TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 30 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Леонардо сказал:

продолжение следует....

в системе два усилителя - на низкие частоты 500 вт и на средние и высокие - 200 вт - частота раздела 400 гц, но возможен вариант с пасивным кроссовером в колонке. 

Кроссовер - в качественном звуке всякого рода цифровые обработки исключены - кроссовер пассивный и стоит соответственно на входе усилителей, выполнен как отдельное устройство и на самых крутых деталях!

20211203_200222.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 “… Сегодня очень много говорят о технических параметрах и нюансах звучания компонентов, о развитии и совершенствовании модельных рядов, о престижности, аудиороскоши и тому подобном, и почти совсем не говорят о связи high end  audio с музыкальной культурой. А ведь главное назначение high end аппаратуры – раскрывать духовный и интеллектуальный потенциал музыкального произведения».

Журнал «СLASSIC RocK», ноябрь 2012

 

11FB7338-57E8-4E86-B79A-FBAF629B319B.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леонардо сказал:

ДАК - архитектура нашего дака совершенно уникальна и полностью придумана нами. Всем известна матрица R-2R, я назвал нашу - СпидМатрикс. 

А СпидМатрикс чем-то принципиально отличаются от "вентильных матриц" Chord Electronics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

в системе два усилителя - на низкие частоты 500 вт и на средние и высокие - 200 вт - частота раздела 400 гц, но возможен вариант с пасивным кроссовером в колонке. 

Почему именно 400 Гц?

А не 440 или не 432 Гц ?

B712FE41-FC87-4BD7-A0E0-656C3FE66A4F.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Пешеход сказал:

А СпидМатрикс чем-то принципиально отличаются от "вентильных матриц" Chord Electronics?

я думаю это маркетинговый ход - просто красивое название - эта аппаратура не звучит. Есть описание технологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонардо сказал:

я думаю это маркетинговый ход - просто красивое название - эта аппаратура не звучит. Есть описание технологии? 

XAKEP.RU

Представь, что процессор вместо того, чтобы выполнять набор инструкций, будет перестраиваться под каждую программу и превращать алгоритм непосредственно в «железо». Именно так и...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорил маркетинг!  Программируемую логику мы с успехом применяем уже 8 лет и ничего в этом особенного нет!  Один из механизмов реализации дака - система управления.  Брать это как флаг ну совсем уже ниже плинтуса - совсем у них там с идеями кирдык.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частота раздела выбрана 400 гц - фильтры 4 порядка имеют одинаковую фазовую характеристику и суммирование дух динамиков в один происходит наилучшим образом. 400 гц выбрано опытным путем - средник не перегружен низкими, а басовики  прекрасно справляются с этой частотой.   Первое на, что обращает слушатель - цельная картинка - нет разделения на полосы!  

качественные детали кроссовера занимают много места и мы оформили его в виде отдельного прибора 

20211204_135458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой чудесной заявке на патент описано чудесное изобретение, применённое еще в PCM63  и называющееся "Sign Magnitude DAC". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SolSound сказал:

Про систему итак все известно. 3х полоска полуактивная. Делов то?  динамики заказные с бронзовой корзиной. Все как всегда ничего нового. Цап только с супер пупер резисторами не как у всех. Такое техническое решение. В остальном  класска жанра без чудес. 

смотрю я сегодня на систему и думаю - а над чем же мы в итоге трудились? Все же очевидно и как по-другому? Только это понятно вот сейчас после 17 лет напряженного труда!   Все гениальное просто и все реально просто, только для постижения этой простоты копнуть пришлось глубже всех и вот когда смотришь в эту глубину, то жуть берет и гордость - МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!  

Через десяток лет растащат Триумф на цитаты и наши дети и не вспомнят о нас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

В этой чудесной заявке на патент описано чудесное изобретение, применённое еще в PCM63  и называющееся "Sign Magnitude DAC". 

это не заявка, а реальный патент - МОЙ патент, на одно из решений по даку. В текущих версиях дака Триумф не используется. 

Пришли описание того на, что ты сослался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Леонардо said:

Пришли описание того на, что ты сослался. 

image.png.408375fcb0a2ed50b81ab59419e87b1c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это другое решение и ты должен это понимать! Смотри: у микросхемы двуполярное питание и выходы матриц соединены в параллель - это значит, что каждая матрица отрабатывает свой полупериод, но все это работает по-другому.  Мой вариант работает на однополярном питании и сейчас для меня это принципиально - у нас сейчас все с одним БП!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже и забыл об этом патенте - важная веха в развитии цапа Триумф - 2014 год, вот тогда все и началось!  Спасибо Антон, все не соберусь посчитать все свои патенты .....

Снимок экрана 2021-12-20 в 18.55.01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, アントン сказал:

В этой чудесной заявке на патент описано чудесное изобретение, применённое еще в PCM63  и называющееся "Sign Magnitude DAC". 

Антон, ты это намекал на плагиат что ли? Это ты зря!  Я все придумывал сам!  Вот это тоже не я придумал?

Снимок экрана 2021-12-20 в 18.58.13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, アントン сказал:

image.png.408375fcb0a2ed50b81ab59419e87b1c.png

я Прав?  Будь любезен и признай, что ты ошибся и это разные решения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леонардо сказал:

смотрю я сегодня на систему и думаю - а над чем же мы в итоге трудились? Все же очевидно и как по-другому? Только это понятно вот сейчас после 17 лет напряженного труда! 

Над многоблочной системой без источника в составе. Всё же очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Леонардо said:

Будь любезен и признай, что ты ошибся и это разные решения! 

Это совершенно тоже самое решение. 

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Это совершенно тоже самое решение. 

ну конечно! ты теперь упрешься рогом и будешь утверждать, что это тоже - по-твоему черное это белое.  Надо уметь признавать ошибки - хотел меня подколоть, а сел в лужу! 

Снимок экрана 2021-12-20 в 19.18.28.png

Снимок экрана 2021-12-20 в 19.19.47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в твоем случае выходы матриц соединены НАКОРОТКО!  А в моем нет!   И ты продолжаешь утверждать, что это одно и тоже?  И почему же мне дали патент тогда?

Есть еще кто нибудь кто думает, что это одно и тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, признавай ошибку! и извинись за предьяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Леонардо said:

почему же мне дали патент тогда?

Тоже примерно про 90% патентов можно спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Леонардо said:

в твоем случае выходы матриц соединены НАКОРОТКО!  А в моем нет! 

Строго говоря,  не нет, а да. Потому что трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Строго говоря,  не нет, а да. Потому что трансформатор.

Антон, ты зачем задом крутишь? Решения разные!  У них логика разная!  На выходе моих матриц формируется напряжение, а в 63 чипе ток.   Сформировать ток можно имея двуполярное питание , а у меня строго только положительное питание - на схемах все видно! 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, アントン сказал:

Строго говоря,  не нет, а да. Потому что трансформатор.

это сильный ответ! просто супер!  так что же ? будем ошибки признавать или тихо растворимся в тумане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...