Компьютер для меломана. - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Relax сказал:

Имеется в виду частота памяти? В ddr5, да, но я думал для ddr4 уже давно сделали профиль, что бы частота не падала, нет?

профили и под 4 , и под 5ую уже сделаны . лучше автоматом пусть разгоняется , чем вручную )))

тут у меня ddr 5 Team Group T-Create 192 гига 6800 под Ryzen9 7900  и 128 гигов 6400 под I7 14700 . в более скоростной памяти смысл найти не смог ))) а эта память сама по себе офигенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Relax сказал:

А вобще, получить аудиофильский звук со стандартного универсального компа нереально.

более чем реально . просто все на дефолтных настройках пользуются , а они сделаны специально под всякие мусорные компьютерные кАлонки  и гАвнитуры ))) после всех настроек и отключения улучшайзеров с компрессорами ( без них кАлонки и гАвнитуры работать не могут - пepдёж сплошной ) , начинает всё отлично звучать . мало кто знает куда нужно лезть  тыкать , поэтому и выводы соответствующие ))) это как кушать сырую картошку , и говорить что она отвратительная по вкусу :LOL:

 

самый главный элемент любой студии - компьютер , и на нём пишутся аудиофильские записи )))) а записать намного тяжелее , чем эти аудиофильские записи воспроизвести ))) как-то так :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать Андроид за ОС, а устройство работающее на ОС компьютером, то самый лучший компьютер для меломана это портативный плеер на Андроиде...:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MM. сказал:

Если считать Андроид за ОС, а устройство работающее на ОС компьютером, то самый лучший компьютер для меломана это портативный плеер на Андроиде...:gi:

вот именно ! можно ещё ардуино и распберри назвать компьютером и везде писать как плохо он звучит :LOL:

 

у меня в стиральной машине есть операционка , и в сушильной ))) это тоже компьютеры , но они вообще не звучат никак ))) даже мп3 не играют :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ClassicVoice сказал:

неделю был в бане  :LOL:

 

 

 

 

 

 

 

 

:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

профили и под 4 , и под 5ую уже сделаны . лучше автоматом пусть разгоняется , чем вручную

Я про то, что, если ddr5 забиить все 4 планки, то дефолтная частота памяти падает, в два раза, по-моему. И с этим ничего не поделаешь. Так вот, я с ddr4 никогда все планки не забивал, поэтому не знаю, как на практике, но где-то читал, что с ней нет такого падения частоты. Как-то решили эту проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

вот именно ! можно ещё ардуино и распберри назвать компьютером и везде писать как плохо он звучит :LOL:

Сын припер плеерок, побаловаться, на какой то своей ОС, вот же уё...ще, но играет ппц клёво, переиграл мою fiio m11 plus  на Андроиде и стоит в 4 раза меньше...я зол ппц...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Я про то, что, если ddr5 забиить все 4 планки, то дефолтная частота памяти падает, в два раза, по-моему. И с этим ничего не поделаешь. Так вот, я с ddr4 никогда все планки не забивал, поэтому не знаю, как на практике, но где-то читал, что с ней нет такого падения частоты. Как-то решили эту проблему.  

не в 2 раза , но падает ощутимо , поэтому с др5 , если скорость нужна - один модуль с большим объёмом во 2 слот , или маленький объём 2 модуля во 2 и 4 с самыми минимальными таймингами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MM. сказал:

Сын припер плеерок, побаловаться, на какой то своей ОС, вот же уё...ще, но играет ппц клёво, переиграл мою fiio m11 plus  на Андроиде и стоит в 4 раза меньше...я зол ппц...:wacko:

у меня эпопея с этими недоделками была года 3 назад - в машину плеер искал . так и слушаю сидюки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

у меня эпопея с этими недоделками была года 3 назад - в машину плеер искал . так и слушаю сидюки ))))

Получается Андроид не для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MM. сказал:

Получается Андроид не для звука?

кому-то и это нравится :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего ишо хотел спросить. В этом плеере, есть такая вкладка DLNA. Заходишь и активирует это длна в плеере и его начинает видеть смартфон который в той же сети. Далее в смартфоне открываешь стриминг Кобуз, и в кобузе в вкладке вывод звука он этот плеер виден и определяется и все хорошо, но нажимаешь на него и звук не начинает воспроизводиться через плеер. Где что покопать в смартфоне? А то в плеере копать нечего. Там просто это dlna либо вкл либо выкл и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Relax сказал:

Как-то решили эту проблему.  

