Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья - Страница 114 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Глобальный анализ попыток по искоренению плохих привычек аспектов здоровья


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Вы в этом году -купатся будете? Или целыми днями с сигаретой в зубах будете шопить одну и ту же мою фотографию? 

Ежедневно. Я вам говорил уже неоднократно, бросил курить в 1986 году. Разве похож я на курящего?

image.png.6adc67ef7c893258e812eb102843a4ad.png

image.png.7cf3ded99d27581bb428d362e16a67c7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Вам надо и их фотошопить .Вместе со мной .Не забудьте пририсовать член и будете своей шутке высунув дразнящий язык и выпучив глаза -дико хохотать -показывая всем свой фотошоп 

Детский сад )) ... или Альцгеймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Конечно -проще обозвать меня дураком -и не дискутировать .Но сказать -ни вы ни Элой ни Лебедев по теме не можете абсолютно НИЧЕГО .Потому что это сложно -напрягать мозги . и нужны знания -которых -нет  у вас Проще искать в ин-те картинки и наваливать сюда ...

Я не постил картинки, а предложил Вам поитать хорошую, умную книгу. Но В опять вместо того тоб с ней познакомиться, обвиняете меня во всех грехах. 

Ладно, давайте откроем дискуссию. Вот Вам пара тезисов: Я не считаю Буддизм религией, так как понятие Бог там полностью отсутствует. А если рассматривать Буддизм как  философию, то она имеет явно не жизнеутверждающий характер. Я вижу в ней стремление к отрицанию Бытия, и уход от нормальной реальной жизни внутрь самого себя. То есть доведении собственного эгоизма до высшей точки. Другими словами - Буддизм, это эгоизм вывернутый наизнанку. Жду от Вас ответ, но только конкретно по теме, и не сваливаясь в посторонние ассоциации. Только по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 

Ладно, давайте откроем дискуссию. Вот Вам пара тезисов: Я не считаю Буддизм религией, так как понятие Бог там полностью отсутствует. А если рассматривать Буддизм как  философию, то она имеет явно не жизнеутверждающий характер. Я вижу в ней стремление к отрицанию Бытия, и уход от нормальной реальной жизни внутрь самого себя. То есть доведении собственного эгоизма до высшей точки. Другими словами - Буддизм, это эгоизм вывернутый наизнанку. Жду от Вас ответ, но только конкретно по теме, и не сваливаясь в посторонние ассоциации. Только по теме.

Хорошо .По Буддизму .Да -это философия .Вы с Буддизмом -идете в крайность ее интерпретации .Но Будда -срединный путь выбрал .Без крайностей .Без голодания в усмерть .Буддизм проповедует смирение и спокойствие .Размышления и отход от страстей-что толкают человека в пропасть .И много инструментов для борьбы с грехами .Такие же заповеди -как в Христианстве .Просто вы смотрите на Буддизм -по другому -не по моему .После завтра перейдем в Дзэн .Так как -это важнейший инструмент по борьбе с негативом в человеке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

 .После завтра перейдем в Дзэн .Так как -это важнейший инструмент 

А как в него перейти, в дзэн энтот, если он инструмент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Буддизм проповедует смирение и спокойствие .Размышления и отход от страстей-что толкают человека в пропасть .

То есть добровольный уход от жизни, и под видом избавления от желаний, как причины страданий, предлагает закрыться в скорлупе из собственного эгоизма. Нам дарована жизнь, полнокровная, со всеми ее эмоциями. Но в Буддизме нет места ни трагедии, ни комедии, нет места Шекспиру, Гете, Моцарту. Так как все это несет массу "ненужных эмоций". А страдание между прочим очищает почище Вашего любимого Буддизма. Нет места там и Вашему любимому ДипПаплу. Так что пока Вы слушаете этот хард-рок, Вы не можете быть Буддистом. Ну и на хрена оно нужно, такое вот полуовощное существование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

После завтра перейдем в Дзэн .Так как -это важнейший инструмент по борьбе с негативом в человеке 

А что Дзен....  Это отход от ортодоксальности в сторону эдакого лайт-варианта Буддизма. Облегченный Буддизм, дабы примирить его с современным ритмом жизни. Вариант для нынешних западных обывателей. То есть оправдание Ваших любимых ДипПапла и Назарета, и разрешение их слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А как в него перейти, в дзэн энтот, если он инструмент? 

