Посоветуйте ЦАП для тяжмета - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП для тяжмета


Скоромысл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Staudio сказал:

Все-таки мяса недостаточно - для металла, как и для БСО требуется макро и микродинамика.

Вот это правильно, "мясо" я могу навалить студийными VST-плагинами, прикрученными к Foobar200, внести в звук чётные гармоники как у "лампы" и т.п., а вот добавить скорости и детальности - никак не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Скоромысл сказал:

Опять же, во многом это от реализации зависит, да и не помню уже - какой усилитель и акустика были

я на лампе слушаю треш , джент , блэк и.т.д. дискомфорта нет . с дельта-сигмой слушаю " мультики " )))) поэтому у меня дельта-сигмы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , Екатеринбург . всё становится сложнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в Казани мой цап на тда1541 продаёт человек

Очень развёрнутая информация для поиска упомянутого ЦАП-а :D Есть хотя-бы ссылка на какое-нибудь Авито? Чтобы примерно представлять - о чём идёт речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Скоромысл сказал:

Митол не любит "каши". Звук на Сейбре зависит от реализации и от ОУ. Сейчас у меня ASUS Xonar Essence STX на PCM1792, поставил ОУ Oraclell-02 (клон Oracle-II) в I/U и LPF - звук поменялся до неузнаваемости, сейчас и детальность, и драйв, скорость, атака, и другие красивые слова - всё отлично. А резкости и раньше не было. Но, хочется чего-то принципиально лучшего, чтобы совсем всё хорошо было, а главное - правильно :) По этому решил послушать советы грамотных в этом вопросе людей.

Надо же..у меня такой же на компе стоит. Для ютьюба сгодится........больше не под чего и не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я на лампе слушаю треш , джент , блэк и.т.д. дискомфорта нет

У меня выставлен на продажу Scott-299B, на лампах Telefunken и конденсаторах Sprague Black Beauty, с разводкой кабелем Western Electric 14GA - моножила в вощеном шёлке :) Вот не для металла лампа, совсем... Ну и ушёл я давно от кучи железа и проводов. Теперь только студийные мониторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Надо же..у меня такой же на компе стоит. Для ютьюба сгодится........больше не под чего и не использую

От ОУ зависит, поставьте все 3шт. Oraclell-02 с Алиэкспресс - не узнаете карту. Это я вам 100% гарантирую :) С родными ОУ - унылое Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скоромысл сказал:

Вот не для металла лампа, совсем.

абсолютный бред . просто нужна правильная лампа , а не усилитель из радиоприёмника ))) люди так выбирают - по заветным волшебным надписям ))) вот и получают усилители для джаза и медленных песен :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока остался открытый вопрос: "из Audio Alchemy - какой лучше: Audio Alchemy DAC-in-the-Box или Audio Alchemy DDE v2.0 DAC"? Ну, или, может чего-то ещё посоветуете? Чтобы не огорчила трата честно заработанных денежных средств :) Уже отмёл Wadia 121, PS Audio Ultralink III, Audio-Gd, весь мой список указанный в 1-м сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Скоромысл сказал:

От ОУ зависит, поставьте все 3шт. Oraclell-02 с Алиэкспресс - не узнаете карту. Это я вам 100% гарантирую :) С родными ОУ - унылое Г.

Такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nikolaevich сказал:

Да, он. Нужно 3шт. двухканальных - "02": 2шт. в I/U и 1шт. в LPF. Но, важный момент - их надо сначала погонять, прогреть. Из "коробки" они суховато и резко звучат. Кстати, вот на них обзор от уважаемого гражданина:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скоромысл сказал:

Да, он. Нужно 3шт. двухканальных - "02": 2шт. в I/U и 1шт. в LPF. Но, важный момент - их надо сначала погонять, прогреть. Из "коробки" они суховато и резко звучат. Кстати, вот на них обзор от уважаемого гражданина:

 

Спасибо! Зимой..когда делать будет нечего ...попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В список добавил Nuforce DAC 9 - что имеете сказать за него? :dy:

a) Audio Alchemy DAC-in-the-Box

b) Audio Alchemy DDE v2.0 DAC

c) Nuforce DAC 9

Что посоветуете уже из этого списка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скоромысл сказал:

В список добавил Nuforce DAC 9 - что имеете сказать за него? :dy:

a) Audio Alchemy DAC-in-the-Box

b) Audio Alchemy DDE v2.0 DAC

c) Nuforce DAC 9

Что посоветуете уже из этого списка?

