Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 65 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

194 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, nikotin сказал:

Ну вот нравится же вам любой бред писать про винил. Я даже лично не знаю ни одного такого винильщика, который свою коллекцию покупал бы только для обладания. Да только для слушания винил и берем.

Зачем вы так? Зуев же не написал, что это конкретно про винильщиков. Мне кажется, это было сказано про всех неуëмных, неудержимый коллекционеров-собирателей, у которых страсть накопительства одерживает верх над здравым смыслом. 

44 минуты назад, nikotin сказал:

Чувствую, это уже с мозгами вашими похоже из-за слушания вами цифры с компактов, какие то необратимые проблемы начинаются. Может от CD вам пора уже избавляться чтобы мозги оставались здоровыми.  

Это явно лишнее было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, püps сказал:

как раз многие в этой и не только этой ветке этим и занимаются:lol:

в последнее время прямо психоз какой-то

Я про другое имел ввиду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1706715875645.jpg

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Не хотел лично вас обидеть, но пардон, как можно прослушать хотя бы 1 раз 30000 пластинок и ещё кучу компактов впридачу, про файлы я вообще молчу? И никогда не поверю, что вы не встречали в своей жизни коллекционеров, для которых факт обладания является наивысшим сам по себе. Один мой приятель много лет собирал винил и компакты при этом не имея дома вообще никакой аппаратуры. После того, как мы с друзьями ужаснулись этому и его высмеяли, таки, купил подержанную систему ресивер+акустика кинотеатральная...

у меня весной совершился официальный уход от коллекционирования кд и выхода из стана аудиофилов

ответственно заявляю, что у меня была маленькая коллекция кд около 7 тысяч штук, которых я безбожно покупал в своих командировках. за все эти годы, максимум, я прослушал % 30-40 от них, вникая в текст, 10% примерно бегло и 15% которые я знаю наизусть. уверен, что у всех филофонистов такая же проблема как бы они не говорили обратное. сейчас я себе оставил только 1500 кд, все SACD-ы (плеера нет на данный момент) ну и стример и я счастлив

мне еще повезло, что все эти кд друг купил оптом и сам их вывез, а это примерно тысяч 5-5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, razamanaz сказал:

Да,уж. А вот тот коллекционер про которого я выше рассказывал,говорит что 7000 пластинок собрал за период с 2012 по 2023 года. И сказал,что получается покупал в среднем по 700 шт в год!:)

Кстати, примерно одинаковая "скорость покупки" получается))). Видимо  стандартная для таких увлечённых чудиков)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lomik70 сказал:

у меня весной совершился официальный уход от коллекционирования кд и выхода из стана аудиофилов

ответственно заявляю, что у меня была маленькая коллекция кд около 7 тысяч штук, которых я безбожно покупал в своих командировках. за все эти годы, максимум, я прослушал % 30-40 от них, вникая в текст, 10% примерно бегло и 15% которые я знаю наизусть. уверен, что у всех филофонистов такая же проблема как бы они не говорили обратное. сейчас я себе оставил только 1500 кд, все SACD-ы (плеера нет на данный момент) ну и стример и я счастлив

мне еще повезло, что все эти кд друг купил оптом и сам их вывез, а это примерно тысяч 5-5,5

Друг из Дома с видом на Сибирь?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Синдром Диогена  это ...а также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина, диспозофобия  ... если по-научному. 

я уже не помню название фильма , в детстве смотрел , там про нецке была тема . все после фильма ломанулись искать эти нецке , что б коллекционировать )))) ну и басни у пивнушек про огромные коллекции начались . сами себя надрочат , и несутся пердаком вперёд за предметом доминирования на текущую повестку дня :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Ну вот нравится же вам любой бред писать про винил. Я даже лично не знаю ни одного такого винильщика, который свою коллекцию покупал бы только для обладания. Да только для слушания винил и берем. Чувствую, это уже с мозгами вашими похоже из-за слушания вами цифры с компактов, какие то необратимые проблемы начинаются. Может от CD вам пора уже избавляться чтобы мозги оставались здоровыми.  

Нико, ты мне в отцы годишься, но мы на одной волне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ZUEVV сказал:

лишь бы играло за свою цену хорошо и интересно! И вот здесь винилу очень далеко до СД.

Нет. Это совсем не о звуке. Дело то тут в общем о разных звуковых идеалах у нас с Вами. Вы видимо восторгаетесь расхваленными аудиофильскими  прелестями звука. А я больше атмосфере, музыкальности и душевности записи. Нет тут смысла спорить.У меня наоборот винил почти всегда для меня звучит лучше. Ладно бы если бы я тут захотел просто поспорить, но нет, всю жизнь я так чувствую что аналог звучит обычно лучше. Тем более в моей системе несколько лет и винил и компакты довольно приличного уровня стояли на соседних стойках. Стол Фейкерт с башкой Лира и CDшник Luxman D-06  Так что это спор не о звуке, а скорее в плане идеологическом   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) у Элтона 300 000 - целый подвал - он миллионер

2) коллекция - не просто скад. надо помнить и чётко знать, что там и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, nikotin сказал:

Я даже лично не знаю ни одного такого винильщика, который свою коллекцию покупал бы только для обладания.

