О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О больших динамиках в АС - масштаб звучания и меломанское удовольствие. На примере домашней системы Classic Voice


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, вера сказал:

Видно не смог правильно применить.

поверьте , он не смог бы не правильно применить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

баса в нём навалом , но артикуляции там нет . сделал у меня на них один знакомый )))

ещё много зависит от усилителя, RA у себя на сайте указывают какой они рекомендуют усилитель и всегда его используют при инсталляциях.

Recommended power amplifiers: Neva Audio NA3200AG.

В 90-2010 е мы плотно сотрудничали с Вадимом Ашуровым разработчиком и изготовителе динамиков и акустики Главная | senzaracoustics и он всем заказчикам гарантировал качество звука только с нашими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Михаил К. сказал:

У первой с присоединенным воздухом 60 гр, у двенашки вообще 36. Сама подвижка соответственно еще меньше гр на 15-20. Чутье 105 и 103.

Только норм баса там как бы нет. Чудес же не бывает...

А альтек ведь смогли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вера сказал:

ещё много зависит от усилителя, RA у себя на сайте указывают какой они рекомендуют усилитель и всегда его используют при инсталляциях.

тогда это динамик для одного усилителя и он совсем не интересен в домашнем аудио )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jumbo сказал:

Согласен, можно, но есть большая вероятность, что при нагреве поведёт центровку и придётся опять греть и центровать. 

я бы сказал, что вероятность небольшая, но если руки кривые, то риск есть :)

81600921_3464211356985094_127671819883773952_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glebd сказал:

А альтек ведь смогли :)

вот о чём и разговор ))) хотя стандарты " качественного звука " в те времена были не такими как сейчас , а хаенд имеет совсем другие " стандарты качества " , которые далеки от современного понимания и стандартов " качественного звука " , который сводится к хорошему звучанию из смартфона ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, вера сказал:

Видно не смог правильно применить. Вот саб с этим динамиком JY01.jpg (1062×709) (nevaaudio.ru) и ещё imagine-sound-suiza.jpg (600×400) (nevaaudio.ru) (nevaaudio.ru)

А стеклянные витражи специально чтобы усилить до максимума самые вредоносные для звука ранние/первые отражения и получить ачх в виде расчески ? 

ранние.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, glebd сказал:

А альтек ведь смогли :)

У JBL E140 с нч все лучше, чем у, к примеру, пятнашки из Altec 19.

Да и я не очень понимаю, о каких низах может идти речь у динамиков с Хмакс 3 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил К. сказал:

ачх в виде расчески ? 

" вы не понимаете - это другое " (с) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

тогда это динамик для одного усилителя и он совсем не интересен в домашнем аудио )))

 

Я Вам привёл примеры не для рекламы, а показал, что когда выполняешь заказ на миллионы баксов, то рисковать репутацией никто не будет.

Мы с Филипом Нюэлом и Вадимом Ашуровым работали многие годы. А для дома универсальный выбор усилителя на этом форуме до сих пор не решили. И ещё есть вопрос цена/качество. Для вашего знакомого я бы посоветовал попробовать усилитель большой мощности, но это может быть оч.дорого.

Вот Бурцев в предыдущей реинкорнации дамонстрировал трёхполоску Павликова и на бас поставил наш NA3200, только никому не сказал. 

В начале 90х, когда Виталий Ененко (ex EVM) продвигал усилители марки ///, мы совместно получили заказ на озвучивание клуба Порт у Иссакиевского собора. От усилителей /// бас продолжал звучать, хотя нота уже закочилась. А при наших динамик заканчивал звучать когда надо. Потом EVM работали только с нашими усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Для вашего знакомого я бы посоветовал попробовать усилитель большой мощности, но это может быть оч.дорого.

он с моим усилителем их слушал . вся остальная акустика у него отлично играла . мощности там достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вера сказал:

мы совместно получили заказ на озвучивание клуба

там требования совсем другие , озвучка клуба ,. стадиона , вселенной и.т.д. и озвучка комнаты - разные направления . ничего общего не имеют . озвучка помещения для сведения - третье направление , озвучка помещения для мастеринга - четвёртое+пятое , иногда +6 в зависимости от количества линий мониторинга . но со студиями сейчас всё плохо - по продукту слышно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил К. сказал:

У JBL E140 с нч все лучше, чем у, к примеру, пятнашки из Altec 19.

