Hi-Fi и High End - в чём разница? В чём отличия? Давайте обсудим - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi и High End - в чём разница? В чём отличия? Давайте обсудим


herzen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
5 часов назад, Eloy сказал:

Dynaudio Contur 1.4 достоин более музыкального усилителя. А если и хегель то Р20+Н20, но это совершенно другой звук. Кстати отлично сыграет и со старичком Денсен200+320

Так я о том и говорю, что есть ещё понятие "сочетаемости" компонентов и даже в некоторых случаях - компенсации минусов одних, плюсами других...

А Денсен 200+320 (в моём случае 310) --- неплохая связка. Года два с ней возился. И не подвернись пару лет назад уже названный мной тут Мoon 3.3, может и сейчас бы на ней сидел... Но, он всё расставил по местам). Но... Денсены, я не знаю, как они могут с Конурами справляться (если только именно 320), у меня они Penaudio с большим трудом тянули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kir сказал:

Так я о том и говорю, что есть ещё понятие "сочетаемости" компонентов и даже в некоторых случаях - компенсации минусов одних, плюсами других...

А Денсен 200+320 (в моём случае 310) --- неплохая связка. Года два с ней возился. И не подвернись пару лет назад уже названный мной тут Мoon 3.3, может и сейчас бы на ней сидел... Но, он всё расставил по местам). Но... Денсены, я не знаю, как они могут с Конурами справляться (если только именно 320), у меня они Penaudio с большим трудом тянули...

У меня отлично 200+310 с тупейшими фокус 220, а потом и с 1,3 SE. Есть одна хитрость с Денсен:  силовые провода Кардас, и чем дороже тем интереснее. У меня с Квадинками все было ОК. Обвязка Аудионот.

В те времена я больше слушал экстрима, а с ним контроль ох как важен)). И что интересно когда заменил источник Денсен 400+ (он сам мотор хороший, сплошной драйв но и глюк сплошной, задолбал) на Naim5Х  то ничего не потерял, стало больше вальяжности несмотря на меньший выходной ток сидюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой класс техники в 90-х годах, назывался он "доступный хи енд", и маленькие фирмы на самом деле достигали очень сбалансированого и музыкального звучания. abbf337f0402236af413ed45b65c76a9.jpg

И это были не пустые слова. Вот например Sugden optima по звуку много интереснее их же

аппаратов в классе А. В классе АБ было выпущено несколько линеек аппаратов, но почему то они были сняты с производства.

4480913967.jpg

Интересные аппараты Magnum как в классе А так и АБ, и играли очень музыкально за свои деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно добавить сюда старых настоящих  Exposure быстрых и динамичных, в отличие от сегодняшних

d11.jpg

Crimson-1.jpg

Еще живая британская фирма Crimsons 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-равно, грань между хэ и хф тонкая и полна таинственности)) вот, тик, в отличии от своего брата, фирма стоит на относительно вменяемых и доступных ценах и достаточно больших тиражах продукции. следуя нашему условному делению - хф:D лет 8-10 назад, они выпустили серию дисфункшен в лаконичном ретро дизайне, хорошей начинкой и доступными ценами (раз в 6 дешевле старших братьев эзотериков) я тогда на дачу брал 2000 усилитель, так прослушав с неделю так восхитился, что договорился на замену на 3000. стоил он тогда условно 100т и 50т 2000 совсем не хэ, но звучал....

ну не катит тут градация по цене. так есть хэ, хф или нет? или, просто, есть разные производители аппаратуры на любой вкус, цвет и кошелек

вот любим мы себя окружать майей (иллюзией) со всех сторон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумеется)) есть прослойка гуру от звука (по крайней мере на словах) которые слушают акустику и БСО, рассуждая непонятными словами о спецдеталях (фиг его знает, мож ругаются так) вот для них, как супермерителеписюнах это важно, можно и не рассуждать. у моего страшего в доме бирмы стоят полный комплект, ни разу не видел ни  одного носителя и чтобы он играл. но стоят

вот это, да, настоящие гуру ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

В классе АБ было выпущено несколько линеек аппаратов, но почему то они были сняты с производства.

Хороши были. Вообще аппараты конца 90х начала нулевых были как раз самые удачные по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Хороши были. Вообще аппараты конца 90х начала нулевых были как раз самые удачные по всем параметрам.

тогда мелкие мануфактуры каждый цент вкладывали в звук. Потом США потихоньку начала разрушать экономику Европы, и саму Европу тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Потом США потихоньку начала разрушать экономику Европы, и саму Европу тоже

Да по ходу они все начали тухнуть вместе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Eloy сказал:

Можно добавить сюда старых настоящих  Exposure быстрых и динамичных

Был такой... С жалостью продавал. Но, увы, уже не смог тянуть ту акустику, что я себе наметил тогда... А надо было с "Таблетками" (ProAc) оставить... Звук просто волшебный был. Но это бы уже была третья система....явный перебор)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kir сказал:

Был такой... С жалостью продавал. Но, увы, уже не смог тянуть ту акустику, что я себе наметил тогда... А надо было с "Таблетками" (ProAc) оставить... Звук просто волшебный был. Но это бы уже была третья система....явный перебор)).

И XXV не тянул? Вроде как серьезный был парень

Потом короткое время была линейка XXX, в начале нулевых. Но о ней очень мало инфы. Помню что пред/конец прекрасно работали с американцами thiel что не простая акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Eloy сказал:

И XXV не тянул? Вроде как серьезный был парень

У меня была предыдущая связка, VI+VIII. А акустику, тогда, зачем-то, сдуру, решил попробовать B&W805S. Была мечта молодости такая)). Хорошо, что товар ликвидный... сразу забрали)). Явно не под мою музыку и мои вкусы... Но факт тот, что там пришлось с  усилением помудрить... Но и оно не помогло)

1 час назад, Eloy сказал:

Потом короткое время была линейка XXX, в начале нулевых. Но о ней очень мало инфы.

