Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 4 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Gorbunov сказал:

50 лет альбому DSOTM , вот и гоняют его то sacd - dvd-audio , blu-ray-audio , 24/192 как только не переиздадут 

Вот такая корбчонка к юбилею вышла.

01.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коршунов С В сказал:

В неё вошли две виниловые пластинки – ремастер 2023го года, и концерт на Уэмбли 1974го года. Так же два таких же компакт диска сделанные под мини LP, DVD, два Blu-Ray, две виниловые сорокопятки, огромный фото альбом, альбом с нотными партитурами и ещё разные буклеты и постеры.

102.jpg

103.jpg

104.jpg

105.jpg

107.jpg

108.jpg

109.jpg

110.jpg

111.jpg

112.jpg

114.jpg

116.jpg

117.jpg

118.jpg

красотища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коршунов С В сказал:

Вот такая корбчонка к юбилею вышла.

01.jpg

Слушал хоть раз? :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера переслушал - очень понравился image.jpeg.ab89b9c0a359d1a8ef93ff82421afed5.jpeg

сейчас поставлю любимое издание EMI

image.jpeg.6ce04f0b776a1cbd92d9a954b3b0e9cb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинк Флойд, как ни одна группа в  Мире,  по полной использует в  коммерческих целях  своё музыкальное наследие.

Ну или просто, ушлые дельцы, зарабатывающие на их имени.

Мало какая группа  может похвастаться  столькими переизданий, различными выпусками, компиляциями  и пр пр пр. 

И это ещё не конец.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любимому Пинк Флоиду (и около) у меня такая очередность (вверху лучшее):

1. Любимейший, слушаемый в любых условиях от дивана до мотоцикла - Wish You Were Here.

2. Пожалуй, The Wall.

3. Amused To Death.

4. The pros and cons of hitch hiking.

5. The Dark Side of the Moon.

6. David Gilmour - альбом Гилмора.

  • Нравится 6
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Целикин сказал:

Слушал хоть раз? :D

Сам же знаешь, что нет. Для прослушивания у меня есть кое-что получше.

05.jpg

06.jpg

07.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коршунов С В сказал:

Сам же знаешь, что нет. Для прослушивания у меня есть кое-что получше.

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Не знаю, но догадываюсь :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте абстрагируемся от политических аспектов. Это тоже истори Пинк Флоид. Имею такую пластинку.

1122.thumb.jpg.7140489315864aa019eae8acfdd0c6c6.jpg

  • Нравится 6
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, shellback сказал:

Пинк Флойд, как ни одна группа в  Мире,  по полной использует в  коммерческих целях  своё музыкальное наследие.

Ну или просто, ушлые дельцы, зарабатывающие на их имени.

Мало какая группа  может похвастаться  столькими переизданий, различными выпусками, компиляциями  и пр пр пр. 

И это ещё не конец.:D

A Hard Day's Night

1505 изданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  после конфуза на MF,  уже и подумаешь настолько уж MF хорошо ИЛИ на оборот ....... грустно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

Если чего....новый Дак сайд на рутрекере выложили. Еще не послушал. Roger Waters - The Dark Side of the Moon Redux

Спасибо. А я ждал шестого числа, как обещали. Ну в общем скачал и послушал. Даже не знаю что сказать....  Красивая, воздушная музыка. Пара моментов даже зацепило. Но гораздо больше того, что не понравилось. Например "The Great Gig in The Sky" без женского вокала вообще не звучит. Да если честно, то я никакого особого прорыва от этой работы Уотерса и не ожидал. Чудит старик. Ну с его заслугами наверное имеет на это право. Короче если мне когда и захочется вспомнить молодость и переслушать ДаркСайд, то конечно поставлю старую привычную пластинку. А этот релиз может еще разок послушаю, и скорее всего сотру навсегда

