В гости к Naim - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гости к Naim


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ДимON сказал:

Алексей, это ты про "Fyne Audio" ( https://www.fyneaudio.com/ ) ?  :Question:

Да про них, многие кипятком писают от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Eloy сказал:

 И подковырнурть ты меня не сможешь, ибо я ловлю кайф, а ты бесишься и завидуешь, не имея даже коллекции на СД

Нет такой задачи. И зависть отсутствует в моём характере и общем мировоззрении. А вот твоя агрессивность и неприятие чужого мнения - заставляет задуматься. (а дины я слушал разные и с очень крутыми усилками - они были ведущими в том клубе о котором я иногда упоминаю)

.....вспомнил вдруг как Гепардушке на пальцах это показывал, во время одного из тестов - он согласился...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про кабели naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Давайте про кабели naim

Это круто! Считаю что одна масса это благо (меньше петель всяких) но есть и другое мнение, в котором я не очень разобрался, типа сопротивления меньше когда на каждый канал своя и разделение и всё прочее......сомнительно однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Это круто! Считаю что одна масса это благо (меньше петель всяких) но есть и другое мнение, в котором я не очень разобрался, типа сопротивления меньше когда на каждый канал своя и разделение и всё прочее......сомнительно однако....

Там не так все просто как может показвться на первый взгляд. У всех разные показания. Чёрт разберешь. ДАО. Путь один, как у самураев, или Пети Квортрупа ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Нет такой задачи. И зависть отсутствует в моём характере и общем мировоззрении. А вот твоя агрессивность и неприятие чужого мнения - заставляет задуматься. (а дины я слушал разные и с очень крутыми усилками - они были ведущими в том клубе о котором я иногда упоминаю)

.....вспомнил вдруг как Гепардушке на пальцах это показывал, во время одного из тестов - он согласился...:)

Причем тут это? И Гепард с его вкусами мне не эталон при всем к нему уважении.

1) Не владея динами (я ими владел 10 лет, разными с  разным усилением) ты поучаешь людей что и как?

2) Не разбираясь (и при том не желая разбираться и хотя бы интересоваться, у тебя все ШМД, но при этом там много серьезного и намного изысанного чем совковские отбросы ВИА) и при том ненавидя некоторые стили тяжелой музыки, ты с менторским видом пытаешься поучать людей, которые минимум 30 лет в теме.

Это тебе надо быть поконкретнее, именно у тебя все из-под тишка получается, а моя агрессия намного более прямолинейна и безобидна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Это круто! Считаю что одна масса это благо (меньше петель всяких) но есть и другое мнение, в котором я не очень разобрался, типа сопротивления меньше когда на каждый канал своя и разделение и всё прочее......сомнительно однако....

Верекер же объяснял всё, цать лет назад еще, и про импеданс и про механику... Правда точно также он в свое время топил за BNC, так что по факту во всей этой эзотерике маркетинга явно больше, чем здравого смысла и тем более науки ;) Впрочем, иного хаенда почти и не бывает, исключения лишь подтверждают правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Давайте про кабели naim

Пользую акустические НАКА-5-3,5 метра, ибо мой NAP200 линейки классик имеет с ним больше уверенности и управляемости акустикой. Провода лежат  кольцами

А вот сетевые и серый Дин межблок мне не зашли вообще: сетевые Найм Повер лайн, межблок din  naim хай лайн.

И еще : все наймисты меня возненавидели, ибо я все подключаю через регенератор Exact power 15a, и с ним звук много интереснее, а это табу для наймиста №1, и еще людей бесило что с ним играет на ступеньку линеек выше,и кое кто у меня дома даже устроил скандал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колтьцами? Емкость же повышется при таком расположении провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baculum сказал:

Верекер же объяснял всё, цать лет назад еще, и про импеданс и про механику... Правда точно также он в свое время топил за BNC, так что по факту во всей этой эзотерике маркетинга явно больше, чем здравого смысла и тем более науки ;) Впрочем, иного хаенда почти и не бывает, исключения лишь подтверждают правила...

Все работает в линейке классик, очень сложно подобрать сторонний акустический кабель.

А еще сложнее силовые провода, в 90% они убивают звук на раз. А с поверлайном появляются крылья. Испробовано не раз и не три на своей шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Колтьцами? Емкость же повышется при таком расположении провода

Ошибся, спиралькой, сейчас посмотрел по месту. Кольцами да, грязь. Помню как мучался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Eloy сказал:

Все работает в линейке классик, очень сложно подобрать сторонний акустический кабель.

А еще сложнее силовые провода, в 90% они убивают звук на раз. А с поверлайном появляются крылья. Испробовано не раз и не три на своей шкуре

А ещё, сидюк через BNC работает лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

...

он в свое время топил за BNC, так что по факту во всей этой эзотерике маркетинга явно больше, чем здравого смысла и тем более науки ;)...

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А ещё, сидюк через BNC работает лучше. 

Точно "BNC" ?! :huh:

Может речь идёт о "DIN"-ах ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

ты поучаешь людей что и как?

1 час назад, Eloy сказал:

ты с менторским видом пытаешься поучать людей, которые минимум 30 лет в теме.

Ни в коем случае - тебе показалось. Я просто высказываю своё мнение и опыт кое-какой тоже есть.....как бы ты не пытался оскорбить или ещё как проехаться по моей персоне....типа этих фантазий....

1 час назад, Eloy сказал:

Не разбираясь (и при том не желая разбираться и хотя бы интересоваться, у тебя все ШМД, но при этом там много серьезного и намного изысанного чем совковские отбросы ВИА) и при том ненавидя некоторые стили тяжелой музыки

 P.S. А с динами я таки знаком и немного жили в моём доме и старался ужиться с ними, слушая различные варианты более высокого уровня....не сложилось, не моё и есть у них родовые косяки и я имею право на это своё мнение!!! :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

А ещё, сидюк через BNC работает лучше. 

Дин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Дин

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, как поправлюсь, проедусь по гостям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну что ж, как поправлюсь, проедусь по гостям )))

Здоровья! И да, двигайся, во всех смыслах. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Здоровья! И да, двигайся, во всех смыслах. B)

Нельзя мне пока двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Нельзя мне пока двигаться

Всё наладится, желаю! :pg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eloy сказал:

очень сложно подобрать сторонний акустический кабель.

DNM Reson и Tellurium Q неплохо вписываются в системы Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Нельзя мне пока двигаться

Сетку ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Просто любитель сказал:

DNM Reson и Tellurium Q неплохо вписываются в системы Naim

Теллириум слушал разный, и блек, и блю, когда он только появился в России, не зашло. Насчет      DNN Reson  то думаю вполне, ибо есть схожая филоофия с  Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда Волобуев делся? Главный наймист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А куда Волобуев делся? Главный наймист.

  Он и на ДА не появляется. Видно стала эта тема ему не интересна. 

А с найм либо соскакивают если идут по дороге аудиофилии, либо сживаются, и становятся меломанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...