McIntosh MA9500. Живой звук у вас дома - Armada Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MA9500. Живой звук у вас дома


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
MA9500-Angle-Right-background-Phono.jpg

McIntosh Laboratory — один из самых старых и авторитетных представителей аудио-индустрии в мире. Американская компания, без которой сегодня невозможно представить рынок High-End оборудования, была основана почти случайно. В 1942 году инженеру Фрэнку Макинтошу, занимавшемуся разработкой звуковых систем, радио- и ТВ-станций, для работы потребовался усилитель высокой мощности, выдающий очень качественный сигнал. Из всей техники, доступной на рынке, подобрать модель с подходящими характеристиками не получилось. Поэтому пришлось заняться сборкой усилителя самостоятельно. Результат получился настолько удачным, что его было решено положить в основу линейки продукции новой компании, которая была основана в 1949 году.

Основу продукции McIntosh Laboratory составляют предусилители и усилители высочайшего класса, которые собираются вручную из лучших компонентов. Помимо исключительного качества звука, эти устройства обладают собственным стилем. Благодаря этому усилители бренда уже много лет остаются желанными устройствами для большинства аудиофилов.

Одной из актуальных новинок компании стал интегральный усилитель McIntosh MA9500, он был представлен совсем недавно — в феврале 2022 года. Эта модель пришла на смену популярного усилителя MA9000, получившего целый ряд престижных наград, включая премии Stereo Sound 2017 Grand Prix Award, SoundStage Network 2018 и Sound + Image 2019. В новой модели внедрен целый комплекс улучшений, что создает отличный задел для еще более впечатляющего воспроизведения. По словам разработчиков, благодаря MA9500 музыка буквально оживает.

Интегральный усилитель McIntosh MA9500 выдает по 300 Вт чистой мощности на канал. Благодаря фирменной технологии McIntosh Autoforme — выходов со специальными трансформаторами, гарантируется получение полной мощности 300 Вт на акустические системы, независимо от уровня их импеданса (2 Ом, 4 Ом, 8 Ом).

MA9500-Angle-HDMI-1024x683.jpg

Усилитель McIntosh MA9500 оснащен сглаживающим фильтром с увеличенной вдвое емкостью конденсаторов. Это позволило расширить динамический диапазон с 1,8 дБ до 2,8 дБ. В результате значительно снижен уровень искажений при воспроизведении музыкальных пиков. Кроме того, это решение позволило ощутимо улучшить воспроизведение низких частот.

MA9500-Back-background-1024x683.jpg

Еще одно существенное улучшение по сравнению с предыдущей моделью — новый цифровой модуль McIntosh DA2 Digital Audio с уменьшенным уровнем искажений и статусом Roon-Tested. При этом модульная конструкция дает возможность заменить DA2 другим, более новым цифровым модулем, что позволит легко модернизировать усилитель. Используется 8-канальный ЦАП, разработанный с применением архитектуры Quad Balanced. Предусмотрено два коаксиальных и два оптических входа. Имеется интерфейс USB с поддержкой DSD512 (в предыдущей модели — DSD256). Для получения цифровых данных SACD предусмотрен проприетарный интерфейс MCT. Кроме этого, имеется разъем HDMI с ARC, что позволяет подключить к усилителю совместимый телевизор и наслаждаться отличным звучанием саундтрека фильмов или телешоу через домашнюю музыкальную систему. Реализована поддержка многоканальных аудиоформатов DTS и Dolby, которые правильно преобразуются в двухканальный звук. 

MA9500-Top-1024x683.jpg

В усилителе McIntosh MA9500 предусмотрены впечатляющие возможности аналоговых подключений: 10 аналоговых входов, в числе которых 6 несимметричных и 2 симметричных входа. Для подключения проигрывателей винила имеется фоно-вход с отдельными клеммами заземления.

MA9500 также оснащен RCA и балансным выходами. Это позволяет направлять сигнал на другой усилитель мощности и дает дополнительную гибкость для комплектации и настройки домашней аудиосистемы.

MA9500-Back-DA2-Close-Up-1024x683.jpg

Система управления усилителем предусматривает возможность присвоить пользовательские имена для каждого цифрового и аналогового входа, что значительно упрощает настройку и переключение входов.

MA9500-Back-1024x545.jpg

Электроэнергия на каскады усиления подается при помощи блока питания модернизированной конструкции. Это позволило существенно снизить уровень шума. Управляющие микропроцессоры высокой мощности обеспечивают повышенную надежность работы системы и исключают сбои. Фирменные радиаторы охлаждения позволяют точно контролировать температурный режим работы электроники.

MA9500-Hero-Phono-1024x683.jpg

Усилитель McIntosh MA9500 выдержан в фирменной эстетике McIntosh. Он выполнен в черном металлическом корпусе. Передняя панель из черного стекла имеет светодиодную подсветку и два синих ваттметра, расположенные по двум сторонам от подсвеченного логотипа.

Перейти к статье на Soundex.ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на McIntosh MA9500. Живой звук у вас дома
  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...