Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Страница 3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Чуть не попал :) Вовремя рассмотрел, а то он продается как 230 на 100-120. Вот же попадет кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

110 вольт транс  не подойдет,Японская аппаратура сдохнет.

не сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

не сдохнет

image.jpeg.f58e33c8678e0dab9845c2bccf741cd6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2023 в 14:16, Михаил К. сказал:

Спектр на синусе 20 кгц и меандр 100 кгц 1 Вольт в разных положениях РГ. Нагрузка 50 Ом.

У этого преда очень низкое выходное сопротивление 0.1 Ом. Можно грузить как угодно.

эксклюзив с7 20 кгц.png

эксклюзив с7 меандр.png

Михаил, подскажите пожалуйста как сделать такие измерения, методика, программа, где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viczay сказал:

Спасибо! Чуть не попал :) Вовремя рассмотрел, а то он продается как 230 на 100-120. Вот же попадет кто-то.

Ну ради уважения а вашему Эксклюзиву (у самого Пионер Р10 винил, тоже Эксклюзив) - я завтра сфотографирую что там в меня за трансы от американцев сохранились, вряд ли что то лучше где в обозримом мире имеется, если подойдет (сами посмотрите) - что то решим.

это не бизнес, просто хочу помочь решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха Д сказал:

110 вольт транс  не подойдет,Японская аппаратура сдохнет.

Не сдохнет. Проверено многократно и многолетне. Первичка силовика легко выдержит +10% сетевого напряжения. А с учетом коэффициента трансформации, на вторичке прибавка в 1-2 вольта - как слону дробина.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

А вот это что за зверь! Судя по наклейке он может только 100/120 и наоборот? Или ошибаюсь?

 

Вы на характеристики и цифры смотрите, на аппаратах всё написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, x'tall сказал:

Не сдохнет. Проверено многократно и многолетне. Первичка силовика легко выдержит +10% сетевого напряжения. А с учетом коэффициента трансформации, на вторичке прибавка в 1-2 вольта - как слону дробина.

Лично я считаю, что ///нормальные/// люди для японской техники 100v  используют  понижающие трансы тоже, на 100v.

Остальные люди используют для японской техники трансы на 110v....

 

И как я понимаю, температурный режим  внутри корпуса рабочего устройства с понижайкой на 110V остается полностью Неизменной, по сравнению с использованием понижайки на 100V, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

Лично я считаю, что ///нормальные/// люди для японской техники 100v  используют  понижающие трансы тоже, на 100v.

Остальные люди используют для японской техники трансы на 110v....

 

И как я понимаю, температурный режим  внутри корпуса рабочего устройства с понижайкой на 110V остается полностью Неизменной, по сравнению с использованием понижайки на 100V, верно?

Продолжайте оставаться ///нормальным/// (с) и лично считайте, как захотите - у нас демократия. А большинство производителей производит свои изделия с допуском питающего напряжения +/- 10-15%, в пределах которого они обеспечивают устойчивую работу. 10% от 100V составляет 110V. Будем дальше флудить?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там первичка на 220, а у нас в сети 230.

Т.е. на выходе будет не 110, а все 115 вольт.

Аппараты под полмиллиона стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Михаил, подскажите пожалуйста как сделать такие измерения, методика, программа, где почитать.

Прибор, на котором я измерял, называется АКИП-76402. Инструкцию можно скачать в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил К. сказал:

Там первичка на 220, а у нас в сети 230.

Т.е. на выходе будет не 110, а все 115 вольт.

Аппараты под полмиллиона стоят денег.

Они просто непонимают что от такого напряжения аппаратура на 100 в сгорит

сразу попандос на бабки+проблема найти хорошего мастера

и купить оригинальные комплектующие для замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Леха Д сказал:

Они просто непонимают что от такого напряжения аппаратура на 100 в сгорит

сразу попандос на бабки+проблема найти хорошего мастера

и купить оригинальные комплектующие для замены.

Остапа несло…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SharapoFF сказал:

Остапа несло…

Гений,, который ездил на рыбалку за бугор а покупал джинсы для себя Китайского производства за 5$

Что сказать,понесло то как раз тебя,если ты элементарного незнаешь что Американские понижающие трансы 220-на 110 пользуйся может со временем дойдёт,хотя уже врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему все эти склоки на ровном месте. Трансов на 100В пруд пруди на авито, не в Палестине живем.

Конечно маломощные приборы - фонокорректор, предусилитель будут работать и от 110В.

