Посоветуйте ЦАП для тяжмета - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП для тяжмета


Скоромысл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Скоромысл сказал:

Буду подумать. Из Audio Alchemy - какой лучше: Audio Alchemy DAC-in-the-Box или Audio Alchemy DDE v2.0 DAC. По начинке более богат 2-й. Но, на форумах читал отзыв, что звук несколько упрощён и "мутноват", писали что-то про "псевдо-натуральность". Сам послушать не могу, по этому читаю разные "Мурзилки" и смотрю "Весёлые картинки" :D

И, чем плох китаец на 2хES9038PRO, с кучей технических решений? https://aliexpress.ru/item/1005002588458790.html
По цене, примерно выходит плюс-минус одинаково.

Самая удачная по звуку - самая простая модель , DAC In The Box / всё что пошло по развитию дальше ... увы не в ту сторону . Сравнивал в лоб . Всё что пишут про DDE различных версий - правда . Переплачивать за старшие модели нет никакого смысла . Эта коробочка вошла в первую сотню лучших цифровых девайсов всех времён по версии журнала Стереофайл . 

Про китайца ничего сказать не могу ... тем более про массовый сегмент . Из практики - наличие только одного правильного чипа в девайсе для взвешенного качественного и взрослого  звука ...как правило увы не достаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Скоромысл сказал:

Лампы - это сразу нет, у меня предубеждение насчёт лампа = джаз и классика, т.е. "живая" музыка. Надо что-то более быстрое и агрессивное.

абс. чушь, пентод для митола номер 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Скоромысл сказал:

a) Audio Alchemy DAC-in-the-Box

b) Audio Alchemy DDE v2.0 DAC

c) Nuforce DAC 9

d) Cyrus Dacmaster DAC

Только вариант А ... всё остальное не стоит внимания под ваши запросы . Прелесть коробочки - не вносит никакой отсебятины . 

А так ... девайсы на правильно обвязанных современных АКМ чипах - то где вам надо искать свой звук . Вариантов и шансов попасть в точку с данным производителем и вашей акустикой -больше . Смотреть в сторону винтажных чипов я бы не стал , они просто не отработают и свалят всё в кашу , хотя и красивую , наваристую).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 2SICH сказал:

абс. чушь, пентод для митола номер 1

Лампы для металла - унылый скучный звук и каша, проходили уже, мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Feofan сказал:

Лампы для металла - унылый скучный звук и каша, проходили уже, мимо...

 митольные гитаристы исключительно лампами усиляются, иначе выпил мозга транзюками обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Только вариант А ... всё остальное не стоит внимания под ваши запросы . Прелесть коробочки - не вносит никакой отсебятины . 

А так ... девайсы на правильно обвязанных современных АКМ чипах - то где вам надо искать свой звук . Вариантов и шансов попасть в точку с данным производителем и вашей акустикой -больше . Смотреть в сторону винтажных чипов я бы не стал , они просто не отработают и свалят всё в кашу , хотя и красивую , наваристую).  

Добро! Буду попытаться приобрести именно этот прибор. Если что - всегда смогу продать :) И цена вполне демократичная, даже по сравнению с "китайцами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 2SICH сказал:

митольные гитаристы исключительно лампами усиляются

Там совсем другая история. И да, электрогитара это не барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

вы по таким запросам хоть один ЦАП встречали?

Он свалил все на цап хотя его требования равны смене системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 2SICH сказал:

 митольные гитаристы исключительно лампами усиляются, иначе выпил мозга транзюками обеспечен

Гитары - да, без вопросов. Но, помимо гитар, в "металле" есть еще куча других инструментов :) Думаю, из Arch Of Enemy (как например) получится каша на лампе. Лампа хороша для винила - очень душевно и проникновенно, и даже металл с винила будет неплохо звучать... но, исключительно в силу особенностей компрессии звука при записи. Как только включаем CD - имеем кучу разных звуков на "квадратный сантиметр", и лампа просто не вывозит всё это великолепие :D Если несколько образно и непонятно выразился, то имел ввиду динамический диапазон (не путать с частотным). При записи винила он подвергается компрессии, по этому винил и звучит хорошо на всём подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Он свалил все на цап хотя его требования равны смене системы)

А чем вас не устраивают мои Genelec? Отыгрывают всё, что угодно. Есть еще iLoud Micro Monitor, на столе стоят - тоже шикарные маленькие мониторы, играют абсолютно всё. Сейчас, с твикнутой карточки ASUS Xonar Essence STX - звук вполне устраивает, и скоростью, и напором. Просто хочется чего-то еще лучше :dy: Ну а насчёт акустики, усилителей и прочего - у меня полно всего было: усилители (Scott, Harman Kardon, Arcam, AMC, Onkyo) от транзисторных до ламповых и гибридных, провода вплоть до Audio Note An-LA и Western Electric, акустика всевозможная (Polk Audio Signature, Cerwin Vega, Canton Karat, Monitor Audio Gold Reference, System Audio, Audio Norvana Super 12" Cast Frame и т.п.). Но, студийные мониторы - по мне так лучше всего перечисленного. Да и что-то я к минимализму тяготеть начал, решив, что чем короче тракт - тем он лучше :D Мне надо быстрый и драйвовый (по току) источник, а всё остальное я могу разрулить студийными VST сатураторами в Foobar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

