Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 102 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

197 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, lomik70 сказал:

сейчас, еще, и обнимажки у них начнутся

слава богу, что виртуальные

Davis Acoustics уже суетится...

3335488_Screenshot_20240224-1302012.png.4d9b76b96d55dceaffb21a3af816f295.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Стоит ненадолго уехать и оторваться от темы (вернее от её чистки), как с цепи, такое ощущение, народ срывается... Спасибо коллеге, вычистил эти авгиевы конюшни. Придётся её закрывать, видимо, так как к огромному сожалению, она становится помойкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружочки до сих пор в лидерах-это радует-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Kir said:

Стоит ненадолго уехать и оторваться от темы (вернее от её чистки), как с цепи, такое ощущение, народ срывается... Спасибо коллеге, вычистил эти авгиевы конюшни. Придётся её закрывать, видимо, так как к огромному сожалению, она становится помойкой. 

У Жванецкого был помнится такой монолог, про консерваторию. 

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kir сказал:

Стоит ненадолго уехать и оторваться от темы (вернее от её чистки), как с цепи, такое ощущение, народ срывается... Спасибо коллеге, вычистил эти авгиевы конюшни. Придётся её закрывать, видимо, так как к огромному сожалению, она становится помойкой. 

Кирилл, здесь появляются открытые не побоюсь этого слова враги, провокаторы, ненавидящие все и вся наше, да и местных ненавистников ( на деле из ближнего зарубежья типа Казахстана) хватает. Поэтому извиняйте, когда приходят к вам в гости и кладут кучу на стол, думаю и ты будешь не рад этому. И вообще за такие провокации надо банить, пусть брызгают ядом в своих Изралиях, Латвиях, и прочих Польшах. 

Извини за прямолинейность. Политики всегда плохая тема и повод к ругани 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Eloy сказал:

Кирилл, здесь появляются открытые не побоюсь этого слова враги, провокаторы, ненавидящие все и вся наше, да и местных ненавистников ( на деле из ближнего зарубежья типа Казахстана) хватает. Поэтому извиняйте, когда приходят к вам в гости и кладут кучу на стол, думаю и ты будешь не рад этому. И вообще за такие провокации надо банить,

Отчасти с тобой согласен. Но мне кажется, что дело ещё и в тотальном дефиците культуры и умении следовать правилам того места, куда ты пришёл. По русски это называется "хамство". И вот за это (и не важно, политика обсуждается, которая и без того под запретом у нас на форуме, или что-то ещё...) банить придётся, причём уже не на день-два. Такое ощущение, что люди слегка берега начинают путать, согласен. 

А возвращаясь наконец-то к теме, да - "физические носители" пока что в  большем приоритете. И как мне кажется, даже если "голосовалка" тут провисит ещё год или два, то ничего не изменится в "расстановке сил". 

И дело тут, как мне тоже  представляется, не только в том, что я уже озвучивал - в факторе возраста. Вот взять соседние темы про "винил - дорого и тп..")) или "СD жив": я не представляю себе, чтобы про стриминг и прочие "файлы" возникали бы столь, действительно, живые и интересные дискуссии. Причём по совершенно разным аспектам этих носителей, где даже звук, порой, уже где-то на втором месте))): редкость, художественность оформления, место выпуска и тп... Т.е. про это всё, плюс ко всему, пока что многим людям просто интересно разговаривать. Да и настоящим коллекционерам есть чем гордиться, между прочим... 

Можно даже согласится с тем, что "чистая цифра" когда-то станет эталоном совершенства звука... Но вот все эти очень немаловажные аспекты, из-за которых люди продолжают ходить на живые концерты, в театры, читают "настоящие" книги, ходят в музеи... т.е. воспринимают объекты искусства в их изначальном, физическом  проявлении, они ещё долго будут не позволять (к счастью, на мой взгляд) настоящим ценителям именно музыки, а не "набора идеальных звуков" уходить от физических носителей полностью. Ведь музыка, вернее её слушание - это не только и не столько процесс впитывания мозгом через ушные раковины определённого спектра электромагнитных колебаний.

Если идти таким путём, то можно вживить в голову человека чипы с изображением всех картин мира, всех музыкальных произведений, всех литературных произведений, и тп... И он будет, по мере необходимости, только "включать" соответствующий отдел мозга... Но это путь к роботам, даже через использование т.н. ИИ. Может быть когда-то человечество к этому и придёт. К счастью я этого не увижу )). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

я не представляю себе, чтобы про стриминг и прочие "файлы" возникали бы столь, действительно, живые и интересные дискуссии.

