Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 63 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

194 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

кто придумал цену в 15?

От балды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Just now, razamanaz said:

От балды!

вотыменно

у меня диски с 80-х

много было куплено давно - цена была от 5 долларов, даже за запечатанные

теперь это стоит много, тут я согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я жил в Амстердаме, все винилы 777 стоили по 2,5 гульдена - это был 1 доллар. СД стоили 25. конечно, надо считать стоимость доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позднее, битолс стоили уже 16 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitri Kazantsev сказал:

когда я жил в Амстердаме, все винилы 777 стоили по 2,5 гульдена - это был 1 доллар. СД стоили 25. конечно, надо считать стоимость доставки

да это то да, я на доместик аукционах в штатах за центы брал распродажи. было несколько раз такое и в других странах в мою бытность коллекционером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, lomik70 said:

да это то да, я на доместик аукционах в штатах за центы брал распродажи. было несколько раз такое и в других странах в мою бытность коллекционером

ну там я не был. но цены там были от доллара. но доставка 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

главное - помнить эти 50 000 альбомов (включая СД)

Золотые слова)). У всех память, конечно, разная. Но у меня, например, CD и винил в сумме составляют где-то 1200-1300 всего-навсего. И сказать честно, я и половины толком не помню :D. Во всяком случае, когда приходится что-то покупать на моих любимых виниловых развалах, бывает, что я с трудом пытаюсь понять, есть у меня эта пластинка, или нет))). 

И вообще да, мне кажется, что когда количество носителей (винила или CD) переваливает за 1000 штук, это уже начинается коллекция, а не фонотека. Т.е. это уже не чтобы всё это слушать, а чтобы было))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну нет. винилы - носитель. стоят и ждут своего часа. у меня их более 30 000. а качать - зачем?

Нихсебенно просто! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Это, между прочим, около 120 метров стеллажей!:Smile:

Офигееееть....:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

как минимум

не считая синглов и сд

а что такое?

Так это 30 тыш не считая всего остального??? :wacko: Ёёёёпрст........:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, да чё, да будешь тут топить за винил вертаки и душевность...но

Блин, я лучше астел керн топовый возьму и ушки в стать. Это ж правда, сколько вложено во все это. Никогда не пойму. В бетон закатать (недвигу) пойму а в такое...не...и вроде уважения требует, но чёт как подумаешь...да это правда болезнь- ацдиофилия, я думал шутки. Не ну если это правда все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет посмотреть на реакцию жены моей...обрисую ей как это примерно должно выглядеть, такое количество всего...она то привыкла что у меня две колонки и усилок всегда были и сейчас. И больше как бы ничего. Не, просто интересно как отреагирует...:D блин я в ауте...убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, MM. сказал:

блин я в ауте...убили...

)))) ну так уж реагировать не надо, конечно...здоровье дороже :D. Но и я вроде не первый день в аудио... И даже когда сам оказывался в гостях у людей, у которых по 5-6 тыс пластинок, это уже слегка... как бы так сказать... ввергало в трепет... даже по внешнему виду (это примерно два больших стеллажа от пола до потолка шириной метра по два). И я всегда понимал, что мне даже физически такое количество будет некуда деть (надо отдельную квартиру под это иметь, без жены, детей, собак..))))). А уж тут, конечно... ))) Случай уникальный. Хотя у того же Коршунова наверное примерно так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MM. сказал:

да это правда болезнь- ацдиофилия

Это не столько аудиофилия, и даже совсем не это, а коллекционирование. Мои приятели-коллекционеры иногда вообще пластинки не отслушивая повертят в руках, понюхают, поцокают языками друг перед другом- и на полку. А часто вообще на склад, или на работу в шкаф свободный...Вот это точно болезнь...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, ZUEVV сказал:

Мои приятели-коллекционеры иногда вообще пластинки не отслушивая повертят в руках, понюхают, поцокают языками друг перед другом- и на полку. А часто вообще на склад, или на работу в шкаф свободный...Вот это точно болезнь...:rolleyes:

Про это я тоже рассказывал, про похожие случаи. Был у меня знакомый, который, пока это было возможно и относительно не дорого, лет 7-10 назад, закупал на аукционах немецких, японских... сразу довольно большими партиями (оно и дешевле с точки зрения доставки) - штук по 50-70... а то и больше. Причём довольно регулярно - раз в пару месяцев точно. Притом, что квартира у него была не сказать, чтобы большая - обычная трешка чуть ли ни в хрущёвке. Так вот у него в одной комнате эти пластинки так, порой, в упаковках  месяца по 3-4 лежали... Или, ровным слоем он их расставлял-как-то по полу более-менее правильно, чтобы они одна на одной не лежали... Так вообще в комнате ходить нельзя  было... И как он сам честно признавался, из даже последней тысячи пластинок, которые к ниму пришли за последние полтора-два года, прослушать удалось хорошо если штук 300-350.  Но он был одинокий... Жена от него сбежала)))) Дети тоже в ужасе куда-то делись)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MM. сказал:

Не, да чё, да будешь тут топить за винил вертаки и душевность...но

Блин, я лучше астел керн топовый возьму и ушки в стать. Это ж правда, сколько вложено во все это. Никогда не пойму. В бетон закатать (недвигу) пойму а в такое...не...и вроде уважения требует, но чёт как подумаешь...да это правда болезнь- ацдиофилия, я думал шутки. Не ну если это правда все...