Вам -поздно переходить в Дзэн .Мозги ваши уже -заср-ны .Только воспользоватся некоторыми элементами Дзэна -как инструмента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

То есть добровольный уход от жизни, и под видом избавления от желаний, как причины страданий, предлагает закрыться в скорлупе из собственного эгоизма. Нам дарована жизнь, полнокровная, со всеми ее эмоциями. Но в Буддизме нет места ни трагедии, ни комедии, нет места Шекспиру, Гете, Моцарту. Так как все это несет массу "ненужных эмоций". А страдание между прочим очищает почище Вашего любимого Буддизма. Нет места там и Вашему любимому ДипПаплу. Так что пока Вы слушаете этот хард-рок, Вы не можете быть Буддистом. Ну и на хрена оно нужно, такое вот полуовощное существование. 

Не правильное понимание Буддизма . Если весь день сидеть и медетировать и глушить все -со временем начинаются глобальные изменения психики .Отрыв от реальности -как у алкашей и наркоманов .Чтобы сохранить трезвый  рассудок -в Буддизме -есть определенные сегменты -ограничения медетаций . Поэтому -вторая сторона медали Буддизма -это -нельзя ошибаться .Нельзя погружатся в мир фантазий .Руководствоватся только реальностью .Все остальное -лишнюю шелуху сразу отметать .Но чтобы мозг автоматом все убирал оставляя только рациональное  -надо многолетние тренеровки .Кастанеда и Уотс -без тренеровок -а приемом грибов -достигали этого .Но из сотен тысяч людей -еденицы могут это .Там сложнейшие условия нужны для этого процесса а не стопки водки или ширяние кокой ...Буддизм не исключает Шекспира и Дипов .Буддизм заставляет -без эмоций -спокойным рассуждением -анализом понимать и Моцарта и Шульца .Созерцая музыку -как созерцается спокойное озеро на рассвете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А что Дзен....  Это отход от ортодоксальности в сторону эдакого лайт-варианта Буддизма. Облегченный Буддизм, дабы примирить его с современным ритмом жизни. Вариант для нынешних западных обывателей. То есть оправдание Ваших любимых ДипПапла и Назарета, и разрешение их слушать. 

Не правильное толкование Дзэна .Дзэн -это анти буддизм -хотя он родился именно от Буддизма .Дзэн -это следующая ступень и отход от Будды -как тормоза что авторитаризмом давит на белее простых верующих .Дзэн -заставляет усложнить сознание ...На сегодня идет вгонка Запада в Буддизм .Его аскетизм и терпение Востока .Терпеть холод и невзгоды -отказыватся от комфортности .Но при этом лидеры проповедуя элементы Буддизма -в тихоря -пьют и тусуются в этой комфортности -что вызвают ненависть народа .И я думаю будет взрыв протестов ..А откудого идет Буддизм -сложно сказать.С Китая?  С кукловодов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, herzen сказал:

Ежедневно. Я вам говорил уже неоднократно, бросил курить в 1986 году. Разве похож я на курящего?

 

 

Откудого тогда у вас гнилые мысли что сублимируются в тявканье на караван с попыткой схватить верблюда за копыто? Как и у Элоя ....Разве это не от пьянок и курева? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Acrobatic сказал:

Буддизм не исключает Шекспира и Дипов

Исключает полностью. Просто не умеете взглянуть в глубину и нащупать самые базовые основы Буддизма. В в корне неправильно его понимаете, причем еще и ищете некие компромиссы чтобы примирить Дипов и Буддизм. Это взаимоисключающие вещи. Хотя зачем я Вам это рассказываю,когда у Вас в мозгах полный винегрет по этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 11:56, Acrobatic сказал:

 И если -кайф у Лебедева -жрать водку с луком или шаурму с глюканатом и гармональными  с антибиотиками курами .  Мне -еда -не вызывает ощущения счастья ...

