Мой дауншифтинг - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой дауншифтинг


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Corelovod said:

Громушке нужен! Это меня греет. Жду личной встречи, а он все записки пишет, прям романтика.

Едрить, удиофилы... До седых мудей дожили, ума не нажили...

П.С. Звук не слушал.

П.П.С. Пассивный пред не рекомендую - впердоль после Никитина буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я надеюсь, что эта ветка - это жирный троллинг, а не то, что все подумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Вообще, я надеюсь, что эта ветка - это жирный троллинг, а не то, что все подумали. 

Кого и чего только?) Просто человек рад что получил, то что ему хотелось. Это и по его видео видно. Эмоции на лице. В остальном трёп конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Вообще, я надеюсь, что эта ветка - это жирный троллинг, а не то, что все подумали. 

Так а я чего? Я на серьезные вопросы отвечаю серьезно. А на подколки и шуточки симметрично. Вот и получается, что получается. А как автор темы, я не могу её бросить, не так воспитан.

Ну и чем меня больше грязью обольют, мой звук, тем больше шансов что мой усилитель прошлый купят. Как у двинутого, продающего хорошую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Звук не слушал.

Не слушай ни в коем случае! Это плохо кончается.

Еще от тебя записок не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Corelovod сказал:

Я вроде и не говорил что у меня лучший звук

Ты может не замечаешь за собой, но это прослеживается во многих сообщениях 

16 часов назад, Corelovod сказал:

Давно слух проверяли?

Грязные намеки, хотя человек по сути был прав.

16 часов назад, Corelovod сказал:

На концерте давно были? В частности на рок.

Опять отсылаешь, что у тебя типа близко к рок-концерту, к чему собственно все стремятся. И ощущение, как на рок-концерте, я слышал только в одной системе, у Юрия. 

16 часов назад, Corelovod сказал:

Когда часто слышишь живой звук на концертах и в студии - матовый, аккуратный, комфортный звук восприниматься начинает неестественно.

Опять как бы намекаешь, что мы тут привыкли к матовому комфортному звуку, а ты выше этого т.к. знаешь как звучит в студиях и на концертах. 

Ты сам начинаешь себя вести агрессивно, на что получаешь соответствующую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что такое мнение сложилось. Никакой агрессии нет и в помине. Вроде только на хамство хамством отвечал, что конечно тоже не всегда правильно, но тема "моя" поэтому можно.

А цитаты мои, это не намеки, а мои мысли в данный момент. Фильтровать их не намерен. Если тема неинтересна, то что-то больно живая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

грязные намеки, хотя человек по сути был прав.

так это в ответку было, меня же он спросил. Вот и я спросил. Грязный намек минус грязный намек = будто ничего и не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

к чему собственно все стремятся.

по теме то наоборот получается. Трое точно написали что только не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Опять как бы намекаешь, что мы тут привыкли к матовому комфортному звуку, а ты выше этого т.к. знаешь как звучит в студиях и на концертах. 

Вот тут я про себя. Помню на AD1955 для этого ЦАП брал. Для смягчения и комфорности. А дело было в колонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Corelovod said:

Не слушай ни в коем случае! Это плохо кончается.

Еще от тебя записок не хватало.

И не проси, противный! В Куркино из Митино не поеду!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. 

А Громушка из Израиля оказывается. Все записки мне шлет. Скушно ему там. Обижается что я не знал что он там, а не тут :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

А цитаты мои, это не намеки, а мои мысли в данный момент.

По факту ты обманываешь сам себя. 

Цель Хай Энда - получить максимально детальный и динамичный звук, но при сохранении комфортности и натуральности. Этот баланс очень сложно держать. Очень часто он перекашивается или в мягкое звучание, с потерей динамики, или в резкое, когда кажется, что стало динамично, но при этом начинает звучать грязно. 

Это как лабиринт, когда есть десятки путей, но к выходу приходит только один. Если не хватает динамики, то не нужно просто добавлять резкости. Нужно искать то, что её сжирает. И пытаться это убрать, а не пробиваться через неё. Сам когда-то наступал на эти грабли, когда подключенный внешний БП к ЦАП мне показалось дал лучшую динамику. По факту он дал больше грязи по питанию. Для осознания этого мне понадобилось несколько месяцев, и прослушивание этой связки в других системах.

Чтобы получить хорошую динамику не достаточно просто сменить усилитель. Опять же, я тоже проходил через это, когда туровый усилитель "Легенда" вдруг выдал более быстрый бас. Я загорелся и даже сделал предзаказ. И это была ошибка - этот усилитель просто сжирал суббас и на этом фоне низ звучал более быстрее. А также в том усилителе были намеренно введены искажения в области СЧ. Его создатель - бывший звукорежиссер, и он сам признался, что после долгих лет работы на концертах он не может слушать обычные усилители. Только его вывод был неверный и раскрашивать звук вводом искажений на СЧ тупиковый вариант.