Возьмем усилитель мощности - там стоят конденсаторы в БП по напряжению с запасом 10 -20%. по напряжению. Ни чего хорошего для них не сулит повышение напряжения на 10В. И так, многие работают на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Прибор, на котором я измерял, называется АКИП-76402. Инструкцию можно скачать в сети.

Я посмотрел его стоимость - порядка 400000руб. - наверно инструкция не пригодится)

А где взять хороший прямоугольный импульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Я посмотрел его стоимость - порядка 400000руб. - наверно инструкция не пригодится)

А где взять хороший прямоугольный импульс?

На Али куча генераторов.

Для аудио там все будет за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Ни чего хорошего для них не сулит повышение напряжения на 10В. И так, многие работают на пределе.

Это как если в нашей сети будет +35 от номинала, т.е. 265 Вольт.

Может там в Америке и Японии синус чистенький, а у нас он довольно кривенький.

Если в Эксклюзиве транс намотан на 0.7-0.8 Тл, он конечно все переварит, а если нет, то работать как то будет, но звуку поплохеет и зачем вообще обсуждать поедет ли дорогой фирменный автомобиль на 80-м бензине, непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viczay сказал:

Спасибо! Чуть не попал :) Вовремя рассмотрел, а то он продается как 230 на 100-120. Вот же попадет кто-то.

Закажите транс у Михаил К. Сам хочу, но пока с финансами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильев Игорь сказал:

К чему все эти склоки на ровном месте. Трансов на 100В пруд пруди на авито, не в Палестине живем.

Конечно маломощные приборы - фонокорректор, предусилитель будут работать и от 110В.

Возьмем усилитель мощности - там стоят конденсаторы в БП по напряжению с запасом 10 -20%. по напряжению. Ни чего хорошего для них не сулит повышение напряжения на 10В. И так, многие работают на пределе.

Это наши кондеры можно было ставить под 10-20 процентный запас. Никогда не обращали внимания, почему "ихние" электролиты таких же номиналов значительно меньше "нашенских" по габаритам? А потому, что наши и троекратную напрягу держали, не моргнув. Но упаси вас боже ставить импортные с запасом менее 20% - последствия с большой вероятностью начнутся в течение пары лет. Особенно в высоковольтных цепях. Болтать-теоретизировать можно сколь угодно. Тут бесценна статистика результатов. Уж поверьте практикующему электронщику с полувековым стажем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, x'tall said:

Но упаси вас боже ставить импортные с запасом менее 20%

125 градусные можно, а 85 рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Рижанин сказал:

125 градусные можно, а 85 рискованно.

Не хочу пугать байками про 125 градусные.:) Жизнь показывает - как повезет. И чем больше пройдет годков постоянного "сталкивания" с железками, тем меньше что-то определенного будете утверждать. Я за свои полвека насмотрелся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% от 100V составляет 110V.

Будем дальше, в японии 100 V, в америке 120 V, а нас может быть в сети и 245 V, легко, вот и считайте.

С трансом 220 V  на 115 V - 120 V для америки особенно которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших сетях напруга не постоянная.

Что будет, если на японскую аппаратуру 100V будет подаваться бОльшее напряжение, поправьте, где я не прав:

Трансформатор-блок питания-диодный мост-конденсаторы фильтрующие-стабилизаторы.

Диодный мост+кондесаторы идут с запасом по напряжению, а вот стабилизаторы будут постоянно под бОльшей нагрузкой и будут больше греться. Радиатор на стабилизаторах рассчитан на определенный допуск по напруге. Лишнее тепло радиатор стабилизатора не сможет рассеять.

Микросхема может и не сгорит..Но от бОльшей температуры будет больше нагреваться место пайки и всё может прийти к непропаю….т.к. олово не сужается после остывания…

Зачем намеренно идти к такой ситуации-мне не понятно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, x'tall сказал:

Не сдохнет. Проверено многократно и многолетне. Первичка силовика легко выдержит +10% сетевого напряжения. А с учетом коэффициента трансформации, на вторичке прибавка в 1-2 вольта - как слону дробина.

,Я не призываю никого повторять, просто говорю о том, что происходило на практике- свой собственный опыт.

В 91...96 годе я возил из японовки аппаратуру почти в промышленных масштабах.

 На судне- старый дизель-электроход- в розетках было 127 вольт. НИ РАЗУ не было случая возгорания или порчи аппарата на сто вольт.

Я не говорю, что 127 вольт полезны.

Но то, что японская аппаратура конца 70-х и до конца 80-х годов уверенно, в течении нескольких месяцев надёжно работала на 127 вольтах- могу заявить под присягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...