самая простая модель , DAC In The Box / всё что пошло по развитию дальше ... увы не в ту сторону

 Теперь он в этой системе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скоромысл сказал:

А чем вас не устраивают мои Genelec? Отыгрывают всё, что угодно. Есть еще iLoud Micro Monitor, на столе стоят - тоже шикарные маленькие мониторы, играют абсолютно всё. Сейчас, с твикнутой карточки ASUS Xonar Essence STX - звук вполне устраивает, и скоростью, и напором. Просто хочется чего-то еще лучше :dy: Ну а насчёт акустики, усилителей и прочего - у меня полно всего было: усилители (Scott, Harman Kardon, Arcam, AMC, Onkyo) от транзисторных до ламповых и гибридных, провода вплоть до Audio Note An-LA и Western Electric, акустика всевозможная (Polk Audio Signature, Cerwin Vega, Canton Karat, Monitor Audio Gold Reference, System Audio, Audio Norvana Super 12" Cast Frame и т.п.). Но, студийные мониторы - по мне так лучше всего перечисленного. Да и что-то я к минимализму тяготеть начал, решив, что чем короче тракт - тем он лучше :D Мне надо быстрый и драйвовый (по току) источник, а всё остальное я могу разрулить студийными VST сатураторами в Foobar.

   RME ADI  Для вас в самый раз думаю подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

RME ADI  Для вас в самый раз думаю подойдет

Не сомневаюсь, но в бюджет совсем не вписывается. Не хочу тратить на RME около 100тыс. Жаба не поймёт и огорчится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скоромысл сказал:

Не сомневаюсь, но в бюджет совсем не вписывается. Не хочу тратить на RME около 100тыс. Жаба не поймёт и огорчится :D

Тогда не морочьте голову...используйте то что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Staudio сказал:

Все-таки мяса недостаточно

Сколько в фонограмме - столько пусть и будет, не?)) 
Есть специфические направления с жидким противным звуком, это их, исполнителей, право; как и право слушателя не слушать такое.
 

Цитата

любят жирность и мясо в звуке

Любить че-то - дело слушателей и создателей музла; собачье дело железок - тупо воспроизводить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 2SICH сказал:

там лампами правится, на докторхэд есть ветка и отзывы участников..

человек никогда не слышал правильную лампу . бесполезно объяснять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Скоромысл сказал:

Мне надо быстрый и драйвовый (по току) источник,

wadia 15, 27 (и не надо говорить что это дорого...всем по без разницы)

2 часа назад, Скоромысл сказал:

А чем вас не устраивают мои Genelec?

ну в принципе тоже - это ваше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vitta77 сказал:

wadia 15, 27

Эту тему я знаю, но их совсем нет в продаже. Ну и в бюджет не влезет, скорее всего. Я задал вполне конкретный вопрос, написал список... но! Корректно и по делу ответил всего один человек. За что ему огромная благодарность :dy: В любом другом случае - взял бы Wadia 15 или RME ADI-2 DAC. И вопросы бы не задавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Flaesh сказал:

Есть специфические направления с жидким противным звуком,

Да хоть с жидким стулом, ЦАПы здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

человек никогда не слышал правильную лампу . бесполезно объяснять .

 

Хоть трижды она будь правильная, но как транзисторный усилитель никогда так не сможет играть металл. На то есть вполне физическое, а не эзотерическое объяснение. Но тема про выбор бюджетного ЦАПа для металла, а не усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скоромысл сказал:

Не сомневаюсь, но в бюджет совсем не вписывается. Не хочу тратить на RME около 100тыс. Жаба не поймёт и огорчится :D

вы хотите за 20000 руб купить ЦАП что бы он звучал на 500000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

wadia 15, 27 (и не надо говорить что это дорого...всем по без разницы)

ну в принципе тоже - это ваше. :)

надо купить Вадию 15 или 27  подключить и будет чикардос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Feofan сказал:

 

Хоть трижды она будь правильная, но как транзисторный усилитель никогда так не сможет играть металл

Если гора не идёт к Магомету, то... (с) Можно ведь сделать хитрее - внести в звучание тракта искажения, которые даёт лампа... и всё :fz: Есть специальные плагины - сатураторы, которые позволяют сделать звук похожим на транзисторный, ламповый, виниловый, звук катушечного магнитофона. Внести в звук искажения не сложно, сложно иметь чистый и энергичный изначальный звук :ka: Все эти плагины можно прикрутить к Foobar2000, например... и например, у меня именно так и сделано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леха Д сказал:

вы хотите за 20000 руб купить ЦАП что бы он звучал на 500000 руб?

Да, хочу... а что? :lf: У меня ASUS за 7т.р., правда, немножко доработанный... звучит очень прилично. Так почему я не могу купить ЦАП до 50т.р., который будет звучать гораздо лучше? :fz: И далеко не факт, что мне понравится звучание ЦАП за 0,5млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скоромысл сказал:

У меня ASUS за 7т.р., правда, немножко доработанный... звучит очень прилично

Для вас наверное).. Но вы я так понимаю  балуетесь управлением звука...что то типа домашней студии. Если не дорого то есть не дорогие внешние карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...