Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 8 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На 10е место поставлю их альбом Three of a Perfect Pair (1984). На самом деле делить этот светофор начала 80х дело неблагодарное. Они все очень ровные и похожие. Тут просто без всяких объективных причин сказывается чисто моё восприятие. И этот альбом мне нравится немного больше двух предыдущих.

10.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 9е место ставлю альбом THRAK (1995) Это их первый альбом третьего периода. С одной стороны он сильно напоминает период 80х. На нём тоже очень сильно чувствуется влияние Белью. Но если прислушаться, то там  заметны и свежие идеи. Альбом очень красив и разнообразен.

11.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6е место In the Wake of Poseidon (1970) Это был первый альбом КС, который я услышал, и один из самых первых альбомов прогрессивного рока, вообще. До этого я слушал только хард. Мне один старший товарищ посоветовал расширить кругозор, и дал послушать несколько катушек с группами в стиле арт-рок. Он очень рекомендовал обратить особое внимание на этот альбом. Послушав его, мои впечатления превзошли все ожидания. Он покорил меня с первых аккордов. Это, несмотря на то, что я был в то время ещё совсем юнцом. С тех пор любовь к этому коллективу я сохранил на всю жизнь.

02.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представлю вне конкурса ещё этот концертный альбом 1975го года. Послушать живьём известные композиции в исполнении таких мастеров, всегда доставляло мне удовольствие.

77.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вне конкурса представлю здесь эти два сборника 1975го и 1986го года. Они могут быть интересны новичкам для знакомства с этой группой. Но я бы всё же рекомендовал слушать их номерные, студийные альбомы.

78.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно расставлять приоритеты по альбомам моей самой любимой группы. Тем не менее, считаю первые 7 альбомов лучшими  в творчестве группы ну и мой любимый период это 1973-74.

Мой рейтинг КС в порядке приоритета:

1. “Larks’ Tongues In Aspic”

2. “In The Court Of The Crimson King”

3. “Red”

4. “In The Wake Of Poseidon”

5. “Lizard”

6. “Islands”

7. “Starless And Bible Black”

8. “Discipline”

9. “The ConstruKction Of Light”

10. “THRAK”

11. “The Power To Believe”

12. “Three Of A Perfect Pair”

13. “Beat”

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.226f4521955b6612ff0f6f326bce433b.jpeg

R-2209025-1460904203-8381.jpg

R-2735683-1588145724-9920.jpg

R-2737249-1518107867-7281.jpg

R-8326049-1459488400-3042.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда, в давние времена, впервые услышал соло Фриппа на Sailor’s Tale, подумал, что такого не может быть и я сейчас умом рехнусь. С тех пор это ощущение все не проходит.

Про King Crimson или много или ничего, посему только список, иначе меня понесет.

1. Larks' Tongues in Aspic

2. Red

3. The ConstruKction of Light

4. Lizard

5. The Power to Believe

6. Islands

7. THRAK

8. In the Wake of Poseidon

9. In the Court of the Crimson King

10. Three of a Perfect Pair

Кратко добавлю, что сольные проекты всех музыкантов King Crimson в разное время добавляю мысленно сюда, в эту десятку и считаю это все вершиной прога, да и одной из всей современной музыки.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.4754ae0edd2f3e9cdfcd8d837179dd7d.jpegimage.jpeg.013440f2b9de0fdaccadb265aa70174b.jpeg

R-3842247-1680110727-3635.jpg

R-23720015-1657774443-1941.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался, тиснул картинки все-таки. Очень нравится джазовое переложение, жаль что только два альбома выпустили. Проджекты сносят голову стабильно, поэтому слушаю редко.)

000.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заходит он совсем этот Кримсон..........полностью могу слушать только первый. Остальные ...очень выборочно. :(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидер моего рейтинга. Худший обозначать не буду - нет такого у Кримсонов.

King Crimson_1974_1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crimzzzo сказал:

Не удержался, тиснул картинки все-таки. Очень нравится джазовое переложение, жаль что только два альбома выпустили. Проджекты сносят голову стабильно, поэтому слушаю редко.)

000.jpg

Ну это как Жак Люсье, многим нравится, а для меня никчёмный аудиофильский кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не успел я собрать подборку Кримсонов, но кое что все же есть.

Исходя из этого рейтинг не объективный.

1. "Краснорожий". Просто шедеврален, для 1969-го года. Есть "Пальмы" и ранний "Помидор". Разницы в звуке - 0.

King-Crimson-1969-In-The-Court-Of-The-Cr

 

King-Crimson-1969-In-The-Court-Of-The-Cr

 

2.

King-Crimson-1970-The-Wake-Of-Poseydon.j

 

3.

King-Crimson-1971-Islands.jpg

 

4.

King-Crimson-1970-Lizard.jpg

 

5.

King-Crimson-1981-Discipline.jpg

 

6.

King-Crimson-1984-Three-Of-A-Perfect-Pai

 

7.

King-Crimson-1972-Earthbound.jpg

 

8.

King-Crimson-1975-U-S-A.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...