Компьютер для меломана. - Страница 17 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

где взять плату расширения usb, чтобы играла лучше, чем встроенное на системной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

видосики с ютуба сможешь смотреть без ограничений .

У меня телек может без этой коробки показывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

где взять плату расширения usb, чтобы играла лучше, чем встроенное на системной?

Лучше чем системный работать не будет. По другому если только).  Ищите проблему в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

зачем нужен стриммер в теме про компьютер ?

зачем нужен стриммер , если есть компьютер и сервер ?

если нужен стрим , то можно установить в компьютер любое приложение и слушать кастрированные файлы стриминговых сервисов ))) только зачем слушать кастрированные и пересведённые файлы под моно , если есть нормальное стерео ?

Ну что б на столько быть дремучим ... это как же надо отстать от жизни )))) . 

Эти "коробки" в плане функционала касаемо звука умеют все то же самое , что и твоя доморощенная цветомузыка , только с лучшим качеством самого звука на выходе ! При цене запчастей твоего "трубопровода" !  Прикинь до чего дошел прогресс ... а ты и не знал получается :pk: ... да уж , бывает ... перебираешь материнки , процы , вентиляторы , вакцину ... а тут такое . 

Это Файловый транспорт в первую очередь , а стриминговые платформы  в нем бонусом для лучшего юзабилити . Хочешь слушай с NAS , хочешь по сети интернета , хочешь по воздуху ... а да , ты ж этим не знаком ... это еще одно откровение которое тебя ждет ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

У меня телек может без этой коробки показывать)

...и качество звука  такое  сможет обеспечить на основную систему ?! ... ну ну :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Ищите проблему в другом месте

я проблем не ищу. мне бы от текущих избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

видосики с ютуба сможешь смотреть без ограничений .

какие ограничения ? никаких ограничений нет нигде )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

я проблем не ищу. мне бы от текущих избавиться...

Тогда тем более эта приблуда не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну что б на столько быть дремучим ... это как же надо отстать от жизни )))) . 

Эти "коробки" в плане функционала касаемо звука умеют все то же самое , что и твоя доморощенная цветомузыка , только с лучшим качеством самого звука на выходе ! При цене запчастей твоего "трубопровода" !  Прикинь до чего дошел прогресс ... а ты и не знал получается :pk: ... да уж , бывает ... перебираешь материнки , процы , вентиляторы , вакцину ... а тут такое . 

Это Файловый транспорт в первую очередь , а стриминговые платформы  в нем бонусом для лучшего юзабилити . Хочешь слушай с NAS , хочешь по сети интернета , хочешь по воздуху ... а да , ты ж этим не знаком ... это еще одно откровение которое тебя ждет ) . 

лучше чем у компа , ничего быть не может )))) компьютер - полноценное устройство без каких-либо кастраций и урезаний процессора . нужно знать устройство приборов , что б не нести пургу и ересь ))) и так уже ржут над тобой :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Лучше чем системный работать не будет. По другому если только).  Ищите проблему в другом месте

Нет никаких проблем ... они если только в головах у староверов ). 

https://hifiknights.com/reviews/sources/jcat-master-ocxo-clock-upgrade/

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/tx-usbx10g/

https://www.hificlub.co.kr/ao/mall/ao_prod_view_n20.asp?sale_code=14180

Список можно продолжать ... 

Тут скорее вопрос возможностей а не столько веры в стандарты ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...и качество звука  такое  сможет обеспечить на основную систему ?! ... ну ну :hg:

Может). Не вижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Нет никаких проблем ... они если только в головах у староверов ). 

https://hifiknights.com/reviews/sources/jcat-master-ocxo-clock-upgrade/

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/tx-usbx10g/

https://www.hificlub.co.kr/ao/mall/ao_prod_view_n20.asp?sale_code=14180

Список можно продолжать ... 

Тут скорее вопрос возможностей а не столько веры в стандарты ). 

Ты в них веришь. Я нет). Эти штуки горят как свечки, особенно те у которых есть внешний бп. Уже пройденный вариант у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Ты в них веришь. Я нет). Эти штуки горят как свечки. Уже пройденный вариант у многих

эти коробки хороши для тех , кто не умеет пользоваться компьютером и не умеет настраивать софт . и не умение является естественным фактором отрицания компьютера и агрессии ))))

а ещё нужно знать , из какого железа собирать компьютер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

лучше чем у компа , ничего быть не может )))) компьютер - полноценное устройство без каких-либо кастраций и урезаний процессора . нужно знать устройство приборов , что б не нести пургу и ересь ))) и так уже ржут над тобой :LOL:

Ты возьми и сравни как нить на досуге ... а потом и говори гоп .  Все же доступно ... и давно не стоит миллионы . Люди берут , сравнивают и переходят со своих "прокаченных" РС на проприетарные платформы .... кому на что средств хватает . И удобно , и симпатично , не стыдно в стойку поставить , и управлять можно хоть чем , не юлозия мышкой по подоконнику ... а главное - звук то лучше ! Без танцев с бубнами и выкрутасов . Мы же за звук вроде как тут все ратуем . А ребенку мультики показать ... есть давно телеки на андроиде , мало , есть приставки размером с пачку сигарет ... и полный интернет контента на любой вкус . Для этого не надо собирать дома терабайты всякого хлама по папкам и городить мега сервер потом для этого всего . 