ТоварисЧ  Acrobatic !  Как по мне , то правописание слов "глюкОнат" и "гОрмон" - КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергает наличие буквы "а" , как это монументально написанно во фрагменте Вашего очередного бреда .  Вы хотя бы пару-тройку недель учились грамотности  в церковно-приходской школе , или как :lg:??? Это , во-первых :(.  А , во-вторых , с какого перепугу решили , что "пожирание водки с луком и шаурмы с глюкАнатными и гАрмональными курами" представляет для нашего коллеги Лебедева умопомрачительный кайф :o??? Вряд ли ошибусь , если предположу , что и за ВСЮ свою жизнь Вы так ни разу и не вкушали некоторых из изысков того , что Сергей может себе позволить  ;)

Согласен , на вкус и цвет - товарищей нет . Но если лично для Вас еда - не вызывает ощущения счастья то , уж поверьте на слово , в мире существует  ОГРОМНЕЙШЕЕ количество людей  с точностью до наоборот . Поясню на пальцах . Замените свое словосочетание "еда не вызывает ощущение счастья" на другое словосочетание - "вкусная еда , в кругу друзей , в хорошей компании , под бокал хорошего вина , вызывает ощущение удовольствия" и будет Вам именно то самое "счастье" , которое многие из нас , НОРМАЛЬНЫХ (!), испытывают во времена застольного общения :D.

Знаете ли АРКО , изредка , себя-любимого надо баловать , в т.ч. и самыми разными гастрономическими вкусностями . Если отвергаете такой подход - мне Вас искренне жать , поверьте .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота вам всем здесь в моей прелести копаться? Заносите  топикастера в чОрный список, и тема умрет навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eloy сказал:

Охота вам всем здесь в моей прелести копаться? Заносите  топикастера в чОрный список, и тема умрет навсегда

Покажи своим друзьям пример, достойный подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mandarin oriental сказал:

Покажи своим друзьям пример, достойный подражания.

Базилио напрягся, что его проект накрывается медным тазом

Лично я так вчера и прступил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Откудого тогда у вас гнилые мысли что сублимируются в тявканье на караван с попыткой схватить верблюда за копыто?

Жду когда верблюд пройдет через игольное ушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2022 в 20:50, Acrobatic сказал:

Но сказать -ни вы ни Элой ни Лебедев по теме не можете абсолютно НИЧЕГО .

А зачем вообще говорить?

Надо делать. 

Если надо.

Если не надо-не делать.

С 121 до 107 скинул. Хочу к середине октября 99 для красоты и потом на массу до конца января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

То есть добровольный уход от жизни, и под видом избавления от желаний, как причины страданий, предлагает закрыться в скорлупе из собственного эгоизма. Нам дарована жизнь, полнокровная, со всеми ее эмоциями. Но в Буддизме нет места ни трагедии, ни комедии, нет места Шекспиру, Гете, Моцарту. Так как все это несет массу "ненужных эмоций". А страдание между прочим очищает почище Вашего любимого Буддизма. Нет места там и Вашему любимому ДипПаплу. Так что пока Вы слушаете этот хард-рок, Вы не можете быть Буддистом. Ну и на хрена оно нужно, такое вот полуовощное существование. 

Вы тут Буддизм расматриваете -как будто -собираетесь всю жизнь посвятит в монастыре в медетации .Я же предлогаю только воспользоватся советами Будды .И там он говорит что лук не должен быть слаб или перетянут .Стрела -плохо полетит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А зачем вообще говорить?

Надо делать. 

Если надо.

Если не надо-не делать.

С 121 до 107 скинул. Хочу к середине октября 99 для красоты и потом на массу до конца января. 

Ладно у вас есть цель .Но тут полно персонажей что болтаются в неопределенности и в сарказме от бессилия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

Охота вам всем здесь в моей прелести копаться? Заносите  топикастера в чОрный список, и тема умрет навсегда

А вы разве не для этого наваливаете здесь свои кучи сопровождая лаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

А зачем вообще говорить?

Надо делать. 

Если надо.

Если не надо-не делать.

С 121 до 107 скинул. Хочу к середине октября 99 для красоты и потом на массу до конца января. 

Батоно, дружище, ты какого роста? Я 186. Тоже в последний месяц скинул со 110, до 104, и что то застопорилось, дурная привычка вечером жрать подсушенненный пусть чисто ржаной, но хлеб:(

Первая ступенька 100, а потом хочу до 90, в 58 все сложнее таскать лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175

Но я так себе пример, у меня мяса на 20 кг больше нормы по биомпедансу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Ладно у вас есть цель .Но тут полно персонажей что болтаются в неопределенности и в сарказме от бессилия 

И что?

Форум ничего не изменит. 

Сюда народ не за мотивацией ходит, а подеградировать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

175

Но я так себе пример, у меня мяса на 20 кг больше нормы по биомпедансу. 

Ясно. То есть превалирует мышечная масса. Здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...