Это как в ДК пытаться мощностью проектора получить нужный контраст изображения, когда более правильно максимально затемнить комнату и тогда нужный контраст появится сам собой, даже на малой мощности лампы. Так и со звуком - нужно поработать над акустической обработкой помещения, нужно поработать над питанием системы, подобрать хорошую кабельную обвязку, найти качественный источник, ну и тогда выводы по усилителям будут совсем другие. Но многим это лень или жаба давит, поэтому ищут выход в "волшебных" компонентах, которые сразу их перенесут на рок концерт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за подробный комментарий. Возможно, я займусь чем-то из перечисленного. В новый дом систему буду собирать, например.

Пока меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду топикстеру, ибо музыку слушаю примерно такую как Алексей играет, и потяжелее НО

Прошлая система с мусатоввским интералом (да и если честно я слушал несколько раз системы с его участием, и увы ЖЕСТКО не мое при всем уважении к Константину) не взлетела ибо нужна более приличного уровня как акустика, так и источник, а быстрая экстремальная музыка на МИД-ФАЙ увы не играет от слова совсем.....и наверно причина разочарования, переход на про примитвный кроун (есть же и ATC и PMC техника которая и в студиях и дома -героем!!!), и звук ушел на уровень пластиковых мин центроа Айва или мощных и примитивных активных Сони.....увы.

А можно было бы двагаться малыми шажками и купить что то, что бы надолго душу грело и система стала надежным домашним другом...но не срослось

Зааранее мои извинения топикастеру, но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему Кроун то? Никакого Кроуна.

Крест Аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

А можно было бы двагаться малыми шажками и купить что то, что бы надолго душу грело и система стала надежным домашним другом...но не срослось

Срослось же :) Или типа фигня получилась а я из упрямства пыжусь? Не мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Corelovod сказал:

Да почему Кроун то? Никакого Кроуна.

Крест Аудио.

ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Corelovod сказал:

Срослось же :) Или типа фигня получилась а я из упрямства пыжусь? Не мой путь.

Без обид но фигня полная. Хотя хаЙперы на DA наверно в восторге...

Все у Вас еще будет, и система мечты в том числе. А музыка вашей бенд мне нравится, только бы побольше doom и поменньше альтернативы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, rsergio сказал:

Это как лабиринт, когда есть десятки путей, но к выходу приходит только один.

Думаю, что к выходу никто не приходит - лабиринт бесконечен. Многие находят более или менее размерную площадку и объявляют ее выходом. А этих прощадок море....

Если Алексею нравится результат, не имеет смысла его переубеждать, он прав для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Corelovod сказал:

почему Кроун то? Никакого Кроуна

А то прообгрейдиться до https://www.audiomania.ru/pro_usilitel/crown/crown_i-t4x3500hd-sp.html :gl:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Думаю, что к выходу никто не приходит - лабиринт бесконечен.

Согласен, но есть пути, которые все дальше и дальше отводят от выхода, а есть те, которые все ближе к нему, хотя и не достигают. Нужно держаться тех, которые все-таки ближе. Но чтобы это понять нужно набить шишек, чтобы примерно понимать в каком направлении находится выход.

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Если Алексею нравится результат, не имеет смысла его переубеждать, он прав для себя

Я не против, только за. Я лишь призываю не называть это верным звуком, приближенным к студийному и обвинят других, что они уши не мыли или давно не были на концерте. Ну и все-таки я знаком с Алексеем, поэтому желаю ему добра и хочется предостеречь от ошибок, которые я и знакомые уже прошли, если он действительно хочет прийти к хорошему динамичному звуку, а не просто что-то поменять и вернуть деньги в семейный бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Flaesh сказал:

А то прообгрейдиться до

и М2, иначе не в коня корм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тру и Ывел сказал:

и М2

Ну да)) Настоящий студийный комплект с настоящим туровым усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Corelovod сказал:

Когда часто слышишь живой звук на концертах

Так он там неживой. Он там какой на китайских концертных усилителях собрали-такой и есть.

Концерты-они не про качество звука, они про ощущение живого концерта. 

У меня дома звук в разы лучше, но это не значит, что я не концерт не пойду.

А иногда бывает кривоухий звукореж и на блековом концерте детовый звук наруливает, собака такая!

И тут никакое железо не спасет!

 

У тебя сухонько-быстренько. По тембрам беда.

Радует-да не вопрос. Только может тебе и ас тогда на про сменить?

Оно ещё более концертам будет аутентично. И масштабнее. 

И дешевле скорее всего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...