Нет, инфы там достаточно... Она скорее в конце 90-х тоже была. В нулевые уже на четырехзначные серии перешли ( в смысле на 1010, 2010, 3010... ), мне кажется. Я очень к XXXV присматривался. Но... сначала за него ломили какие-то несусветные деньги... а потом уже понял, что... В общем уже имею то, что имею))) Как раз тогда перешёл не Денсены, а потом на Moon). А так - аппарат как раз очень был хороший. Последний из могикан, что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

У меня была предыдущая связка, VI+VIII. А акустику, тогда, зачем-то, сдуру, решил попробовать B&W805S. Была мечта молодости такая)). Хорошо, что товар ликвидный... сразу забрали)). Явно не под мою музыку и мои вкусы... Но факт тот, что там пришлось с  усилением помудрить... Но и оно не помогло)

Нет, инфы там достаточно... Она скорее в конце 90-х тоже была. В нулевые уже на четырехзначные серии перешли ( в смысле на 1010, 2010, 3010... ), мне кажется. Я очень к XXXV присматривался. Но... сначала за него ломили какие-то несусветные деньги... а потом уже понял, что... В общем уже имею то, что имею))) Как раз тогда перешёл не Денсены, а потом на Moon). А так - аппарат как раз очень был хороший. Последний из могикан, что называется...

DM10 и DM20+DM30 шикарные были Денсен. Жаль что свернули с этой дорожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Eloy сказал:

DM10 и DM20+DM30 шикарные были Денсен. Жаль что свернули с этой дорожки

Жаль, но не довелось послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Жаль, но не довелось послушать.

Кирилл, Вы же на DA?

Много там было людей с которыми с удовольствием общался, но Главбармен из-за его антипатии ко мне решил что мне не место в баре.

Но да ладно, дело прошедшее:):et:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Eloy сказал:

Кирилл, Вы же на DA?

Я там уже тоже в бане)))). Там Главбармен строит из себя мелкопоместного барина, а всех остальных - бессловесными холопами) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kir сказал:

Я там уже тоже в бане)))). Там Главбармен строит из себя мелкопоместного барина, а всех остальных - бессловесными холопами) .

Там он + группа неприкосновенных. Даже если просто не совпадает мнение то можешь вылететь легко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Eloy сказал:

Там он + группа неприкосновенных. Даже если просто не совпадает мнение то можешь вылететь легко. Или если у кого то из окружения негатив к тебе лично: просто следую этому негативу может забанить лет на 300..

Да и много так  из оКРАИНЫ, из Наглии, и прочих иностранцев :)

Очень жаль. Потому что там ещё сохранились, вопреки всему, интересные темы, именно по существу. Но тамошние законы, когда даже шутки строжайше пресекаются... просто не позволяют там комфортно себя чувствовать. Присутствует атмосфера какой-то унылой правильности и занудства... Действительно жаль. Совсем мало осталось площадок, где люди комфортно себя чувствуются. Вот Сундук - чуть ли не последний...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Очень жаль. Потому что там ещё сохранились, вопреки всему, интересные темы, именно по существу. Но тамошние законы, когда даже шутки строжайше пресекаются... просто не позволяют там комфортно себя чувствовать. Присутствует атмосфера какой-то унылой правильности и занудства... Действительно жаль. Совсем мало осталось площадок, где люди комфортно себя чувствуются. Вот Сундук - чуть ли не последний...)

Там неравноправие. Кто может даже хамить безнаказанно

И постоянно наезды на Soundex, хотя здесь полная вменяемая демократия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Eloy сказал:

Там неравноправие. Кто может даже хамить безнаказанно

И это есть. Порой диву даёшься, какую ахинею несут... И как будто так и надо...

Ахинею несут и тут)))). Но тут хоть и не банят почти никого, если только не перейдёшь "красную черту" в виде личного оскорбления, политики и тп..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eloy сказал:

Много там было людей с которыми с удовольствием общался, но Главбармен из-за его антипатии ко мне решил что мне не место в баре.

а мне там не место , так как - технарь )) он открытым текстом пишет - " от технарей избавимся " )) облегчу ему задачу , в таком случае - покладанием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ClassicVoice сказал:

а мне там не место , так как - технарь )) он открытым текстом пишет - " от технарей избавимся " )) облегчу ему задачу , в таком случае - покладанием )))

Он сам не знает, кто ему там нужен... Так как постоянно сам говорит о том, чтобы обсуждали только суть темы, ни в право, ни влево не отвлекаясь. При этом многие темы там, именно технические.

Сам же с полным наслаждением ведёт свои какие-то совершенно к музыке не относящиеся темы про валютные спекуляции на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Он сам не знает, кто ему там нужен... Так как постоянно сам говорит о том, чтобы обсуждали только суть темы, ни в право, ни влево не отвлекаясь. При этом многие темы там, именно технические.

Сам же с полным наслаждением ведёт свои какие-то совершенно к музыке не относящиеся темы про валютные спекуляции на рынке...

вот и пусть сам с собой общается . кому надо - меня и так найти могут , без этого форума )))

утром аж втроём слушать приедут  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ClassicVoice сказал:

вот и пусть сам с собой общается . кому надо - меня и так найти могут , без этого форума )))

утром аж втроём слушать приедут  )) 

Здесь не меньше заинтересованных людей, чем там, я так думаю. Так что - найдут  здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Так что - найдут  здесь).

вот именно ! )))

а там будет как на тарелке с клубникой - все ягоды испортятся со временем )) как и на многих форумах , которые сначала были приличные , потом их не стало  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...