TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 12 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Мефодий сказал:

Ну что могу сказать, Леонид. ты молодец.

Виктор спасибо! От тебя это особо ценно - ты всегда критически оценивал мою работу!  По конденсаторам - взяли лучшее что смогли не смотря на цену великую - у нас такой проект - только лучшее. 

Жду в офис - по записи на примитивный наладонник судить грешно в полной степени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Леонардо said:

Дорогой друг, не знаю имени! Мы с Леонидом Рудометкиным именно и начали со сложной музыки!  Это тест у него типовой уже был в конце - он то ехал к нам посадить меня в лужу..... 

Именно так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Единственное, чего система не сыграла в субботу: https://www.ozon.ru/product/evgeniy-onegin-audiokniga-mp3-pushkin-aleksandr-sergeevich-4834759/?sh=ajGzxKed. Т.е. сыграла, конечно, но начала со 2 главы. И сыграла так синтетически-едко, как будто ее, систему, внезапно NordOst'ом обвязали в тройное кольцо :(

Все остальное, что я принес, а принес я много (большие хоры, БСО и т.д.), система сыграла на ура.

Не надо, плс, думать, что мозговой центр мировой электроакустики ограничен кольцевой дорогой г. Воронежа.

Можете выложить запись на тот же рекордер добротной системы из Вашего салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, SgoldAudio said:

Можете выложить запись на тот же рекордер добротной системы из Вашего салона?

Так оно ж все давно выложено в ветке Round Audio :(

Хотя вы, наверное, правы. Надо освежить. Благо в коровках появилось много невидимых глазу доработок. И, главное, в системе работает новый Tchernov Cable Ultimate Slim IC.

Попробую в выходные.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SgoldAudio сказал:

Можете выложить запись на тот же рекордер добротной системы из Вашего салона?

хорош с записями - более ценно то, что Леонид услышал и каждый из вас может прийти и сам воочию услышать!  Я против, что бы мы эту ветку в виртуальный зал превращали.  

Уже и место такое и опять сидим на диване!  Скоро я запись сделаю по-настоящему и на реально сложном материале - нужна группа свидетелей 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Единственное, чего система не сыграла в субботу: https://www.ozon.ru/product/evgeniy-onegin-audiokniga-mp3-pushkin-aleksandr-sergeevich-4834759/?sh=ajGzxKed. Т.е. сыграла, конечно, но начала со 2 главы. И сыграла так синтетически-едко, как будто ее, систему, внезапно NordOst'ом обвязали в тройное кольцо :(

Леонид ну, что ты говоришь?! - ты поясняй, что это удивительно гадкая сама по себе запись в МП3 и что она так мерзко записана - тут чуда не свершится - это хреново записанная аудиокнига!

И в противовес этому как же хорошо звучал Смоктуновский записанный давненько!

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леонардо said:

хорош с записями - более ценно то, что Леонид услышал и каждый из вас может прийти и сам воочию!  Я против что бы мы эту ветку в виртуальный зал превращали.  

Уже и место такое и опять сидим на диване!  Скоро я запись сделаю по-настоящему и на реально сложном материале - нужна группа свидетелей 

Я выложу ролик с коровками у себя :)

Готов выступить свидетелем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hemi сказал:

Я бы разделял Триумф Дак от акустики (которая когда то называлась Вагнер-аудио).

из песни слово не выкинешь - как можно разделять систему - именно комплексный подход и позволил нам получить результат. Не возможно создать идеальную колонку или дак сам по себе - можно создать систему ибо зачет идет по самому слабому звену.  Я вообще не понимаю что вы хотели сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Леонардо said:

Леонид ну, что ты говоришь?! - ты поясняй, что это удивительно гадкая сама по себе запись в МП3 и что она так мерзко записана - тут чуда не свершится - это хреново записанная аудиокнига!

И в противовес этому как же хорошо звучал Смоктуновский записанный давненько!

А я что написал? :)

А вы, Леонид Анатольевич, что подумали? :(

P.S. Для тех, кто может истолковать превратно. Это не просто гадкий МР3. Это аудиокнига, заточенная на чтение в автобиле/общественном транспорте. Т.е. перекомпрессировано все, что можно, а временами и то, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А вы, Леонид Анатольевич, что подумали? :(

мое мнение такое, что система играет абсолютно все и в лучшем виде и ее качество определено исключительно качеством записи и чудес не будет! А Смоктуновский то как живой и Золотухин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мефодий сказал:

Характер у тебя конечно сволочной, и есть дар настраивать всех против себя, но к звуку это не имеет

меня демонизируют слабые люди - проигравшие, завистливые,  неустойчивые психикой, собственники дорогой фирмовой аппаратуры - так то больше их проблемы!  Инженер-новатор в нашей стране должен иметь стальные яйца и не бояться по ним получать, а прилетает постоянно от туда от куда и не ждешь.....

Мне выпала роль мотора всего проекта по мимо инженерной функции - умение решать вопросы хоть с бандитами, хоть с министрами наработано со времен фермерства в 90е. Обычно инженер - это очкарик и хлюпик....а со мною все не так. Инженер-новатор должен быть с кулаками и тогда проект имеет шанс. 

Успех порождает противодействие ироциональное и неизбежное - закон диалектики.  Только пусть не сложиться у кого то впечатления, что я конфликтный - просто слушать сюда и делать как говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к форуму:

в пылу работы над флагманской колонкой, я сейчас общаясь с вами понимаю, что совсем забыл о простом аудиофиле!  Полагаю, что необходима малая колонка в размере Вилсон Аудио София  или Бивней 802 ( перекрестился ).  Средняя колонка у нас сделана - в ней на басу стоят 10 дюймов и она чуть меньше в поперечном сечение - она в доводке и сейчас я выложу только чертеж. 

