CD - Жив! - Страница 172 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Айсберг сказал:

CD жив и здравствует, например: https://disk.yandex.ru/i/TjjkeKg-2uqIkQ

Знакомая тема! Саундтрек к "Кавказской пленнице?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kir сказал:

Психология человека такая хитрая штука)))). Бывает так, что вот если понимаешь, что вроде и на совсем чёрный день есть заначка, и жене/детям/внукам вот прям срочно не нужно на лечение, отдых, образование или что-то ещё, условные 500 тр... То видишь что-то, о чём давно мечтал и говоришь себе: "а гори оно всё синим пламенем" :D

Но сумма, конечно, варьирует для всех людей... кто-то на "хотелку" отдаёт 300 тр, а кто-то и 300 тыс у.е )))) А кто-то и 30 тр не может, увы. 

А кстати, почём сейчас хорошие японцы, я даже не знаю... 

Была у меня года 4 назад возможность прикупить довольно много (штук 100 точно) хороших японцев примерно по 400-500 р за штуку... Но не новых. не запечатанных, конечно. Но они все с рок-музыкой были...))) А я уже тогда перестал почти полностью её слушать... И решил, что ну их нафиг)) А была бы коммерческая жилка, купил бы, потом распродавал постепенно в два раза дороже)). 

Правильно здесь написали. Всё относительно! Вот к примеру,не против был бы я купить это японское,"мышиное":) издание! Но вот цену за него хотят,не очень вменяемую(имхо.)!;):):gb:И даже,"хотелка" не помогает!:Kikik: 

Screenshot_20240203-202458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Правильно здесь написали. Всё относительно! Вот к примеру,не против был бы я купить это японское,"мышиное":) издание! Но вот цену за него хотят,не очень вменяемую(имхо.)!;):):gb:И даже,"хотелка" не помогает!:Kikik: 

Screenshot_20240203-202458.jpg

Я тебе нашел этот альбом по норм цене, это же издание. В личку написал.

Кимико, хороша, японамать! У меня есть несколько альбомов, но фанк-фьюженного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Я тебе нашел этот альбом по норм цене, это же издание. В личку написал.

Кимико, хороша, японамать! У меня есть несколько альбомов, но фанк-фьюженного периода.

Ну,спасибо! Щас на работу еду! В среду,поизучаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, razamanaz сказал:

Всё относительно! Вот к примеру,не против был бы я купить это японское,"мышиное":) издание! Но вот цену за него хотят,не очень вменяемую(имхо.)!

Совершенно точно! 

У меня вообще, чем дальше, тем больше, складывается ощущение, что вся музыкальная индустрия всё больше "затачивается" под категорию "богатых фанатиков". Причём в формировании этих фанатиков она принимает самое непосредственное участие. 

Не совсем по теме CD пример. Но взять "знаменитый" альбом fleetwood mac - Rumours. Я совершенно не понимаю, как и каким образом удалось его так раскрутить. На мой слух - это совершенно средний альбом в стиле "модерн кантри". Те же Eagles куда более музыкально и органично звучат. Причём он, по духу своему, на 1000% американский. И с какого перепугу весь мир так по нему сходил (а некоторые и сейчас) с ума? И просят такие деньги, что за CD , что за винил? Мне он, например, и за 500 рублей не нужен. Это музыка для 16-ти - 25-ти летних,  максимум, причём воспитанных исключительно на американской музыкальной традиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Совершенно точно! 

У меня вообще, чем дальше, тем больше, складывается ощущение, что вся музыкальная индустрия всё больше "затачивается" под категорию "богатых фанатиков". Причём в формировании этих фанатиков она принимает самое непосредственное участие. 

Не совсем по теме CD пример. Но взять "знаменитый" альбом fleetwood mac - Rumours. Я совершенно не понимаю, как и каким образом удалось его так раскрутить. На мой слух - это совершенно средний альбом в стиле "модерн кантри". Те же Eagles куда более музыкально и органично звучат. Причём он, по духу своему, на 1000% американский. И с какого перепугу весь мир так по нему сходил (а некоторые и сейчас) с ума? И просят такие деньги, что за CD , что за винил? Мне он, например, и за 500 рублей не нужен. Это музыка для 16-ти - 25-ти летних,  максимум, причём воспитанных исключительно на американской музыкальной традиции. 

