Винил! Дорого? Безумно! - Страница 45 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил! Дорого? Безумно!


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, promtxt сказал:

Так звучание оцифровки НИКОГДА не будет равно звучанию самого аналога !

Полагаю понимаете, что мир кругом в компромиссах, не черно-белый.. Вот и форматы не исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, AF. сказал:

лишь бы поспорить

Саш , у тебя вывих логики - ты сначала многозначительно пишешь , что Аюн вынес Сейку на раз , а потом начинаешь выкричиваться , дескать хрен её знает почему она не играла ... И кстати , возмутился твоими словами не один я !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Саш , у тебя вывих логики - ты сначала многозначительно пишешь , что Аюн вынес Сейку на раз , а потом начинаешь выкричиваться , дескать хрен её знает почему она не играла ... И кстати , возмутился твоими словами не один я !

Парой ты задалбываешь. Вот чего ты хочешь?  Кто как хочет пусть так и понимает. Считай что Аун вынес Микру в одну калитку!. Мне по фиг. Не моя эта Микра) Впрочем как и Аун))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

Полагаю понимаете, что мир кругом в компромиссах, не черно-белый.. Вот и форматы не исключение. 

Ессесьна ... но в данном случае судить о звучании аналога по его оцифровке можно лишь условно ... хотя и по Вашей оцифровке слышно , что звучит хорошо .
Если сделаете запись звучания винила и сидишки , желательно как я фотки выложил , то тогда сравнение по записи будет более корректным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Парой ты задалбываешь. Вот чего ты хочешь?  Кто как хочет пусть так и понимает. Считай что Аун вынес Микру в одну калитку!. Мне по фиг.

К зеркалу подойди !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Ну и у меня до 98-го было где-то чуть более 20-ти лет винила ... и после возвращения к нему , ещё лет более 10-ти ... может Вас цифра окончательно испортила ?

Да пофик она мне стала.....дорога просто как память и исторический артефакт ....в том числе для просмотра картинок. Да и стыдно порой за свою глупость... когда пол зарплаты за диск отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

К зеркалу подойди !

Каждое утро и вечер подхожу. Еще раз для понимания - Аун вынес Микру . Но если бы Микра была подготовлена и отстроена, то и ее можно было использовать как источник. А в таком виде что была это ужас. Чего тут тебе не понятного? И это просто история из жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Да пофик она мне стала

Ну что ж , каждому своё ... я тоже долго упирался , помня всю возню с винилом , но в итоге взял недорогую вертушку , сначала покупал на блошинном рынке б/у пластинки , т.к. не было у меня здесь никаких пластинок ... потом на неё другую головку ... потом купил другую вертушку ... а потом пошло - поехало ! Собрал более двух тысяч пластинок и штук 250-300 кассет ... как я говорил , слушаю цифру чаще , но когда есть время и желание покайфовать от музыки на полную , слушаю аналог .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Еще раз для понимания - Аун вынес Микру . Но если бы Микра была подготовлена и отстроена, то и ее можно было использовать как источник. А в таком виде что была это ужас. Чего тут тебе не понятного?

Вот если бы ты сразу написал , что Микра была убитой , то вопросов бы не было ...
А так , напоминает , что запорожец сделал мерса на дороге ... при этом умолчав , что мерс просто стоял ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Вот если бы ты сразу написал , что Микра была убитой , то вопросов бы не было ...
А так , напоминает , что запорожец сделал мерса на дороге ... при этом умолчав , что мерс просто стоял ...

Клуб Молочника отличается сообразительностью))). Все по 3 по 5 раз разжевывать надо)))

И где я писал что убитая!? Не настроенная и убитая две разные вещи!!!!!. У тебя там с логикой как? Читай внимательно и не придумывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, svka сказал:

С Рождеством! 

Вот оцифровка пластиночки, которую слушал и сравнивал . Ну.. аналоговый звук донести до вас не судьба.. Слушая рип, имейте ввиду что аналоговый звук на мониторном выходе "поживее".. По другому объяснить эту разницу не представляется возможным. Но это на мой вкус.:ab:

LP MAD for Dansin' side A

LP MAD for Dansin' side B

image.thumb.jpeg.5665935b0c29171cfc4cbeca87272468.jpeg

 

Потыркал Ваши записи , - сильно запиленная пластинка , но даже её оцифровка звучит живо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Вот если бы ты сразу написал , что Микра была убитой , то вопросов бы не было ...
А так , напоминает , что запорожец сделал мерса на дороге ... при этом умолчав , что мерс просто стоял ...

Иван , думаю пора вмешаться )…. 

