Винтажные компакт-диск плееры Philips - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винтажные компакт-диск плееры Philips


Alex55
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще два плеера есть, поэтому взял только послушать, чтобы иметь представление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex55 сказал:

100-й плеер лежит, послушал в несколько заходов. Звук в принципе понравился - звучит честно, без приукрас.

А мне как-то 100-ый не очень зашёл . Вот такой экземпляр попадался !

IMG_20210919_141359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, promtxt сказал:

Вот такой экземпляр

Вот именно такой экземпляр я и имел ввиду. При беглом сравнении, скажем, с Cary 308T, какие-то композиции звучали лучше на Филипсе, а какие-то на Cary (там есть "воздух" и романтика, но не везде это к месту). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex55 сказал:

Вот именно такой экземпляр я и имел ввиду.

У меня есть приятель , который занимается реставрацией и апгрейдами подобного рода техники , я для него ездил забирал в соседний город два 100-ых сидишника , а потом я ему их будучи в гостях у друга , завёз . Ну а до поездки несколько раз послушал у себя в системе .

IMG_20210919_130948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На днях разговаривал с меломаном из "раньшего времени". Когда пластинка стоила половину зарплаты,и вкуснейшее  мороженое продавалось по 5 копеек. Человек этот для своих неполных 70 лет увлеченный,не утративший ясности ума,четкости изложений мысли на бумаге и, конечно же,такой же любопытный,как и в начале своего увлечения аудио. Кроме того,что его система на кондо и саймон йорк, обвязанная кабелями кондо,имеет в составе и винтажный филипс первого поколения 100 и ревокс 225. Так вот,если говорить о звуке,в частности о академической и джазовой,то нет никаких причин для того,чтобы такой аппарат ( но только после профилактики) не взять в свою систему. Современные аналоги на несколько порядков будут стоить дороже,но звук их иной. Он слишком  правильный и точный,но вместе с тем и формальный,не способный увлечь. Такой звук требует от слушателя сосредоточенности,всегда так и тянет анализировать звук,вместо того,чтобы просто слушать музыку без отвлечения на звуковые нюансы. Филипс звучит без этого цифрового флера. Говорят,что  звук первого поколения проигрывателей CD, похож на звук виниловой пластинки. Наверное в иных трактах так и есть. В тoм,в каком слушал я, я, не сказал бы что похож на пластинку. Но в любом случае некая аналоговость присутствует. Аналоговость не значит замыленность на краях диапазонов,отнюдь. Это более длинные послезвучия и  ощущение пространства. Именно эти два критерия, самые трудные для аппаратуры в среднем ценовом ( и техническом) уровне  Самые первые компакты AAD  ,особы показательны в  плане записи. Неспроста они и стоят дороже. Именно их и интереснее слушать на старых аппаратах. Ну, и если говорить о ценовом уровне,то наверное в районе ста тысяч рублей обойдется покупка такого филипка ,с последущей профилактикой. Что сейчас можно купить за эту сумму, все и так прекрасно знают. Разве что хороший кабель. И меня так и тянет периодически залезть в эту чортову винтажную тему. Но что то всегда останавливает. То же самое и с кассетной декой. Умом понимаю-баловство,а сердце говорит,не всегда нужно жить одним умом,оценивать прекрасное удел других органов. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел когда-то 618-м. Не впечатлил ни разу. Пара Меридианов 500-й серии играла куда как пристойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пешеход сказал:

Владел когда-то 618-м. Не впечатлил ни разу. Пара Меридианов 500-й серии играла куда как пристойнее.

Ну это же не первое поколение Филипсов. Битстрим (сиречь дельта-сигма) , далеко не топ. В почете первое поколение, мультибиты,  цимус-мандаринус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...