Компьютер для меломана. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

Вариант реализации компьютерного источника аудио-энтузиаста, заслуживающий внимания. Сергей Глазунов поднял из небытия интересую операционную систему. Все новое – это хорошо забытое старое…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tannoyaudio сказал:

Вариант реализации компьютерного источника аудио-энтузиаста, заслуживающий внимания. Сергей Глазунов поднял из небытия интересую операционную систему. Все новое – это хорошо забытое старое…

Не заслуживающий внимания. Неинтересная полуось (жаргонное название OS/2). Лучше и не вспоминать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander M сказал:

Не заслуживающий внимания. Неинтересная полуось (жаргонное название OS/2). Лучше и не вспоминать.

 

Нам бы чего на Вин 10 и выше...бесшумное.....в диапазоне цен 1000-2000 баксов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
27.11.2023 в 20:04, Nikolaevich сказал:

Нам бы чего на Вин 10 и выше...бесшумное.....в диапазоне цен 1000-2000 баксов. 

Совсем бесшумное на вин10 наверное вряд ли получится…:)

Хотя есть несколько, как сказать, способов что ли, как не наращивать нагрев… - поменьше планок – контроллер меньше греется, следовательно процессор меньше выделяет тепла. Использовать БП сильно мощные с возможностью Hybrid mode, которые запускают вентилятор на большой нагрузке и т.д. …я так думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько угодно компактных, бесшумных под Windows 10 / 11 от серьезных производителей с ценником до 1000 баксов. Просто выбираете правильную модель и правильно ее настраиваете. Если вы врач, юрист, музыкант, поэт... напишите мне – я помогу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Сколько угодно компактных, бесшумных под Windows 10 / 11 от серьезных производителей с ценником до 1000 баксов. Просто выбираете правильную модель и правильно ее настраиваете. Если вы врач, юрист, музыкант, поэт... напишите мне – я помогу ))

А если ни то и ни другой?:)

Не, спасибо. Я хочу чтоб заиграл полноценный стационар, который в будущем пригодится, скажем, сынишке для игр…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Al сказал:

А если ни то и ни другой?:)

Не, спасибо. Я хочу чтоб заиграл полноценный стационар, который в будущем пригодится, скажем, сынишке для игр…

Без проблем. Ставим на него тот же  Jriver..и управляем и играем по сети с него  файлы через тот же сетевой плеер-цап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Без проблем. Ставим на него тот же  Jriver..и управляем и играем с него  файлы через тот же сетевой плеер-цап .

И всё? Всё так просто? Я тут заморачивался, искал способы чтоб комп хоть как-то заиграл.. Поставить Jriver и проблем не будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Al сказал:

А если ни то и ни другой?:)

Не, спасибо. Я хочу чтоб заиграл полноценный стационар, который в будущем пригодится, скажем, сынишке для игр…

Прямо сейчас вы ничего не купите, ни за какие деньги, что в будущем пригодится сынишке для игр – устареет ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander M сказал:

Прямо сейчас вы ничего не купите, ни за какие деньги, что в будущем пригодится сынишке для игр – устареет ))

Да честно говоря мы часто с ним рубимся… Просит папу поиграть, пока любит смотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Al сказал:

И всё? Всё так просто? Я тут заморачивался, искал способы чтоб комп хоть как-то заиграл.. Поставить Jriver и проблем не будет?:)

А какие могут быть проблемы ...играет же стример..а комп просто удобная управлялка и НАС? Звук будет определятся только стримером-цапом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

А какие могут быть проблемы ...играет же стример..а комп просто удобная управлялка и НАС? Звук будет определятся только стримером-цапом.  :)

Не, я хочу, чтоб непосредственно возле компа было что-то приемлемое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Al сказал:

Да честно говоря мы часто с ним рубимся… Просит папу поиграть, пока любит смотреть:)

Пусть тоже играет, в игры по возрасту, конечно. Я дочке выделял лимит, сначала час, потом два, пока не пришло время первого ноута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

А какие могут быть проблемы играет же стример..а комп просто удобная управлялка и НАС? Звук будет определятся только стримером-цапом.  :)

Нет ничего хуже стримера. Просто для справки - даже самый-пресамый стример - это очень-очень убогий комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Нет ничего хуже стримера. Просто для справки - даже самый-пресамый стример - это очень-очень убогий комп.

Нет ничего хуже чем юсб с компа на цап...но порой приходится с этим мириться.

Зы. Вашу точку зрения знаю..можете не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Al сказал:

А если ни то и ни другой?:)

Не, спасибо. Я хочу чтоб заиграл полноценный стационар, который в будущем пригодится, скажем, сынишке для игр…

Ну тогда можно поробовать такую прибамбасу тык. Сам не пробовал..но народ  хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда можно поробовать такую прибамбасу тык. Сам не пробовал..но народ  хвалит.

Нельзя воткнуть в это прибамбасу видеокарту 4070 скажем… правильно?

Давайте вернёмся к вопросу о сборке ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Нет ничего хуже чем юсб с компа на цап...но порой приходится с этим мириться.

Зы. Вашу точку зрения знаю..можете не повторяться.

Я знаю )) Написал не для вас, просто вы дали повод ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда можно поробовать такую прибамбасу тык. Сам не пробовал..но народ  хвалит.

Бесполезная трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Al сказал:

Нельзя воткнуть в это прибамбасу видеокарту 4070 скажем… правильно?

Давайте вернёмся к вопросу о сборке ПК

Про видеокарту и звук через юсб не понял...совсем не понял :).

Да и со сборкой тоже всё давно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander M сказал:

Бесполезная трата времени и средств.

Есть и такие мнения..но есть и другие. Я лично пока подожду с ним до покупки нового цапа под юсб компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Про видеокарту и звук через юсб не понял...совсем не понял :).

А вы подумайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Про видеокарту и звук через юсб не понял...совсем не понял :).

Да я ж нигде вроде не говорил про юсб… Я хочу непосредственно от компа получить хороший звук, и ищу способы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander M сказал:

А вы подумайте ))

Не игроман...предпочитаю встроенные в материнку или проц звук. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Al сказал:

Да я ж нигде вроде не говорил про юсб… Я хочу непосредственно от компа получить хороший звук, и ищу способы…

с нетерпением будем ждать результаты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...