Отсутствие звука на колонка фирмы Focal - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отсутствие звука на колонка фирмы Focal


gelch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Недавно подарили приставку Apple TV, решил использовать ее в домашнем кинотеатре для трансляции фильмов через проектор. Но вот незадача: в проекторе и приставке нет аудиовыхода. Съездил в магазин, купил аудио-экстрактор для того, чтобы было через что выводить звук. Всё подключил - звука нет. Схема подключения следующая: приставка подключена к конвертеру по hdmi на вход, от конвертора на выход идет еще hdmi к проектору, и дальше от конвертера идет кабель RCA 2x2 к сабвуферу, к которому подключены колонки. Басс саб передает, но звука из колонок нет. Колонки фирмы Focal, модель Chorus CC600, сабвуфер - Focal SUB 300P. После этого подключил RCA от конвертера к музыкальному центру SONY - звук воспроизводится, всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, почему может не выводится звук на вышеуказанных колонках.ZrWtGSf.png1CUW7Ug.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, gelch сказал:

Подскажите, пожалуйста, почему может не выводится звук на вышеуказанных колонках.

Вам будет нужен отдельный усилитель мощности для пассивных АС.

В этом сабвуфере усилитель озвучивает только саб, не как в системах 5.1 все в одной коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Вам будет нужен отдельный усилитель мощности для пассивных АС.

В этом сабвуфере усилитель озвучивает только саб, не как в системах 5.1 все в одной коробке. 

Можете посоветовать модель, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так эти колонки у вас с чем-то играли? Вот на вход этого "что-то" и подключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vrto сказал:

Ну так эти колонки у вас с чем-то играли? Вот на вход этого "что-то" и подключите.

Ими пользовались ранее родители, сейчас возможности узнать у них к чему они были подключены не имеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gelch сказал:

Можете посоветовать модель, пожалуйста?

Здравствуйте. Посмотрите вот это:https://aliexpress.ru/item/1005002062910650.html?sku_id=12000024192598942&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.79db4c18FQVxlb

Это усилитель с темброблоком, блютуз, караоке и др.  Максимум функционала за минимальные деньги. Если в дальнейшем решите, что вам нужен более качественный звук, финансовые потери будут минимальны так как этот усилитель стоит дешевле хорошего межблочного кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..колонки подключили к ВУ-выходам на сабе - это сильно канешна)

..в таком варианте звук из колонок появится если от усилителя или AV-ресивера акустическими проводами  будет подключен саб к ВУ-входам (верхние клеммы на сабе) ,но в таком случае кроссовер на сабе будет работать только на сам саб)))

..если возьмёте AV-ресивер , то у него есть выход на саб LFE с возможностью выбора частоты раздела - ниже которой идёт только на саб, а выше которой идёт на колонки, но колонки должны быть подключены к самому AV-ресиверу)

..на вашем сабе есть такой вход LFE , но кроссовер саба через такой вход не работает - всё делается в AV-ресивере)

..сами колонки подключаете уже к AV-ресиверу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..колонки подключили к ВУ-выходам на сабе - это сильно канешна)

..в таком варианте звук из колонок появится если от усилителя или AV-ресивера акустическими проводами  будет подключен саб к ВУ-входам (верхние клеммы на сабе) ,но в таком случае кроссовер на сабе будет работать только на сам саб)))

..если возьмёте AV-ресивер , то у него есть выход на саб LFE с возможностью выбора частоты раздела - ниже которой идёт только на саб, а выше которой идёт на колонки, но колонки должны быть подключены к самому AV-ресиверу)

..на вашем сабе есть такой вход LFE , но кроссовер саба через такой вход не работает - всё делается в AV-ресивере)

..сами колонки подключаете уже к AV-ресиверу)

Я максимально некомпетентен в вопросах акустики и стереосистем, поэтому извините, если заставил Ваши глаза кровоточить. 
Еще раз, резюмируя: для того, чтобы в колонках появился звук мне необходимо приобрести AV-ресивер, и всё? 
заранее спасибо, и буду премного благодарен за развернутый ответ для чайника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gelch сказал:

приобрести AV-ресивер, и всё? 