Гораздо больше я жду 20 октября. Роллинги анонсировали свой новый альбом. Причем в этот раз не блюзовые каверы, а свои собственные новые композиции.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Спасибо. А я ждал шестого числа, как обещали. Ну в общем скачал и послушал. Даже не знаю что сказать....  Красивая, воздушная музыка. Пара моментов даже зацепило. Но гораздо больше того, что не понравилось. Например "The Great Gig in The Sky" без женского вокала вообще не звучит. Да если честно, то я никакого особого прорыва от этой работы Уотерса и не ожидал. Чудит старик. Ну с его заслугами наверное имеет на это право. Короче если мне когда и захочется вспомнить молодость и переслушать ДаркСайд, то конечно поставлю старую привычную пластинку. А этот релиз может еще разок послушаю, и скорее всего сотру навсегда

Гораздо больше я жду 20 октября. Роллинги анонсировали свой новый альбом. Причем в этот раз не блюзовые каверы, а свои собственные новые композиции.

Первое впечатление........не понравилось. Да и запись какая-то не такая. Надо подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikolaevich сказал:

Первое впечатление........не понравилось. Да и запись какая-то не такая. Надо подождать.

Сдавай! (с) Кавказская пленница

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 место у меня делят два альбома. Кому отдать пальму первенства - до сих пор не решил. Но, чем старше становлюсь, тем увереннее в лидеры вырывается дебютник.  Где-то прочитал замечательный афоризм: музыка не делится на рок, поп, джаз... и т.д. Вся музыка делится на "музыку для мальчиков" и "музыку для девочек". Так вот, 1967 - музыка для мальчиков. 

Pink Floyd_1967.jpg

Pink Floyd_1977_UK.jpg

  • Нравится 5
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на видео Пушного, разбирающего творчество ПФ. И был просто ошарашен - он выразил все мои эмоции. 100% совпадения. Именно все это я испытал с дебютником Пинков. Так что, лидер в ближайшие лет 10 в моем рейтинге, скорее всего, порвет финишную ленту. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер у Гилмора

David Gilmour_1978.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше выкладывать, думаю, нет смысла. Потому что мне сложно определить: конкретно этот альбом занимает 6-е место, или 7-е? А может 8-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Вячеслав Аксёнов сказал:

 Вся музыка делится на "музыку для мальчиков" и "музыку для девочек". 

 

 

У нас тут для мальчиков. Музыка для девочек в ветке у Дадда.:D

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю тему ветки. Ещё одна легендарная и одна из моих самых любимых групп Led Zeppelin.  Все их альбомы уникальные, у каждого свой характер и своё неповторимое лицо. Большинство критиков причисляют эту группу к хард-року, но реально границы их музыкальных жанров гораздо шире. В каждом альбоме можно услышать элементы блюза, фолка и психоделии. А эмоциональность музыкантов, вообще, зашкаливает. Расставлю их альбомы по рангам на свой вкус.

С последним местом у меня вопросов не возникает. На 9е место ставлю их альбом In Through the Out Door (1979) Не люблю его. Он совершенно не похож на их прежние работы. Чувствуется сильное влияние новой волны, а от рока там уже, практически, ничего не осталось. Пара неплохих треков есть, но в целом, на мой вкус, слабый альбом.

08.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8е место Coda (1982) Это не совсем полноценный номерной альбом, а сборник ранних треков, не попавших в их предыдущие альбомы. В целом он очень неплохой. Первая сторона, состоящая из ранних записей, вообще, отличная. Вторая, состоящая из записей 1979го года средняя. Поэтому предпоследнее место.

09.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше расставить оставшиеся альбомы по местам для меня будет большой проблемой. Так как я считаю, что все их ранние работы – шедевры. Все они  оригинальные, многогранные, и сделаны очень эмоционально и талантливо. Поэтому все их места будут весьма условны.

На 7е место поставлю Houses of the Holy (1973)

05.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6е место Led Zeppelin III (1970) Что и говорить, замечательный альбом, яркий, контрастный разнообразный. В нём очень хорошо уживаются элементы Хард-рока, блюза-рока, фолк-рока. Всё очень гармонично связано и слушается на одном дыхании.

03.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5е место Led Zeppelin VI (1971) Один из самых классических альбомов группы. Одна только «Лестница в небо» чего стоит.

04.jpg

  • Нравится 9
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...