Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Страница 8 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Общий привет. Уже 12 лет владею C7 , по моему мнению из ss лучше  нет. Недавно возникли проблемы, стал пропадать звук. Сначала на доли секунды, потом на несколько секунд. Думаю проблема с регулятором громкости. Может кто подскажет что делать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SergeiZ сказал:

Думаю проблема с регулятором громкости. Может кто подскажет что делать.

Удостоверится что дело в нём. По описанию не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2023 в 20:10, SergeiZ сказал:

Недавно возникли проблемы, стал пропадать звук. Сначала на доли секунды, потом на несколько секунд. 

Это что-то другое. Первым делом надо проверить платы на предмет кольцевых трещин в пайках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2023 в 19:10, SergeiZ сказал:

Общий привет. Уже 12 лет владею C7 , по моему мнению из ss лучше  нет. Недавно возникли проблемы, стал пропадать звук. Сначала на доли секунды, потом на несколько секунд. Думаю проблема с регулятором громкости. Может кто подскажет что делать. Заранее спасибо

Контакты реле защиты АС гляньте. С тех лет небось почернели все, вот и глючит звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при вращении ручки громкости влево, 
при  громкости около ноля , в самом конце, уровень громкости увеличивается до максимума , моментально. Может это как то прояснит . Спасибо всем кто ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeiZ сказал:

Еще при вращении ручки громкости влево, 
при  громкости около ноля , в самом конце, уровень громкости увеличивается до максимума , моментально. Может это как то прояснит . Спасибо всем кто ответил

Не знаю, что там внутри, но похоже вывод земляной например в регуляторе громкости отваливается от платы, поведение одинаковое в двух каналах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeiZ сказал:

Еще при вращении ручки громкости влево, 
при  громкости около ноля , в самом конце, уровень громкости увеличивается до максимума , моментально. Может это как то прояснит . Спасибо всем кто ответил

в сервис несите или знающим людям, чё гадать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hyper-X сказал:

в сервис несите или знающим людям, чё гадать-то...

Так надо найти знающих, послушать знающих, отзывы почитать, а сразу нести это сейчас опрометчиво. Все "знающие" благодаря ютубам :)

За спрос денег не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SergeiZ сказал:

Еще при вращении ручки громкости влево, 
при  громкости около ноля , в самом конце, уровень громкости увеличивается до максимума , моментально. Может это как то прояснит . Спасибо всем кто ответил

Это не совсем проясняет ситуацию, но регулятор нужно либо разбирать и чистить, либо менять. Если рискнете сами (или есть кому доверить), ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на выводы - не болтаются ли они? Если там клепки, они могут ослабеть и дать описанный результат.
Но без обид, судя по уровню ваших описаний, лучше обратиться к профи. Не имея опыта можно дров наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Так надо найти знающих, послушать знающих, отзывы почитать, а сразу нести это сейчас опрометчиво. Все "знающие" благодаря ютубам :)

За спрос денег не берут.

Это да, не берут. Но по уровню описания вопросов ему лучше самому не рисковать. Зная, как глючит громкость, могущий это исправить тихо сделает сам, не задавая вопрос другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом аппарате С7 хитрая регулировка громкости. Сама ручка РГ- энкордер, с него снимается сигнал и передается на шаговые двигатели, которые уже крутят РГ.

А контактов реле защиты АС (на к-рые рекомендует посмотреть x'tall ) там нет, т.к. это пред.

ステッピングモーターでコントロールされるボリューム

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если энкодер глючит громкость обычно скачет. Было такое в ресивере, но скакало только вниз, видимо защита стоит, чтобы не оглохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

В этом аппарате С7 хитрая регулировка громкости. Сама ручка РГ- энкордер, с него снимается сигнал и передается на шаговые двигатели, которые уже крутят РГ.

