TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 27 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, чатем сказал:

Да, Леонид, я понимаю и всемерно одобряю. Получить АБСОЛЮТНОЕ КАЧЕСТВО - это дорогого стоит и конечно же к этому надо стремиться. Тем более, если есть на это силы, талант, деньги.

Но я не люблю слово "Абсолютное", так как считаю, что всё же всё в этом мире относительно и ничего абсолютного нет. По крайней мере пока не появились АБСОЛЮТНЫЕ ЗАПИСИ.Ну вот такой я идиот. Приеду на послушать, только немного выздоровлю. По более ранним прослушиваниям подтверждаю - качество высокое и если оно теперь еще ближе к АБСОЛЮТУ - это же прекрасно.

Ну и ролик от меня( в пику Леониду Рудометкину) какую абсолютную музыку я хорошо понимаю и воспринимаю даже иногда и без абсолютного качества.

Так что, Леонид, для меня, дурака, АБСОЛЮТНОЕ КАЧЕСТВО и АБСОЛЮТНАЯ МУЗЫКА часто не смешиваются между собой. Но что с меня взять то..................

https://youtu.be/_PBLyR3wSeo

Очень талантливая пианистка!... Удивительно одно и тоже произведение звучит по разному... Когда играет Юджи Ванг.... Звучит очень притягательно! :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Да, Леонид, я понимаю и всемерно одобряю. Получить АБСОЛЮТНОЕ КАЧЕСТВО - это дорогого стоит и конечно же к этому надо стремиться. Тем более, если есть на это силы, талант, деньги.

Но я не люблю слово "Абсолютное", так как считаю, что всё же всё в этом мире относительно и ничего абсолютного нет. По крайней мере пока не появились АБСОЛЮТНЫЕ ЗАПИСИ.Ну вот такой я идиот. Приеду на послушать, только немного выздоровлю. По более ранним прослушиваниям подтверждаю - качество высокое и если оно теперь еще ближе к АБСОЛЮТУ - это же прекрасно.

Ну и ролик от меня( в пику Леониду Рудометкину) какую абсолютную музыку я хорошо понимаю и воспринимаю даже иногда и без абсолютного качества.

Так что, Леонид, для меня, дурака, АБСОЛЮТНОЕ КАЧЕСТВО и АБСОЛЮТНАЯ МУЗЫКА часто не смешиваются между собой. Но что с меня взять то..................

https://youtu.be/_PBLyR3wSeo

Доводя эту линию до логического завершения, имеет смысл работать над АБСОЛЮТНЫМ СЛУШАТЕЛЕМ, не менее! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Пешеход сказал:

Доводя эту линию до логического завершения, имеет смысл работать над АБСОЛЮТНЫМ СЛУШАТЕЛЕМ, не менее! 

все кто приходил, становились именно АБСОЛЮТНЫМИ СЛУШАТЕЛЯМИ!  Как говорится - все же очевидно. Поверить мне дистанционно, понимаю, сложно, но я и не спешу - у меня система то уже есть - у меня ТРиумф! А  у вас?....

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

все кто приходил, становились именно АБСОЛЮТНЫМИ СЛУШАТЕЛЯМИ!  Как говорится - все же очевидно. Поверить мне дистанционно, понимаю, сложно, но я и не спешу - у меня система то уже есть - у меня ТРиумф! А  у вас?....

А у нас в квартире газ! (с) 

Вы про меня уже писали (в весьма уничижительном тоне, кстати). Я один из тех, кто собрал свою систему достаточно давно, достигнув соответствующего своим запросам оптимума, и с тех пор занимается музыковедением. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пешеход сказал:

Доводя эту линию до логического завершения, имеет смысл работать над АБСОЛЮТНЫМ СЛУШАТЕЛЕМ, не менее! 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ребята, а было интересно. Леонида отольют в платине и поместят в Париже в палате мер и весов, как ЭТАЛОН МЕТРА!. Только назовут его - ЭТАЛОН СЛУХА. Счастье наше в разнообразии - ЭМОЦИИ, вариативная среда. Нет лучшего рояля, скрипки и т.д. Как усилителя и акустики. Счастье наше в разнообразии.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пешеход сказал:

А у нас в квартире газ! (с) 

Вы про меня уже писали (в весьма уничижительном тоне, кстати). Я один из тех, кто собрал свою систему достаточно давно, достигнув соответствующего своим запросам оптимума, и с тех пор занимается музыковедением. 

а зачем путать сладкое с соленым - оптимум и для меня сейчас в Питерской квартире - телевизор Самсунг!  Да и в Москве я сейчас не могу себе позволить большую систему - само собою я мечтаю построить новый дом в котором будет специальная комната - мечтать не вредно.....

И при этом для меня существует Мариинка - помните тезис про лучшую аудиосистему? -  и я никогда не спутаю эти звуки и никогда не буду оправдывать плохую систему - " а мне и так хорошо"  Наберитесь мужества и назовите вещи своими именами - это нужно вам прежде всего.  Или вот так - давайте представим, что мы вообще не торгуем аппаратурой - ее можно услышать, но нельзя купить. Я знаю энтузиастов которые построили приличные системы, но лишь для себя и повторить их не возможно.

