Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 2 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, nikotin сказал:

 Сергей, я с удовольствием поучаствую. Но мне удобнее от лучшего к худшему. И возможно без самых неудачных. потому что я бывает их уже сто лет не слушал, и просто плохо помню.

Как угодно и удобно, Вячеслав. Я никакими жёсткими правилами никого здесь не ограничиваю. Пинк Флойд наверняка слушали и знают все, и наверняка у всех есть своё мнение об их альбомах. Если эту ветку будут поддерживать хотя бы несколько человек, я буду её обновлять и пополнять своими рейтингами других групп. Ну, а если это никому не нужно и не интересно, мне меньше проблем. Солировать в одиночку я не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Это обычно конец дискографии, и там частенько группа уже просто исписалась, и альбомы далеки от шедевров. Их слушаешь конечно, но только поначалу. А дальше они превращаются в мертвый груз на полках. Я часто просто уже плохо помню эти проходные альбомы. У меня такая ситуация почти со всеми хард и прог гигантами. Как пример, это Генезис, который я люблю с Питером Гэйбриелом, и терпеть не могу ту попсу в которую превратилась группа с Коллинзом. 

В основном да, во многом согласен. Но насчет Генезиса не соглашусь. С Коллинзом совсем другой этап, и другая музыка, мне лично нравится. Кримзон можно и нужно слушать от и до, провалов нет. Если по теме, то Флойд весь уже заслушан, очень зависит от настроения. Если выбирать какой-то один, то пусть будет Wish You Were Here. С остальным трудно :D С последним местом согласен, какой-то вымученный альбом получился

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. The Wall (1979)
  2. Wish You Were Here (1975)
  3. The Dark Side of the Moon (1973)
  4. The Division Bell (1994)
  5. The Final Cut (1983)
  6. A Momentary Lapse of Reason (1987)

 

Наверно есть смысл переслушать всю дискографию, т.к. возможно рейтинг будет уже другим.

  • Нравится 9
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему один ПФ ? Первые авнгардно мутноватые -служат им только фундаментом к прорыву в 1973 год Как бы закладывание фундамента с первородным хаосом в становлении вселенной 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рейтинг Pink Floyd, также от лучшего к худшему.

1. The Wall

2. The Final Cut

3. Meddle

4. The Dark Side Of The Moon

5. Wish You Were Here

6. The Division Bell

Очень удивлен, что "топикстартер" Сергей К. так низко оценил "Final Cut". Я его всегда считал логическим продолжением Стены. А то что это по сути сольник Уотерса, лично я ничего в этом плохого не вижу. Добавлю, что это мой наиболее часто переслушиваемый альбом PF.

  • Нравится 9
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей Целикин сказал:

Но насчет Генезиса не соглашусь. С Коллинзом совсем другой этап, и другая музыка, мне лично нравится.

C Коллинзом совсем другой этап, согласен. Но я воспринимаю с ним только первые три, далее все как-то грустно стало. Хотя на 83-м, 86-м и 91-м есть неплохие вещи. А вот Дюк и Абакаб я вообще терпеть не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей_Б сказал:

А вот Дюк и Абакаб я вообще терпеть не могу.

У меня они любимые из этого периода

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей_Б сказал:

 

Очень удивлен, что "топикстартер" Сергей К. так низко оценил "Final Cut". Я его всегда считал логическим продолжением Стены. А то что это по сути сольник Уотерса, лично я ничего в этом плохого не вижу. Добавлю, что это мой наиболее часто переслушиваемый альбом PF.

Я писал выше, что мне нравятся все альбомы этой группы.  Final Cut тоже очень хороший альбом, но его по любому приходится сравнивать со Стеной. И хотя он выдержан в таком же стиле, всё же ей значительно проигрывает.  Стена намного масштабней и многогранней, а Final Cut всегда останется в её тени. Хотя это тоже очень красивый и хороший альбом. Просто на фоне других работ группы, я был вынужден поставить его так низко.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Целикин сказал:

У меня они любимые из этого периода

Доберёмся скоро и до Жынезиса, а пока в повестке дня Пифлой.:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя пятерка Флойдов

1. image.jpeg.b8e7f8cded4aaebdb56682fec950ae6b.jpeg

R-2436741-1448794563-6047.jpeg

R-1249503-1203711661.jpeg

R-3691790-1340811182-4498.jpeg

R-1425739-1668766721-7337.jpeg

R-21553735-1640964810-4579.jpeg

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая пятёрка - 83, 75, 79, 77, 73

Это совсем не значит, что 73 хуже 83, но Брежнев взял Афганистан могу слушать хоть каждый день :ol:

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда четвёрка. Любимый период уже долгие годы 71-77. На сегодняшний день 4. Dark side of the moon 3. Meddle 2. Animals 1. Wish you were here . Последнее время настойчиво прорывался наверх Piper at the gates of dawn, но монолит из любимых семидесятых пока пробить не удалось).