 

самому нужно слушать и сравнивать,

музыку чьими ушами будете слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Спасибо! Зимой..когда делать будет нечего ...попробую.

Да не за что. У меня еще в ЭВМ воткнута плата с кучей конденсаторов, сглаживающая (а может и фильтрующая) питание:

https://aliexpress.ru/item/4001252182917.html

И два небольших фильтра по внешнему (расширенному) питанию карты - на 12в и 5в. Не могу найти объявление. Типа такого, 2шт.:
https://aliexpress.ru/item/1005004460736229.html

Насколько я помню, после установки перечисленного - звук стал более глубокий. Значит, "оно" всё-таки работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Леха Д сказал:

самому нужно слушать и сравнивать,

музыку чьими ушами будете слушать?

Вы пишете простые очевидные вещи, но на практике невыполнимые. Как думаете - если бы была возможность всё это послушать и сравнить, стал бы я задавать тут вопросы? :D Или, вы предлагаете мне всё это приобрести, сравнить, а ненужное продать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скоромысл сказал:

Да не за что. У меня еще в ЭВМ воткнута плата с кучей конденсаторов, сглаживающая (а может и фильтрующая) питание:

https://aliexpress.ru/item/4001252182917.html

И два небольших фильтра по внешнему (расширенному) питанию карты - на 12в и 5в. Не могу найти объявление. Типа такого, 2шт.:
https://aliexpress.ru/item/1005004460736229.html

Насколько я помню, после установки перечисленного - звук стал более глубокий. Значит, "оно" всё-таки работает.

Ну тогда и не буду.....пусть озвучивает комп.............пока не накроется медным тазом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Скоромысл сказал:

Но, хочется чего-то принципиально лучшего, чтобы совсем всё хорошо было, а главное - правильно :)

Вот видите.Вы все знаете лучше нас)))
Если вот прям намного круче присоветованным цап-это другие деньги.И только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архипов на 56 камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a) Audio Alchemy DAC-in-the-Box

b) Audio Alchemy DDE v2.0 DAC

c) Nuforce DAC 9

d) Cyrus Dacmaster DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Скоромысл сказал:

Вы пишете простые очевидные вещи, но на практике невыполнимые. Как думаете - если бы была возможность всё это послушать и сравнить, стал бы я задавать тут вопросы? :D Или, вы предлагаете мне всё это приобрести, сравнить, а ненужное продать? 

потому что нормальных ДАС  нет дешевле от 2000$ и то нужно слушать + серебряный цыфровой кабель к нему не Китайского производства  это примерно 1600-2000$ + сетевой шнур это ещё как минимум   от 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 2SICH сказал:

Архипов на 56 камне

С хорошей микро и макро динамикой? Я видел его на продажу, но писали что-то про джаз, классику. Сам, разумеется, не слышал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

потому что нормальных ДАС  нет дешевле от 2000$ и то нужно слушать + серебряный цыфровой кабель к нему не Китайского производства  это примерно 1600-2000$ + сетевой шнур это ещё rfr vbybvev  от 1000$

У меня был авторский ЦАП на 2хPCM-63-K, подключенный кабелем Furutech FX-Alpha-Ag с родными коннекторами RCA с родиевым покрытием :dy:Силовой кабель Nanotec Systems Golden Strada 302 nano3 на вилках Oayade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Скоромысл сказал:

С хорошей микро и макро динамикой? Я видел его на продажу, но писали что-то про джаз, классику. Сам, разумеется, не слышал... :)

там лампами правится, на докторхэд есть ветка и отзывы участников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 2SICH сказал:

там лампами правится, на докторхэд есть ветка и отзывы участников..

Лампы - это сразу нет, у меня предубеждение насчёт лампа = джаз и классика, т.е. "живая" музыка. Надо что-то более быстрое и агрессивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...