Лично я бы и не продавал бы систему Триумф - я бы владел бы ею и приходил бы перед сном и слушал полчаса, гладил и радовался бы за нас - ее создателей. Однако такие амбициозные проекты не появляются сами собою - это для кого то бизнес проект. Так же важно иметь систему высокой достоверности для науки - я уверен, что те возможности которые она дает позволят ученым и врачам получить что то новое! 

Меня всегда удивляла логика людей которые не в состоянии оценить чужой труд и совершенство самого предмета........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valankon сказал:

Ну всё ребята, а было интересно. Леонида отольют в платине и поместят в Париже в палате мер и весов, как ЭТАЛОН МЕТРА!. Только назовут его - ЭТАЛОН СЛУХА. Счастье наше в разнообразии - ЭМОЦИИ, вариативная среда. Нет лучшего рояля, скрипки и т.д. Как усилителя и акустики. Счастье наше в разнообразии.

Проект Триумф - это труд команды на протяжении последних 15 лет! Опыт и знания Владимира Павликова в 30 лет трудно переоценить - его путь в аудио начался еще при советской власти в НИИРПА им Попова - Питерский Институт Акустики. По сути он правоприемник советской науки. Алексей наш цифровых дел мастер творит просто чудеса и это соль земли русской - Глыба цифры и отец русского программирования!  Вадим - конструктор акустических систем - золотые руки и просто сама интуиция плотницкого дела во плоти!  Надежда - монтажник ювелир и намотчик уникальных трансформаторов!  Я  в этом списке в конце - так, что если лить кого в золоте, то их! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леонардо сказал:

Меня всегда удивляла логика людей которые не в состоянии оценить чужой труд и совершенство самого предмета.......

Леонид! Жизнь прекрасна и удивит...  Еще не раз! И Вас в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пешеход сказал:

Леонид! Жизнь прекрасна и удивит...  Еще не раз! И Вас в том числе.

вы правы - она меня действительно удивляет - я счастлив, что собрал команду Триумф, что знаком с такими как Маэстро Гергиев, Анна Нетребко, Елена Образцова, Игорь Бутман, Юрий Башмет!  Я счастлив, что вот разговариваю с вами и могу быть вам чем то полезным. Удивительно, что я живу в честной стране ( не в такой как США ) и еще могу любить женщин, ездить на авто от Питера до Москвы за 5 часов!  

И самое главное - я не устану удивляться и радоваться - жизнь прекрасна и у меня Триумф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

вы правы - она меня действительно удивляет - я счастлив, что собрал команду Триумф, что знаком с такими как Маэстро Гергиев, Анна Нетребко, Елена Образцова, Игорь Бутман, Юрий Башмет!  Я счастлив, что вот разговариваю с вами и могу быть вам чем то полезным. Удивительно, что я живу в честной стране ( не в такой как США ) и еще могу любить женщин, ездить на авто от Питера до Москвы за 5 часов!  

И самое главное - я не устану удивляться и радоваться - жизнь прекрасна и у меня Триумф! 

А зачем потёрли не очень лестный отзыв о вашем ЦАПе. что был около часа назад? Вы же просите высказывать своё мнение о звучании Триумфа? Или только хвалебные отзывы имеют право на публикацию?

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

А зачем потёрли не очень лестный отзыв о вашем ЦАПе. что был около часа назад? Вы же просите высказывать своё мнение о звучании Триумфа? Или только хвалебные отзывы имеют право на публикацию?

я удаляю фейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леонардо сказал:

вы правы - она меня действительно удивляет - я счастлив, что собрал команду Триумф, что знаком с такими как Маэстро Гергиев, Анна Нетребко, Елена Образцова, Игорь Бутман, Юрий Башмет!  Я счастлив, что вот разговариваю с вами и могу быть вам чем то полезным. Удивительно, что я живу в честной стране ( не в такой как США ) и еще могу любить женщин, ездить на авто от Питера до Москвы за 5 часов!  

И самое главное - я не устану удивляться и радоваться - жизнь прекрасна и у меня Триумф! 

Жалко что смайлики у вас отключенны :fz:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....виртуальное сравнение с какими либо аппаратами в голове у кого то - это фейк. Я всегда в таких случаях сразу же говорю - приносите и будем сравнивать! Понимаю, что у многих рушится система координат и труд всей жизни подчас. Мои заявления сильны и имеют золотое обеспечение - предположения вообще не мое!  

Так же я советую всем не разобравшимся идти на живой звук - ну как вариант в джаз клуб и вот после снова возвращаться к нам - все встает на свои места.  Размывать диалог домыслами в моей ветке не разрешается ибо это может ввести в заблуждение читателей. 

Каждый может принять пари и провести батл - принести свой дорогой аппарат и все услышать в прямом сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 28-я страница восторгов..

А когда послушаем обещанные  ролики с вашими записями системы в шоу-рум?  Если система "поёт", то записать это  в sweet spot не составляет проблем..  Очень интересно послушать адекватные на Ваш вкус записи системы. Полагаю, не только мне. 