ステッピングモーターでコントロールされるボリューム

Вот же выпендрежники эти японцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Димон сказал:

Вот же выпендрежники эти японцы 

Раньше для этого использовали кардан или просто длинный вал :) чтобы регулятор был в нужном месте, а не на лицевой панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послежу за развитием истории....интересно...когда починят-)))

п.с.-не починят....стукнитесь в личку...я со своими спецами..поболтаю..может  и возьмут..в ремонт...они  у меня..привередливые, но если делают-то железобетонно-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владлен сказал:

Раньше для этого использовали кардан или просто длинный вал :) чтобы регулятор был в нужном месте, а не на лицевой панели.

Да и теперь используют. Другой вопрос, когда решается вопрос дистанционного управления в конструкциях ультимативного уровня. Вот пример (фото ниже): прецизионный дискретник громкости нужно связать с дистанционной регулировкой. В ход идут шаговые моторы. А в "Пионере" через энкодер с моторным приводом пошли. Такова неизбежная плата в борьбе за каждую блоху качества.:)

01_Distance.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

Да и теперь используют. Другой вопрос, когда решается вопрос дистанционного управления в конструкциях ультимативного уровня. Вот пример (фото ниже): прецизионный дискретник громкости нужно связать с дистанционной регулировкой. В ход идут шаговые моторы. А в "Пионере" через энкодер с моторным приводом пошли. Такова неизбежная плата в борьбе за каждую блоху качества.:)

01_Distance.jpg

Тут ещё и моторы вынесены в переднюю часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Тут ещё и моторы вынесены в переднюю часть!

Угу. Подальше от звуковых цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Если кому интересно чем закончилась история . Один из этих 2 вращался прерывисто , был разобран, почищен . Второй тоже . Сейчас все работает прекрасно . Если вдруг кому нужен service manual от C7, обращайтесь , перешлю 

c7c.jpg

c7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2023 в 17:27, viczay сказал:

Пытаюсь найти к этой паре Exclusive S5, но это еще реже зверь. Да еще и состояние нужно соответствующее. Думаю это нереально, но надежда умирает последней :)

Искренне поздравляю с покупкой Pioneer Exclusive C7 + M8. И, по-доброму, завидую...Сам такие хотел в свое время для своих Exclusive S5 , но не потянул, пришлось взять попроще С5 и М5. А Эксклюзивы S5 видел не так давно на инджапане или еще где-то. Так что взять можно. Ну а качество - это лотерея. Я свои S5 брал уже давно и во Владике. И тоже вслепую. Нормальные пришли. Теперь вот думаю насчет замены деталей кроссоверов АС (говорят имеет смысл). Но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, uran сказал:

Искренне поздравляю с покупкой Pioneer Exclusive C7 + M8. И, по-доброму, завидую...Сам такие хотел в свое время для своих Exclusive S5 , но не потянул, пришлось взять попроще С5 и М5. А Эксклюзивы S5 видел не так давно на инджапане или еще где-то. Так что взять можно. Ну а качество - это лотерея. Я свои S5 брал уже давно и во Владике. И тоже вслепую. Нормальные пришли. Теперь вот думаю насчет замены деталей кроссоверов АС (говорят имеет смысл). Но это отдельная тема.

Что по звуку скажете S5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, uran сказал:

думаю насчет замены деталей кроссоверов АС (говорят имеет смысл). Но это отдельная тема.

А у вас есть схема кроссовера ? Интересно глянуть как там все разведено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

Что по звуку скажете S5? 

Ну, словами тяжеловато передать, но попробую. Коротко: звучание очень породистое, с хорошим разрешением. Такой бархатный пионэровский звук) Особенно хорошо звучит джаз, вокал, классика. Собственно, под что они и заточены. Старый рок тоже очень неплохо, но все-таки они 2-хполосники, возможно кто-то скажет, что драйва можно и побольше, но мне пока достаточно. Доволен, что удалось их взять в свое время. Товарищ снимал АЧХ в свое время, если интересно, вот...

АЧХ Tad s5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...