..оптимально - ДА

-1- колонки к AV-ресиверу

-2- саб по LFE к AV-ресиверу

---

..у AV-ресивера авто-настройка через микрофон - ресивер сам всё настроит (только инструкцию ресивера прочитайте - в каком положении должен стоять уровень громкости саба на самом сабе)

---

..если после авто-настройки  в звуке будет что-то не устраивать - можно в ручную подстроить на свой вкус...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..оптимально - ДА

-1- колонки к AV-ресиверу

-2- саб по LFE к AV-ресиверу

---

..у AV-ресивера авто-настройка через микрофон - ресивер сам всё настроит (только инструкцию ресивера прочитайте - в каком положении должен стоять уровень громкости саба на самом сабе)

---

..если после авто-настройки  в звуке будет что-то не устраивать - можно в ручную подстроить на свой вкус...

 

Большое спасибо!!!

еще вопрос: у меня колонки с оголенными жилами, а на всех ресиверах, которые я сейчас увидел, вход оптический. Мне нужно искать специальный ресивер, или к этому можно подключить как-то?

прикрепляю фото такого ресивера ниже (еще раз извиняюсь, если что-то не так, повторюсь: я не разбираюсь)

IMG_5085.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gelch сказал:

: у меня колонки с оголенными жилами,

..не понял , что за оголённые жилы)

Колонки подключаете обычными акустическими проводами к ресиверу- разъёмы такие же как на вашем фото на сабе куда воткнуты провода от колонок

От приставки по оптике подключаете AV-ресивер - это только для звука

---

..в этом AV-ресивере на фото всё есть) ..и выход на саб тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..не понял , что за оголённые жилы)

Вот такие провода у меня идут от колонок, а в ресивер не понимаю куда втыкать их, там как будто оптические только подойдут((

 

IMG_5006.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас две колонки сс600 ?

Подключаете к таким же большим разъёмам на AV-ресивере FRONT - L-R..так же как подключали на вашем фото на сабе 

..от одной колонки идет два провода +( красный)  и - (черный) вот так и подключайте их к ресиверу - красный к красному , черный к черному

Левую колонку к клеммам L и правую колонку к клеммам R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, gelch сказал:

Вот такие провода у меня идут от колонок, а в ресивер не понимаю куда втыкать их, там как будто оптические только подойдут((

 

По оптическим ток очень медленно бежит, не пытайтесь их туда засунить поищите инструкцию к рессиверу

Перед тем как прикручивать, не забудьте все выключить, вытащите вилки из розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, gelch сказал:

Большое спасибо!!!

еще вопрос: у меня колонки с оголенными жилами, а на всех ресиверах, которые я сейчас увидел, вход оптический. Мне нужно искать специальный ресивер, или к этому можно подключить как-то?

прикрепляю фото такого ресивера ниже (еще раз извиняюсь, если что-то не так, повторюсь: я не разбираюсь)

IMG_5085.jpeg

Вы водите, у вас есть авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RX797JMLAB сказал:

У Вас две колонки сс600 ?

у меня 5 колонок cc600 + саб sub 300P
 

10 минут назад, RX797JMLAB сказал:

Подключаете к таким же большим разъёмам на AV-ресивере FRONT - L-R..так же как подключали на вашем фото на сабе 

..от одной колонки идет два провода +( красный)  и - (черный) вот так и подключайте их к ресиверу - красный к красному , черный к черному

Левую колонку к клеммам L и правую колонку к клеммам R

Спасибо, теперь понятно!)

 

резюмируя, правильно ли я понял схему подключения?: к сабу колонки вообще не подключаем, все колонки подключаем только к ресиверу. Саб подключаем к ресиверу по rca 2x2, а также подкидываем от сада к ресиверу провод LFE. После этого появится звук?