PS То, что записал @LeoNeedR - полная противоположность восторгам.  И порождают сомнения, "поёт" ли?..:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, svka сказал:

полная противоположность восторгам.  И порождают сомнения,

Тута как бэ лучше самому послухать и решить..... дабы исключить двоякомысшие и недопонимание. Может оказаться так, что разные взгляды будут на то как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, svka сказал:

Уже 28-я страница восторгов..

А когда послушаем обещанные  ролики с вашими записями системы в шоу-рум?  Если система "поёт", то записать это  в sweet spot не составляет проблем..  Очень интересно послушать адекватные на Ваш вкус записи системы. Полагаю, не только мне. 

PS То, что записал @LeoNeedR - полная противоположность восторгам.  И порождают сомнения, "поёт" ли?..:)

лично я не слушал записи - я готовлюсь писать Антона Котикова как трио у нас и затем записывать систему с этой записью.  Уважаемые мною люди запись Рудометкина оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леонардо сказал:

Проект Триумф - это труд команды на протяжении последних 15 лет! Опыт и знания Владимира Павликова в 30 лет трудно переоценить - его путь в аудио начался еще при советской власти в НИИРПА им Попова - Питерский Институт Акустики. По сути он правоприемник советской науки. Алексей наш цифровых дел мастер творит просто чудеса и это соль земли русской - Глыба цифры и отец русского программирования!  Вадим - конструктор акустических систем - золотые руки и просто сама интуиция плотницкого дела во плоти!  Надежда - монтажник ювелир и намотчик уникальных трансформаторов!  Я  в этом списке в конце - так, что если лить кого в золоте, то их! 

Леонид Вы отечественный производитель, значит для меня ГЕРОЙ РОДИНЫ! Для таких, как мы я организовал первый РХЭ. В ИРПА а 1990 я проходил сертификацию наших усилителей. Что только не пишут "слухачи" о сетевых кабелях..., а я это победил только  на третьем варианте силового трансформатора, ГОСТ на ЭМС, всё давно написано. Про отцов основателей нашей пространственной АС написано в моей ветке. У Вас другая линия нашего творческого романа, ну и прекрасно - будем дружить. Вместе мы всегда сильней, не буду обижать поставщиков импорта, "здоровая " конкуренция заставила нас преодолеть собственные недостатки и выйти на наш уровень. Пусть нас оценят наши покупатели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2021 в 11:49, Леонардо сказал:

Обзавелись мы Аурендером для Шоу-рума. Начиная с этой модели  N200 все со звуком отлично - можно брать! 

Сегодня вечером рад буду гостям. 

20211215_114431.jpeg

И как показал себя этот источник, лучше cd плеера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

И как показал себя этот источник, лучше cd плеера? 

начиная с этой модели качество соответствует СД - у меня в качестве референса Эзотерик из первых выпусков.  

Для справки: эти устройства используются только как транспорты - подают сигнал по коаксиальному входу на конвертор Триумф.

15 лет назад мой Эзотерик вызывал у меня уважение и чипы 1704 были последними из могикан - мультибитники.  Сегодня звук с аналоговых выходов Эзотерика может вызвать лишь улыбку и недоумение. 

Технология СпидМатрикс проста и логична - она единственная гарантирует точность и корректность и соответственно прозрачный честный звук. А начиналось у нас все с тех же 1704 ..... якобы Р-2Р матрица - развод и очковтирательство от БурБраун..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

Леонид Вы отечественный производитель, значит для меня ГЕРОЙ РОДИНЫ!

когда я начинал учиться строить дома из клееного бруса, я и не думал, что так далеко зайду - просто хотел построить хорошо и из правильного материала!  

Когда я построил большой дом на Рублевке, то мне заказали домашний кинотеатр. Я совсем не догадывался, чем все закончится - героизмом.....

Я просто делал свою работу - искал лучшие решения! Полагаю, что это должен делать любой профессионал иначе он не профи.....

В школьные годы в Ленинграде мы ходили в Апраксин Двор в отдел электроники - там на полках стояли привезенные моряками различные аппараты ХайФая.  Мы смотрели на это все широко открытыми глазами - чудо заморское!  Мы же в совке привыкли верить, что под этими красивыми фантиками есть суть нам не веданная!   

С тех пор во мне затаилась обида за русских инженеров - обида за родину, которая в этом направлении мало, что могла противопоставить.   Позже, уже на Рублевке я понял - вот он мой час - пора действовать - мы должны иметь свою аудиосистему и она будет лучшей.   

Свершилось - аудио мой участок фронта и он надежно защищен. 

izfin34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леонардо сказал:

Когда я построил большой дом на Рублевке, то мне заказали домашний кинотеатр. Я совсем не догадывался, чем все закончится - героизмом.....

Лет через десять можно начинать писать книгу «Триумф Аудио»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Лет через десять можно начинать писать книгу «Триумф Аудио»

Серега, а ты как архивист - выуди что-нибудь неожиданное плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

там на полках стояли привезенные моряками различные аппараты ХайФая.

а вот интересно - у кого сохранилось что либо из 80х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леонардо сказал:

а вот интересно - у кого сохранилось что либо из 80х?

Маяк 205 :) Работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...