Была запланирована демонстрация двух пар колонок конечному потребителю , новых . Одни против других . Администратор салона , я там раньше никогда не был , но человек довольно увлеченный а не на зарплате … и ему была поставлена задача от дистрибьютера удивить и очаровать клиента , что бы купил . Он не спрашивал заранее что будем слушать , собрал тракт самостоятельно из того что было в салоне на тот момент лучшее . В качестве источника выбрал винил … был какой то приличный корректор , кабельная обвязка . По его словам всё было готово что б клиент ушел с покупкой либо одной пары акустики , либо с другой . Две минуты прослушивания винилового источника хватило что б больше к нему ни  при каких манипуляциях больше не возвращаться ! Усилитель был так же ламповый , не самое дно по меркам аудиофила .  Я брал с собой на всякий случай Аюн , как понятную для меня точку отсчета . Так вот в салоне на тот момент не оказалось и сколь нить качественного ЦАП … поэтому тупо подключили в линейный выход Аюн … так и слушали почти два часа ). Отторжения не вызвало . Наличие легендарного стола , дорогого корректора ( лампового) и усилителя под стать - не гарантируют мэджик от слова совсем !)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Потыркал Ваши записи , - сильно запиленная пластинка , но даже её оцифровка звучит живо !

Ага.., живо :)

PS Можно было и поновее, но зачем..  А эта записана классно, прям для танцпола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Иван , думаю пора вмешаться )…. 

Была запланирована демонстрация двух пар колонок конечному потребителю , новых . Одни против других . Администратор салона , я там раньше никогда не был , но человек довольно увлеченный а не на зарплате … и ему была поставлена задача от дистрибьютера удивить и очаровать клиента , что бы купил . Он не спрашивал заранее что будем слушать , собрал тракт самостоятельно из того что было в салоне на тот момент лучшее . В качестве источника выбрал винил … был какой то приличный корректор , кабельная обвязка . По его словам всё было готово что б клиент ушел с покупкой либо одной пары акустики , либо с другой . Две минуты прослушивания винилового источника хватило что б больше к нему ни  при каких манипуляциях больше не возвращаться ! Усилитель был так же ламповый , не самое дно по меркам аудиофила .  Я брал с собой на всякий случай Аню , как понятную для меня точку отсчета . Так вот в салоне на тот момент не оказалось и сколь нить качественного ЦАП … поэтому тупо подключили в линейный выход Аню … так и слушали почти два часа ). Отторжения не вызвало . Наличие легендарного стола , дорогого корректора ( лампового) и усилителя под стать - не гарантируют мэджик от слова совсем !)  

Наверное с 4 раза до него дойдет). Спасибо за расширенный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

тупо подключили в линейный выход Аню … так и слушали почти два часа ). Отторжения не вызвало

Андрей , если помните , то мне тоже понравилось звучание Aune X5s VIII , - вполне приличный условно аналоговый звук .
Я и сейчас сравнил звучание её звучание Teac UD-701N и с Oppo UDP-205 , Аюн играет вполне себе музыкально и душевно , проигрывая в разрешении и детализации обоим другим . Он меня вполне устраивает для музыки фоном , а сидишки я могу и сидишников послушать - благо они оба на TDA1541 и играют душевно , отсюда и раздумье , а нужен ли мне Teac ?

3 минуты назад, AF. сказал:

Наверное с 4 раза до него дойдет).

Саш , ещё раз медленно - я возмутился на твои слова :

43 минуты назад, AF. сказал:

Мы тут с А.Молочником перед НГ ездили колонки слушать в один салон. Так там стояла Микро ДД-8. Она у меня тоже была когда то. Так вот..Аун с флешки просто убил ее как черепаху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Андрей , если помните , то мне тоже понравилось звучание Aune X5s VIII , - вполне приличный условно аналоговый звук .
Я и сейчас сравнил звучание её звучание Teac UD-701N и с Oppo UDP-205 , Аюн играет вполне себе музыкально и душевно , проигрывая в разрешении и детализации обоим другим . Он меня вполне устраивает для музыки фоном , а сидишки я могу и сидишников послушать - благо они оба на TDA1541 и играют душевно , отсюда и раздумье , а нужен ли мне Teac ?

Саш , ещё раз медленно - я возмутился на твои слова :

 

А что ты возмутился? Твою Микру что ли обхаили? Или что? Радуйся лучше за свой Аун и гордись им!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Наличие легендарного стола , дорогого корректора ( лампового) и усилителя под стать - не гарантируют мэджик от слова совсем !

