Rotel-1072 прыгает и зависает - Page 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Rotel-1072 прыгает и зависает


Recommended Posts

5 минут назад, lomik70 сказал:

может, как и по питанию

Но моторам от срока службы точно кирдык приходит. Если щетки не сгорели, можно и почистить всё, но остается ещё люфт в подшипниках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Onlooker сказал:

Но моторам от срока службы точно кирдык приходит. Если щетки не сгорели, можно и почистить всё, но остается ещё люфт в подшипниках.

может, но если причина именно в этом, мастера как правило быстро определяют

Link to comment
Share on other sites

Максим. Ну если уж никак не "лечится" этот твой Ротель, да и плюнь ты и забей! Судьба,такая у него! Видать отыграл,своё! А то ещё и в Москву, отправлять будешь!:unsure: Без обид! Но уж не велика потеря! Не Burmester, какой нибудь наеб..улся! Или dSC.:mellow:  Teac то тебя,устраивает?! Ну и ладно,пока! А потом подкопишь и купишь,чего нибудь! Esoteric,к примеру!:D:jc: Держись!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Onlooker сказал:

Но моторам от срока службы точно кирдык приходит. 

А этот срок где нибудь оговаривается? И по лазеру, есть какая то гарантированная наработка?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Yroxi сказал:

А этот срок где нибудь оговаривается? И по лазеру, есть какая то гарантированная наработка?

Не помню где , но по лазеру была инфа 15000 часов. Примерно. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, P.W. сказал:

Не помню где , но по лазеру была инфа 15000 часов. Примерно. 

Оо! Интересная, информация! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Оо! Интересная, информация! 

Кажется М.Сергеев, в АМ , описывая техническую сторону какого-то CD плеера, упомянул , что типа "... ресурс лазера заявлен в стандартные 15000 часов". 

Link to comment
Share on other sites

Только что, P.W. сказал:

Кажется М.Сергеев, в АМ , описывая техническую сторону какого-то CD плеера, упомянул , что типа "... ресурс лазера заявлен в стандартные 15000 часов". 

Ну и нормалёк! :D:ku: Чего уж!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну и нормалёк! :D:ku: Чего уж!

Дык имеется ввиду "фирменный", устанавливаемый производителем на свои изделия, а не с китайского заводика в сарае, где не 15.000, а и 150 часов, подарок, судя по написанному выше, где из кучи, можно выбрать один, два лазера, чтобы хоть работал, да и тот через пару недель сдохнет.... Как дальше жить!!!:pi:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yroxi сказал:

Дык имеется ввиду "фирменный", устанавливаемый производителем на свои изделия, а не с китайского заводика в сарае, где не 15.000, а и 150 часов, подарок, судя по написанному выше, где из кучи, можно выбрать один, два лазера, чтобы хоть работал, да и тот через пару недель сдохнет.... Как дальше жить!!!:pi:

Ждать когда всё "устаканится" с санкциями долго,конечно. А так бы, можно было "родной" из- за бугра заказать! У меня австрийский сидюк. Хотел запасной "глаз" в сборе у них заказать,у них он был,но пришёл от них, пока отказ из-за санкций! Бл...!;):)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, razamanaz сказал:

Ждать когда всё "устаканится" с санкциями долго,конечно. А так бы, можно было родной из- за бугра заказать! У меня австрийский сидюк. Хотел запасной "глаз" в сборе у них заказать,у них он был,но пришёл от них, пока отказ из-за санкций! Бл...!;):)

Много посреднических фирм, но хрен знает, что у них с ценами, например Калининградская "Сендле", но глянул у их цены с ебея, и как то расхотелось...  Загляните, приценитесь, позвоните, они разговорчивые...https://sendle.ru/

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

есть ощущение чтоу меня не из-за глаза.

Спасибо всем за содержательные дельные и сочувствующие отзывы..

если что продолжаем...

когда не скачет и не виснет он играет лучше Тика.....слышно и без слепого теста

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yroxi сказал:

например Калининградская "Сендле", но глянул у их цены с ебея, и как то расхотелось...

Ну да, цены на те же китайские реплики в 8-10 раз дороже Алишных. И оригинал стоит в 6 раз дороже. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

25.03.2024 в 16:17, supermax68 сказал:

Rotel-1072. Покупал давно в A&T

играл- заслушаешься

читал и фирму и лицензию и не лицензию и хорошо читал

потом начал читать всё меньше и очень остро реагировать на сотрясения поверхности

потом начал прыгать и почти совсем перестал читать.

