TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 35 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И кстати. Если все же записи разные и проводились в разных помещениях. то акустика этих помещений может достаточно сильно менять звучание.

И так же при воспроизведении на Триумфе записи микрофонами Леонида живого музицирования трио в одном помещении будет добавляться влияние акустики вторичного помещения, где Триумф установлен. И в большинстве случаев это не пойдет на пользу звуку. Я так думаю........

В общем заценяйте, кто чувствует в себе силы и уверенность и не боится. Ну а нам это только давай, особенно если красивая женщина.......

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики разные и понятно, что акустика зала записи первичная и естественная, а система воспроизводит направленный звук согласно законам физики и запись под углом по сути это запись одной колонки.  Музыканты использовали шоурум как контрольную комнату и проверяли все ли хорошо звучит у них и правильно ли стоят микрофоны. Они дали интервью - ждите и ждите сами записи как положенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Ролики разные

Леонид, надо бы было сохранить интригу, лучше бы сказали, типа, ну я не знаю, мол. В будущих роликах сделайте пожалуйста какую нибудь засаду, чтобы было интересней потом результат прослушиваний обсуждать.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

ждите сами записи

События развивались стремительно. В декабря, на концерте в Эссе происходит знакомство Леонида Бурцева и Антона Котикова. Леонид приглашает Антона в гости послушать систему Триумф. И вот уже Антон играет совместно с аудиосистемой. А далее принимается решение записать диск в составе трио. Завозится ударная установка, контрабас и трио играет на Таганке. Ждём диск! А пока послушаем, что говорят музыканты о системе Triumph Audio

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, надо заканчивать с играми - мы уже слишком далеко зашли - мы всех победили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра и все - пишем только по существу. Остальные разговоры в другом месте. 

И я готов пригласить желающих на следующие мероприятие! 

 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, лично я приехал бы с огромным удовольствием, но вот омикрон подкрался, могут быть проблемы. я в группе риска. Но уверен. что звучание отличное и музыканты это подтвердили. Я слышал прежний звук Триумфа и мне он понравился. что уж говорить теперь, когда с тех пор было очень много сделано и в нужном направлении. Успехов.

Ждем ролики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...когда ты начинаешь проект, то все идет быстро и крупными мазками. Потом, уже ближе к результату шаги все меньше, а вложения все больше!  Крупные шаги видят все, а ближе к концу с наружи твои движения уже напоминают движение по кругу и ради самого движения......и только ты знаешь куда идешь и тащишь за собою команду и вдруг свет!  Вот он - свет в конце туннеля и свежий воздух обдает нас и солнечный свет слепит и овации, овации , овации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

А комментарий ваш будет? 

Леонид - уникальный человек, который умеет создавать события и привлекать к ним внимание большого количества людей. Вчерашняя запись трио Антона Котикова тому очередное подтверждение. Мы послушали музыкантов в живую, мы послушали прямую трансляцию через систему Triumph Audio и мы вместе с музыкантами послушали готовую запись. 
Я ценю в музыке, будь то концерт или аудиосистема, когда музыкальное событие вырывает из реальности, когда после окончания выступления не сразу приходишь в себя. Это и случилось вчера, когда музыканты трио переносили слушателя (меня) в свой мир, в своё путешествие. Также это удалось записать, а дальше аудио система смогла повторить. Дорогого стоит.

Отмечу студийную натуральность звука аудиосистемы Триумф. Бурцев хочет нести правду звука и это получается. Никаких заигрываний со слушателем, никаких приукрашиваний, работа на реальных громкостях и точнейшая передача обертонов. И всё это в большом объёме жилого и красивого пространства. Удачи, Леонид Анатольевич!

 

 

9D33DC55-4687-4350-8D8B-5D39FC9D12A6.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, сравнивать живой звук со звуком системы в режиме реального времени.

Помогает понять, на сколько система близка (или далека) от живого исполнения.

