Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 95 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

194 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Так начни ... золотая жила ))) ... 

Но из практики - подобрать и сконфигурировать правильное железо - это пол дела . Хотя и вполне затратная вещь . Надо это все не просто оптимизировать , но поставить правильное ПО , настроить так , что б все работало и звучало ... а вот за это и все остальные деньги . 

12000 долл за Винду?) Ты прикалываешься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Так начни ... золотая жила ))) ... 

Но из практики - подобрать и сконфигурировать правильное железо - это пол дела . Хотя и вполне затратная вещь . Надо это все не просто оптимизировать , но поставить правильное ПО , настроить так , что б все работало и звучало ... а вот за это и все остальные деньги . 

вот только ты меня не учи компьютеры собирать )))) я ещё ХТ делал и 286 )))  ничего с ПО там мудрить не нужно , если у тебя не UNIX или Linux , которые никто и никогда не применял для звука , тем более не всякие ущербные операционки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

12000 долл за Винду?) Ты прикалываешься?)

ага , ещё и за процессор , в лучшем случае 2019 года ))))

у меня одной оперативки 128 гигабайт ))) и очень высокоскоростной . тактовая частота шины 100 мегагерц ))) а там у памяти - 1333 , или , в лучшем случае  1600 значит проц в турбо будет максимум 2 ггц ))) у меня же от 3,8 ггц и дальше , на сколько разгонишь , а память -  6400 мгц . и за что платить деньги ? за гламурный калькулятор с ограниченными возможностями . я ещё из ума не выжил :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну все , открывайте контору --- Рога и Копыта ... тут вам и попрет ))) . 

Нас и так прет))

То что собираем так это для себя). Впрочем многие могут так же собрать и съэкономить денег. Ничего сложного нет...только нужно думать что к чему и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

12000 долл за Винду?) Ты прикалываешься?)

я тебе хоть где слово сказал про винду ? ... Это вы с Кириллом можете прикалываться по винде и слушать VLN плеер ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Нас и так прет))

То что собираем так это для себя). Впрочем многие могут так же собрать и съэкономить денег. Ничего сложного нет...только нужно думать что к чему и зачем.

вот именно ! а то уже кажется , что некоторых очень сильно контролирует в интернете искусственный интеллект и наводит поисковые запросы , исключительно на одно гавно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

я тебе хоть где слово сказал про винду ? ... Это вы с Кириллом можете прикалываться по винде и слушать VLN плеер ))). 

Так ты читай ссылки что даешь)) Там Винда  стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

вот только ты меня не учи компьютеры собирать ))))

а я и не учу ) ... написал же сразу , выше ... мы на форуме про хороший звук ! А не площадке где делятся навыками по сборке компов ))))) !!! Это две разные вселенные ) ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ClassicVoice said:

а мне есть чем заняться , а не копаться там , где мало что понимаешь , как некоторые ))) и критиковать то , что никогда не слышал

О, очередной текст который легко идет в тему "что на так с ру-аудио форумами" - вот оно, нежелание учиться во всей красе. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Это вы с Кириллом можете прикалываться по винде и слушать VLN плеер )))

VLC , вообще , специалист по ПО :LOL:

другими так же пользуемся , нам пофигу - любой ставится . ну и ещё эти все плеера нужно уметь настраивать правильно . дефолтные настройки всегда лажовые , под ограниченный ресурс компа . а когда ресурс ничем не ограничен , то можно много интересного настроить . и к тому же все эти твои коробочки не поддерживают винты по 18 терабайт , к примеру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

То что собираем так это для себя)

а зачем в таком количестве в разных ветках все это постить с подробным рассказам и описанием процесса ) ... люди в губерниях читают и ведутся же ))) . А потом придет к ним сосед с Aune /// и гори оно все синим пламенем ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Там Винда  стоит))

у меня хорошая сборочка 11ых винд ))) везде в загрузчике есть возможность отключать компоненты , что б не мешались ))) тебе такую ставил , кстати ))) ядро освобождается процентов на 55-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

а зачем в таком количестве в разных ветках все это постить с подробным рассказам и описанием процесса ) ... люди в губерниях читают и ведутся же ))) . А потом придет к ним сосед с Aune /// и гори оно все синим пламенем ) .

