Выбор недорогого винилового проигрывателя - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогого винилового проигрывателя


KostyaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь скажет, почему некоторые ответы сразу публикуются, а некоторые в скрытые улетают, иногда навсегда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, KostyaS сказал:

Кто-нибудь скажет, почему некоторые ответы сразу публикуются, а некоторые в скрытые улетают, иногда навсегда?..

У нас не принято продавцов называть продаванами, поэтому сообщение было скрыто автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KostyaS сказал:

скажет

видимо какое "загадочное" слово было написано:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, KostyaS сказал:

Вы думаете, стоковый меня сразу устроит или купленный "адын" станет тем, что надо?

А почему нет? Особых разниц там нет между ними.

49 минут назад, KostyaS сказал:

Т.ч. продать это все без потерь - не вопрос.

И зачем вам эта головная боль.

49 минут назад, KostyaS сказал:

Конечно же Вы правы - дорога улучшения звука, а уж в виниле-то,  практически бесконечная, ее, как ремонт, можно прекратить только волевым решением...

Каждому свое. Покупается компоненты и потом только пластинки уже, никакой бесконечной дороги  и в помине нет.

 

51 минуту назад, KostyaS сказал:

Думаю нужно будет статью накатать по опыту и результатам. Есть много мыслей - кого-то это "убережет" от порыва "ворваться" или вернуться в виниловую тему, кого-то от не всегда очевидных ошибок...

Да какие проблемы-то? Ставите картридж и вперед, прослушиваете вашу музыку. Такое ощущение путь на Эверест обсуждается в середине зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Эверест - не знаю. Похоже есть недопонимание... у меня достаточное количество пластинок имеется, я не с нуля в тему, а для тех, кто с нуля пытается - тут вопрос... для них слушать-то и к покупке мало чего есть, а то, что хочется и в хорошем состоянии, стоит каких-то заоблачных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, KostyaS сказал:

заоблачных

300 долларов бронза у нас - странная цена по моему - я сейчас целый месяц на эти деньги прожить могу :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то...

Стоимость 2-х приличных головок = стоимости хорошего вертака = четверти/половине стоимости среднего фонкорректора = стоимости 5-20 хороших по состоянию пластинок.

Вот такая, понимаш, грустная математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KostyaS сказал:

Думаю нужно будет статью накатать по опыту и результатам. Есть много мыслей - кого-то это "убережет" от порыва "ворваться" или вернуться в виниловую тему, кого-то от не всегда очевидных ошибок...

Вы эту статью не здесь хотите опубликовать? Народ  здесь бывалый, тертый.  Да и тем про выбор вертушек и картриджей, если поискать , то достаточно. А то здесь уже был один писатель, трактаты на полстраницы публиковал, как он свои колонки модернизировал. Потом пропал куда то. Наверное заблокировали. Если это были вы, то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

300 долларов бронза у нас - странная цена по моему - я сейчас целый месяц на эти деньги прожить могу :oe:

А я и за 250,смогу!:):ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну мне пришлось стипендию откладывать на мафон два года, а потом год собирал на арктур 006, потом напополам купили пластинку C. C. Catch в 1987 году, но тогда можно было пластинками меняться и выходило вроде бы дешевле, чем в звукозаписи. 

А сейчас с такими ценами на аппаратуру и пластинки надо сколько в месяц зарабатывать? 

300 рублей за подержанную пластинку считается дёшево :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дадд сказал:

Не, ну мне пришлось стипендию откладывать на мафон два года, а потом год собирал на арктур 006

А купил в результате Арию? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Дадд сказал:

А сейчас с

глянь какие цены в автоветке...

санки мастери летом:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

напополам купили пластинку C. C. Catch в 1987 году,

Так сколько эта пластинка стоила в 1987 году, что её аж напополам покупали? 60 руб запечатанная. 40-45 , если б/у. Отлично ! Какая это часть той зарплаты? Ну, пусть будет 1/4. Ладно. Хотя наверное ближе к 1/3. 

Сейчас минтовая Сися ну 2000-2500 р. Это даже не минт , а sealed. Б/у нормально 1500 р. Причём есть выбор, чего в СССР практически не было.   У тебя зарплата сейчас 6-8 тысяч, да? Кем ты работаешь? Хрень не надо писать.

2 часа назад, Дадд сказал:

А сейчас с такими ценами на аппаратуру и пластинки надо сколько в месяц зарабатывать? 

Ну, уж на цену пластинок грех жаловаться. Или ты специализируешься по первопрессам битлов? Нет , видимо. Тебе пойдут и их новодельные издания. А они по карману вполне. Или у тебя реально зарплата 8 тысяч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, если что-нить напишу - наверно не тут публиковать буду... и про акустику не я.

