Винил! Дорого? Безумно! - Страница 60 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил! Дорого? Безумно!


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя последняя покупка была вчера: три 7" по цене 6+6+4евро и шиппинг 7евро с Мюнхен Германия, причем продавец углядел на одной пластинке которая была G+ какую-то трещину и умудрился отправить мне рефанд 5евро пока я спал даже без моего подтверждения, что он зарабатывает с таких сделок лично я не понял. Тем более отправил с треком, то есть, даже на шиппинге не заработал.

А рефанд его отправлю назад как дойдут. Сразу позитивный фидбек ставлю этим бессеребренникам, они какие-то запуганные любителями минтов и прочих перфекционизмов))

PS заодно в тему "Винил! Дорого? Безумно!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

Сразу позитивный фидбек ставлю этим бессеребренникам, они какие-то запуганные любителями минтов и прочих перфекционизмов))

 

Последний отзыв

 Undergraded and underpriced. There is nothing better than that. Thank you!!!!!!
feedback left on: Jan 14, 2024 05:44 PM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, VinylNut сказал:

Это не про деньги. Не все про деньги. У меня было ощущение что моя миссия спасти этот винил от мусорки. Тогда когда он на хер не нужен был никому. 

Хорошо Вас понимаю. Но винил винилу - тоже рознь. И в разных странах разное сейчас к этому отношение.

У меня тоже накопилось порядка 200- пластинок, которые мне не нужны. Да и мало, наверное, кому. И таких пластинок, по большому счёту -  большинство.  У меня это, на 90 процентов Мелодия. Причём далеко не в идеальном состоянии. Хотя и не в ужасном. Где-то на уровне VG+, VG. Но та Мелодия, которая давно уже почти никому не нужна - главным образом - классическая музыка, немного советской эстрады, "цыганщина", что-то типа Розенбаума))). Себе ту же классику я оставил в лучшем качестве. А куда девать всё это? Продавать за 50 р пластинку? Больше мороки... Вот и лежит без надобности в чулане, так как на помойку нести жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освобождайтесь от мусора без оглядок.:em:

на самом деле в бездну переработок летит мильёны.

и не чего, ни кто не вешается и не выпрыгивает с верхнего этажа - так как и не надо это уже..

сталкивался с этим, сначала руки дрожали, а потом уже смеялся.:)

и так оно и продолжается.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Хорошо Вас понимаю. Но винил винилу - тоже рознь. И в разных странах разное сейчас к этому отношение.

У меня тоже накопилось порядка 200- пластинок, которые мне не нужны. Да и мало, наверное, кому. И таких пластинок, по большому счёту -  большинство.  У меня это, на 90 процентов Мелодия. Причём далеко не в идеальном состоянии. Хотя и не в ужасном. Где-то на уровне VG+, VG. Но та Мелодия, которая давно уже почти никому не нужна - главным образом - классическая музыка, немного советской эстрады, "цыганщина", что-то типа Розенбаума))). Себе ту же классику я оставил в лучшем качестве. А куда девать всё это? Продавать за 50 р пластинку? Больше мороки... Вот и лежит без надобности в чулане, так как на помойку нести жалко. 

У нас мелодия редкость. Я использовал эту ситуацию чтобы слушать незнакомую музыку. И было много открытий. Сейчас разбираю кубинский слой. У них есть такое! Чистый есм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

освобождайтесь от мусора без оглядок.:em:

на самом деле в бездну переработок летит мильёны.

и не чего, ни кто не вешается и не выпрыгивает с верхнего этажа - так как и не надо это уже..

сталкивался с этим, сначала руки дрожали, а потом уже смеялся.:)

и так оно и продолжается.:D

Этот «мусор» мои дети выкинут. Со временем. А у меня хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, VinylNut сказал:

У нас мелодия редкость. Я использовал эту ситуацию чтобы слушать незнакомую музыку. И было много открытий.

Я не исключаю, что в каких-то странах наша Мелодия тоже может цениться. Тем более, что и джаз и классика на ней, порой, совсем не плохо писались. Но не заниматься же ради небольшого числа пластинок какими-то международными пересылками... тем более, что и качество пластинок явно не коллекционное, да и сейчас это стало весьма непросто... А в России это никому не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Я не исключаю, что в каких-то странах наша Мелодия тоже может цениться. Тем более, что и джаз и классика на ней, порой, совсем не плохо писались. Но не заниматься же ради небольшого числа пластинок какими-то международными пересылками... тем более, что и качество пластинок явно не коллекционное, да и сейчас это стало весьма непросто... А в России это никому не нужно. 

по джазу на мелодии приведите пример плиз , что неплохо записывались ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinylNut сказал:

Есть такое слово хобби. В словарике посмотрите. Это не про деньги. Не все про деньги. У меня было ощущение что моя миссия спасти этот винил от мусорки. Тогда когда он на хер не нужен был никому. 

