их достаточно много), когда розничная цена таки оправдывается качеством звука.

P.P.S. Хочу напомнить, однако, что в начале нулевых великий и ужасный Боб Карвер брался повторить звук любого присутствующего на рынке усилителя в изделии, которое готов был выпускать серийно и продавать по розничной цене 2500 долларов. И даже выиграл соответствующее пари у редакторов StereoPhile.

P.P.P.S. Просите великодушно. Что называется "не вынесла душа поэта..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери jbl 4738:

MZN-IbaxnXpIlh93EDFxp-aCnX7CgJd4

Где-то сто штук на вторичке. 18" на низах и как раз качнешь своим усилителем.

Как раз 400-600 ватт. 

А-то бытовая ас-несерьёзно!

Они созданы друг для друга :)

Хотя я бы UHER усилитель взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Джибиели нра мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбери себе прошки неубитые и будет прям совсем как на концерте. 

А сабами кусок в 30-60 докидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа поднимаем парня из руин :LOL:

 

Я вот китайца получу отпишусь. Может там еще разрыв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Подбери себе прошки неубитые и будет прям совсем как на концерте. 

А сабами кусок в 30-60 докидаешь.

Надо чтоб стекла бились не как сейчас, а сразу с рамой вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Настоящий студийный комплект с настоящим туровым усилителем.

Это не я, это они сами 

The System Requires One Crown® iTech 5000HD power amp for each speaker, or One Crown® iTech 3x3500HD power amp for two (2) speakers.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо было по-классике про JBL  и краун на усиление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тему переименовать в "Наш дауншифтинг" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не цель и даже не средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.11.2021 в 20:00, Corelovod сказал:

Потому что с определенного порога грамотно сделанные усилители звучат неотличимо. Я о профсекторе, а то инфаркты будут :)

 

а вот теперь будут.

 

и не хуже хаенда.

как в воду глядел :)

 

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Хочу напомнить, однако, что в начале нулевых великий и ужасный Боб Карвер брался повторить звук любого присутствующего на рынке усилителя в изделии, которое готов был выпускать серийно и продавать по розничной цене 2500 долларов. И даже выиграл соответствующее пари у редакторов StereoPhile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Да, надо было по-классике про JBL  и краун на усиление!

Вы же послушали без процессинга и не одобрили, если я правильно понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я jbl на краунах не слушал никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Я jbl на краунах не слушал никогда.

и не надо.

услуги лора и кардиолога нынче дорого стоят:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bato сказал:

Я jbl на краунах не слушал никогда.

М2 надо с процессинггом слушать. Фирменный вариант выше, либо аналогично на другом железе\софте. Там дБ 15 эквализации в общем и в частности штук 15 параметриков (несколько допустимо проигнорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

Без обид но фигня полная. Хотя хаЙперы на DA наверно в восторге...

Все у Вас еще будет, и система мечты в том числе. А музыка вашей бенд мне нравится, только бы побольше doom и поменньше альтернативы:)

Без восторгов обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2021 в 23:50, Flaesh сказал:

Возможно вы жбли зря себе купили; ладно хоть не Max2 или VQ)). Может попробовать омни послушать:Woot:? Антей вроде собирался Моррисоном торговать))

Выключать эту функцию:), если пытаться показать систему в ролике. Ну и вентиляторы люди иногда меняют на получше. Обгрейд дауншиттинга)))

Да нет, наверно не зря. Так хоть узнал что такое активное цифровое DSP, биампинг, цифрокросс, пополосное усиление и танцы под шаманский бубен вокруг всего этого. В общем то это же такое лирическое отступление было  на счет дауншифтинга или даунгрейдинга ли на эти хайтеквайфайколоночки. Внутренняя жаба то говорит - ну нет масштаба там в этих вайфай колоночках. Не может его там быть. У тебя такие лопухи на полке стоят. А тут какие то перделочки переноснЫе. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 00:08, Joseffff сказал:

Ну так опускаться наверное не стоит. А вот купить к примеру пару Cabasse the Pearl и с большой долей вероятности без сожалений распрощаться с системой за 15к евро, это вариант вполне рабочий. Кроме себя, знаю еще 3 счастливо распрощавшихся.

Кстати, прикольные агрегаты там в этой серии есть. Мне понравилась концепция их саба, в котором еще два уся встроенных. Фактически цепляй любые сателиты к нему и цифровая система для стриминга готова. Но вот поддержки MQA нет как я понял. Не фэншуй за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 10:47, AF. сказал:

А в мариинке их разве нет? Или в большом?Везде есть. Только вот все хотят слушать 1 к 1 как услышали на выступлениях /концертах/.  А то слушают одно на концерте, приходят домой, ставят тот же концерт...и не стыковка)...Разрыв шаблонов)

в Мариинке всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред китайский пришел. Отпишусь

20211201_080656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе пока подрубил. Все работает. На вид аккуратный :)

IMG-20211201-WA0002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noobsound?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мирный меломан сказал:

Кстати, прикольные агрегаты там в этой серии есть. Мне понравилась концепция их саба, в котором еще два уся встроенных. Фактически цепляй любые сателиты к нему и цифровая система для стриминга готова. Но вот поддержки MQA нет как я понял. Не фэншуй за такие деньги.

А накой вообще этот мертворожденый формат нужен? Вот Руна нет, это действительно упущение. И главное могут, но не хотят, говорят нафиг этот мкюа и рун никому не нужны, поэтому мы и не делаем, если будет много пожеланий, то запилим, физически возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...