По пластинкам - если у хозяев покупать, то муторно, договариваться, ездить и собирать по городу по 1-2 шт., но тоже вариант при наличии времени и бесплатного проезда, ибо в другом городе с доставкой и дороже выходит, проверить сложно и вариант, что разобьют неисключен. Это по 300-600 руб. А так, в основном, что-то путное - 1500. У моих знакомых в магазине 300-600 это хлам запиленный. Приличное 1500 - 3000. Идеальное 3000 - 6000. А первопрессы в идеале до 12 тыщ доходят. И да, в начале восьмидесятых,  с друзьями вскладчину на троих покупали, по 20 руб с носа. И эти 20 руб были тогда 1/10 моей зарплаты, но учтите при этом коммуналка была копеечная, продукты тоже, обслуживание авто и горючка туда же, т.е. распределение трат было совсем другое.

Никто не жалуется, все-равно выходит дороговато, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KostyaS сказал:

и вариант, что разобьют неисключен.

Шеллак? Возможно. Винил? Исключено. Non Breakable. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KostyaS сказал:

Не, если что-нить напишу - наверно не тут публиковать буду...

Правильное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не представляете, что бывает с посылками не только на ПР, но и в коммерческих службах. Может в настоящее время уже получше, но с ПР приходило пару раз мятое, как будто в футбол играли... ПЭК как-то привез ресивер в мокрющей порванной коробке, она была больше похожа на шар, но рес выстоял такое обращение. ДЛ деку кассетную (в паллетном борте) поврежденную привез (похоже лапой погрузчика, когда разгружали промахнулись) - корпус и угол морды замят был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KostyaS сказал:

Вы даже не представляете, что бывает с посылками не только на ПР, но и в коммерческих службах. Может в настоящее время уже получше, но с ПР приходило пару раз мятое, как будто в футбол играли... ПЭК как-то привез ресивер в мокрющей порванной коробке, она была больше похожа на шар, но рес выстоял такое обращение. ДЛ деку кассетную (в паллетном борте) поврежденную привез (похоже лапой погрузчика, когда разгружали промахнулись) - корпус и угол морды замят был...

Представляю. А вы представляете, что может случиться с чайным сервизом , например? Или с набором фужеров из Богемии? Но винил не посуда. Ведь мы же вроде про винил говорим , так? При чём здесь деки, телевизоры и хрусталь? Не обобщайте. Винил не разобьют. Да, могут повредить. Попадёт под нагрев (деформируется) или намокнет (пи..дец конверту и почти пи...дец дорожкам) . У меня такое было . Один раз. Пласт из Омерики ехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KostyaS сказал:

Вы даже не представляете, что бывает с посылками не только на ПР

Разговор, вроде, шел о пересылке пластинок. Про ужасы пересылки аппаратуры здесь описано не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подуспокоили. Но все же покупать у хозяев пластинки "на удаленке" как-то стремно, особенно у тех, кто сам в этом ничего не понимает. У себя по городу, хоть посмотреть-послушать и оценить состояние как-то надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KostyaS сказал:

Спасибо, подуспокоили. Но все же покупать у хозяев пластинки "на удаленке" как-то стремно, особенно у тех, кто сам в этом ничего не понимает. У себя по городу, хоть посмотреть-послушать и оценить состояние как-то надежнее.

Продавцы, занимающиеся продажей пластинок не один год, обычно всё прекрасно понимают. И упаковывают правильно, процесс отправки уже отлажен. Ну , вообще, где покупать - каждый решает для себя сам. В магазах нет того разнообразия выбора и номенклатура всегда ограничена. Хотя в начале пути, в начале формирования фонотеки, можно грести из магаза. Так проще для молодого бойца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по конкретному картриджу здесь уместен или нет? Просто решить надо до понедельника и отдают оченна недорого, но есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KostyaS сказал:

Но все же покупать у хозяев пластинки "на удаленке" как-то стремно,

Ну не знаю. Я лет 20 таскал с ебея и ничего. Иногда, правда, попадались уроды, правда единицы ,паковали так, что углы сбивались. Это обидно. С приходом новых времен пришлось завязать. Теперь иногда беру здесь. Но такого выбора нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KostyaS сказал:

Вопрос по конкретному картриджу здесь уместен или нет?

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак... Shure V15 Vxmr.

Все вставки которые видел на данном картридже - у резинки достаточно толстая трубка из которой торчит тоненький кантилевер (бор или бериллий уже не помню) с алмазиком.

На предлагаемом - божатся, что вставка родная, кантилевер толстенький по всей длине... могу выложить присланые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...