А для VIP клиентов можно приглашать музыкантов и демонстрировать возможности системы, чтобы клиент сам мог сравнить и заказать себе в дом  систему, которая без слышимых отличий воспроизводит только что записанную живую натуральную музыку.

Конечно, продавцы ультрахайенда в своих шоурумах на такое никогда не пойдут, по понятным причинам.

Кстати, хорошо было бы выложить здесь запись трио и запись системы, хотя бы пол-трека.

Напомню, новый функционал Форума позволяет загрузить файлы в высоком разрешении и прослушивать здесь же, никуда не скачивая.

Тогда и форумчане могли бы дать свою оценку разницы живого исполнения и системы.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Удачи, Леонид Анатольевич!

 

Спасибо, Сергей!  Для того, что бы я творил мне нужны ВЫ - Вы мои дорогие фанаты настоящего живого звука! Я сам для себя и в Мариинку схожу, а вот , что делать вам сидя у себя дома?! 
Раслабтесь и получайте удовольствие - у вас есть я; БУРЦЕВ!!!! и само собою Триумф - ваш Триумф. 
....ты еще слушаешь Аудио Нот?   ХА-ХА - ХА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леонардо сказал:

Послушайте запись Антона Котикова и дайте обратную связь 

https://disk.yandex.ru/d/g5IAAfSUlBudug

Отлично записано, Леонид.

Вывеси эти же треки с системы, для сравнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Леонардо сказал:

Послушайте запись Антона Котикова и дайте обратную связь 

https://disk.yandex.ru/d/g5IAAfSUlBudug

Отличные ролики. одни из лучших, когда то мною слышимых. Отличные микрофоны, хороший звукорежиссер, хорошая аппаратура записи. Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Леонардо сказал:

Помещение, конечно, слышно.

Шредеров бы с десяток:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2022 в 16:34, Леонардо сказал:

Спасибо, Сергей!  Для того, что бы я творил мне нужны ВЫ - Вы мои дорогие фанаты настоящего живого звука! Я сам для себя и в Мариинку схожу, а вот , что делать вам сидя у себя дома?! 
Раслабтесь и получайте удовольствие - у вас есть я; БУРЦЕВ!!!! и само собою Триумф - ваш Триумф. 

Присоединяюсь к поздравлениям! УРА! Но есть одна проблема, когда по заданию ВГТРК я разработал два типа студийных мониторов ближнего поля (получились очень хорошие), покупают только профессионалы и ОДИН любитель. Я понимаю насколько это сложно, да и не маленький, а большой, полноразмерный комплект. Будем прививать правильный вкус!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись удалась. Очередная победа команды Леонида. Поздравляю!

Низкий поклон музыкантам - музыка дюже приятная и исполнение душевное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нравится - наука и техника на уровне искусства !  

Владимир Павликов дает добро!

20220122_172558.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леонардо сказал:

Очень хорошая запись. Сказал бы отличная, да боюсь. Апломба у Леонида и так выше крыши, сорвёт её ещё....)) Отдельное спасибо музыкантам, настоящие профи! Как держат темпоритм, какие способы звукоизвлечения- просто супер!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ZUEVV сказал:

Очень хорошая запись.

Соглашусь. Качество записи - класс!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли выложены те же треки, что и выше, но в исполнении комплекта Триумф на эти же микрофоны?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ZUEVV сказал:

Будет ли выложены те же треки, что и выше, но в исполнении комплекта Триумф на эти же микрофоны?

планируем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

планируем 

Ок. Главное- без всякой эквализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ZUEVV сказал:

Ок. Главное- без всякой эквализации.

Само собою - мы не применяли никакой обработки - это запись на  наш АЦП на чипе 44,1/16 бит  90 года выпуска из Акай. 

Для чистоты эксперимента запись системы будет осуществляться на тот же тракт и на той же громкости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще кто-нибудь похвалит, я выложу еще и флейту вместо саксофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...