Компьютер для меломана. - Страница 20 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, doomsmith сказал:

Звук супер!

Ну прямо как батюшка оценил в старом анекдоте..... Обслуживание божественное...цены безбожные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Nikolaevich said:

Ну прямо как батюшка оценил в старом анекдоте..... Обслуживание божественное...цены безбожные.

Я атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уахх...18 страниц...есть читать смысл? :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В усилении все уйдет в д

А в цифре в стрим

Чё сопротивляться то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MM. сказал:

А в цифре в стрим

Всегда найдётся таджик узбек с лопатой... гроза кабелей и стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Garris77 сказал:

Всегда найдётся таджик узбек с лопатой... гроза кабелей и стрима.

уже есть на юге ребятка в резиновых тапочках - у них всё получилось уже . немного верёвок осталось ещё , конечно же .... но они знают где проложены :LOL:

поэтому , пока не поздно , нужно предусмотреть этот фактор и накачать музыки с кИнами , чем и занят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MM. сказал:

В усилении все уйдет в д

А в цифре в стрим

Чё сопротивляться то :lol:

сопротивляются только мэйнстримовые , как раз ))) а нужно предусмотреть всё ))) мир такой сейчас и в нём может дорогая коробочка превратиться в тыкву с доступом в мусорные ресурсы :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того, чего нет у тебя дома - не существует. Стрим сегодня есть, а завтра его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно , а для чего передергивать и подменять понятия ?! 

Стриминговые платформы через доступ в интернет - это одно . 

Стриминг по локальной домашней сети , без доступа в интернет - это другое . 

И первое и второе могут вполне дружно существовать в обители аудиофили или меломана . Не противопоставляя друг другу . 

Равно как и сервер - это сервер . Энд поинт - это энд поинт . И не важно каких он габаритов и размеров . Его основной функционал в рамках нашего форума - транслировать файлы на ЦАП . 

И даже в рамках одного девайса , где совмещены функции сервера \ хранилища , есть вполне себе даже очень звучащие коробочки .  И наличие в них 8 Тб для многих уже  избыточно .  Но еще раз ... отдельно стоящего сервера в другой комнате - никто не отменял . Там можно хранить все что душе угодно в цифровом домене. Но звук в большей степени формирует именно энд поинт !  И вот тут все лишнее уже явно не на пользу звуку .  

Но меломану вполне достаточно планшета и не самого мощного сервера на базе чего угодно ... Синолоджи , Мак Мини \ Нюк + Док станция ... отдельный РС с кучей хардов .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ClassicVoice сказал:

уже есть на юге ребятка в резиновых тапочках - у них всё получилось уже . немного верёвок осталось ещё , конечно же .... но они знают где проложены :LOL:

поэтому , пока не поздно , нужно предусмотреть этот фактор и накачать музыки с кИнами , чем и занят )))

А старлинк на шо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ClassicVoice сказал:

сопротивляются только мэйнстримовые , как раз ))) а нужно предусмотреть всё ))) мир такой сейчас и в нём может дорогая коробочка превратиться в тыкву с доступом в мусорные ресурсы :LOL:

Так эти коробки все дешевле и дешевле и устаревают не успев с фабрики выйти сразу после анонса ... чё заморачиваться, скоро их менять будем как зубочистки одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MM. сказал:

Так эти коробки все дешевле и дешевле и устаревают не успев с фабрики выйти сразу после анонса ... чё заморачиваться, скоро их менять будем как зубочистки одноразовые

не так давно я поперебирал разные коробочки , выше автозвука без баса они не прыгнут по банальной причине - СМДкомплектуха и очень слабые процессора , да ещё и всё на линуксе . андройд и то получше будет )) я и решил сосредоточиться на компе . прирост в звуке просто заоблачный )) а так - да , коробочка удобная и на этом всё заканчивается . поигрался с компами , разобрался от чего там зависит звук и теперь развлекаюсь с охлаждением . водянка - единственное тихое , за исключением очень малого количества воздушного охлаждения ... но оно по цене сопоставимо с водянкой или иногда дороже . в данный момент кастомная вода тише готовой заводской ))) но и готовую и кастомную не слышно вообще . просто абсолютная тишина )) вот ноутбук жены на кухне я слышу в комнате при включённом компе у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MM. сказал:

А старлинк на шо?

