Алкоголь - От печали до радости - лететь и лететь.... - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Алкоголь - От печали до радости - лететь и лететь....


Васильев Игорь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, muzzreview сказал:

Мне он всё больше напоминает отца Александра из Жуков.

Может, отца Петра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 minutes ago, Standard Chartered said:

Может, отца Петра?

Ну какого Петра? Отец Александр.

scale_1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Скрипач сказал:

 Скорее всего, это связано с вашим внутренним состоянием ,когда самочувствие и настроение так себе, алкоголь не приносит радости, а даёт лишь забвение. 

Это  как-то, неизвестно.

Тут может быть гены, усталость организма, усталость просто от текущего положения вещей, черт те знает что еще.Включая и что внутри что-то не так.

И если что-то внутри не так - неаккуратно это починив можно что-то потерять.Например жажду музыки.

Психика это очень сложный вопрос - требующий многогранного рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muzzreview сказал:

Ну какого Петра? Отец Александр.

i?id=fc90c36cc8fb3edf05c1ef2da87201e6-l&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тот - с юмором. И таким же наставлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muzzreview сказал:

Не, тот - с юмором. И таким же наставлением. 

 

1e35fbbd43fa11ad76ee7071099aa10a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, muzzreview сказал:

Вы ждёте ответов для самоутешения "Жри, конечно!", но люди с совестью такой ответ не дадут.

На 6-м десятке более чистый и набожный путь избрал Сергей Лебедев, мне кажется. С ним не стыдно и посоветоваться, и в баню пойти, не на форуме будь сказано. Мне он всё больше напоминает отца Александра из Жуков. Стоит его послушать в данном вопросе.

Спасибо на добром слове. 

Сегодня похоронил отца, на поминках противно было смотреть и  на водку и на последствия от принятия водки. Говорили хорошие слова, вспоминали, пили и закусывали. Я был недолго,ушёл побродить по улицам бесцельно, наедине мысли свежее. Не надо привязываться ни к чему материальному в жизни,кроме как заботы о праведной жизни, помощи,добродетели, жить в согласии с собой. Это не значит ,что нужно жить этаким анахоретом. Жить как жил, всё равно конец один у всех, а много ли кто вспомнит о тебе в час твоей смерти,кроме близких и друзей. Ритуальные бюро круглосуточно работают. Смертей не то что много, а ненормально много. И что мы будем делать в четверг,если умрём в среду, как говорил П.Н.Мамонов. А по весне нужно заказать памятник и ограду. Сосенку посадить. Скамеечку сколотить.

 

 

20220208_144522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти диски заказал,когда человек был жив, сейчас диски пришли,а человека нет. Неделя. Всего семь дней. А как время меняет всё. Задумываешься в такие моменты. Потом забывешь, втягиваешься в эти бесконечные проблемы. Пока не окажешься в лесу, например,или на речке, где есть время подумать. Вряд ли сегодня я буду слушать музыку.

20220208_144933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Спасибо на добром слове. 

Сегодня похоронил отца, на поминках противно было смотреть и  на водку и на последствия от принятия водки. Говорили хорошие слова, вспоминали, пили и закусывали. Я был недолго,ушёл побродить по улицам бесцельно, наедине мысли свежее. Не надо привязываться ни к чему материальному в жизни,кроме как заботы о праведной жизни, помощи,добродетели, жить в согласии с собой. Это не значит ,что нужно жить этаким анахоретом. Жить как жил, всё равно конец один у всех, а много ли кто вспомнит о тебе в час твоей смерти,кроме близких и друзей. Ритуальные бюро круглосуточно работают. Смертей не то что много, а ненормально много. И что мы будем делать в четверг,если умрём в среду, как говорил П.Н.Мамонов. А по весне нужно заказать памятник и ограду. Сосенку посадить. Скамеечку сколотить.

 

 

 

Мои соболезнования. Когда родители уходят создаётся  какое-то ощущение беззащитности в этом мире.

Зы. С памятником надо подождать несколько лет...пока могилка не осядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Мои соболезнования. Когда родители уходят создаётся  какое-то ощущение беззащитности в этом мире.

Зы. С памятником надо подождать несколько лет...пока могилка не осядет.

Ну да, теперь кроме тётки и сына у меня никого из родных и не осталось.....

А водка, ну наглядно,было так :

 

FB_IMG_1644321795276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. "игра" по-крупному, без всяких турандотов...  Вы не (сильно) общались, вывод напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Спасибо на добром слове. 