проблема почти решается хорошими материнками от 8 слоёв и больше - тогда скорость не сильно падает . но пользуются все достаточно простыми материнками , которые сделаны далеко не хорошо ))) там со скоростями доступа к памяти очень серьёзные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MM. сказал:

Получается Андроид не для звука?

и андройд и винда не для звука, эти ящики микроволновки выше интересно собирать , и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MM. сказал:

Я вот чего ишо хотел спросить. В этом плеере, есть такая вкладка DLNA. Заходишь и активирует это длна в плеере и его начинает видеть смартфон который в той же сети. Далее в смартфоне открываешь стриминг Кобуз, и в кобузе в вкладке вывод звука он этот плеер виден и определяется и все хорошо, но нажимаешь на него и звук не начинает воспроизводиться через плеер. Где что покопать в смартфоне? А то в плеере копать нечего. Там просто это dlna либо вкл либо выкл и все. 

вот уж чего не знаю - я этим всем не пользуюсь и даже не пытался в чём-то там разобраться - в компе всё хорошо ))) что включил , то и играет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

кому-то и это нравится :LOL:

Да бяааадаа...Кобуз и Тидаль ток на Винде или Андроиде нормально пользоваться можно ааа ну и ишотнаверно на Эппл, но эппла у меня никакого нет ни Айфона ни макбуков поэтому не знаю про иосы, а вот первые два зшбс. А в плеере своя ОС какая то уё...щная слабо сказано и вроде прописаны эти стриминговые клиенты, но пользоваться этим ОС ну просто засада...а вот звук шикардос...

Я и хотел по DLNA со смартфона передавать на плеер. Т.е. плеер бы сам качал и воспроизводил а я бы на старте только показывал бы что ему воспроизводить ну типа как управляка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorbunov сказал:

и андройд и винда не для звука, эти ящики микроволновки выше интересно собирать , и только

нужно уметь пользоваться компьютером не на уровне просмотра порнухи и лазанья по соц-сетям , тогда всё хорошо будет . Samplitude для винды , звучит гораздо лучше , чем про-тулс для мака .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

проблема почти решается хорошими материнками от 8 слоёв и больше

На таких материнках универсальный комп собрать трудно, да и цена там не для дома. Я пользуюсь топовыми унивесальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ClassicVoice сказал:

более чем реально . просто все на дефолтных настройках пользуются , а они сделаны специально под всякие мусорные компьютерные кАлонки  и гАвнитуры ))) после всех настроек и отключения улучшайзеров с компрессорами ( без них кАлонки и гАвнитуры работать не могут - пepдёж сплошной ) , начинает всё отлично звучать . мало кто знает куда нужно лезть  тыкать , поэтому и выводы соответствующие ))) это как кушать сырую картошку , и говорить что она отвратительная по вкусу

А куда деть все вентиляторы и супермегагерцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

На таких материнках универсальный комп собрать трудно, да и цена там не для дома. Я пользуюсь топовыми унивесальными.

можно , но нужно понимать - от 300.000 это начинается . готовыми компами я не пользовался никогда , они , как раз , про офисное оборудование )) а вот под звук уже начинается совсем другая история ))) у меня одна память стоит как пара ноутбуков :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

А куда деть все вентиляторы и супермегагерцы?

так они не мешают ))) а вентиляторы стоят не простые - их не слышно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

можно , но нужно понимать - от 300.000 это начинается . готовыми компами я не пользовался никогда , они , как раз , про офисное оборудование )) а вот под звук уже начинается совсем другая история ))) у меня одна память стоит как пара ноутбуков :LOL:

Что ..теперь для музыки  дешевле ну никак нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Что ..теперь для музыки  дешевле ну никак нельзя? 

можно ))) какие проблемы ? я просто решил попробовать , как топ звучать будет )))) а то как выпустит интел с амд ARM-архитектуру , так там точно про звук ничего не будет . пока хорошее железо есть , решил пару топов собрать с сантехникой :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я пошел по другому пути. Для звука у меня intel nuc в пассивном оформлении от Akasa, внешний БП от Тедди Пардо, диск M.2,  ОС-Roon Rock, выход на внешний цап по юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел макбуки на М3 - вместо памяти у меня в компах , можно аж два М3тих взять :LOL: хорошие компьютеры :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...