Компьютер для меломана. - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютер для меломана.


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну, я пошел по другому пути. Для звука у меня intel nuc в пассивном оформлении от Akasa, внешний БП от Тедди Пардо, диск M.2,  ОС-Roon Rock, выход на внешний цап по юсб.

я только SPDIFом пользуюсь - его не просто так сделали для звука сони и филлипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я только SPDIFом пользуюсь - его не просто так сделали для звука сони и филлипс

С материнок он так себе, а на 8-ми слотовых его вообще нет) нужна карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

С материнок он так себе, а на 8-ми слотовых его вообще нет) нужна карта.

?????

он там имеет самый короткий тракт , вообще-то ))) без лишних преобразований . сравнивали со студийными картами - там уже синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

он там имеет самый короткий тракт , вообще-то ))) без лишних преобразований . сравнивали со студийными картами - там уже синтетика

А у меня не пошел...

Вот с сидюшняка, да, там есть что услышать, а с компа особой разницы с юсб не слышу, на некоторых цапах по юсб даже получше немного. Плюс юсб более универсальный, вот на нем и остался. 

Если у тебя серверные материнки, где ты на них spdif находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Relax сказал:

Если у тебя серверные материнки, где ты на них spdif находишь?

серверных уже нет )))

но там были - Asus X99 Deluxe 2 и Asus X99-M ws\se  все с спдифами были . теперь сервер на Asus Rog Strix и основной комп на том же рог стигсе . перелил с 4ёх терабайтных винтов музло на 10ки и уменьшил количество хардов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

посмотрел макбуки на М3 - вместо памяти у меня в компах , можно аж два М3тих взять :LOL: хорошие компьютеры :LOL:

M3 шикарный macbook

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorbunov сказал:

M3 шикарный macbook

спасибо , насмешили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

но там были - Asus X99 Deluxe 2 и Asus X99-M ws\se  все с спдифами были

Ну это не серверные, я имел в виду, 8-мит слотовые, про которые ты писал. У меня основной комп на msi carbon, сервер на чем-то простеньком, но я уже давно перестал качать круглыми сутками, по этому как-то пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ClassicVoice сказал:

спасибо , насмешили )))

ценники смешные , лучше пока нет ничего

https://store77.net/apple_macbook_pro_m3/noutbuk_apple_macbook_pro_16_m3_max_48_gb_1tb_ssd_serebristyy_muw73_rusifitsirovannyy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Ну это не серверные, я имел в виду, 8-мит слотовые, про которые ты писал. У меня основной комп на msi carbon, сервер на чем-то простеньком, но я уже давно перестал качать круглыми сутками, по этому как-то пофиг.

да я тоже уже скачал всё что нужно )) поэтому сервак собрал на новом железе и уже не парюсь . а чисто серверные платы .... ну зачем там спдиф ? он там никаким боком не нужен , а на моих были те же серверные чипсеты , 4ёх канальная память и всё , соответственно , серверное , включая процессор , только с бытовыми приблудами . они работали точно так же , как серверные платы - нет различия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gorbunov сказал:

для ваших задач - может быть )))

 

у меня 192 гига памяти , 42 терабайта винтов . что мне с этим калькулятором делать ? нахрена он мне нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gorbunov сказал:

В чём смысл таких устройств для музыки за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

В чём смысл таких устройств для музыки за такие деньги?

они ещё и не играют - все знакомые студийщики обслужили старые маки , и на них работают . не просто же так они это сделали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

они ещё и не играют - все знакомые студийщики обслужили старые маки , и на них работают . не просто же так они это сделали ?

Берешь любой ноут (уж если так нравится) и управляешь им по сети аппаратами типа  ТИК 701,505...

Звук будет на порядки лучше...не говоря об универсальности.....за эти же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Берешь любой ноут (уж если так нравится) и управляешь им по сети аппаратами типа  ТИК 701,505...

Звук будет на порядки лучше...не говоря об универсальности.....за эти же деньги.

для управления - да , любой . но в студии не совсем управление железками происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти , чёта , уж совсем по звуку порадовали . скорость 5150 мб\с

щЯ ставить буду

20240322_202602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

для управления - да , любой . но в студии не совсем управление железками происходит

Но там вроде про ноут разговор шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

вот эти , чёта , уж совсем по звуку порадовали . скорость 5150 мб\с

щЯ ставить буду

20240322_202602.jpg

гудят как вертолёты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

гудят как вертолёты?

не , круче - как боинги с убитыми подшипниками турбин :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

гудят как вертолёты?

Вы бы погуглили, что такоу NVMe  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Вы бы погуглили, что такоу NVMe  :D

это троллинг некоторых товарищей , которые в компах ничего не понимают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Вы бы погуглили, что такоу NVMe  :D

Сейчас ...но мне для мох задач WD 5200 пурпур............за глаза. Тихо и ёмко. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Сейчас ...но мне для мох задач WD 5200 пурпур............за глаза. Тихо и ёмко. :) 

мои любимые харды ))) у меня везде стоит один для торрентов . сегейты и вестерны - просто супер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ClassicVoice сказал:

я только SPDIFом пользуюсь - его не просто так сделали для звука сони и филлипс

Для удобства?

А чё там - два проводка. Хотя косяк...дураки надо было четыре делать. Лапшиб какой навешалиб типа передача по четырем лучче. Кабеляб представьте в четыре раза дороже можно было бы продавать. Хотя наверно тогда ещё наивными были...идеалистами звука...не то шо щас шустрое и предприимчивые коммерческое поколение :gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MM. сказал:

Для удобства?

не , не думаю . такие стандарты вырабатываются не на диванах ))) видимо выбрали лучший из всех возможных . тогда было штук 20 или 30 вариантов передачи цифрового потока , и двумя кабелями ( оптикой ) и ещё всякое разное . спдиф , по всей видимости , оказался лучше всех . в студиях прижился ADAT и TDIF , которые по своей сути тот же спдиф только передавать можно большее количество каналов , которые в бытовухе не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...