1. Отдал в ремонт - почистили (что-то сделали) . Хватило на неделю

2. Отдал в ремонт- заменили лазер (по-моему без пикапа). Хватило на неделю потом заткнулся.

Мастер забрал к себе (гарантийно) ставил лазер из этой же партии - прыгал.

3. Гарантия - ждали новой партии поставили. Вроде нормально. Забрал. 

Диск пристов (не лицензия) проиграл на Ура. по второму кругу прыгнул.

Диск (не лицензия) доиграл больше половины - завис. Потом играть вообще не хотел. Потом завелся , но очень долшо заводился.

Диск лицензия - пощел сразу, но времени не было долго слушать

Диск не оицензия  - вообще не чинает 00 на экране. Поставил на teac - легко и сразу.

буду тестировать дальше

Но может кто сталкивался с таким. 

Звук то выдает классный (когда выдает)

Очень смахивает на появление "мертвых точек" в коллекторе мотора каретки лазера. Происходит это от появления грязи на коллекторе мотора, либо что-то происходит со щетками. Проверяется довольно просто. Лечится либо чисткой движка, либо его заменой. Последнее время предпочитаю чистку, так как в каком состоянии (загрязнения) у нового мотора коллектор и щетки неизвестно.
По сути тривиальный дефект, но почему-то о нем мало кто вспоминает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уровень возьмите -проверьте, как сидюк стоит.

Если криво-поставьте по уровню...т.е. под ножки что-то подложить...

  • Funny 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вернули -  глаз поменяли, шлейф поменяли - бобмба продолжает прыгать

 

один диск не читает вообще.....(поменяю на аналогичный)

второй  - поставил , долго думал и не хотел, потом схватил и подряд на ура всё

если топнуть рядом - затыкается

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, supermax68 сказал:

вернули -  глаз поменяли, шлейф поменяли - бобмба продолжает прыгать

 

один диск не читает вообще.....(поменяю на аналогичный)

второй  - поставил , долго думал и не хотел, потом схватил и подряд на ура всё

если топнуть рядом - затыкается

 

значит, не надо топать))) ну скорее всего, что-то с блоком управления раз ничего не помогло

пусть доигрывает свой век

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что такое блок управления?

у меня ощущение что диск если он совсем совсем не по фен шую...как-то не так встает и посему Лазер в него на попадает........

механика какая-то

хотя это мнение умеющего протирать стекла и стучать по шинам

Link to comment
Share on other sites

Только что, supermax68 сказал:

что такое блок управления?

у меня ощущение что диск если он совсем совсем не по фен шую...как-то не так встает и посему Лазер в него на попадает........

механика какая-то

хотя это мнение умеющего протирать стекла и стучать по шинам

мозги аппарата

Link to comment
Share on other sites

выпаять контроллер с ..донора-))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, supermax68 сказал:

перед этим найти и убить хозяина...

Вам надо найти относительно живой музцентр sony.  На многих из них ставилась та же механика , 213С , что и у вас. Соответственно и блок управления тот же. Хорошие мастера , набившие руку на заменах глаз и механики,  знают эти модели доноров. Цена вопроса вполне приемлема. Полностью поменять всю механику и её электронную обвязку. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, supermax68 сказал:

вернули -  глаз поменяли, шлейф поменяли - бобмба продолжает прыгать

 

один диск не читает вообще.....(поменяю на аналогичный)

второй  - поставил , долго думал и не хотел, потом схватил и подряд на ура всё

если топнуть рядом - затыкается

 

Менял мастер- ломастер, я думаю. Надо не линзу менять а весь пикап

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, supermax68 сказал:

вернули -  глаз поменяли, шлейф поменяли - бобмба продолжает прыгать

 

один диск не читает вообще.....(поменяю на аналогичный)

второй  - поставил , долго думал и не хотел, потом схватил и подряд на ура всё

если топнуть рядом - затыкается

 

А вы еще раз, а потом еще лазер махните. А когда надоест, гляньте то, что я писал несколькими постами выше. Процесс обучения денег стОит, а чтение - оно бесплатно, поэтому неинтересно.:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...