Посоветуйте усилитель к Chario delphinus. - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте усилитель к Chario delphinus.


Алексей99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, p.maltsev сказал:

Мощный однотакт это от скольки ватт? Я свои Lynx более года слушал с однотактом 6Вт на канал. Было красиво, комфортно, но для рока слишком плюшево. С двухтактом, наверное, более универсальная связка выйдет. 

Альмарро 18Вт. Вот, как вариант: https://aliexpress.ru/item/4001215431506.html?spm=a2g2w.cart.0.0.2d7c4aa6ixcBTg&mp=1&_ga=2.56029487.523265375.1667966692-594562641.1642067687&sku_id=10000015329193277

Или: https://aliexpress.ru/item/1005003647182054.html?sku_id=12000026637619397&spm=a2g2w.productlist.list.26.42df4835KloEl7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, p.maltsev сказал:

Авантюра какая то))

Как известно, когда в вас пропадает дух авантюризма, означает, что живёте вы скучно ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gena сказал:

Как известно, когда в вас пропадает дух авантюризма, означает, что живёте вы скучно ;).

по вашему, надо срочно взять усилок из поднебесной за сотку косарей и обоссацо со смеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, P.W. сказал:

Тот же Китай можно и дешевле взять . И безгиморней.

http://musicangel.ru/xd845.htm

Лучше не китайский. Уверен, в эти деньги можно найти тот же Copland csa-14. А в цену с доставкой Линейный магнитный LM508IA, который советует Gena, есть куда интереснее вариант https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/copland_cta_405_lampovyy_usilitel_kt88_2585313996

Но не мне вам про него рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, p.maltsev сказал:

по вашему, надо срочно взять усилок из поднебесной за сотку косарей и обоссацо со смеху?

Зачем срочно? В них не только можно, а нужно поковыряться. Мой посыл в том, что однотакт 15-18 ватт с чарио здорово звучит, транзисторы и рядом не стояли.  Брэндовый усилитель с такими параметрами стоить будет 5-7 куе,  китай 2-3.

Причём тот же лайн магнетик это уже не те чайна амплифайеры, что были пять-семь лет назад. Вполне приличные моточные изделия, лампы от тех же псване, встречается приличный навесной монтаж. Дешёвые резисторы, кондёры и кабели разводки, ну так и в брэндовых они недорогие.

Мочицца Вам или смеяцца, сами решите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Лучше не китайский. Уверен, в эти деньги можно найти тот же Copland csa-14. А в цену с доставкой Линейный магнитный LM508IA, который советует Gena, есть куда интереснее вариант https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/copland_cta_405_lampovyy_usilitel_kt88_2585313996

Но не мне вам про него рассказывать))

Согласен с вами, но просто речь зашла про однотакты . Причем неоправданно дорогие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gena сказал:

Причём тот же лайн магнетик это уже не те чайна амплифайеры, что были пять-семь лет назад. Вполне приличные моточные изделия, лампы от тех же псване, встречается приличный навесной монтаж.

Возможно, но те чайна амплифайеры навсегда отбили желание ковыряться в нынешних. Выше привел варианты, на которых остановился бы сам в обозначенном Вами бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, p.maltsev сказал:

Возможно, но те чайна амплифайеры навсегда отбили желание ковыряться в нынешних. Выше привел варианты, на которых остановился бы сам в обозначенном Вами бюджете.

Да, есть такое. Но однотакт LM на 300, 845 или 211, при случае, рекомендую послушать. Против вторички и копландов ничего плохого сказать не могу, только по Вашей ссылке это двухтакт на 6550, а они, как правило, тихо играть не умеют, им педальку нажать надо. И желание в них ковыряться тоже отбито. Но дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gena сказал:

Против вторички и копландов ничего плохого сказать не могу, только по Вашей ссылке это двухтакт на 6550, а они, как правило, тихо играть не умеют, им педальку нажать надо. 

Угу, я подошёл к вопросу с позиции своих lynx, чувствительность 86 Дб. Им надо докинуть кокса, что бы раскрылись. У delphinus заявлено 90 Дб. Интересно реальные нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял таки усилитель . Только приехал , сижу слушаю ,  Остановился на Rega Elex-r  . Опасался что темброблока нет , до этого все усилки с ним были . Но в Rega он и не нужен , всего хватает . Сразу вскрыл его , все четко сделано , понравилось что провода которые к клемам на акустику  2,5  квадрата идут . В общем  с Чарио  здорово играет .  Деталей  больше добавилось ,но и грязи тоже больше  в плохих записях  слышно стало .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алексей99 сказал:

Взял таки усилитель . Только приехал , сижу слушаю ,  Остановился на Rega Elex-r  . Опасался что темброблока нет , до этого все усилки с ним были . Но в Rega он и не нужен , всего хватает . Сразу вскрыл его , все четко сделано , понравилось что провода которые к клемам на акустику  2,5  квадрата идут . В общем  с Чарио  здорово играет .  Деталей  больше добавилось ,но и грязи тоже больше  в плохих записях  слышно стало .  

поздравляю) И если Вы  слушаете CD то прикупить родной проигрыватель, кстати у нового Сатурна есть выход с ЦАП, и он много лучше отдельного ЦАП

https://www-rega-co-uk.translate.goog/products/saturn-mk3?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru-RU&_x_tr_hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

поздравляю) И если Вы  слушаете CD то прикупить родной проигрыватель, кстати у нового Сатурна есть выход с ЦАП, и он много лучше отдельного ЦАП

https://www-rega-co-uk.translate.goog/products/saturn-mk3?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru-RU&_x_tr_hl=ru

От дисков ушел . Мак Бук  и цап Матрикс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может для кого то полезна будет информация - владею Линксами пару лет, играли с Сайрусом (у меня пред и мощник). Довольно музыкальные колонки, я бы сказал достаточно все жанровые - слушал под настроение депрессив блэк метал в том числе, но больше - современную музыку с живыми инструментами, немного старого рока. На тот момент у меня были простые межблочники, возможно с более дорогими и звучание было бы лучше. Полтора года назад собрал авторскую акустику - слушаю уже ее, а Чарио хранятся в коробках. Здесь им уже сложно тягаться по звуку - уровень не тот. Чарио на мой вкус более музыкальны чем Проаки, Дины, Фокалы в ценовом сегменте до 2000 зелени (а может и выше). Чарио продаю неспешно - если что пишите в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...