ПС ... стриминговые платформы к примеру сегодня уже не самого поганого качества , с этим на каждый день жить и можно и удобно более чем . Не нравится этот лейбл , выбирай и слушай другой - нет проблем .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ты возьми и сравни как нить на досуге ... а потом и говори гоп .  Все же доступно ... и давно не стоит миллионы . Люди берут , сравнивают и переходят со своих "прокаченных" РС на проприетарные платформы .... кому на что средств хватает . И удобно , и симпатично , не стыдно в стойку поставить , и управлять можно хоть чем , не юлозия мышкой по подоконнику ... а главное - звук то лучше ! Без танцев с бубнами и выкрутасов . Мы же за звук вроде как тут все ратуем . А ребенку мультики показать ... есть давно телеки на андроиде , мало , есть приставки размером с пачку сигарет ... и полный интернет контента на любой вкус . Для этого не надо собирать дома терабайты всякого хлама по папкам и городить мега сервер потом для этого всего . 

ПС ... стриминговые платформы к примеру сегодня уже не самого поганого качества , с этим на каждый день жить и можно и удобно более чем . Не нравится этот лейбл , выбирай и слушай другой - нет проблем .  

ты думаешь я сижу и ничего не вижу и не слышу ? я уже кучу переслушал всего этого . не думай что ты один тут бугор нарядный ))) у тебя глюки по отношению людей очень серьёзные )) прослушивания у меня очень часто происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

стриминговые платформы к примеру сегодня уже не самого поганого качества

ты ничего не знаешь о сведении и мастеринге для стриминовых сервисов . там главная задача - что б в моно играло хорошо , а не в стерео . упор на смартфоны . ну хоть что-то почитай перед несением всякой фигни . зачем мне кривые файлы ? если ты напрочь глухой - сам это гавно и слушай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AF. сказал:

Ты в них веришь. Я нет). Эти штуки горят как свечки, особенно те у которых есть внешний бп. Уже пройденный вариант у многих

Зачем плодить фантазии и делать вбросы ... 

Я не слышал не единого подобного отзыва от владельцев подобных решений . А их даже в Москве не мало . 

ПС ... я не то что верю ... у меня и сейчас работает в Мелко ... и до этого активно пользовал подобные платы вывода . Это лучшее что может быть по звуку для РС платформ . 

P3311014.jpg

Копия IMG_20161005_165030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Зачем плодить фантазии и делать вбросы ... 

Я не слышал не единого подобного отзыва от владельцев подобных решений . А их даже в Москве не мало . 

я тебе говорю то с чем ко мне люди обращались на предмет ремонта. Может их и много в Москве...а может одни и те же по рукам ходят. Я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

эти коробки хороши для тех , кто не умеет пользоваться компьютером и не умеет настраивать софт . и не умение является естественным фактором отрицания компьютера и агрессии ))))

а ещё нужно знать , из какого железа собирать компьютер )))

Да почему ты себя считаешь провидцем и миссией в этой области  то ?!? ) ... почему ты думаешь что люди вокруг дурнее тебя и первый раз об этом всем слышат . Это ты отстал по факту , а не люди ... вот и догоняй ...а все вокруг ржут просто над твоими стенаниями ) . 

Пик популярности подобных решений был в 2016-17 годах ... в 2024 - это уже никого не интересует ...и о какая горькая правда , не удивляет даже . Поезд кастомных РС ... ушел . Сформировалась группа игроков , кто шагнул с материнками в лютый кастом за 25000 евро + ... и пара игроков в нише до 10000 евро тип Зенита с Антиподсом .  Остальные - это глубоко кастомные проекты в виде Ауралик , Аурендер , Лумин ,Линн , Найм , Ваверса , Джей кат тот же ... Роуз ,Мелко , Фидата ... и вниз по экспоненте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

ты ничего не знаешь о сведении и мастеринге для стриминовых сервисов . там главная задача - что б в моно играло хорошо , а не в стерео . упор на смартфоны . ну хоть что-то почитай перед несением всякой фигни . зачем мне кривые файлы ? если ты напрочь глухой - сам это гавно и слушай

О каком сведении и мастеринге для стриминговых сервисов ты пытаешься нам вещать ))) ... это просто рипованные  компакты собранные на удаленном сервере ) , к которому ты получаешь просто доступ за деньги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ты думаешь я сижу и ничего не вижу и не слышу ? я уже кучу переслушал всего этого . не думай что ты один тут бугор нарядный ))) у тебя глюки по отношению людей очень серьёзные )) прослушивания у меня очень часто происходят

Что ты слушал из последнего , на примере конкретном ... а не бла бла бла ... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

О каком сведении и мастеринге для стриминговых сервисов ты пытаешься нам вещать ))) ... это просто рипованные  компакты собранные на удаленном сервере ) , к которому ты получаешь просто доступ за деньги . 

Типа Яндекс диск...ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mxsm сказал:

При проигрывании с диска (ssd) какое это имеет значение? Да ладно с ssd,  трек уже во оперативе?

Как понимаю, протокол важен до того как трек попадет в оперативу.

 

Речь о сетевом обмене же. Куча цапов уже имеют сетевухи. Все НАСы работают по локалке. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...