и еще момент в заключение: в первом своем сообщении я скидывал аудио экстрактор, к которому подключена приставка Apple TV (в самой приставке нет аудио выходов), и который вытягивает по hdmi звук и передает его на колонки по проводам rca. Смогу ли я в конечном итоге от этого аудио экстрактора прокинуть rca кабель к ресиверу, чтобы звук с приставки появился?

p.s. Спасибо, что так усердно стараетесь мне помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, P.W. сказал:

Вы водите, у вас есть авто?

Сам не вожу, а что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gelch сказал:

p.s. Спасибо, что так усердно стараетесь мне помочь

Мы тут все переживаем за папины ресивер, колонки и сабвуфер. И когда Вы долго не отвечаете тоже переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gelch сказал:

Саб подключаем к ресиверу по rca 2x2, а также подкидываем от сада к ресиверу провод LFE.

.. саб только по LFE  из AV-ресивера из разъёма PRE OUT SUBWOOFER одним 1rca-1rca 

Только что, gelch сказал:

аудио экстрактор, к которому подключена приставка Apple TV (в самой приставке нет аудио выходов), и который вытягивает по hdmi звук и передает его на колонки по проводам rca.

...на фото слева от разъёмов rca есть оптический разъем SPDIF - вот из него по оптике в AV-ресивер 

---

..можно ещё вариант - из приставки по HDMI в AV-ресивер и уже из ресивера по HDMI дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alleskaput сказал:

По оптическим ток очень медленно бежит, не пытайтесь их туда засунить поищите инструкцию к рессиверу

Перед тем как прикручивать, не забудьте все выключить, вытащите вилки из розеток!

Большое спасибо за советы!

Правильно ли я понимаю, что на всех рессиверах есть место для оголенных акустических кабелей? А то сейчас если закажу, а там вход только для оптических будет присутствовать, то будет неприятно :(

только не ругайтесь, я в этом совсем ничего не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gelch сказал:

Правильно ли я понимаю, что на всех рессиверах есть место для оголенных акустических кабелей

Акустические провода можно подключать только как Вам сказали выше. Если воткнёшь в оптический разъем то отсохнут руки твои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RX797JMLAB сказал:

.. саб только по LFE  из AV-ресивера из разъёма PRE OUT SUBWOOFER одним 1rca-1rca 

...на фото слева от разъёмов rca есть оптический разъем SPDIF - вот из него по оптике в AV-ресивер 

---

..можно ещё вариант - из приставки по HDMI в AV-ресивер и уже из ресивера по HDMI дальше

Всё! Теперь точно всё понятно (пока не пришел рессивер и я не приступил к подключению))), спасибо огромное!

подскажите, стоит ли платить за ресиверы 50+ тысяч рублей, или возможно найти подешевле? Просто из того, что я увидел на сайте, они где-то столько и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alleskaput сказал:

Акустические провода можно подключать только как Вам сказали выше. Если воткнёшь в оптический разъем то отсохнут руки твои!

А я вроде уже вставлял так, ничего не произошло :)))))) 

но спасибо за предостережение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gelch сказал:

стоит ли платить за ресиверы 50+ тысяч рублей, или возможно найти подешевле

..это дело хозяйское- смотря что хотите от звука - если слушать ещё  и музыку в приемлемом качестве то можно и 100тр даже за б/у 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..это дело хозяйское- смотря что хотите от звука - если слушать ещё  и музыку в приемлемом качестве то можно и 100тр даже за б/у 

Просто смотрю сейчас ресиверы в интернете, и бюджетные ресиверы все с подключением 2.1, а у меня то 5.1. То есть тут сэкономить никак не получится как я понимаю. 
и вообще, подскажите, пожалуйста, такие деньги за рессивер (50+ тысяч) - это норма? Я не переплачиваю нигде? Просто я же в них не разбираюсь совсем, первый раз покупать буду

p.s. Дописал комментарий ниже, лучше читайте его, он дополненный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...