Можно было лучше,какую нибудь бентлю купить и тёлочек катать!:LOL::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Про это я тоже рассказывал, про похожие случаи. Был у меня знакомый, который, пока это было возможно и относительно не дорого, лет 7-10 назад, закупал на аукционах немецких, японских... сразу довольно большими партиями (оно и дешевле с точки зрения доставки) - штук по 50-70... а то и больше. Причём довольно регулярно - раз в пару месяцев точно. Притом, что квартира у него была не сказать, чтобы большая - обычная трешка чуть ли ни в хрущёвке. Так вот у него в одной комнате эти пластинки так, порой, в упаковках  месяца по 3-4 лежали... Или, ровным слоем он их расставлял-как-то по полу более-менее правильно, чтобы они одна на одной не лежали... Так вообще в комнате ходить нельзя  было... И как он сам честно признавался, из даже последней тысячи пластинок, которые к ниму пришли за последние полтора-два года, прослушать удалось хорошо если штук 300-350.  Но он был одинокий... Жена от него сбежала)))) Дети тоже в ужасе куда-то делись)) 

Да,уж. А вот тот коллекционер про которого я выше рассказывал,говорит что 7000 пластинок собрал за период с 2012 по 2023 года. И сказал,что получается покупал в среднем по 700 шт в год!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга однокурсник книги собирает, мы несколько лет назад были у него в гостях. Что сказать, картина страшная-вся квартира в книгах, от пола до потолка, никаких шкафов, прямо на полу лежат и узкие проходы между ними.

И парень явно не в себе. Предупредили его, кстати, что перекрытие может рухнуть на соседей и жизнь его потечет по-другому, без любимого хобби. Ну, если выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Это не столько аудиофилия, и даже совсем не это, а коллекционирование. Мои приятели-коллекционеры иногда вообще пластинки не отслушивая повертят в руках, понюхают, поцокают языками друг перед другом- и на полку. А часто вообще на склад, или на работу в шкаф свободный...Вот это точно болезнь...:rolleyes:

Синдром Диогена  это ...а также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина, диспозофобия  ... если по-научному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Синдром Диогена это...по-научному. 

Красиво так назвали синдром старческого убожества учоныя...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Kir said:

Золотые слова)). У всех память, конечно, разная. Но у меня, например, CD и винил в сумме составляют где-то 1200-1300 всего-навсего. И сказать честно, я и половины толком не помню :D. Во всяком случае, когда приходится что-то покупать на моих любимых виниловых развалах, бывает, что я с трудом пытаюсь понять, есть у меня эта пластинка, или нет))). 

И вообще да, мне кажется, что когда количество носителей (винила или CD) переваливает за 1000 штук, это уже начинается коллекция, а не фонотека. Т.е. это уже не чтобы всё это слушать, а чтобы было))). 

мексидол надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, MM. said:

Так это 30 тыш не считая всего остального??? :wacko: Ёёёёпрст........:kl:

шеллак я больше не собираю

синглов где-то 5000 - надо каталог сделать

сд - очень много - не знаю сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ZUEVV said:

Это не столько аудиофилия, и даже совсем не это, а коллекционирование. Мои приятели-коллекционеры иногда вообще пластинки не отслушивая повертят в руках, понюхают, поцокают языками друг перед другом- и на полку. А часто вообще на склад, или на работу в шкаф свободный...Вот это точно болезнь...:rolleyes:

диафилы - больные дб - они что-то слышат

каликцанеры - обычно собирают хлам по именам

есть другие люди - их мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Красиво так назвали синдром старческого убожества...:LOL:

Ну вот нравится же вам любой бред писать про винил. Я даже лично не знаю ни одного такого винильщика, который свою коллекцию покупал бы только для обладания. Да только для слушания винил и берем. Чувствую, это уже с мозгами вашими похоже из-за слушания вами цифры с компактов, какие то необратимые проблемы начинаются. Может от CD вам пора уже избавляться чтобы мозги оставались здоровыми.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Ну вот нравится же вам любой бред писать про винил. Я даже лично не знаю ни одного такого винильщика, который свою коллекцию покупал бы только для обладания. Да только для слушания винил и берем. Чувствую, это уже с мозгами вашими похоже из-за слушания вами цифры с компактов, какие то необратимые проблемы начинаются. Может от CD вам пора уже избавляться чтобы мозги оставались здоровыми.  

30000 винила (не помня и не записывая что у тебя есть)...как это называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...