Вячеслав, мне кажется, тут вот какое дело... Во всяком случае, как человеку, который и вовсю испытал приступы аудиофилии, и собирательства (но больше CD, на виниле уже немного в ум пришёл))), мне так видится это дело.

Конечно, когда человек покупает винил, он не думает, что сразу его поставит на полку и будет только сдувать с него пыль.  Хотя ничего не могу сказать об истинных коллекционерах действительно очень редкого винила... Но даже в этом случае, не верю, чтобы им было не интересно, как он звучит. Хотя бы один разочек, а послушать хочется))) 

Но на практике, как правило, оказывается немного по другому, особенно если мы говорим  о людях, у которых была возможность сразу брать винил, что называется, коробками (не знаю, как у Вас, а я таких знаю): так вот они,  по большей части, тоже абы что не покупали. Всё, или почти всё, им было интересно. Но объёмы оказывались такими, что, особенно если человек работает, есть семья и тп..., у него физически не хватает времени, чтобы всё купленное хотя бы один раз прослушать. А тяга к тому, чтобы покупать, у таких людей очень сильна... И купив сегодня, условно говоря, 150 пластинок, он за месяц хорошо если прослушает 50-70. А через месяц появляется опять возможность купить ещё сотню... Это ведь чертовски увлекательное занятие, даже я бы сказал, затягивающее)) Т.е. непрослушанный остаток всё множится и множится... 

В каком-то смысле тут есть параллель и с теми, у кого сейчас в виде файлов тоже, десятки тысяч дисков... Они их что, слушают?... А зачем  тогда скачивают? ))) 

Другое дело, что, как бы ни говорили поклонники файлов и ненавистники винила :), а "добавочная стоимость", особенно хорошего редкого винила, всё время растёт, в отличие от цифры, которая скоро вообще никакого смысла и стоимости иметь не будет)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня винил - не просто музыка. хотя я музыкант

это история. а теперь и антиквариат (старше 50 лет)

я дизайнер - помню все обложки, лейблы, шрифты. это профессиональное

конечно, не собираю новодел - продал всё, что было издано после 80-х. ибо бред - писать цифру на винил

ну вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

1706715875645.jpg

Я был бы не против, если мои дети так поступили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

добавочная стоимость", особенно хорошего редкого винила, всё время растёт, в отличие от цифры, которая скоро вообще никакого смысла и стоимости иметь не будет)). 

И меня иногда, это,например,очень радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Я был бы не против, если мои дети так поступили. 

И я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И я

Так надёжнее..тык...откладывай бабки и пиши завещание. 

Думаю, что утилизировать смогут вместе с винилом,сд и кассетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

диафилы - больные дб - они что-то слышат

каликцанеры - обычно собирают хлам по именам

есть другие люди - их мало

А ты себя, к каким относишь?!:):gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, razamanaz said:

А ты себя, к каким относишь?!:):gb:

я выше написал - собираю историю. и только то, что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я был бы не против, если мои дети так поступили. 

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И я

Это называется "сохранить себя в виниле")))

Хватит тут похоронных настроений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Это называется "сохранить себя в виниле")))

Хватит тут похоронных настроений) 

Наоборот, радость,нужно готовиться к дансам. :)

 

IMG_20240131_195841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, püps сказал:

Друг из Дома с видом на Сибирь?:ph34r:

нет))) из дома с живописным видом на пейзажи Московской области

у меня, кроме двух племянников, нет друзей из этого Ленинградского дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Наоборот, радость,нужно готовиться к дансам. :)

 

IMG_20240131_195841.jpg

Запарится ведь. :) А так..зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kir сказал:

Конечно, когда человек покупает винил, он не думает, что сразу его поставит на полку и будет только сдувать с него пыль.

Я тут об этом недавно писал. Что пластинка, даже очень редкая и дорогая, находясь в коллекции нормального винильщика, по желанию всегда слушается. И проигранная несколько даже десятков раз, совсем на мой взгляд не меняется в плане износа. Недавно писал о своем редком моно-оригинале Монка 1957 года. Ну и естественно его опять и переслушал. Ну а часто же все равно одно и тоже не захочется. Ну после покупки несколько раз, а потом из скажем двух тысяч коллекции, разве захочется слушать постоянно одно и то же.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я был бы не против, если мои дети так поступили. 

Зачем? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lomik70 сказал:

у меня весной совершился официальный уход от коллекционирования кд и выхода из стана аудиофилов

ответственно заявляю, что у меня была маленькая коллекция кд около 7 тысяч штук, которых я безбожно покупал в своих командировках. за все эти годы, максимум, я прослушал % 30-40 от них, вникая в текст, 10% примерно бегло и 15% которые я знаю наизусть. уверен, что у всех филофонистов такая же проблема как бы они не говорили обратное. сейчас я себе оставил только 1500 кд, все SACD-ы (плеера нет на данный момент) ну и стример и я счастлив

мне еще повезло, что все эти кд друг купил оптом и сам их вывез, а это примерно тысяч 5-5,5

А Cannibal Corpse,то оставил?!! :Kikik::D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...