Компьютер для меломана. - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

Короче, понемногу расскажу чё я наорганизовывал…

Купил БП Seasonic PRIME TX-850, на его кабелях практически стрелочки нарисованы… утрирую конечно, просто там их по другому не воткнуть, в отличие от моего предыдущего Чифтек в котором я тыщу раз чё-то перетыкал, но ничего добиться толком не мог, здесь хоть более-менее прилично получилось. Это раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил материнку с хорошим встроенным звуком, как мне казалось тогда, это должно было повлиять на отношение производителей к звуку…

Это два...:)

IMG_3920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе уже можно кидать помидорами… То что я отслушивал сата, роли уже практически не играет…:) - не получилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Al сказал:

Может кто подскажет что нужно в биосе и системе настроить?:)

Харе троллить...начали с БП за сороковник...а в БИОСе не знаете чего надо  подправить. :) 

Зы. Думаю, что надо с консерватории начать...по Жванецкому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Харе троллить...начали с БП за сороковник...а в БИОСе не знаете чего надо  подправить. :) 

Зы. Думаю, что надо с консерватории начать...по Жванецкому :)

Злой Вы, Николаевич. Я серьёзно жду авторитетного мнения. И не важно касается это биоса или системы… или еще чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Al сказал:

Злой Вы, Николаевич. Я серьёзно жду авторитетного мнения. И не важно касается это биоса или системы… или еще чего

По двум фото и модели на одном из них? :) 

Тогда давайте уж полный комплект ...глядишь знатоки и подтянутся. Такого просто не может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nikolaevich сказал:

По двум фото и модели на одном из них? :) 

Тогда давайте уж полный комплект ...глядишь знатоки и подтянутся. Такого просто не может быть.

А что еще?

Creative X-Fi Titanium HD (естественно переделанная- заменены усилители на ОПА 627 и какие-то лме 49чегото-там… Давно это было, уже даже не помню что пошло в сумматор а что на выхлоп ), Samsung SSD 980 PRO 500GB и куча винтов. Монитор нужен?

Планки - барахло.. Kllisre ddr4 2х8gb 3200

А, еще GIGABYTE 4070 EAGLE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Al сказал:

Может кто подскажет что нужно в биосе и системе настроить?:)

ужать тайминги памяти и отключить виртуализацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 2SICH сказал:

ужать тайминги памяти

Память дешман, некуда ужимать, она еле с родными на 3200 держится…:D

 

6 часов назад, 2SICH сказал:

и отключить виртуализацию..

Это само собой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Al сказал:

Не, я хочу, чтоб непосредственно возле компа было что-то приемлемое…

у меня так комп-спдиф-цап . больше по пути нет никаких преобразований и пересчётов . всё отлично играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Al сказал:

Kllisre ddr4 2х8gb 3200

это просто мусор ! G.Skill или cosaire нужно . в вашем случае ставить по одной во 2ой слот и в 4ый . если все забить памятью , скорость падает и в игрушках проблемы будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nikolaevich сказал:

а в БИОСе

смотря какой биос . если есть управление частотами памяти и проца - можно порулить , если нет - нечем . в геймерских платах , где есть меню твика проблем нет . если память поддерживает XMP . там дохрена есть где порыться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Al сказал:

Чифтек

он от Polaris начинает быть хорошим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nikolaevich сказал:

надо с консерватории начать

https://sibru.com/2024/02/23/kitaj-razrabotal-opticheskij-nakopitel-obemom-v-odin-petabajt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

250 мегабайт было у меня на первом компе в начале 90х............а потом так потихоньку пошли Гиги....а затем и Теры. Ну значит пришло время и на Петы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolaevich сказал:

250 мегабайт было у меня на первом компе в начале 90х............а потом так потихоньку пошли Гиги....а затем и Теры. Ну значит пришло время и на Петы. :) 

есть у меня подозрение , что если на таком дисочке захочешь что-то конкретное найти и послушать , то ..... главное не создавать папки и валить всё в кучу :LOL: алфавит как-то поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

250 мегабайт было у меня на первом компе в начале 90х

я помню стоимость сказёвых гигабайтников и стоимость контроллеров к ним - примерно квартира ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не ноут ,  или типа мак мини  балалайки,  geekom  или подобных.  естъ и спассивным охлаждением .

зачем такой ящик дома держать. .

я бы предпочел ноут изза батарейки. перебои с напряжением пофиг.  взятъ, напихатъ туда винтов и норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смог вынести это видео даже десяти минут на курсоре, поэтому воздержусь от комментариев. Может что толкового и сказали по этому давно решенному вопросу.

Есть подозрение сознательного усложнения вопроса путем решения через задний проход. Хотя...это я  с утра бурчу может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crimzzzo сказал:

Есть подозрение сознательного усложнения вопроса путем решения через задний проход. Хотя...это я  с утра бурчу может.

Ну да, скорее всего сутра, через задний проход…:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

это просто мусор ! G.Skill или cosaire нужно . в вашем случае ставить по одной во 2ой слот и в 4ый . если все забить памятью , скорость падает и в игрушках проблемы будут

Давно пытаюсь себя настроить на смену планок, чёт как-то руки не доходят… Реально полезно?

И насчет игрушек согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Al сказал:

Давно пытаюсь себя настроить на смену планок, чёт как-то руки не доходят… Реально полезно?

И насчет игрушек согласен..

полезно . тем более , что память CL16 не стоит каких-то немыслимых денег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

неделю был в бане , хорошо провёл время :LOL:

 

не каждый сантехник соберёт компьютер , но с сантехникой компьютер собрать можно :LOL:

 

 

20240322_180618.jpg

20240322_180624.jpg

20240322_180629.jpg

20240322_180728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2024 в 08:21, ClassicVoice сказал:

. если все забить памятью , скорость падает и в игрушках проблемы будут

Имеется в виду частота памяти? В ddr5, да, но я думал для ddr4 уже давно сделали профиль, что бы частота не падала, нет?

А вобще, получить аудиофильский звук со стандартного универсального компа нереально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...