Вопрос: какой бы вы хотели видеть малую и на каких динамиках - какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леонардо сказал:

из песни слово не выкинешь - как можно разделять систему - именно комплексный подход и позволил нам получить результат. Не возможно создать идеальную колонку или дак сам по себе - можно создать систему ибо зачет идет по самому слабому звену.  Я вообще не понимаю что вы хотели сказать....

глубокое заблуждение :mr:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

глубокое заблуждение :mr:

я понимаю, что ты имеешь ввиду! У тебя работа такая - ты торгуешь компонентами. Я же как ответственный за всю систему не могу давать решение по частям! Да и зачем нужно подходить к системе иначе как комплексно?!.   Если сейчас в систему добавить к примеру тот же МСБ Селект, то система просядет и потеряет серьезную часть своих достоинств.  Получается, что работая над идеальной колонкой я обязан либо создать либо купить идеальный дак.  Идеальный дак на сегодня Триумф Дак и идеальные усилители Триумф. Короче - я вообще не понимаю зачем говорить о разрозненных компонентах, когда есть система Триумф?! 

Мы живем в удивительное время - время когда аудио становится уже человеческим. Надо заканчивать с этой вакхонялией  дурного звука. Как говорится - ударим автопробегом по разгильдяйству и очковтирательству в аудио.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

я понимаю, что ты имеешь ввиду! У тебя работа такая - ты торгуешь компонентами.

...и тут видимо придётся ещё раз организовать маленькие ликбез ...на тему \..я не торгую и не продаю / . 

Или достаточно этой реплики ?))) . 

По теме моего поста ... 

Как по мне есть наверное некий всё же баланс системы и самой акустики в сочетании с "твоей" электроникой . Но сдаётся мне что вся созданная электроника "выезжает" именно за счёт акустики и нестандартных динамиков . 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...и тут видимо придётся ещё раз организовать маленькие ликбез ...на тему \..я не торгую и не продаю / . 

Или достаточно этой реплики ?))) . 

По теме моего поста ... 

Как по мне есть наверное некий всё же баланс системы и самой акустики в сочетании с "твоей" электроникой . Но сдаётся мне что вся созданная электроника "выезжает" именно за счёт акустики и нестандартных динамиков . 

другими словами, ты хочешь сказать, что можно подобрать комплект электроники и результат будет еще лучше.  Если ты предложишь такой набор, то я охотно его отслушаю вместе с тобою.   Резонно сомневаться и подвергать ревизии мои выводы - автор может все приукрашивать и прибывать в самоиллюзиях! Я собственно и открыл эту ветку еще и для того что бы мне указали на слабые места.  

Так ты возьмешься за такую работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

другими словами, ты хочешь сказать, что можно подобрать комплект электроники и результат будет еще лучше.  Если ты предложишь такой набор, то я охотно его отслушаю вместе с тобою.   Резонно сомневаться и подвергать ревизии мои выводы - автор может все приукрашивать и прибывать в самоиллюзиях! Я собственно и открыл эту ветку еще и для того что бы мне указали на слабые места.  

Так ты возьмешься за такую работу? 

:jn:...

... а есть акустика с пассивным фильтром ? Есть свободная пара ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

"выезжает" именно за счёт акустики и нестандартных динамиков . 

я ищу способы улучшения всей системы, подымая уровень всех компонентов, но готов поставлять людям и колонку саму по себе. Динамик очень сильные и скорее всего лучшие в мире и позволяют раскрыть потенциал остального тракта. Камень наверное лично в меня - типо электронику делал ты, а динамики Павликов.  

Я уверен в силе каждого компонента по-отдельности!  И продавать мы готовы колонку саму по себе, не делая ее заложником комплексного подхода!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

:jn:...

... а есть акустика с пассивным фильтром ? Есть свободная пара ? 

верно - система сейчас на двух усилителях и кроссовер стоит на входе этих усилителей.  Если ты готов представить набор электроники, то мы ради этой работы готовы собрать кроссовер в колонку - мы же готовы продавать отдельно акустику и кроссовер само собою готовили для этого. 

Я буду рад этой твоей инициативе. Компоненты должны быть сильными - топовыми по твоему мнению - иначе мне это не интересно и бессмысленно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леонардо сказал:

Камень наверное лично в меня - типо электронику делал ты

... ну заканчивай , все же знаю что не ты :pj:

Нужна сведенная акустика ...есть в доступе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

верно - система сейчас на двух усилителях и кроссовер стоит на входе этих усилителей.  Если ты готов представить набор электроники, то мы ради этой работы готовы собрать кроссовер в колонку - мы же готовы продавать отдельно акустику и кроссовер само собою готовили для этого. 

Я буду рад этой твоей инициативе. Компоненты должны быть сильными - топовыми по твоему мнению - иначе мне это не интересно и бессмысленно! 

...можешь попросить Владимира сделать внешние ... на хорошей элементной базе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну заканчивай , все же знаю что не ты :pj:

Нужна сведенная акустика ...есть в доступе ? 

я же говорил - яйца железные - смешно конечно говорить главному конструктору, что что то делалось само собою и без его участия....

сколько тебе нужно времени что бы собрать комплект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...можешь попросить Владимира сделать внешние ... на хорошей элементной базе .

поучи жену щи варить!  кроссовер на хорошей элементной базе и не влезет в колонку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чертежи малой колонки 

Колонка малая .pdf

Снимок экрана 2021-12-06 в 14.57.55.png

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леонардо said:

мое мнение такое, что система играет абсолютно все и в лучшем виде и ее качество определено исключительно качеством записи и чудес не будет! А Смоктуновский то как живой и Золотухин.....

Так я же не спорю. Даже больше скажу - чем лучше система, тем меньше плохих записей :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...