IMG_9920.jpeg

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду что-то выдумывать и оригинальничать, а так же высасывать из пальца какое-либо ороткровение. 

1. Процитирую автора: "Здесь сошлись все звёзды – конструкция композиций, концептуальность, исполнение, аранжировки, режиссура, звуковые эффекты. Он прогремел как гром среди ясного неба. Ни до него, да пожалуй, и после, никто ничего подобного не делал".

 

Pink-Floyd-1973-The-Dark-Side-Of-The-Moo

 

2. Мощный и красивый, просто завораживающий, альбом.

 

Pink-Floyd-1975-Wish-You-Were-Here.jpg

 

3. Красивый и мрачный.

 

Pink-Floyd-1977-Animals.jpg

 

4. Нет Уотерса, но работа получилась очень атмосферной, флойдовской. Может и, к лучшему, что его здесь нет?

 

Pink-Floyd-1994-The-Division-Bell.jpg

 

5.  Услышал Стенку в начале 80-х. Да, мощный сложный и безмерно распиаренный альбом.  

 

Pink-Floyd-1979-The-Wall-1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Странный альбом. На котором соседствуют шикарные One Of These Days, Echoes и совершенно невнятная San Tropez.

 

Pink-Floyd-1971-Meddle.jpg

 

7. Этот альбом ставлю практически на одно место с Meddle, но, все же, чуть ниже.

 

Pink-Floyd-1970-Atom-Heart-Mother.jpg

 

8. Здесь Гилмор доказал, что и, без Уотерса они что-то могут. И могут они не мало.

 

Pink-Floyd-1987-A-Momentary-Lapse-Of-Rea

 

9. Ни чего не предвещало ни каких изменений...

 

Pink-Floyd-1972-Obscured-By-Clouds.jpg

 

10. Хоть альбом и задумывался Барретом, но и, Гилмор играя материал Сида, внес свою лепту, которую вполне слышно.

 

Pink-Floyd-1968-The-Saucerful-Of-Secrets

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, delite сказал:

 

5.  Услышал Стенку в начале 80-х. Да, мощный сложный и безмерно распиаренный альбом.  

 

Pink-Floyd-1979-The-Wall-1.jpg

Интересно..кто его пиарил у нас ..тем более в 80е. Да и запрещена  была.

Покупал сразу после выхода..........сразу показалась ниже 73,75,77. ...но всё одно шедевр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Интересно..кто его пиарил у нас ..тем более в 80е. Да и запрещена  была.

Покупал сразу после выхода..........сразу показалась ниже 73,75,77. ...но всё одно шедевр.

У меня примерно так же. Не всё нравится в Стенке, в отличии от альбомов 73-77

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Интересно..кто его пиарил у нас ..тем более в 80е. Да и запрещена  была.

Это ничего, что в 80е фильм во многих кинотеатрах Москвы шел? Запрещенная....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. Какая-то недосказанность.

 

Pink-Floyd-1969-Ummagamma.jpg

 

12. Как-то так.

 

Pink-Floyd-1983-The-Final-Cut.jpg

 

13. Совершенно не зацепил. Может нужно было его услышать в 1967-м? Но не получилось...

 

Pink-Floyd-1967-The-Piper-At-The-Gates-O

 

14. The Enless

 

Pink-Floyd-2014-The-Endless-River.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nikolaevich сказал:

Интересно..кто его пиарил у нас ..тем более в 80е. Да и запрещена  была.

Покупал сразу после выхода..........сразу показалась ниже 73,75,77. ...но всё одно шедевр.

А я не про 80-е. Про сейчас. Кстати, кто это ее запрещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Это ничего, что в 80е фильм во многих кинотеатрах Москвы шел? Запрещенная....:LOL:

Это ты наверное видеосалоны перепутал..........где порнуху смотрел. :) тык

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

 тык

Продукция Яковлева и Со по дискредитации СССР и всех его достижений. А вообще, гнали на  Final Cut за Брежнева и Афганистан.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузмич!  Шавке своей тыч! :Eek: А смотрел в Зарядье, в Москве такой кинотеатр был. Порнуху я дома смотрел, у меня друг ее продавал.  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, delite сказал:

Продукция Яковлева и Со по дискредитации СССР и всех его достижений.

Не знаю....но подобные списки (или ещё чего там) точно были. Достаточно вспомнить историю с Лапиным. Там же ведь достаточно было одного звонка или негативной статьи в той же Правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, irharry сказал:

Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузмич!  Шавке своей тыч! :Eek: А смотрел в Зарядье, в Москве такой кинотеатр был. Порнуху я дома смотрел, у меня друг ее продавал.  :LOL:

Скажи  кто твой друг.......... :) 

Зы. Отчаянные ребята..при Андропове порнухой баловались и Стенку по всей стране смотрели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...