А я плкупал винил на горбушке,он был настолько не нужен продавцам,что один выпивший продавец пинал коробку с пластинками,потому что никто не покупал винил. А у меня не было денег на компакты. Они были дорогие Я покупал винил. Много в 1990-х купил пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Gorbunov сказал:

по джазу на мелодии приведите пример плиз , что неплохо записывались ???

К примеру вот. Но примеров у меня больше, конечно. Не переписывать же половину мелодиевского джаза, что у меня в коллекции... 

Дэйв Брубек в Москве. (2LP) Мелодия (Апр)1990

«Арго». Свет Мелодия (Апр)1983

Мы из джаза. Музыка из к/ф. Орк п/у Кролла Мелодия (Апр)1983

Джаз-Ансамбль «Аллегро» Мелодия (Апр)1983

Ансамбль «Мелодия». Концерт в Бомбее Мелодия (Апр)1980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kir сказал:

А в России это никому не нужно. 

На мешке на аукционе с рубля уйдет все и выбрасывать не надо. Пути винила неисповедимы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Юрий 01 сказал:

На мешке на аукционе с рубля уйдет все и выбрасывать не надо. Пути винила неисповедимы. :)

Ну да... Только когда мне нужно было продавать какое-то "железо" и провода... как  минимум от 10 тр, мне и то страшно лень было всё это фотографировать в разных ракурсах, выкладывать... А когда этим надо заниматься ради каждой  пластинки которую я максимум рублей за 50-70 продам... Я не самый нищий человек... Мне 3-4 часа времени и сил, которые на это уйдут, дороже ))). 

А потом ещё возись... или иди отсылай или  встречайся... тоже время  трать. Мне проще выставить сумку с сотней пластинок за 1000 р, без разбора качества и фотографирования. Кому надо, пусть приезжает и забирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

А потом ещё возись... или иди отсылай или  встречайся... тоже время  трать. Мне проще выставить сумку с сотней пластинок за 1000 р, без разбора качества и фотографирования. Кому надо, пусть приезжает и забирает.

Так то все верно , но есть по 2000 за шт уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать диски муторное дело,я раз попробовал и сиди и винил.  Да пошло оно всё нахрен,то ифи то ракурсы то облоги фоткай и в ответ токмо спсибо я подумаю. Чо грю не так? Раз,и  ссыль ему я послал, на дискогс с ценами,а там дороже. И это без пересыла ( а он и невозможен),  тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Поодавать дискт муторное дело,я попробовал и сиди и винил.  Да пошло оно всё нахрен,то ифи то ракурсы то облоги фоткай и в ответ токмо спсибо я подумаю. Чо грю не так? Раз,и  ссыль ему я послал, на дискогс с ценами,а там дороже. И это без пересыла ( а он и невозможен),  тьфу

:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Юрий 01 сказал:

но есть по 2000 за шт уходят.

Так я же не про эти говорю... Да и те, что по 2000, тоже, далеко не сразу, кстати, уходят. Если не демпинговать и не продавать за 2000 те, которые остальные за 4000 продают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Так я же не про эти говорю... Да и те, что по 2000, тоже, далеко не сразу, кстати, уходят. Если не демпинговать и не продавать за 2000 те, которые остальные за 4000 продают... 

4000 сейчас это вся классика рока (( на японии) англы и по 8000 и по 50 000. Но цены то стоят,а вот покупают ли по таким ценам,не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Да и те, что по 2000, тоже, далеко не сразу, кстати, уходят.

Есть мелодия за это сразу уходит. Классика  Да не спорю это дешевле чем вокруг стоят, но это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

4000 сейчас это вся классика рока (( на японии) англы и по 8000 и по 50 000. Но цены то стоят,а вот покупают ли по таким ценам,не уверен. 

Винилки у надомников  мал мал заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий 01 сказал:

Винилки у надомников  мал мал заканчиваются.

Они как на картинке

1705351560580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kir сказал:

Ну да... Только когда мне нужно было продавать какое-то "железо" и провода... как  минимум от 10 тр, мне и то страшно лень было всё это фотографировать в разных ракурсах, выкладывать... А когда этим надо заниматься ради каждой  пластинки которую я максимум рублей за 50-70 продам... Я не самый нищий человек... Мне 3-4 часа времени и сил, которые на это уйдут, дороже ))). 

А потом ещё возись... или иди отсылай или  встречайся... тоже время  трать. Мне проще выставить сумку с сотней пластинок за 1000 р, без разбора качества и фотографирования. Кому надо, пусть приезжает и забирает. 

На дискогсе надо только внести каталог номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Они как на картинке

1705351560580.jpg

Большой обижает маленького. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VinylNut сказал:

На дискогсе надо только внести каталог номер. 

В этом квартале обещают , что подобное у нас внедрить. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

4000 сейчас это вся классика рока (( на японии) англы и по 8000 и по 50 000. Но цены то стоят,а вот покупают ли по таким ценам,не уверен. 

На мешке пару пластов с полгода назад купил по тыще примерно, один сам забрал, Москва, один с Питера прислали, вышло сильно дешевле Дискогса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...