я с е140 не сталкивался. а у 416 просто отличный бас. очень рельефный и реалистичный. с е130 тоже не сталкивался. Сталкивался с 2235 и 136а. У е140 уже 90 ммс.И добротность 0.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

каким он должен быть. 

часто на выставках слышу - " о ништяк , в грудину лупит " :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил К. сказал:

А стеклянные витражи специально чтобы усилить до максимума самые вредоносные для звука ранние/первые отражения и получить ачх в виде расчески ? 

ранние.png

Спросите у этих "недоучек" которые проектировали и строили эту студию и  выбрали эту мониторную систему и меют тысячи проектов по всему миру! Architectural Acoustic Consulting & media systems engineering - WSDG    The Classics - WSDG а за ELECTRIC LADY STUDIOS критиковать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вера сказал:

Спросите у этих "недоучек"

они не поймут сути вопроса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

но со студиями сейчас всё плохо - по продукту слышно ))

Это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, glebd сказал:

у 416 просто отличный бас. 

Слишком маленькое максимальное смещение для полноценного нч, соответственно и перевариваемая мощность.

Ну и катушка только 3 дюйма. Как бы хотелось стандартный диаметр для пятнашки - 4 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

там требования совсем другие , озвучка клуба ,. стадиона , вселенной и.т.д. и озвучка комнаты - разные направления . ничего общего не имеют . озвучка помещения для сведения - третье направление , озвучка помещения для мастеринга - четвёртое+пятое , иногда +6 в зависимости от количества линий мониторинга . но со студиями сейчас всё плохо - по продукту слышно ))

Я привёл пример про чёткость баса, на который жаловался Ваш знакомый. Наш партнёр DJ Technic смог удовлетворить своего заказчика только тогда, когда принёс на сравнение усилитель NA4000 Studio   2 канала по 2 кВт со студийной схемотехникой. И заказчик попросил установить эти усилители на все 3 полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вера сказал:

   The Classics - WSDG а за ELECTRIC LADY STUDIOS критиковать будете.

Я нерелигиозный человек.

Для меня з-ны физики имеют бОльший приоритет, чем намоленные названия и имена великих гуру...

Вижу, что там неправильно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Я привёл пример про чёткость баса

и у него была очень хорошая чёткость баса ! с этим более чем отлично у него было ! только одна проблема - контрабас и все остальные инструменты нижнего регистра , играли так , как будто они были записаны на дешёвом детском синтезаторе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Слишком маленькое максимальное смещение для полноценного нч, соответственно и перевариваемая мощность.

Ну и катушка только 3 дюйма. Как бы хотелось стандартный диаметр для пятнашки - 4 дюйма.

у меня комната 50 квадратов, мне всего хватило. Чувствительность высокая, потому мощи много и не надо. Всё летало и взрывалось. Главное чтобы дин был живой с максимально мягкой подвижкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, glebd сказал:

Это точно. 

Вы уверены? Или Вам от такого утверждения легче жить? Что Вы слушаете?

Вот я Вам конкретно привожу современную запись 2016   Mixed By [New Stereo Mixes] – Steven Wilson Jethro Tull – Aqualung (The 2011 Steven Wilson Stereo Remix) (2016, Green, 180g, Vinyl) - Discogs И возмите более новый 2020 Jethro Tull – Stormwatch (2020, Vinyl) - Discogs эталон звука. Живые инструменты.

Primary

И вот ещё пример   Steve Hackett – At The Edge Of Light (2019, 180g, Vinyl) - Discogs и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вера сказал:

Вот я Вам конкретно привожу современную запись 2016 

мусорный звук . у них акваланг примерно на пропасть лучше записан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Михаил К. сказал:

Для меня з-ны физики имеют бОльший приоритет, чем намоленные названия и имена великих гуру...

Вижу, что там неправильно сделано.

вот )))) по продукту слышно , где всё правильно сделано , а где " современные специалисты " ))))

https://www.google.com/search?q=mixed+room+recording+studio+photo&tbm=isch&ved=2ahUKEwiVxPu40cr5AhWXG3cKHbsaAPYQ2-cCegQIABAA&oq=mixed+room+recording+studio+photo&gs_lcp=CgNpbWcQAzoECCMQJ1CJG1jcOGD-O2gAcAB4AIAB-AGIAbAKkgEFNC42LjGYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZ8ABAQ&sclient=img&ei=Miz7YpXjA5e33AO7tYCwDw&bih=615&biw=1360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...