Сегодня похоронил отца, на поминках противно было смотреть и  на водку и на последствия от принятия водки. Говорили хорошие слова, вспоминали, пили и закусывали. Я был недолго,ушёл побродить по улицам бесцельно, наедине мысли свежее. Не надо привязываться ни к чему материальному в жизни,кроме как заботы о праведной жизни, помощи,добродетели, жить в согласии с собой. Это не значит ,что нужно жить этаким анахоретом. Жить как жил, всё равно конец один у всех, а много ли кто вспомнит о тебе в час твоей смерти,кроме близких и друзей. Ритуальные бюро круглосуточно работают. Смертей не то что много, а ненормально много. И что мы будем делать в четверг,если умрём в среду, как говорил П.Н.Мамонов. А по весне нужно заказать памятник и ограду. Сосенку посадить. Скамеечку сколотить.

Очень соболезную. И слова тронули. Все именно так. Правильно. Любить нужно в этой жизни. Она для этого. Тогда и умирать не страшно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Мои соболезнования. Когда родители уходят создаётся  какое-то ощущение беззащитности в этом мире.

Зы. С памятником надо подождать несколько лет...пока могилка не осядет.

 

маму.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама несчастлива,  если вы бухаете, так что с этого дня пообещайте - ни грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Мама несчастлива,  если вы бухаете, так что с этого дня пообещайте - ни грамма.

Начиная с определенного возраста выпивать не тянет совсем ни по поводу,ни тем более без. Почти у всех так,кого знаю. Просто нет смысла в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Начиная с определенного возраста выпивать не тянет совсем ни по поводу,ни тем более без. Почти у всех так,кого знаю. Просто нет смысла в этом.

Да вон сколько народу спилось, начиная с 17 года. С перекошенными лицами. Национальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Да вон сколько народу спилось, начиная с 17 года. С перекошенными лицами. Национальная проблема.

Да. И всегда так было. Но алкоголь был не такой отравой как сейчас. Хороший, правильный алкоголь очень дорог. А сейчас отрава и от неё гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Да. И всегда так было. Но алкоголь был не такой отравой как сейчас. Хороший, правильный алкоголь очень дорог. А сейчас отрава и от неё гибнут.

Это от лукавого, дорогой или дешёвый, смысл один - нажраться, исказить реальность, быть дурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мои соболезнования.

Но, обсуждение в ветке пошло не в том русле. Эта ветка не о безусловном вреде пьянства, о котором пел народный артист России)

Ветка о том, что наступает после принятия алкоголя. Так сказать приход - каков он.

Вот Василий читает эту ветку и порой даже улыбается. А в другой ветке он весел и счастлив каждую неделю) Вот мнение таких людей и хотелось бы услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Васильев Игорь said:

Ветка о том, что наступает после принятия алкоголя.

Безусловно - тяжесть, больная бошка, интоксикация, разочарование в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Васильев Игорь said:

Эта ветка не о безусловном вреде пьянства

А пользы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

Безусловно - тяжесть, больная бошка, интоксикация, разочарование в жизни.

Ваш опыт услышан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опыт всех жителей планеты Земля, и странно, что это новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну да, теперь кроме тётки и сына у меня никого из родных и не осталось.....

А водка, ну наглядно,было так :

 

FB_IMG_1644321795276.jpg

как не вспомнить известную всем картинку

1451397767163663841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Сергей, мои соболезнования.

Но, обсуждение в ветке пошло не в том русле. Эта ветка не о безусловном вреде пьянства, о котором пел народный артист России)

Ветка о том, что наступает после принятия алкоголя. Так сказать приход - каков он.

Вот Василий читает эту ветку и порой даже улыбается. А в другой ветке он весел и счастлив каждую неделю) Вот мнение таких людей и хотелось бы услышать

Если идёт разговор о крепком алкоголе, то моя максимальная доза 100 грамм. Коньяк,  виски, бурбон, ром, кальвадос. Это когда я дома, ну и вечер, винил, или СиДи.:D Более 100 грамм мне не вкусно и восприятие тупеет. Компания не нужна,  даже противопоказана, одному хорошо себя чувствовать.

А вот когда я в лесу, у костра , вечером после рыбалки - то компания строго необходима. И пьём мы там водку, и доза моя за длинный вечер составляет 250-300 грамм максимум. Весело, вкусно, душевно.:er:

Не могу терпеть людей,  впадающих в зависимость от алкоголя. Не могущих себя контролировать,  держать слово, уходящих в запой. Не дружу с такими, сторонюсь. В детстве насмотрелся, и мои дети никогда папу пьяным не видели.

Игорь, ну  вот, я постарался ответить на твои вопросы.

P.S. Советую почитать книжку А.Макаревича "Занимательная наркология" или более позднее переиздание "Мужские напитки". Многое из написанного там - мне созвучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...