в 2ух ветках и везде по теме

 

а ты сюда чего залез ? тут же для тебя нет ничего интересного ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Так ты читай ссылки что даешь)) Там Винда  стоит))

я ссылки дал как пример построения муз компа без вентиляторного типа ! Про винду я не говорил не слова . Нравится винда ... вперед и с песней ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

а зачем в таком количестве в разных ветках все это постить с подробным рассказам и описанием процесса ) ... люди в губерниях читают и ведутся же ))) . А потом придет к ним сосед с Aune /// и гори оно все синим пламенем ) .

У меня комп есть собранный по цене меньше Ауна) И при этом со звуком в нем все хорошо)....Правда нет 10мгц выхода))) Хотя вся шина работает под 2ггц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я ссылки дал как пример построения муз компа без вентиляторного типа

а нахрена нужен такой кипятильник ? он от перегрева сдохнет быстро ! я уже эти игрушки прошел лет 10 назад , или больше . только тогда процессора имели совсем другой ТДП . и то - грелись и глючили со временем . а в этой коробке как термопасту под процом поменять ? там разбирать нужно дохренища ! и накой это нужно ? а каждый год пасту лучше менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в 2ух ветках и везде по теме

 

а ты сюда чего залез ? тут же для тебя нет ничего интересного ? :LOL:

вообще то это тема про другое и больше голосовалка про то , кто и что слушает ... а не про  то как кто то собирает компы ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

я ссылки дал как пример построения муз компа без вентиляторного типа ! Про винду я не говорил не слова . Нравится винда ... вперед и с песней ) . 

Так тебе и ответили, что такое чудо можно собрать за 1000 долл c учетом корпуса)) На хрена 12000 долларей отдавать то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

У меня комп есть собранный по цене меньше Ауна) И при этом со звуком в нем все хорошо)....Правда нет 10мгц выхода))) Хотя вся шина работает под 2ггц)

у товарища стоит аурендер и мой комп . пока понять не может , за что деньги платил ))) тидал на аурендере замолчал намного раньше , чем на компе с правильным випиэном :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

вообще то это тема про другое и больше голосовалка про то , кто и что слушает ... а не про  то как кто то собирает компы ) 

 

вот я и показываю , как собираю то , на чём слушаю ))) есть такая прекрасная вещь . советую

https://zadereyko.info/downloads/library/logika.pdf?ysclid=lssray66mq784387649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

У меня комп есть собранный по цене меньше Ауна) И при этом со звуком в нем все хорошо)....Правда нет 10мгц выхода))) Хотя вся шина работает под 2ггц)

10 Мгц нужен вход на источнике , это если по правильному к делу подходить . ... ну то есть ты уложился в 25 т р за супер музыкальный комп ? ))) ... все , снимаю шляпу . Поехал в чип и дип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

у товарища стоит аурендер и мой комп . пока понять не может , за что деньги платил ))) тидал на аурендере замолчал намного раньше , чем на компе с правильным випиэном :LOL:

Так с этими огрызками так и будет. Не удивил ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

10 Мгц нужен вход на источнике , это если по правильному к делу подходить

поставь себе в машину двигатель от оки или бензопилы )))) это ты нам предлагаешь сделать в наших системах :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Так тебе и ответили, что такое чудо можно собрать за 1000 долл c учетом корпуса)) На хрена 12000 долларей отдавать то?)

Деньги отдают не за чудо как правило ...хотя шарлатанам и за это )... а за качественный звук , которого в подобных сборках априори быть не может . Так как все это не какой то святой Грааль , все это в свое время и проходили и перелопачивали и шишки набивали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

а нахрена нужен такой кипятильник ? он от перегрева сдохнет быстро !

:hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...