Насчет Флитвудов - это дело вкусов. Мне вот тоже задаром не нужны пенкфлойты и даер стрейтсы. Были как то, продал и покончил. Более того, будучи восьмидесятником терпеть не могу Луизу Чекконе, никогда не держал в фонотеке, ни тогда , ни сейчас. Ещё более того, являясь скандинаволюбом, не имел и не имею в коллекции ни одного Роксета. Не воспринимаю. Только сольное дороксетное творчество Мари. И продюсерские работы с другими исполнителями самого Гессля. Вок как то так, такие гурманские подвыверты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

Совершенно точно! 

У меня вообще, чем дальше, тем больше, складывается ощущение, что вся музыкальная индустрия всё больше "затачивается" под категорию "богатых фанатиков". Причём в формировании этих фанатиков она принимает самое непосредственное участие. 

Не совсем по теме CD пример. Но взять "знаменитый" альбом fleetwood mac - Rumours. Я совершенно не понимаю, как и каким образом удалось его так раскрутить. На мой слух - это совершенно средний альбом в стиле "модерн кантри". Те же Eagles куда более музыкально и органично звучат. Причём он, по духу своему, на 1000% американский. И с какого перепугу весь мир так по нему сходил (а некоторые и сейчас) с ума? И просят такие деньги, что за CD , что за винил? Мне он, например, и за 500 рублей не нужен. Это музыка для 16-ти - 25-ти летних,  максимум, причём воспитанных исключительно на американской музыкальной традиции. 

И не поймёте...потому как его никто не раскручивал. Народную любовь не  купишь..а тем более не раскрутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Народную любовь не  купишь..а тем более не раскрутишь.

Могу только посочувствовать, тогда, этому народу..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Могу только посочувствовать, тогда, этому народу..)) 

Народ  даже и не заметит сочувствия .. плевальщиков на Руморс и Даксайтов. :) 

Поэтому..не стоит напрягаться..слушайте спокойно европейскую ..и не только ... кабарэйщину и цыганщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Народ  даже и не заметит сочувствия .. плевальщиков на Руморс и Даксайтов. :) 

Поэтому..не стоит напрягаться..слушайте спокойно европейскую ..и не только ... кабарэйщину и цыганщину.

Я и не думаю, что кто-то из народа заметит моё скромное мнение)). А поколение "рокеров" всё же, уходит... Хорошо это или плохо... Я время от времени разговариваю со многими людьми, серьёзно включенными в музыкальную жизнь мира (даже сейчас, когда это сложно стало). Никто пока не знает, какой "мейнстрим" придёт на смену рока. Есть надежда, что после серьёзных мировых катаклизмов, мир вернётся во времена классической музыки и в целом, более духовной жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Я и не думаю, что кто-то из народа заметит моё скромное мнение)). А поколение "рокеров" всё же, уходит... Хорошо это или плохо... Я время от времени разговариваю со многими людьми, серьёзно включенными в музыкальную жизнь мира (даже сейчас, когда это сложно стало). Никто пока не знает, какой "мейнстрим" придёт на смену рока. Есть надежда, что после серьёзных мировых катаклизмов, мир вернётся во времена классической музыки и в целом, более духовной жизни... 

Серьёзно?..они не в курсе, что он умер ещё середине 70х?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Nikolaevich сказал:

Серьёзно?..они не в курсе, что он умер ещё середине 70х?  :)

Мы о разном. Я про "рокеров", которые вымирают сильно позже после того, как умер  рок))). А так как никакое музыкальное течение после рока не оказало столь сильного влияния на мировую культуру хотя бы в течение 20-ти - 30-ти лет, то и не ясно пока, случится ли ещё такой же феномен. Как бы лично я к нему ни относился. 

И, кстати, я никогда не говорил, что я не признаю в целом рок-музыку... Не было бы у  меня тогда в фонотеке, минимум 20% музыки, именно в этих стилях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

Мы о разном. Я про "рокеров", которые вымирают сильно позже после того, как умер  рок))). А так как никакое музыкальное течение после рока не оказало столь сильного влияния на мировую культуру хотя бы в течение 20-ти - 30-ти лет, то и не ясно пока, случится ли ещё такой же феномен. Как бы лично я к нему ни относился. 

Сами выбрали такую участь....настоящие умерли в ~ 27лет..........юмор...чёрный. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 15:17, P.W. сказал:

Над такими категоричными "проверяльщиками" можно только посмеяться. А что , "старые" TL-51 , TL-0 не звучат? Ещё как звучат! А может и новые звучат ,но вы их и глаза не видели? Может не умеете их готовить? Может просто некогда было, пока китайские Наймы клепали?