как на шо ? таки штоп сбивать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Его основной функционал в рамках нашего форума - транслировать файлы на ЦАП . 

Писюк (PC) со всем этим прекрасно справляется...

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Но меломану вполне достаточно планшета

Чего угодно сейчас достаточно, в том числе не меломану. Если на ЦАПе есть клок, то от передающего устройства требуется только одно - не путать единички с ноликами.

 

5 часов назад, ClassicVoice сказал:

да ещё и всё на линуксе

При нормальном процессоре, для тупого сёрфинга по интернету и кино с музыкой, линукс очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Ну что... потянет для Хи фи? тык?

для пасьянсов сгодится ))) там же апселерон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

для пасьянсов сгодится ))) там же апселерон )))

Потянет.....с запасом...не понятно только, что там с шумом вентилятора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Garris77 сказал:

При нормальном процессоре, для тупого сёрфинга по интернету и кино с музыкой, линукс очень даже хорошо.

у меня оооочень давно , были компьютеры на юниксе , там в операционке звук был не предусмотрен вообще ))) потом написали какой-то эмулятор , и звук появился )) при этом в оси пополам , досе и макоси , звук был сразу . с тех пор для меня юникс и все производные , являются инженерной операционкой без звука . эмулятор не в счёт - это протез звука ))) что же касается оси пополам , то в данный момент мне Серёга Глазунов ( в начале темы он в ролике присутствует ) уже поставил последнюю версию оси пополам ( современное её продолжение ) и проблема только с интеловской сетевухой ( которая в данном компе мне не нужна , но он ещё и мой комп использует для опытов ))) ) . ось пополам самая лучшая операционка по заложенному звуковому ресурсу на сегодняшний день . поэтому зачем мне    нужны юниксы-хренуниксы , когда есть возможность пользоваться сразу хорошим ресурсом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Потянет.....с запасом...не понятно только, что там с шумом вентилятора. 

так же как в ноутбуке - свистеть будет как соловей-разбойник ))) там же ноутбучный охлад натянули ))) валенки будет скатывать исправно :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

так же как в ноутбуке - свистеть будет как соловей-разбойник ))) там же ноутбучный охлад натянули ))) валенки будет скатывать исправно :LOL:

На N 200...безвентиляторном.....тепература за 70....на вин 10,11 загрузка проца практически всегда 100% :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Garris77 сказал:

Писюк (PC) со всем этим прекрасно справляется...

 Находясь на форуме хорошего звука .. играет роль как он справляется в контексте звука ! А не то что работает , умеет или нет . Иначе бы так и слушали все поголовно как в начале 2000 х , на заре файлового стриминга . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Garris77 сказал:

Чего угодно сейчас достаточно, в том числе не меломану. Если на ЦАПе есть клок, то от передающего устройства требуется только одно - не путать единички с ноликами.

Для кого как опять же в разрезе хорошего звука . Для кого то не путать важно , а для кого то получить максимально близкий к натуральной подаче звук !  Чем чище и точнее работа цифровой части … тем лучше на выходе аналоговое звучание . Это увы аксиома . 

Но опять же повторюсь … планшет , USB DAC Yuki …. Наушники или УМ с акустикой - и будет вам счастье выше крыши . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ClassicVoice сказал:

ось пополам самая лучшая операционка по заложенному звуковому ресурсу на сегодняшний день

Если про Pop OS, то я ни фига не Ubuntu, Fedor'ино горе моё всё. И звук и картинка меня устраивают.

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

играет роль как он справляется в контексте звука !

Абсолютно никак! В контексте передачи цифирок - зашибись, а за звук другие устройства отвечают.

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

планшет , USB DAC Yuki

У англичан тоже неплохо получилось, мне Chord Mojo вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...