Так с этим-то никто не спорит . Просто Саша как обычно ляпнул что-то , а потом начал выкручиваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Андрей , если помните , то мне тоже понравилось звучание Aune X5s VIII , - вполне приличный условно аналоговый звук .
Я и сейчас сравнил звучание её звучание Teac UD-701N и с Oppo UDP-205 , Аюн играет вполне себе музыкально и душевно , проигрывая в разрешении и детализации обоим другим . Он меня вполне устраивает для музыки фоном , а сидишки я могу и сидишников послушать - благо они оба на TDA1541 и играют душевно , отсюда и раздумье , а нужен ли мне Teac ?

Саш , ещё раз медленно - я возмутился на твои слова :

 

... ну так по факту, в данном конкретном случае - убил ). Что не так то ...:jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Так с этим-то никто не спорит . Просто Саша как обычно ляпнул что-то , а потом начал выкручиваться ...

Я не ляпаю. Я сказал то что сказал. Это мое право так оценить виниловый вертак. Потом высказал догадку почему это так с ним произошло, опять же из своего опыта владения им, встав на его так сказать защиту и винила в том числе. Мне странно что ты этого не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

А что ты возмутился?

Я по моему русским по белому написал , что меня возмутило ... чукча не читатель ?

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... ну так по факту убил ). Что не так то ...

Я тоже знаю звучание этой Микры и этого Аюна , значит что-то с вертушкой или фонокорром было не так ... так и Саша прекрасно знает звучание Микры - может дело в головке ? Ладно , завязываем ... проехали !
Просто подобный "факт" скорее исключение , чем правило - я же написал выше , что мой Аюн даже если подпрыгнет , не дотянется до звучания моего же винила ...

9 минут назад, AF. сказал:

Потом высказал догадку почему это так с ним произошло, опять же из своего опыта владения им, встав на его так сказать защиту и винила в том числе. Мне странно что ты этого не понял.

Так ты следующий раз сразу полнее свои мысли выражай и не понадобится три страницы постов писать - написал бы в первом посте , что Микра играла почему-то хреново и вопросов бы не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Я по моему русским по белому написал , что меня возмутило ... чукча не читатель ?

Я тоже знаю звучание этой Микры и этого Аюна , значит что-то с вертушкой или фонокорром было не так ... так и Саша прекрасно знает звучание Микры - может дело в головке ? Ладно , завязываем ... проехали !
Просто подобный "факт" скорее исключение , чем правило - я же написал выше , что мой Аюн даже если подпрыгнет , не дотянется до звучание моего же винила ...

Так ты следующий раз сразу полнее свои мысли выражай и не понадобится три страницы постов писать - написал бы в первом посте , что Микра играла почему-то хреново и вопросов бы не было ...

Вань...у тебя есть стойкое желание до капаться и до столба.... Обрати на это внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

С Рождеством! 

Вот оцифровка пластиночки, которую слушал и сравнивал . Ну.. аналоговый звук донести до вас не судьба.. Слушая рип, имейте ввиду что аналоговый звук на мониторном выходе "поживее".. По другому объяснить эту разницу не представляется возможным. Но это на мой вкус.:ab:

LP MAD for Dansin' side A

LP MAD for Dansin' side B

image.thumb.jpeg.5665935b0c29171cfc4cbeca87272468.jpeg

 

А точно с аналогового мастера фрезеровалось на винил?

Если в конце 70 то вполне циферь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, и никак не могу понять. С меломанами всё понятно. Взял винил или СиДи или цифру, вставил в проигрыватель и слушаешь. А зачем вообще оцифровывать винил с аудиофильской точки зрения? Что там можно услышать в этой оцифровке и тем более делать какие-либо выводы? Считают злом оцифровку на коленке в домашних условиях, сколько ни слышал этих рипов-всё одно - они всегда будут заметно хуже цифровых оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, svka сказал:

С Рождеством! 

Вот оцифровка пластиночки, которую слушал и сравнивал . Ну.. аналоговый звук донести до вас не судьба.. Слушая рип, имейте ввиду что аналоговый звук на мониторном выходе "поживее".. По другому объяснить эту разницу не представляется возможным. Но это на мой вкус.:ab:

LP MAD for Dansin' side A

LP MAD for Dansin' side B

image.thumb.jpeg.5665935b0c29171cfc4cbeca87272468.jpeg

 

Послушал... (наушники Хифимэн +цапоусилитель Тик) .. да... это то самый виниловый звук.........от которого шуганулась...без сожаления...99,999% населения  мира... в 90 е.

Естественно.... о каком-то качестве звука... даже по сравнению с  МР3 ... говорить не приходится. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как по мне, хорошая сбалансированная виниловая система,даже захотелось послушать.:)

9522abcd37781518ba9530aad176b13c.jpg

30ea781840179a73e8c8fc6573ceecd3d0cb7766

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...