как говорит мой знакомый меломан -" мы привыкли к большим кнопкам"-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/24/2024 at 8:42 AM, Cергей Лебедев said:

Винилы это документы истории,более ранние,чем сиди, а есть еще и на 78 оборотов пластинки.

Валики ещё есть для фонографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kir сказал:

где даже звук, порой, уже где-то на втором месте

И всё таки звук на первом месте , что не мешает разбираться в атрибутике и оформлении ... физического носителя !
Может на самом деле дело в возрасте или в жизненном опыте как бы ?
Когда важно держать вещь в руках ... :id:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

И всё таки звук на первом месте , что не мешает разбираться в атрибутике и оформлении ... физического носителя !
Может на самом деле дело в возрасте или в жизненном опыте как бы ?
Когда важно держать вещь в руках ... :id:

 

это, всего лишь, комплекс коробочки, когда тактильные ощущения от обладания вещью приносят порочные эмоции. подержать, помять, погладить, прижать к сердцу, шептать "Моя Прелесть" и тд

и постепенно, когда квартира превратится в пыльный склад, чахнуть над всем этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lomik70 сказал:

постепенно, когда квартира превратится в пыльный склад, чахнуть над всем этим

Нет , Дим . Во-первых , всё аккуратно расставлено , во-вторых , закрыто дверками от пыли . В-третьих , чахнуть или тем паче трястись над своими "богатствами" никто особо не собирается ... зато всегда можно подойти к шкафу и вытащить то , что вдруг захотелось послушать . И найти это что-то достаточно легко , потому что хорошо помнишь как выглядит конверт пластинки или коробки с диском даже с торца ... Ну иной раз , вспомнишь что-то из жизни с этим альбомом связанное !
Тоже приятно !
Старость подкрадывается ? :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Нет , Дим . Во-первых , всё аккуратно расставлено , во-вторых , закрыто дверками от пыли . В-третьих , чахнуть или тем паче трястись над своими "богатствами" никто особо не собирается ... зато всегда можно подойти к шкафу и вытащить то , что вдруг захотелось послушать . И найти этот что-то достаточно легко , потому что хорошо помнишь как выглядит конверт пластинки или коробки с диском даже с торца ... Ну иной раз , вспомнишь что-то из жизни с этим альбомом связанное !
Тоже приятно !
Старость подкрадывается ? :ol:

У Казанцева их более 30 тысяч..думаешь помнит каждого в лицо и где они стоят? :)  С ними и от 1000 штук голова кругом идёт. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Нет , Дим . Во-первых , всё аккуратно расставлено , во-вторых , закрыто дверками от пыли . В-третьих , чахнуть или тем паче трястись над своими "богатствами" никто особо не собирается ... зато всегда можно подойти к шкафу и вытащить то , что вдруг захотелось послушать . И найти этот что-то достаточно легко , потому что хорошо помнишь как выглядит конверт пластинки или коробки с диском даже с торца ... Ну иной раз , вспомнишь что-то из жизни с этим альбомом связанное !
Тоже приятно !
Старость подкрадывается ? :ol:

да эта метафора была)) суть то не меняется

даже в пору моей прогрессирующей филофонии, мне пофиг было на держание в руках пластинок, кд, сакдов. зачем? интересна музыка и текст и качество. разумеется, полки, каталогизация и тд конечно было

и верно ты заметил, связанное с альбомом, а не с кружочком или пластинкой. хотя, да, кое что и с пластинкой:Bignose:помню зимой несся домой с пластами в руках (штук 10 точно, не мои, на запись взял) и подскользнулся. так предпочел на спину рухнуть, а не на винил:Bignose:

но в целом, с альбомом :Waks: как помню Iron Maiden 80 гремел, когда старики меня запихнули в комнату, где моя первая мадам, старше меня тогдашнего лет на 10 меня ждала, а я был испуган до чертиков:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

...с альбомом :Waks: как помню Iron Maiden 80 гремел, когда старики меня запихнули в комнату, где моя первая мадам, старше меня тогдашнего лет на 10 меня ждала, а я был испуган до чертиков:Bignose:

Девственности лишали...принудительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

помню зимой несся домой с пластами в руках (штук 10 точно, не мои, на запись взял) и подскользнулся. так предпочел на спину рухнуть, а не на винил

Я так думаю , что у каждого из нас было нечто подобное в жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Нет , Дим . Во-первых , всё аккуратно расставлено , во-вторых , закрыто дверками от пыли . В-третьих , чахнуть или тем паче трястись над своими "богатствами" никто особо не собирается ... зато всегда можно подойти к шкафу и вытащить то , что вдруг захотелось послушать . И найти этот что-то достаточно легко , потому что хорошо помнишь как выглядит конверт пластинки или коробки с диском даже с торца ... Ну иной раз , вспомнишь что-то из жизни с этим альбомом связанное !
Тоже приятно !
Старость подкрадывается ? :ol:

с книгами, да, было примерное. особенно, на заре букинии, когда базары меняли постоянно места дислокации. но тоже прошло достаточно быстро, а теперь, вообще, на покетбук перешел давно, тк читаю постоянно, а музыку, все-таки ну раза 2-4 в неделю слушаю. а вот книги бумажные, уже, увы - неприятно для глаз читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Девственности лишали...принудительно?

наполовину)) старики пригласили бухнуть (для нас то это круто было) влили в меня и стали докапываться мужик я или еще нет, а когда узнали что нет. гавно вопрос, сейчас договоримся. ну и договорились. мне тогда где-то близко к 14 было, а ей лет 25)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

наполовину)) старики пригласили бухнуть (для нас то это круто было) влили в меня и стали докапываться мужик я или еще нет, а когда узнали что нет. гавно вопрос, сейчас договоримся. ну и договорились

Так ты больше Мэйдена испугался или потере девственности?:en: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

наполовину)) старики пригласили бухнуть (для нас то это круто было) влили в меня и стали докапываться мужик я или еще нет, а когда узнали что нет. гавно вопрос, сейчас договоримся. ну и договорились. мне тогда где-то близко к 14 было, а ей лет 25)))))

С тех пор ты любишь Iron Maiden :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Так ты больше Мэйдена испугался или потере девственности?:en: 

я в той комнате, вообще, уже ничего от ужаса не соображал))) меня вначале успокаивала она долго:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

на покетбук перешел давно, тк читаю постоянно, а музыку, все-таки ну раза 2-4 в неделю слушаю. а вот книги бумажные, уже, увы - неприятно для глаз читать

Ну не знаю , я наоборот долго не мог привыкнуть к электронной книжке , долго перебирал , подбирая цвет изображения , похожий на бумагу ... последний у меня PocketBook 740 и то кажется порой , что экранчик маловат ... а музыку слушаю практически каждый день , чаще конечно фоном , но пару раз в неделю нахожу время , что бы сесть и парочку часиков покайфовать от любимой музыки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Ну не знаю , я наоборот долго не мог привыкнуть к электронной книжке , долго перебирал , подбирая цвет изображения , похожий на бумагу ... последний у меня PocketBook 740 и то кажется порой , что экранчик маловат ... а музыку слушаю практически каждый день , чаще конечно фоном , но пару раз в неделю нахожу время , что бы сесть и парочку часиков покайфовать от любимой музыки !

у меня не получается, я бывает, каждый альбом по 2-3 раза слушаю, чтобы текст понять. все-таки английский не был моим профильным языком. а если это европейцы (особенно испанцы) вообще беда с пониманием текста

а просто фоном, ну могу иногда инструменталку, типа Ласта оркестр, Мориа или свинг какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, promtxt сказал:

Ну не знаю , я наоборот долго не мог привыкнуть к электронной книжке

Вот и я. Для меня важен и запах и вид... посмотреть на форзацах, где и когда печаталась и тп... Ну не могу я относиться ни к чтиву, ни к музыке, просто как "байтам  информации"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

я в той комнате, вообще, уже ничего от ужаса не соображал))) меня вначале успокаивала она долго:D

Представляю, всё впервые- бухло, музло, бабцо...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Вот и я. Для меня важен и запах и вид... посмотреть на форзацах, где и когда печаталась и тп... Ну не могу я относиться ни к чтиву, ни к музыке, просто как "байтам  информации"... 

тоже комплекс коробочки)) байт не байт, но это просто информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...