Вас спросить забыл 

у меня были почти все СЕС до TL-01

в старых другая схема и плата 

плюс лазер другой, старые о которых я написал звучат, а новодел нет, мертвый звук плоский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2024 в 16:12, Равшанбек сказал:

Разучились делать?

Говорили о том, что поменялась команда разрабов. У меня до сих пор лежат платы от 3300 и TL51, покупал как резерв для ремонта. На них все новое чипов мало.

на старых платах все аналоговое было, то еще занятие головку sp01 поменять :))

в Москве вроде занимался один спец по настройке головок на старые CEC

в общем по CEC хороший звук начался от 2100/3100

TL-5100/TL-01/02 (внутри те же платы что и в 5100)

были у меня еще 3 ранние модели а-ля наша Вега но не звучали, хотя звук на лампу был похож но не захватывал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Каждый месяц покупаю 50-70 новых CD-дисков (большая часть на продажу), все из Европы, в основном европейские, изредка американские издания. Придерживаюсь мнения, что самые лучшие издания исполнителя, это те, которые выпущены на лэйбле, где он записывался. Если это было давно, то лучшие, это современные издания с ремастерингом от нынешнего правообладателя фонограммы. Поскольку слушаю электронную музыку, то к ней это и относится. 

     В моей фонотеке нет ни одного японского диска, и не планируется, т.к. я не слушаю японских исполнителей. Покупать японские издания европейцев, с искаверканным под японские уши звуком, не вижу смысла ни аудиофильского, ни финансового. За что переплачивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

   В моей фонотеке нет ни одного японского диска, и не планируется

Это самое ценное, что есть в вашем посте . И это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, P.W. сказал:

Это самое ценное, что есть в вашем посте . И это радует. 

Может быть с джазом, блюзом, фанком и прог-роком как-то по другому? И японские лейблы умеют так приготовить звук, как это не умеют те, кто записывал эти группы/исполнителей изначально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

И японские лейблы умеют так приготовить звук, как это не умеют те, кто записывал эти группы/исполнителей изначально? :)

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

т.к. я не слушаю японских исполнителей. 

Принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Равшанбек сказал:

Принципиально?

Нет, конечно. Нет среди их исполнителей тех, кто мне был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Пешеход сказал:

Нет!

Вот я тоже так считаю. Но это основано на логических рассуждениях, т.е. я верю в это. А хотелось бы знать! 

Поэтому и спрашиваю здесь, т.к. среди моих интересов практически нет изданий, выпущенных в Японии, т.е. не могу купить японское и европейское издание и сравнить. А вот любители другой музыки наверняка уже так сделали и знают. Интересно их мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Voltage209 сказал:

Вот я тоже так считаю. Но это основано на логических рассуждениях, т.е. я верю в это. А хотелось бы знать! 

Поэтому и спрашиваю здесь, т.к. среди моих интересов практически нет изданий, выпущенных в Японии, т.е. не могу купить японское и европейское издание и сравнить. А вот любители другой музыки наверняка уже так сделали и знают. Интересно их мнение.

 

Мне лично японские издания нравятся. Я не увлекаюсь роками, и не сравнивал между собой десятки изданий перплов и назаретов. Но джаз и различные жанры популярной музыки как правило изданы отлично. Да, вот их сравнивал.  Многие редкости найти можно только на японцах. И тут уж они точно вне конкуренции. 

Тактильная сторона: ну ведь сразу видно визуально, что поликарбонат качественный, и рабочий слой. Чего уж бабушку то лохматить! Полиграфия на отлично. Это же не файл, тут визуализация играет роль , как не крути. Не, это не касается любителей "литцэнзий" и болгарок. Каждому своё. 

Насчёт пресловутых "японских ушей"... ХЗ, наверное люди, слушающие японские диски ,сами становятся японцами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Насчёт пресловутых "японских ушей"... ХЗ, наверное люди, слушающие японские диски ,сами становятся японцами. :)

Особенно если слушать под японский виски :Cool:0002695_-12-.jpg.54f014a41c398045f14c7353930e3a99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Равшанбек сказал:

Особенно если слушать под японский виски :Cool:0002695_-12-.jpg.54f014a41c398045f14c7353930e3a99.jpg

Нее. Мы по чаю!

 

600x600.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...